Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


Что-то тихо у нас тут) наболтались все на встрече:cheesy:девочки, очень рада, что с вами познакомилась в реале! Такие все приятные дамы🤗

Олечка, @Olvika70, изучила про все твои подаренные перчики. Супер сорта! Спасибо! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Что-то тихо у нас тут) наболтались все на встрече:cheesy:девочки, очень рада, что с вами познакомилась в реале! Такие все приятные дамы🤗

Олечка, @Olvika70, изучила про все твои подаренные перчики. Супер сорта! Спасибо! 

 

Ага, хорошо поговорили, душевно. Было ощущение, что знакомы давно. Вот что значит, когда люди находятся на одной волне. 😊

Я тоже очень рада, что мы познакомились в реале. 😀

Девочки, всем большой привет. 💐💐💐 Все такие классные! Надеюсь на весеннюю встречу. 🤗

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Olvika70, Олечка, когда надо газанию  сажать? Я свои записи посмотрела, в прошлом году посадила 9 марта, поняла, что это очень поздно, как то она долго у меня раскочегаривалась) 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Весенняя сказал(а):

@Olvika70, Олечка, когда надо газанию  сажать? Я свои записи посмотрела, в прошлом году посадила 9 марта, поняла, что это очень поздно, как то она долго у меня раскочегаривалась) 

Любаша, я в прошлом году сажала 2 февраля. В этом хочу часть посадить в эти же сроки, а часть буду через пару дней сеять вместе с пеларгонией и катарантусами. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Любаша, я в прошлом году сажала 2 февраля. В этом хочу часть посадить в эти же сроки, а часть буду через пару дней сеять вместе с пеларгонией и катарантусами. 

Отлично! Буду идти с тобой в ногу🙌😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за приятную встречу и подарочки! Тоже предлагаю повторить весной! 

А меня ждут на работе(( Сейчас занята поисками няни.

Начать сезон планировала на этих или следующих выходных - повторюсь за вами)))) эустома, катарантусы, гацания и острые перцы. Что ещё?

Кстати, по поводу гацании - собрала с неё семена, от них будет толк? Стоит заморачиваться сажать их или купить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

по поводу гацании - собрала с неё семена, от них будет толк? Стоит заморачиваться сажать их или купить?

Еще как стоит!!! Уже несколько лет своими сажаю, всходит на третий день вся! Правда я немного заморачиваюсь, и очищаю каждое семечко от оболочки перед посадкой 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Еще как стоит!!! Уже несколько лет своими сажаю, всходит на третий день вся! Правда я немного заморачиваюсь, и очищаю каждое семечко от оболочки перед посадкой 

И цветёт также, по сорту? У вас южнее, успевают вызревать. А у нас могут не вызреть. Но в любом случае, надо пробовать. Это же так интересно!  Я семян в прошлом году не дождалась, поздно высадила. А в этом посажу пораньше и тоже попробую собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет! Оля, а когда планируешь петунию ампельную сажать? А эустому не сажаешь?

 

Света, привет. Эустомы в этом году не сажаю. 

По ампельной петунии... Если для весеннего черенкования, то уже пора (при наличии подсветки). Если черенковать не будешь, то лучше посадить в первой декаде февраля. Я в прошлом сезоне сажала 6 февраля. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Kuripochka сказал(а):

А меня ждут на работе(( Сейчас занята поисками няни.

Начать сезон планировала на этих или следующих выходных - повторюсь за вами)))) эустома, катарантусы, гацания и острые перцы. Что ещё?

Кстати, по поводу гацании - собрала с неё семена, от них будет толк? Стоит заморачиваться сажать их или купить?

Наташа, твой подарок-джем - просто бомба. :03niam:Очень вкусный. Ты, кажется, уже давала рецепт. Но я его не записала. Можешь повторить? 

Удачи тебе в поисках няни. На работу собираешься уже на полный день? 

Что касается посадок... Эустому сей сейчас, не откладывая до выходных. Очень уж она тугодумная. :grin:

Гацанию и катарантусы можно и на этих выходных, и на следующих. Гацанию, Лена верно написала, можно и из своих семян. 

Перец (если Халапешки) пока отложи до начала февраля. Сейчас ещё рано. Я в прошлом году сажала 16 февраля. Нормально было. А вот Колокольчик сейчас надо сажать. Он долго разгоняется.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Весенняя сказал(а):

И цветёт также, по сорту? У вас южнее, успевают вызревать. А у нас могут не вызреть. Но в любом случае, надо пробовать. Это же так интересно!  Я семян в прошлом году не дождалась, поздно высадила. А в этом посажу пораньше и тоже попробую собрать.

Люба, цветёт по сорту или нет, не скажу. Я два года назад собирала в один пакетик с нескольких кустов.

У нас тоже гацания успевает вызреть, нужно только не пропустить тот момент, когда семена уже вызрели и готовы высыпаться. Я вот в прошлом году все время опаздывала. Так ничего и не собрала. Высыпавшиеся семена даже поросли, в октябре обнаружила. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

И цветёт также, по сорту? У вас южнее, успевают вызревать. А у нас могут не вызреть. Но в любом случае, надо пробовать. Это же так интересно!  Я семян в прошлом году не дождалась, поздно высадила. А в этом посажу пораньше и тоже попробую собрать.

Да, они не переопыляются. Стараюсь собирать отдельно по цвету, еще ни одной окраски не потеряла. У нас семена вызревают отлично, даже осенью вокруг кустика самосев "лесом" всходит! А чтобы раньше начали цвести, я и сажаю, и высаживаю их рано на самое солнечное место! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Света, привет. Эустомы в этом году не сажаю. 

По ампельной петунии... Если для весеннего черенкования, то уже пора (при наличии подсветки). Если черенковать не будешь, то лучше посадить в первой декаде февраля. Я в прошлом сезоне сажала 6 февраля. 

Оля, а почему от эустомы отказалась? Я в том году впервые посадила,мне понравилось, в этом году опять посадила.

По петуниям спасибо, тогда посажу в начале февраля.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, а почему от эустомы отказалась? Я в том году впервые посадила,мне понравилось, в этом году опять посадила.

Света, когда заказывала семена у Золушки, слишком долго думала, в итоге то, что понравилось, быстренько разобрали. :girl_cray: А в магазинах у нас посмотрела - семена несвежие продают. :angry:

Мне эустома очень нравится, хоть и тугодумка, но зато неприхотлива, и вредителей на ней не замечала. 

Ссылка на сообщение
В 02.01.2020 в 15:38, Весенняя сказал(а):

, я тоже  за эти цветочки думала.вот циния никогда не нравилась, а вот году прям запала на неё , смотрю уже в интернете, какие расцветки заказать. 

Ой, да, циннию не возможно не любить))) чудо-цветок...я в последнее время ещё рудбекию люблю))) вкусы с возрастом меняются...

Ссылка на сообщение

В 04.01.2020 в 11:48, Весенняя сказал(а):

И я тоже очень  газанию люблю, сажать буду обязательно. Я ещё в этом году хочу в ОГ посадить колеусы. Раньше их в плошках  на улице выращивала, теперь думаю композиции с какими  нибудь другими цветочками сделать. Этим летом только 2 расцветки у меня было, надо будет и другие прикупить.

IMG_5167.JPG

Вот и я запала...накуплю семян у Владимира Туманова и будет мне щаааастье. 

Ссылка на сообщение

 Всем привет!

Что-то я пропустила открытие нового сезона 2020 этого душевного дневника. Наверстываю пропущенное :grin::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Мне эустома очень нравится, хоть и тугодумка, но зато неприхотлива, и вредителей на ней не замечала

Я тоже полюбила эустому, купила в магазине серию Эхо желтую, и была приятна удивлена 100% всхожестью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Ой, да, циннию не возможно не любить))) чудо-цветок...я в последнее время ещё рудбекию люблю))) вкусы с возрастом меняются...

Лена, а к гайлардии как относишься? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Ой, да, циннию не возможно не любить))) чудо-цветок...я в последнее время ещё рудбекию люблю))) вкусы с возрастом меняются...

Да, я тоже заметила , что начинает нравиться то, на что раньше и не смотрела) абсолютно равнодушна была к астрам, считала их " деревенскими цветами", в этом году накупила сортов.... мамадарагая...)))))А самым " бабушкиным" цветком считала гладиолусы))) недавно увидела у Нинули в альбоме фото её гладиолусов и уже  началооось-где купить и куда посадить:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Вот и я запала...накуплю семян у Владимира Туманова и будет мне щаааастье. 

Я мечтаю о коллекции сортовых колеусов. Это просто невозможная  красота 😍 как весна начнётся , буду раздобывать !

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...