Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Если по стаканам, отправь один экземпляр в качестве разведчика. :grin:

Оля, у меня каждый в своем стаканчике. Но я их все уже вынесла гулять на балкон. Там утром было +12. Но остальной цветочной рассаде это пошло на пользу. Вся цветочная мелочь, которая сиднем сидела на подоконнике в доме, за пару дней на балконе подросла и стала похожа на цветочную рассаду. Видимо, холод их стимулирует :cheesy:Надебсь и катарантусам там понравится.

Оля, а ты колеусы сеяла? 

Ссылка на сообщение

С каждым днём всё больше радости в саду. 

Мои первые гиацинты. Раньше почему-то их не сажала. А зря! Как они пахнут! 

30332292.jpg

30332291.jpg

Нарциссы из осенней СЗ. 

Ванилла пич

30332315.jpg


30332317.jpg

Айс кинг

30332349.jpg

30332350.jpg

Шантерель (уже показывала, это после недели цветения) 

30332378.jpg

Хоть и невысокие в этом году цветоносы у луковичных, а всё равно хороши! Помогают отвлечься от сегодняшних мировых проблем. 
 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты колеусы сеяла? 

Лиля, сажала, но у меня из пачки только пять растюх получилось. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Хоть и невысокие в этом году цветоносы у луковичных,

Оля, а ты их полей несколько раз, у них сразу цветоносы заметно выше станут, а цветы-крупнее :lipsrsealed: Я это прошла, у нас нарциссы уже отцветают. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

 

Лиля, сажала, но у меня из пачки только пять растюх получилось. 

Как бы тебе переправить мои :rolleyes:  Я сеяла половину пачки, взошли все! Планировала  их посадить в горшки на улице, но у меня нет столько горшков, сколько получилось колеусов :cheesy:

Оля, ты куда их сажать будешь? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты их полей несколько раз, у них сразу цветоносы заметно выше станут, а цветы-крупнее :lipsrsealed: Я уже это прошла, у нас нарциссы уже отцветают. 

Лиля, уже три раза поливала. Этот чумовой ветер всю влагу сразу выдувает. 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Планировала  их посадить в горшки на улице, но у меня нет столько горшков, сколько получилось колеусов :cheesy:

Оля, ты куда их сажать будешь? 

А ты их смиксуй с чем-нибудь, с лобелией, например. 

Я свои тоже в горшки планирую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 25.04.2020 в 23:01, Olvika70 сказал(а):

Наташа, откуда такая инфа? Что-то я себе и представить даже не могу, как это будет выглядеть. А ты какое расстояние оставила между рядами моркови? 

Оль, штудирую вопрос смешанных посадок, вот наткнулась

В принципе у меня может получиться, если сажать арбузы в междурядья моркови в шахматном порядке или арбузные лунки делать  через междурядья.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Kuripochka сказал(а):

Оль, штудирую вопрос смешанных посадок, вот наткнулась

В принципе у меня может получиться, если сажать арбузы в междурядья моркови в шахматном порядке или арбузные лунки делать  через междурядья.

Наташа, если и пробовать такие посадки, то я за второй вариант (арбузные лунки через междурядья). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, priora сказал(а):

Всем привет! Вот я и переехала на дачу. С телефона жутко неудобно писать. 

О, пропажа объявилась. Наташа, привет! Ждём фото цветов. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

О, пропажа объявилась. Наташа, привет! Ждём фото цветов. 

Сложно чего то с фотка и пока. На старом телефоне вот зашла на сайт, а с нового никак не даёт... Хз чего надо.. Пишет нет такого пользователя и все тут. А с этого телефона не очень фото. Ну попробую. 

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила морковь и пастернак. Щавель, редис вылезли уже четыре дня назад, горох сегодня показался, а петрушка с сельдереем пока молчат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, а сельдерей ты какой сажала? А то я корневой рассадой с февраля нянчу, умаялась уже.

Моему пастернаку три недели, а всходов не видно. В прошлом году из двух пачек выросло 2шт.

Редис тоже почти весь вылез. Морковь не видно, но она у меня и в прошлом году очень долго всходила.

Пожалуюсь. Как и в прошлом году пропала вся рассада капусты. Всей - белокачанной, брокколи, цветной и пекинка на подходе. Сохнет, дохнет. Сначала первая партия, но я грешила на малое внимание с моей стороны. Посадила вторую. Холод обеспечила - парник на улице, досветка, покупной некислый грунт, полив с пипетки, дважды в день опрыскивания.... и все равно сохнет-дохнет. 

С горя высадила позавчера все оставшиеся семена прямо в теплицу. Какой ещё танец им сплясать, чтоб хоть кто то вырос?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а сельдерей ты какой сажала? А то я корневой рассадой с февраля нянчу, умаялась уже.

Моему пастернаку три недели, а всходов не видно. В прошлом году из двух пачек выросло 2шт.

Редис тоже почти весь вылез. Морковь не видно, но она у меня и в прошлом году очень долго всходила.

Пожалуюсь. Как и в прошлом году пропала вся рассада капусты. Всей - белокачанной, брокколи, цветной и пекинка на подходе. Сохнет, дохнет. Сначала первая партия, но я грешила на малое внимание с моей стороны. Посадила вторую. Холод обеспечила - парник на улице, досветка, покупной некислый грунт, полив с пипетки, дважды в день опрыскивания.... и все равно сохнет-дохнет. 

С горя высадила позавчера все оставшиеся семена прямо в теплицу. Какой ещё танец им сплясать, чтоб хоть кто то вырос?

Наташа, сельдерей сажала листовой, с корневым у меня как-то дружбы не получается. Два года пробовала - вырастает чуть крупнее мандарина. 

А тебя, похоже, капуста не любит. Досвечивала под лампой? Может, от этого сохнет?

В теплице, мне кажется, должна получиться. Я раньше, когда сажала только белокочанную и только один сорт, выращивала рассаду в парнике. Никаких плясок, посадил да поливать не забывай. 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

И у меня капуста не получается, ни рассада, ни сама капуста. Одни лопухи, курам на радость. И в этом году посеяла в парнике, всходы есть, а что дальше получится не знаю.

Вишня цветет IMG_20200428_095438.thumb.jpg.f671354ef762d12a26ec1a2f2eb8bb10.jpg яблоня, груша вот-вот распустятся.

Надо вставать, компы загружать, детей будить, учиться будем.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А тебя, похоже, капуста не любит. Досвечивала под лампой? Может, от этого сохнет?

Оля, пробовала без досветки и с досветкой, обычной лампой и розовой фито. Второй партии было 4 ящика по 18 стаканчиков. Семена Золушкины, всхожесть отличная. Но на стадии первого листа все замирает и сохнет. Черной ножки нет, корень засыхает последний. Остался один ящик доходяг((( 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Но на стадии первого листа все замирает и сохнет. Черной ножки нет, корень засыхает последний. Остался один ящик доходяг((( 

 

Да, непонятная картина. 

Ссылка на сообщение

Высадила  сегодня рассаду ранних томатов на тёплую грядку. Вот думаю, а не высадить ли ее всю? Такую теплую погоду обещают, аж не верится...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Высадила  сегодня рассаду ранних томатов на тёплую грядку. Вот думаю, а не высадить ли ее всю? Такую теплую погоду обещают, аж не верится...

Наташа, я смотрю прогноз и тоже горю желанием всю рассаду начать высаживать. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, я смотрю прогноз и тоже горю желанием всю рассаду начать высаживать. 

Будь что будет. Начала я массовые высадки))

Высадила две грядки крупноплодных индетов. Одну в теплицу,  другую в такой же  последовательности в ОГ. Можно будет сравнивать, кто где лучше растёт. Завтра продолжу среднеплодные индеты и полудеты также рассаживать.

Ветер выдул всю влагу из почвы. Пришлось основательно поливать все грядки, клумбы, кусты, деревья...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...