Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


Всем привет. Сегодня погода была летняя. В тени +26. 

Наташа, @Kuripochka картошку мы посадили. А вы? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет. Сегодня погода была летняя. В тени +26. 

Наташа, @Kuripochka картошку мы посадили. А вы? 

Привет!  

Оля, у меня картошки ведра два от силы "на побаловаться". Мне томаты ветер потрепал и так повалял, что корни вывернулись наружу. Пришлось в срочном порядке сажать в теплицу.

Сажала и всех вспоминала добрым словом за семена! Спасибо огромное!!!!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Мне томаты ветер потрепал и так повалял, что корни вывернулись наружу. Пришлось в срочном порядке сажать в теплицу.

Наташа, томаты пришли в норму? 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Наступило тепло, и фруктовые деревья распустились на глазах. Аромат стоит умопомрачающий.

Nyr9oDRMNhg.jpg

jx7JNmxfnHM.jpg

oLrcRDsqJcs.jpg

pTUYIJLnK_k.jpg

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, томаты пришли в норму? 

Оля, да они просто счастливы без горшечных оков! Теперь надо молиться, чтобы не было возвратных заморозков. Подвязывать буду по твоему методу. Заказала мужу стойки на грядки.

Цветут твои тюльпаны. Спасибо огромное!!! Сегодня распустился нежнейший зелёно-розовый с ресничками, но такой уж кроха, что пришлось сорвать, пусть луковичка нарастает. И нарциссы статные были. И лилии вылезли. Я так и называю - Олина клумба))

Ромашки, гайлардия и хризантемы пока сидят, видимо ждут тепла, чтобы тронуться в рост.

Чеснок красавец, но кончики пожелтели. Что ему дать? Азоту? Кальция? Серы? 

А пион Мисс Америка отказывается вылезать. Раскапывала ещё в середине апреля и видела почечки, но до сих пор тишина. Пересадить что ли...

Клубника с цветоносами. Хороша. Вот только кажется сорт Prize я загубила- до заморозков плодоносил, не отдохнул и не набрался сил перед зимой. Как то тяжко выходит, с мелкими светлозелёными листочками. Или он заболел? Всю клубнику обрабатывала Моспиланом+Луна Транквилити+Изабион. Кормила Фертикой. Может ещё чем подпитать более быстрым? Руки чешутся завтра её опрыскать Мастером 13-40-13. 

Когда сажать рассаду лука Эксибишн и Ко? Эти ниточки стали желтеть, боюсь, не доживут до грунта.

Эх, не даёт форум  быстро загрузить красоту....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Ромашки, гайлардия и хризантемы пока сидят, видимо ждут тепла, чтобы тронуться в рост.

Чеснок красавец, но кончики пожелтели. Что ему дать? Азоту? Кальция? Серы? 

А пион Мисс Америка отказывается вылезать. Раскапывала ещё в середине апреля и видела почечки, но до сих пор тишина. Пересадить что ли...

Клубника с цветоносами. Хороша. Вот только кажется сорт Prize я загубила- до заморозков плодоносил, не отдохнул и не набрался сил перед зимой. Как то тяжко выходит, с мелкими светлозелёными листочками. Или он заболел? Всю клубнику обрабатывала Моспиланом+Луна Транквилити+Изабион. Кормила Фертикой. Может ещё чем подпитать более быстрым? Руки чешутся завтра её опрыскать Мастером 13-40-13. 

Когда сажать рассаду лука Эксибишн и Ко? Эти ниточки стали желтеть, боюсь, не доживут до грунта.

Эх, не даёт форум  быстро загрузить красоту....

Наташа, ромашку, гайлардию, хризантемы уже можно подкормить (Мастером, например). 

Клубнику давно Фертикой кормила? Если недели две назад, то сделай внекорневую, если меньше прошло - подожди. А то перекорм тоже плох для растюх. 

На чесноке пожелтели кончики каких листьев? Нижних? Как у меня на фото? 

9optVmNbZZE.jpg

Если так, то он попал под заморозки, которых в апреле было предостаточно. Подкормить можно и мочевиной, и Фертикой. 

Вилы есть? Можно Мисс Америку попробовать вилами приподнять, чтобы не пересаживать. Или раскопай аккуратно почки (я для этих целей вилку старую использую), может, осенью больше перегноя на неё положила, не прогреется никак. 

Эксибишен уже высаживай, прямо срочно!

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Да, всё цвет и гул пчелиный стоит IMG_20200503_095758.thumb.jpg.4a4dd3f705bc6f569e782186bf3bebd4.jpg

Девочки, как вы думаете в ОГ без укрытия можно уже высаживать перцы-томаты-баклажаны? Вроде бы холодов больше не нарисовали по погоде, да и черемуха во всю цветет-отцветает.

Любаша, Весенняя,  Сержанта забирать будешь? Он в землю просится.

Ссылка на сообщение

Оля!  Извини,  внесу свои  пять копеек.   Чеснок и клубника сейчас какие-то замученные.  Поэтому их надо кормить и поить.  Но питание   лучше усваивается и работает при высоких температурах. У вас сейчас они как раз  такие.   Если мы даем комплексное типа Фертики, то оно работает не сразу, эффект будет через 2-3 нед.   А растениям сейчас нужна скорая помощь, поэтому сейчас лучше побольше  азота.  Мочевина хороша по листу, а для корней можно немного аммиачной селитры. Ну и разной органики:  полить настоем, посыпать перегноем. У кого, что есть.  Не надо бояться,  подкормили и полили побольше.  И еще! Одуванчики зацвели, значит, все  твари в гости к нам. Пришло время обработок. В прошлом году, если помните,  на чесноке червяка было больше, чем на луке. Так что лучше заранее обработать, но зелень кушать   будет нельзя!
Да! У чеснока и  лука желтые перья можно обрезать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ienok сказал(а):

Девочки, как вы думаете в ОГ без укрытия можно уже высаживать перцы-томаты-баклажаны? Вроде бы холодов больше не нарисовали по погоде, да и черемуха во всю цветет-отцветает.

Лена, я планирую сегодня начать высаживать в ОГ. У нас черемуха тоже отцветает. 

Ссылка на сообщение

Немного весенних красок. 

oXDUyedb9kk.jpg

vL1bpDRsI78.jpg

Это степные ирисы. Жаль, отцветают быстро. Есть ещё сине-голубого цвета, но почему-то в этом году не цветет. 

3ZGUzgFpuD0.jpg

0hWyL1apFkc.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ienok сказал(а):

Девочки, как вы думаете в ОГ без укрытия можно уже высаживать перцы-томаты-баклажаны?

Лен, я уже почти все томаты высадила. Перцы и баклажаны думаю передержать, так как 13.05 ночью обещают похолодание.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Лен, я уже почти все томаты высадила. Перцы и баклажаны думаю передержать, так как 13.05 ночью обещают похолодание.

 

Наташа, до скольких градусов обещают 13 мая ночное похолодание? У нас до 7. Я решила всё равно перцы с баклами высадить сегодня. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, до скольких градусов обещают 13 мая ночное похолодание? У нас до 7. Я решила всё равно перцы с баклами высадить сегодня. 

По холодам сначала обещали 13.05 до +2, сейчас уже пишут  08.05 до +7. Раз такое дело, то и я начну высаживать перцы и баклажаны. Если успею))

Ссылка на сообщение

Радуют тюльпаны. Кроун оф династи

i_rMp5jRcYM.jpg

nKXnrYetGRE.jpg

Голден парад

2Q8yAXIkEmA.jpg

Пинк импрешен

tLgmHL9xSJI.jpg

И нарциссы Таити

rBFtPs9bXsY.jpg

Реплит 

g4fQ5U82JVM.jpg

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Оля, привет!:08thanks:

Интересно, почему я твои фото не вижу?:dnt: пустое место там, где они должны быть...

Лена, привет. А от 26 апреля, что на предыдущей странице, видишь? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. А от 26 апреля, что на предыдущей странице, видишь? 

Вижу. Гиацинты и нарциссы, ты про эти?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Вижу. Гиацинты и нарциссы, ты про эти?

Лена, да, про эти фото. А у вас сеть ВКонтакте не заблокирована? Я последние фото вставляла через ВК. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, да, про эти фото. А у вас сеть ВКонтакте не заблокирована? Я последние фото вставляла через ВК. 

Да, Оль, точно. Забываю об этом

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Да, Оль, точно. Забываю об этом

Лен, а Одноклассники тоже заблокирована? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лен, а Одноклассники тоже заблокирована? 

Да, Оль.

В общем-то, при наличии определённых знаний и навыков зайти можно, но мне уже не хочется:) А поначалу, как только ОК появились, я там "тусила")) Сейчас некогда))

Ссылка на сообщение

Всем привет! Выходные дни прошли ударно. Высажены в ОГ томаты, сладкие и острые перцы, баклажаны, рассадный картофель. Начала высаживать летники. 

Ссылка на сообщение

При посадке перца сегодня выкопала медведку. Никогда раньше не было у нас этого монстра. Хорошо, если это единичный экземпляр, а если нет... :09fp:

P7qM9EqSc5Q.jpg

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

При посадке перца сегодня выкопала медведку. Никогда раньше не было у нас этого монстра. Хорошо, если это единичный экземпляр, а если нет... :09fp:

P7qM9EqSc5Q.jpg

 

Всем привет! :shocked::shocked: Ого, действительно монстр, никогда не видела вживую( очень не хотелось бы повстречать), хотя в магазинах садовых часто слышу, люди берут препараты от нее.

Оля, смотрю ты уже всё высадила, томаты, перцы, а я вот что-то никак не решусь, по погоде у нас обещают ночью  +7 +8, а в реале наверное +5 +6  будет.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...