Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения


***

Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.

Александр Евтушенко 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 22:32, Olvika70 сказал(а):

Лиля, аквилегию когда лучше посадить? Сейчас рано? 

Оля, даже не знаю, что тебе посоветовать. Я не помню, когда я ее сеяла в тот год. Скорее всего вместе со всеми цветами, в марте. А теперь она у меня самосевом всходит, как сорняк. Я ее уже пропалываю. Но это только синяя, сиреневая и черная, иногда- розовая. Двухцветная и жёлтая гораздо скромнее себя ведут в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:Сегодня поддалась на уговоры мужа и купили мы швейную машинку. Теперь не знаю, радоваться покупке или огорчаться. :dash1:

Вот куда мне податься, к умным или красивым? :dnt:

Ладно, время покажет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! :hat:Сегодня поддалась на уговоры мужа и купили мы швейную машинку.

Ух ты, здорово! Это моя самая несбыточная мечта:01mail:

А какая модель?

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

Ух ты, здорово! Это моя самая несбыточная мечта:01mail:

А какая модель?

Аня, модель скорее всего бюджетная dexp sm-3500w. В инструкции написано, что выполняет 35 видов швов. Для меня пока и этого много. Бралась машинка, чтобы брюки-спортивные штаны подшивать (у мужа ноги нестандартные, какие бы штаны ни купили, все длинны :cheesy:), молнию в куртке перешить, если сломается, и по мелочи что-нибудь сшить. 

Муж сейчас сидит-разбирается. Предоставила ему пальму первенства в освоении нового в нашем доме девайса. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! :hat:Сегодня поддалась на уговоры мужа и купили мы швейную машинку. Теперь не знаю, радоваться покупке или огорчаться. :dash1:

Вот куда мне податься, к умным или красивым? :dnt:

Ладно, время покажет. 

Привет!:hi:

с покупочкой, Оля! Очень нужное и полезное приобретение👍 Даже если не шить серьёзно, а по мелочам, окупится очень быстро! Я сегодня купила шторы в гостиную, за подшивку запросили почти 5 тысяч:shocked: но пришлось им обломиться, у нас есть машинка, сами сообразим:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Привет!:hi:

с покупочкой, Оля! Очень нужное и полезное приобретение👍 Даже если не шить серьёзно, а по мелочам, окупится очень быстро! Я сегодня купила шторы в гостиную, за подшивку запросили почти 5 тысяч:shocked: но пришлось им обломиться, у нас есть машинка, сами сообразим:cheesy:

Любаша, привет. Да, за шторы они цены ломят. Я три года назад столкнулась с этим. 

Люба, посевную начала? Что уже растёт? 

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Очень нужное и полезное приобретение👍 Даже если не шить серьёзно, а по мелочам, окупится очень быстро!

Да, и сколько всего полезного можносебе и в подарок нашить - полотенца, прихватки, подставки под горячее, чехол на заварочный чайник, сумки, мелким детям в подарок типа подушек-развиваек и т.п.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

:hat:Сегодня поддалась на уговоры мужа и купили мы швейную машинку. Теперь не знаю, радоваться покупке или огорчаться. :dash1:

Вот куда мне податься, к умным или красивым? :dnt:

Всем привет!  Оля, с покупкой! Очень нужная вещь в семье! У меня с 92 года была наша Чайка 143 с электроприводом, дефицит по тем годам страшнейший. Я самоучка, шила, и получалось неплохо, сын в садике ходил самый моднявый:cheesy:. Та машинка и сейчас работает, но больно громоздкая со столом, у мамы ее оставила. А себе купила 15 лет назад самую дешёвую китайскую,  в стенке на полочку умещается, работает, моя помощница, без нее вообще не представляю как люди живут.

Шепотом скажу, сейчас вообще шить красота, выкройки есть в интернете, распечатать на принтере, склеить, и шей не хочу, особенно ребятишкам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, anbelo сказал(а):

 мелким детям в подарок типа подушек-развиваек и т.п.

Аня, а что это за подушки? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Аня, а что это за подушки? 

Это такие мягкие небольшие подушки, на которые нашиваются материалы разной фактуры, натуральные деревянные бусины, колечки, всякие ленточки, тесемки.

Вот такой набор делала в подарок:) Шила на руках, а на машинке вообще быстро получится:06yes:

IMG_4300.thumb.jpg.2f86ad71fc7466f56053a551c1e1caab.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Olvika70 сказал(а):

 

Люба, посевную начала? Что уже растёт? 

 

Оля, пока только одни гацании. На следующей неделе петуньки буду. Посмотрела свои записи, в прошлом году 10 февраля посадила сладкие перцы, в этом думаю на недельку , а может и две,позже сажать. А ты когда перцы сладкие и острые сажать будешь?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет!  Оля, с покупкой! Очень нужная вещь в семье! У меня с 92 года была наша Чайка 143 с электроприводом, дефицит по тем годам страшнейший. Я самоучка, шила, и получалось неплохо, сын в садике ходил самый моднявый:cheesy:

Шепотом скажу, сейчас вообще шить красота, выкройки есть в интернете, распечатать на принтере, склеить, и шей не хочу, особенно ребятишкам.

У нас шьёт мой папа. Жизнь заставила научиться. Всю жизнь работал дальнобойщиком, потом серьёзно заболел, пришлось оставить работу. Потом когда немного поправился, легкую работу найти не смог, денег было мало, детей было трое.Начал себе с брюк, распорол старые , по ним сшил новые. Да такие удачные получились! Потом нам шил платья, юбки... Шторы вот сейчас тоже ему отдам подшить😄 Мы машинку дочке покупали, когда ей лет 14 было, она тоже немного шила, сейчас забросила, некогда. А я вот совсем не умею, только вязать могу. Но очень мечтаю научиться. Вот , наверно, с осени начну))) а то у меня сейчас все мысли о помидорах, перцах, цветах))) нужно облагоустроить наш новый участок, а на два глобальных делах меня сразу не хватит😄

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, anbelo сказал(а):

Это такие мягкие небольшие подушки, на которые нашиваются материалы разной фактуры, натуральные деревянные бусины, колечки, всякие ленточки, тесемки.

Вот такой набор делала в подарок:) Шила на руках, а на машинке вообще быстро получится:06yes:

IMG_4300.thumb.jpg.2f86ad71fc7466f56053a551c1e1caab.jpg

Супер 👏 очень классно!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Весенняя сказал(а):

Супер 👏 очень классно!

Спасибо:girl_curtsey: Вообще в интернете много идей для детей, достаточно легких в исполнении. Вот, например, грелка с вишневыми косточками. Главное, в сезон косточками запастись :)

9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Весенняя сказал(а):

я вот совсем не умею, только вязать могу. Но очень мечтаю научиться

Люба, если вязать умеешь, а шить ещё легче - быстрее задуманная вещь получается, раз шов, два шов и готово! Мечта обязательно сбудется, научишься! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Весенняя сказал(а):

Это такие мягкие небольшие подушки, на которые нашиваются материалы разной фактуры, натуральные деревянные бусины, колечки, всякие ленточки, тесемки.

Аня, я видела развивающие коврики, книжки для деток, а вот про подушки не знала, спасибо, очень интересно, возьму себе на заметку!

Ссылка на сообщение

Соседи, как у вас погода сегодня? У нас весь день снег с дождем, временами просто хлопьями валит. На дороге фуууу, лужи, грязь.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Весенняя сказал(а):

Оля, пока только одни гацании. На следующей неделе петуньки буду. Посмотрела свои записи, в прошлом году 10 февраля посадила сладкие перцы, в этом думаю на недельку , а может и две,позже сажать. А ты когда перцы сладкие и острые сажать будешь?

Люба, петунии какие думаешь в ближайшее время сажать, ампели или кустовые? Я на следующей неделе тоже думаю ампели посадить. 

Сладкий перец в планах где-то 22-24 февраля, острый на неделю пораньше. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Соседи, как у вас погода сегодня? У нас весь день снег с дождем, временами просто хлопьями валит. На дороге фуууу, лужи, грязь.

У нас тоже самое((

вернее, вчера вечером всё валило, а сегодня грязюка, лужи, бррр((

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Соседи, как у вас погода сегодня? У нас весь день снег с дождем, временами просто хлопьями валит. На дороге фуууу, лужи, грязь.

Погода у нас :1203:. Сегодня с утра синички тенькали прямо по-весеннему, днём было солнечно, +6. Снега нет ни капли, весь растаял после последнего дождя. Сейчас туман опустился. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, петунии какие думаешь в ближайшее время сажать, ампели или кустовые? Я на следующей неделе тоже думаю ампели посадить. 

Сладкий перец в планах где-то 22-24 февраля, острый на неделю пораньше. 

Сейчас глянула, что я там накупила... ампельная точно есть, в других пакетиках непонятно что... я в местных СП заказывала профсемена, расфасовали по пакетикам, подписано только название. Я и не помню, что заказывала , и даже какие расцветки:huh: :)) 

а кустовые позже надо?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Весенняя сказал(а):

 а кустовые позже надо?

Кустовые ещё рано. Их отложи на начало марта. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Кустовые ещё рано. Их отложи на начало марта. 

Спасибо. Залезу на сайт, гляну, какие остальные взяла. Я раньше только ампельные сажала, кустовые не пробовала.

Гацании семена купила обычные,  не в закупках, а в магазине. И разница в фирмах очень видна. Те, что слева ,вылезли на третий день, дружненько, без шляпок, толстенькие. А из пачки, что справа-позднее, тощенькие, и вылезают неравномерно. Это фото на 5 день. Сегодня уже 9 день. Два ещё вылезли, но в стадии петелек уже два дня, шляпки не слезают, одному уже голову скрутила, нетерпеливая я))  та пачка, что слева дороже и семян в два раза меньше, но и результат пока получше. Посмотрю теперь как цвести будут. 

 

IMG_7343.JPG

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...