Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Весенняя сказал(а):

Посмотрю теперь как цвести будут. 

IMG_7343.JPG

Люба, они и цвести будут по-разному. У тех, что левее, цветы будут крупнее, а цветоножки покороче и покрепче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, они и цвести будут по-разному. У тех, что левее, цветы будут крупнее, а цветоножки покороче и покрепче. 

Теперь цвести будут только полосатенькие. Остальные сожрала сегодня кошка:09fp::crazy:надо новые семена теперь покупать . 

Доброго утра:smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Теперь цвести будут только полосатенькие. Остальные сожрала сегодня кошка:09fp::crazy:надо новые семена теперь покупать . 

Доброго утра:smile219:

Ах, как жалко! И кошку понять можно: витаминчиков захотелось. :cheesy:Досеять ещё не поздно. Я сегодня буду вторую партию сажать. 

Люба, а ты зелень для кошки не выращиваешь? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Ах, как жалко! И кошку понять можно: витаминчиков захотелось. :cheesy:Досеять ещё не поздно. Я сегодня буду вторую партию сажать. 

Люба, а ты зелень для кошки не выращиваешь? 

Оля, сажала ей в прошлом году. Она сначала ела, потом туда ( я в большую пластмассовую миску сажала) стала в туалет ходить:shocked: конечно, может это у неё помутнение какое было, мы её стерилизовали вынужденно и у неё после этого какое то время были разные бзики. Надо снова посеять, но горшок поменьше возьму,а то она у меня уже всё жрет и традесканцию и хлорофитумы. Пеларгонии только не ест, вонючие видно сильно:))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здрасте))

Вчера и я наконец то сегодня ночью открыла посадочный сезон. Посадила виолу, гацанию, эустому и дихондру. А также замочила острые перцы.

Назаказывала пионов-страшно смотреть на сумму оплаты 🙈 остаётся надеяться, что чего-то не дадут.

Всё наше семейство продолжает болеть... 

Ссылка на сообщение

Оля @Olvika70, ты наклеила уже семена моркови на бумагу? 

И что  планируешь сажать в ближайшее время? А то я уже штудирую темы Людмилы из Подмосковья...

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Всем здрасте))

Вчера и я наконец то сегодня ночью открыла посадочный сезон. Посадила виолу, гацанию, эустому и дихондру. А также замочила острые перцы.

Назаказывала пионов-страшно смотреть на сумму оплаты 🙈 остаётся надеяться, что чего-то не дадут.

Всё наше семейство продолжает болеть... 

Наташа, привет! С началом посевной тебя! 

Видела твои добавки в пионах. :cheesy:Разошлась ты. А если всё дадут?.. 

Я пока на двух остановилась. А хочется всех... :girl_cray:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Оля @Olvika70, ты наклеила уже семена моркови на бумагу? 

Наташ, нет пока. На днях вспомнила, что нужно наклеить, и сама себе сказала, что время есть ещё. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, привет! С началом посевной тебя! 

Видела твои добавки в пионах. :cheesy:Разошлась ты. А если всё дадут?.. 

Я пока на двух остановилась. А хочется всех... :girl_cray:

Оля, если все дадут, буду пристраивать тебе в рассрочку на 10 лет))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Kuripochka сказал(а):

Оля, если все дадут, буду пристраивать тебе в рассрочку на 10 лет))

О-о-о, мне нравится этот вариант. Девочки уже у Лены спрашивала, возьмёт ли она их в долговую яму. А я к тебе в яму пойду. :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, нет пока. На днях вспомнила, что нужно наклеить, и сама себе сказала, что время есть ещё. :cheesy:

Напомни, пожалуйста, рецепт клея и ширину полоски. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Всем здрасте))

Вчера и я наконец то сегодня ночью открыла посадочный сезон. Посадила виолу, гацанию, эустому и дихондру. А также замочила острые перцы.

Назаказывала пионов-страшно смотреть на сумму оплаты 🙈 остаётся надеяться, что чего-то не дадут.

Всё наше семейство продолжает болеть... 

Выздоравливайте, Наташа!

мы тоже разболелись, теперь я слегла с темпой, дети за мной ухаживают. Приятно. Надеюсь и в старости так же будет :cheesy:

девочки, я даже заходить не стала в пионовую тему. Мы в этом году собираемся теплицу строить, надо экономить))) назовите мне цену самого дорогого там пиона, это будет мне помогать держать себя в руках и дальше:cheesy:

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Нзовите мне цену самого дорогого там пиона, это будет мне помогать держать себя в руках и дальше:cheesy:

Люба, теплица это здорово. Пусть у вас всё получится. Цена самого дорогого пиона 22 евро. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Напомни, пожалуйста, рецепт клея и ширину полоски. 

Наташа, полоску туалетной бумаги (желательно 2-х или 3-х слойную) я нарезаю на три части. Ширина получается где-то 3 см. 

А в качестве клея использую клейстер. Беру 1 столовую ложку муки и завариваю её крутым кипятком. Клейстер делаю такой густоты, чтобы потом можно было поместить его на бумагу при помощи зубочистки. 

1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Оля @Olvika70, ты наклеила уже семена моркови на бумагу? 

И что  планируешь сажать в ближайшее время? А то я уже штудирую темы Людмилы из Подмосковья...

В планах на ближайшее время 

6-7 февраля ампельные петунии, лобелия, лук

14-15 февраля острый перец и ранние помидоры

28-29 февраля сладкий перец и цветы

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

28-29 февраля сладкий перец и цветы

Оля, а какие цветы планируешь сеять в эти даты? 

Ссылка на сообщение

А я решила острый перец пораньше посадить, сделать 2 перевалки (из стаканчика 0.2л в 0.8л, а затем в горшок 3л) и 6-10 мая высадить "коней"в ОГ. Надеюсь, что таким образом вторая волна урожая успеет дозреть на кустах.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а какие цветы планируешь сеять в эти даты? 

Лиля, точно посажу аквилегию, мак восточный, гвоздику китайскую и турецкую. 

Не определилась, когда сажать львиный зев, сальвию, агератум, кустовую петунию, алиссум (больше склоняюсь на 10-11 марта). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

А баклажаны планируешь?

Наташ, с баклами не определилась ещё, сажать или нет. У нас, когда они начинают массово плодоносить, досаждает колорадский жук. Химию уже использовать нельзя, а вручную его собирать - это надо 24/7 возле кустов караулить. 

Если и надумаю посадить, то вместе со сладким перцем. 

1 час назад, Kuripochka сказал(а):

А я решила острый перец пораньше посадить, сделать 2 перевалки (из стаканчика 0.2л в 0.8л, а затем в горшок 3л) и 6-10 мая высадить "коней"в ОГ. Надеюсь, что таким образом вторая волна урожая успеет дозреть на кустах.

Я в прошлом году сажала 16 февраля, тоже переваливала, даже трижды пришлось. Последнюю перевалку делала в обрезанные 5 литровые баклажки (правда, не все, а 4 сорта). Высаживала 9 мая коней уже с перцами. :cheesy:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Опять идёт дождь. Муж сейчас пошутил, что пора за грибами идти. :cheesy:

Всем привет! Да, в этом году зима не зима, мне что-то снега хочется, а то грязь надоела. После такой зимы еще неизвестно какая весна будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

 Я как-то выпала из общения. Сначала ремонт затянулся, потом сама с зубами зависла, а на прошлой неделе дети заболели. И я тоже свалилась с тепмературой, а сегодня малой зуб вырвали.

Ну, конечно, между всем этим посеяла клубнику,три дня искала семена, острые перцы, досеяла эустомки, плохо всходят и петуньки ампельные посеяла, лук-порей тоже посеяла.

Муж купил розу, а я яблоньку колоновидную,  вот теперь думаю как их до высадки сохранить.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

 Я как-то выпала из общения. Сначала ремонт затянулся, потом сама с зубами зависла, а на прошлой неделе дети заболели. И я тоже свалилась с тепмературой, а сегодня малой зуб вырвали.

Ну, конечно, между всем этим посеяла клубнику,три дня искала семена, острые перцы, досеяла эустомки, плохо всходят и петуньки ампельные посеяла, лук-порей тоже посеяла.

Муж купил розу, а я яблоньку колоновидную,  вот теперь думаю как их до высадки сохранить.

Лена, привет! И тебе даю установку не болеть. f31ddd419f8b531bb936b658c57bf03e.thumb.jpg.0174b2fa2678d4d253d7e802b911ab66.jpg

С открытием посевной тебя! 

А где это вы умудрились среди зимы саженцы прикупить? Они с открытой корневой? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет! И тебе даю установку не болеть. f31ddd419f8b531bb936b658c57bf03e.thumb.jpg.0174b2fa2678d4d253d7e802b911ab66.jpg

С открытием посевной тебя! 

А где это вы умудрились среди зимы саженцы прикупить? Они с открытой корневой? 

Оль, спасибо, будем стараться. 

Саженцы в Леруа Мерлен и в Ашане разные продают уже. Да, с открытой, в целофан замотаны. В теплице прикопала и укрыла. Не знаю что получится.

Ещё лук-севок прикупила. Думаю, вдруг который поз зиму сажала не взойдет, с такой-то зимой.

На этой неделе пройдут холода и посею в теплице всякую зеленушку.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...