Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

 

  • Паша, основного посева ещё не было, будет обязательно :smile468: 
  • У нее окно есть свободное, за аренду несколько штучек  ей отстегну и всё. :))
  • Ураааааааа!  Грызуна нет,  петунии вторую ночь целые :02mail:

Грызун подслушал все , переехал к подруге (нововселился):04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, grawicapa сказал(а):

Грызун подслушал все , переехал к подруге (нововселился):04laugh:

Может быть :cheesy: Ждёт уже, зубы наточил. 

Пока ждёт с голоду и сдохнет, через неделю минимум петуньки переедут.

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Читала статью, снова напало желание посадить Медовую каплю. Семена магазинные, пачка ещё не распечатанная , опять терзают сомнения в сортосоответствии. Что делать то:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 06:01, Елена Иванова сказал(а):

Сажать или не сажать, вот в чем вопрос! :lol:

Я сажала в ОГ семена были Гавриш (по описанию на пачке дет низкорослый), куст был приличный такой, не пасынковала, капелек было много, плотные сладко-кислые, сыпались сильно. Но они мелкие. Если хочется черри лучше V355 F1 посадить или Star Gold F1 или Криспина Плюм F1, они индеты, но воздушные, кружевные такие и пасынкуют их тоже умеренно, чтобы кистей побольше было. Стар голд - желтый грамм по 15-18 БРИКС 12, Вильморин - красный 12-15гр.  может быть и 8-9 граммов всего, но среди красных как бы не самый сладкий официально Брикс 9, но он чем мельче, тем слаще, а Криспина Плюм - коричневый в зеленую полоску с вишневой мякотью гармм по 18-20 - очень вкусный и сладкий, у меня получился с каким-то шелковичным (мускатным) привкусом. Поскольку гибриды, то совсем не капризные и всегда урожайные.  Гораздо урожайнее и вкуснее медовой капли. Ну и гибридные черри не уступают сортовым во вкусе, а часто и превосходят. Единственный их недостаток - семена надо покупать, а они не всегда и не везд бывают, да и не дешевые. С другой стороны лично мне надо по одному семечку в год от каждого вида, так что покупаю по 3-5, сразу на несколько лет. Помидоры не перцы, всхожесть за 3 года у них не больно падает. F2 от этих черри не проверяли, в этом году одна из форумчанок Криспину плюм F2 опробует, посмотрим что выйдет, я специально для нее семена со своей Криспины собрала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я сажала в ОГ семена были Гавриш (по описанию на пачке дет низкорослый), куст был приличный такой, не пасынковала, капелек было много, плотные сладко-кислые, сыпались сильно. Но они мелкие. Если хочется черри лучше V355 F1 посадить или Star Gold F1 или Криспина Плюм F1, они индеты, но воздушные, кружевные такие и пасынкуют их тоже умеренно, чтобы кистей побольше было. Стар голд - желтый грамм по 15-18 БРИКС 12, Вильморин - красный 12-15гр.  может быть и 8-9 граммов всего, но среди красных как бы не самый сладкий официально Брикс 9, но он чем мельче, тем слаще, а Криспина Плюм - коричневый в зеленую полоску с вишневой мякотью гармм по 18-20 - очень вкусный и сладкий, у меня получился с каким-то шелковичным (мускатным) привкусом. Поскольку гибриды, то совсем не капризные и всегда урожайные.  Гораздо урожайнее и вкуснее медовой капли. Ну и гибридные черри не уступают сортовым во вкусе, а часто и превосходят. Единственный их недостаток - семена надо покупать, а они не всегда и не везд бывают, да и не дешевые. С другой стороны лично мне надо по одному семечку в год от каждого вида, так что покупаю по 3-5, сразу на несколько лет. Помидоры не перцы, всхожесть за 3 года у них не больно падает. F2 от этих черри не проверяли, в этом году одна из форумчанок Криспину плюм F2 опробует, посмотрим что выйдет, я специально для нее семена со своей Криспины собрала.

Семена Медовой капли я ещё летом купила, до того как на форум попала. От Гавриша, вот теперь в раздумьях:dnt:

Ссылка на сообщение

С другой стороны, может оно мне и не надо, есть Черри Барри:09fp:Есть и Волшебная арфа Ф1 (как раз гибрид ). Может и не надо мне Медовую куплю, да куда девать то её теперь :09fp:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

- Доктор, дайте мне таблеток от жадности. Только побольше дайте, побольше:crazy:

Вот и у меня так, я все хочу посадить, что есть, знаю же что больше 50 кустов не влезет, а все равно хочу!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

- Доктор, дайте мне таблеток от жадности. Только побольше дайте, побольше:crazy:

Вот и у меня так, я все хочу посадить, что есть, знаю же что больше 50 кустов не влезет, а все равно хочу!

Хех, а я вроде все-таки уложилась в плановое количество: 40 в теплицу и 66 в ОГ. Даже два свободных места в ОГ есть, думаю теперь какими сортами их занять. Выбор ОГО, а места всего 2!  Правда биколоров получилось все же больше, чем планировала:  King Pineapple - сажала в 2018 и в 2019, первый раз из семян Ангелины был просто отличным, а из своих - получился совсем невкусным, хочу проверить может место неудачное было в 2019г., хотя выбрала самое солнечное. Еще будет повтор Голден Чероки - 2019г. вообще был не биколорным - практически все были кислые или пресные, голден чероки единственный получился со вкусом биколора, так что хочу глянуть что вырастет из своих семян и в другой год. Ну и новинки: долгожданный Pineapple oxheart - семена от Лены Данко (не было сесян, когда его увидела первый раз), очень понравившееся Наталье Борисовн Канадское наследие - тоже сердечный биколор, Stan Ley я хотела опробовать раньше, но все никак семена не попадались, а тут вот подарили и совсем неожиданно  Rose Beauty.

Из опробованных и понравившихся, которые хотела бы на ПМЖ: японка, черное сердце с носиком от Натальи Борисовны, Тетон де Венус, Брендивайн Ковлика, Ред Вольф и т.д.

Еще я уперто хочу Голд Чероки Грин, чтоб урожайный-урожайный, со вкусом 2018г., а формой 2019г. Так что опять меняю ему место. Это зеленоплодный. Уж очень он меня вкусом в 2018г. удивил, но подозреваю, ему нужна инсоляция не меньше чем у нас, иначе не то будет. В полутени был красивой формы, но вкус более кисловатый.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 27.01.2020 в 21:38, Оксана Евгеньевна сказал(а):

, очень понравившееся Наталье Борисовн Канадское наследие - тоже сердечный биколор

Я тоже в этом году обязательно посажу Канадское наследие и Загадку природы . И Совершенство Дагмы. Никогда не пробовала биколоры, у них будет дебют . :dance:

В описании Наследие средне-поздний, вот теперь думаю когда на рассаду сеять. Вместе с  Де Барао 1 марта или вместе с остальными 10-15 марта :dnt:

Ссылка на сообщение
В 27.01.2020 в 21:38, Оксана Евгеньевна сказал(а):

на ПМЖ: японка, черное сердце с носиком от Натальи Борисовны

Еще я уперто хочу Голд Чероки Грин, чтоб урожайный-урожайный,

Японку и ЧСН Борисовны обязательно посажу, а Чероки грин не влезает в посадки  (он у меня магазинный, семена не провереные ). Зеленоплоды будут Малахитовая шкатулка и Заржавевшее сердце Эверетта. 

Очень уж люблю сердечную форму, сердечные в приоритете в принципе . :cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё из сердец  обязательно попробую ЧС Бреда,  Клубнику Шлаубах, Батяню, Оранжевую клубнику, Севрюгу  (есть 2 семки ), Желтые гребешки, Литовский Хохлатый розовый.

Из других форм - черри, перцевидные, Антоцианы несколько сортов,  сливки закаточные и полоско-округлые крупноплоды типа Колхозной королевы. 

Итого 50 кустов ровно должно быть, но пока перебор - в план Гаргамель, Геродес, Сердце Ашхабада и Фатер Рейн не влезают . Ломаю голову как быть :dash1:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Хочууууу вторую теплиццууууу:girl_cray:

А обещали хоть ???

Начинай интенсивно просить , глядишь как компромисс на лампочках для рассады сойдетесь щас

.... , ну или через три года

900fe712f778e3674ce15f110a50366e.png  83.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Муж конечно же обещал мне вторую теплицу,  сразу как только деньги будут. Но! Телефон новый я уже год как жду :04laugh:

Сколько буду ждать теплицу вообще тайна покрытая мраком :cheesy:

Как говорила моя бывшая начальница "обещать не значит жениться ":04laugh:

Ссылка на сообщение

Земляника конца декабря начала и начала января, ну Очень медленно растет почему то,  :dnt: Может подкормить надо? 

1580357295582313002697.jpg

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сладкий перец и баклажаны  (по 4 штуки ) на ранние не взошли.  В субботу буду  пересевать :cray2:

Ссылка на сообщение

Интересное наблюдение:

Петуния посева декабря очень хорошо растет с самого начала   (не смотря на то, что и малой её драл и паразиты грызли). 

 Петуния посева января развивается Очень медленно.

Хотя растут на одном окне, в одной земле, в одних условиях.  И сорта похожие - смесь простой разноцветной и там и там, но с разных пачек. :smile427:

Как думаете, причина в семенах? 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

:lol:Эххх, сортомания, сортомания.... Что то начиталась я интернета и мне так томат "Сердце зебры абрикосовое" захотелось. Сердечной формы биколор, у меня как раз сслабое место сердечные томаты.

Семян таких нет, терплю не иду в Хотелки:crazy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Успокаиваю себя тем, что есть "Канадское наследие", тоже сердечный биколор:crazy:

Ссылка на сообщение

Морозы нагрянули, хотя обещали теплый февраль. Бедная моя клубника, я её так и не  укрыла :cray2: Снега сантиметра 3-4 всего, боюсь каюк ей.

Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 04:04, Елена Иванова сказал(а):

Зеленоплоды будут Малахитовая шкатулка и Заржавевшее сердце Эверетта. 

Лена, Заржавевшее сердце не зеленоплод. Это скорее триколор (зелено-красно-бурый) с великолепным вкусом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...