Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Зульфия сказал(а):

В Японии популярны розовые  сладкие томаты, возможно один из местных сортов на рынке оттуда.   Откуда Сибсад взял  исходные семена сердцевидной Японки, неизвестно. Так что обе версии могут быть  правильные.   Пишите "Японка сердцевидная" для отличия.

А может вы и правы!  Просто на форуме мы привыкли, что именно наш сорт настоящий :dnt:

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Может,  калимага надо больше  по сортотипу и  урожайности?

Не знаю, но по внешнему виду он - все плоды ярко красные, без жёлтых плечиков, довольно крупные, поспели хорошо без всяких прожилок, сочные и довольно мясистые. Куст урожайный. Просто совершенно не вкусные и всё тут :dnt:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Так дело то в том, что утверждают - это и есть правильный сорт Японки, а наш форумский сердцевидный - типа фуфло и подделка :dnt: Я разговаривала с продавцом. 

Пусть они лопают свой правильный, а наша форумская Японка уже несколько лет не выходит из ТОПа-10. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.08.2020 в 14:50, Елена Иванова сказал(а):

Ой, девочки, как меня разочаровал Сердцето на Албенго. Вроде и красивые и урожайные, но такие не вкусные!  Просто гадость, хуже чем магазинные. Я то раньше думала не дозрели, подержала на кусте подольше, пока перезревать не начали. И все равно гадость :09fp:

Вы еще Банановые ноги не пробовали! Вот уж гадость из всех возможных гадостей! :angry:

Я его в 2018 году выращивал и по прошествии времени до сих пор меня воротит при воспоминаниях БН.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Не знаю, но по внешнему виду он - все плоды ярко красные, без жёлтых плечиков, довольно крупные, поспели хорошо без всяких прожилок, сочные и довольно мясистые. Куст урожайный. Просто совершенно не вкусные и всё тут :dnt:

Сортотип   Албенго   предназначен для приготовления соусов со специями.  

ИМХО,  сердцевидные у вас  не получились  из-за тесноты.    Советую повторить  Сердце черное с носиком от Борисовны просторнее и с кормежкой.   С верхних кистей по 3-4 шт по 700-800 г вкуснющих плодов у нас  дает только этот сорт. С годами акклиматизируется  в любом регионе.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Пусть они лопают свой правильный, а наша форумская Японка уже несколько лет не выходит из ТОПа-10. 

Абсолютно согласна :smile219:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Вы еще Банановые ноги не пробовали! Вот уж гадость из всех возможных гадостей! :angry:

Я его в 2018 году выращивал и по прошествии времени до сих пор меня воротит при воспоминаниях БН.

Вы будете смеяться, но Банановые ноги один из моих любимых томатов :04laugh: Я их обожаю, вот такой у меня извращенный вкус :04laugh: Сажаю уже 2 года, изначально семена были от Партнера. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Сортотип   Албенго   предназначен для приготовления соусов со специями.  

ИМХО,  сердцевидные у вас  не получились  из-за тесноты.    Советую повторить  Сердце черное с носиком от Борисовны просторнее и с кормежкой.   С верхних кистей по 3-4 шт по 700-800 г вкуснющих плодов у нас  дает только этот сорт. С годами акклиматизируется  в любом регионе.

Спасибо, попробую :kiss:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Вы будете смеяться, но Банановые ноги один из моих любимых томатов 

Тогда Вы одна из немногих, которым понравился этот сорт.

Подавляющее большинство томатоводов, выращивающих  в свое время Банановые ноги, сказали ему решительное "НЕТ"!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Тогда Вы одна из немногих, которым понравился этот сорт.

Подавляющее большинство томатоводов, выращивающих  в свое время Банановые ноги, сказали ему решительное "НЕТ"!!!

 

Нас таких сумасшедших трое -я, дочка и подруга :04laugh:

Мне в них нравится больше всего консистенция и очень толстая кожура которая на зубах хрустит. Именно поэтому мне и Гаргамель нравится - тоже толстая кожура хрустит. Вот такие мы помидорные извращенцы :04laugh:

А так вы конечно правы, больше таких любителей я ни разу не встречала. 

А вот консервированные Ноги жуткая гадость!  Они превращается в какую-то противную кашу :dnt:

Ссылка на сообщение
В 02.09.2020 в 11:41, Зульфия сказал(а):

Добро пожаловать на форум, Елена! 

Почитайте отзывы на эти сорта в народном  каталоге форума, а не у продавцов семян. Загляните в темы "Топ томатов" за разные годы.   Надеюсь, выберете вкуснее -урожайнее, чем Чесночный, состоящий из шкурок и семян. 

Огромное спасибо Зульфия )я уже поняла что Чесночный это не совсем то что мне надо ))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все лето томат H-34-Rot  красный был вообще безвкусный, как трава. А сейчас, совершенно неожиданно, уже в сентябре стал сладким!  Чудеса какие-то :04laugh:

Ссылка на сообщение

21 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Все лето томат H-34-Rot  красный был вообще безвкусный, как трава. А сейчас, совершенно неожиданно, уже в сентябре стал сладким!  Чудеса какие-то :04laugh:

Лена, он с Анто? Если да, то то с антоцианами часто так, у нас они вообще сладкие и вкусные, а с с наступлением холодных ночей в последней декаде августа- сентябре становятся особенно сладкими.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Лена, он с Анто? Если да, то то с антоцианами часто так, у нас они вообще сладкие и вкусные, а с с наступлением холодных ночей в последней декаде августа- сентябре становятся особенно сладкими.

Да, с хорошим таким анто, на половину синий. Поняла, спасибо. Не знала :smile219:

Ссылка на сообщение

Эх, муж уже второй год обещает вторую теплицу, да никак не сподобится. А она мне так нужна, я бы сказала жизненно необходима :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Совсем забыла рассказать про  биколоры. Сажала в этом году 3 сорта - Канадское наследие, Обед влюблённых и какой то третий , кажется Желто розовый бабушки Винней  (табличку  при посадке потеряла и теперь не уверена в названии ).

Так вот, совершенно меня не впечатлили! Пресные и безвкусные, хоть и красивые. Наверное климат им не подошёл. Или земля моя не понравилась. Видимо, биколоры не для Владивостока:dnt:

Ссылка на сообщение
В 29.06.2020 в 11:42, Елена Иванова сказал(а):

У меня 2 куста Белой вишни  (сердцевидный крупноплод ). И на обоих вяжутся плоско-округлые томаты. Неужели пересорт :girl_cray:

И ещё про белую вишню - начиная с третьей кисти вязались исключительно Сердцевидные!  Вот такой фокус природы - на 2 кустах первые 2 кисти плоско-округлые, а с 3 и выше сердцевидные. Так что не пересорт, а чудо природы :04laugh:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

И ещё про белую вишню - начиная с третьей кисти вязались исключительно Сердцевидные!  Вот такой фокус природы - на 2 кустах первые 2 кисти плоско-округлые, а с 3 и выше сердцевидные. Так что не пересорт, а чудо природы :04laugh:

:hat:

У меня такими же формами росли, все удивлялась, почему ее вишней то назвали, если растут сердца.:cheesy:, а ожидала белый "горох" :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, qame сказал(а):

:hat:

У меня такими же формами росли, все удивлялась, почему ее вишней то назвали, если растут сердца.:cheesy:, а ожидала белый "горох" :cheesy:

Меня тоже название заинтриговало, почему Вишня  :cheesy: У меня была  Вишня розовая (толи Гавриш, толи Аэлита ) и там реально горох!  Самые мелкие черрики,  какие я только видела. А Белая Вишня в этом году примерно от 150 грамм и до 500 была. Такие вот "вишенки " для Гулливера :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
12 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Привет всем :smile219:

Всё, начались мои терзания - пишу план посадок на 2021 год :girl_cray:

Делись списком, будем вместе терзаться:cheesy:

Ссылка на сообщение

Украинские домашние сердца 

Барский 

Австралиец 

Абруццо 

Карл 

Пузата Хата 

Красные Гребешки 

Мармеладная лампочка

Винный кувшин 

Желтые торбочки 

Лискин нос 

Cuore Antico 

Домашние сердца от Гонсиоровских 

Знаменитая клубника миссис Шлаубах 

Розовая крупная от Нинули 

Сердце Ашхабада 

Король Сибири 

Японка 

Севрюга 

Микадо Чёрный 

Чёрный ананас 

Чёрный принц 

Батяня 

Минусинские стаканы оранжевые 

Тайга 

Фляшентоматен 

Томатоберри 

Грушевый апельсин 

Доктор Грин фростед 

Черри Аккордеон 

Покоритель неба 

Сэр Элиан Ф1

Ваше Благородие ф1

Сумасшедшие черри Барри 

Чио-Чио-Сан 

Казанова 

Корейский длинноплодный 

Бычье сердце чёрное 

Коммандор Фортуна 

Де Барао чёрный 

Синие клавиши  (ключи)

Смурфиника 

Фиолетовый изумруд 

Сарт Роллойз 

Чёрный красавец 

Сибирская радуга 

Пурпл Санрайз 

Синий Том 

Мечта Алисы 

Розовый Сибирский тигр 

Черри Розовый тигр 

Гаргамель 

Аметистовая драгоценность 

Мятежный звёздный истребитель Прайм 

Блаш от Ремко 

Шоколадный зайчик 

Сладкий Касади 

Сердце Любы 

Сердце абрикосовой зебры 

Оранжевый русский 117

Беркли тай дай хаат 

Амурский тигр 

Большой чёрный и красный кабан 

Малахитовая шкатулка 

Ирландский ликер 

Зелёное сердце Рейнхарда 

Шоколадное сердце Рейнхарда 

Вова Путин 

Розовый мед 

Дабл Хат 

Анжела-гигант 

Польская слива тёти Сварло 

Красная немецкая клубника 

Оранжевая клубника 

Не фиолетовая клубника 

Сахарная Настасья 

Сызранская пипочка 

И из этого всего надо отобрать ровно 64 куста :girl_cray:

В 01.12.2020 в 06:48, Natushkad сказал(а):

Делись списком, будем вместе терзаться:cheesy:

Не влезает, ничего не влезает :04laugh:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прикинь что из них собираешься делать  - в салат, в банку, на сок и т.д. и выбирай. И еще можно из однотипных что-то одно выбрать. Ну понимаю, что хочется попробовать все, сама такая:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.12.2020 в 06:48, Natushkad сказал(а):

 

 

Не могу, хочу все :04laugh:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

 

Не могу, хочу все :04laugh:

Ну тогда что-то в теплицу, что-то на улицу под укрытие.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...