Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Tiffany сказал(а):

У томата Гераниус кисс есть 2 варианта. Есть высокий ( у меня был от Гусева ) и низкий ( от Татьяны Кушнарёвой ). Я сажала в 2017 году низкий в 10 литровый горшок . Ему вполне достаточно. У кого-то из девочек он вообще в клумбе в ногах сидел и нормально. Ему не нужен такой объём.

Не знаю, какой у меня по высоте. Написано "картофельный лист " и всё. :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа, если Гераниум не очень ( пишешь что не впечатлил), то что лучше посадить в 40 литровый горшок?

2 горшка ( на 40 и 50 литров) стоят в теплице по углам. В 1 посажу Блаш, а во втой не могу выбрать. Подскажите, опытные люди!:smile51:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tiffany сказал(а):

50 литровый горшок неподъёмный. А у вас, как и у меня, часто ураганные ветра и непогода. Значит придётся горшки таскать в укрытие

Горшки в теплице,  по углам стоят, в ОГ  индеты  вообще не вариант, ветром все обобьет все плоды :dnt:

В ОГ только низкие деты. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Совсем забыла, что у меня вот такая штука есть. Посеяла примулу и землянику в неё, надеюсь нормально будет. В прошлом году в ней баклажаны были, очень плохо росли почему то, как в стаканы 100 мл  пересадила, сразу лучше расти стали. Грунт один и тот же был, даже не представляю  что не так им :dnt:

1578982118892-315032170.jpg

Ссылка на сообщение

Жалко в теплице места, буду весной короб 1×2 метра под землянику ремонтантную делать и накрывать. Вот только чем лучше - пленкой или белым агротексом? :smile427:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Жалко в теплице места, буду весной короб 1×2 метра под землянику ремонтантную делать и накрывать. Вот только чем лучше - пленкой или белым агротексом? :smile427:

что накрывать ? короб ?

тогда черной нетканкой , поплотней лучше , чтоб сквозняки через нее не перли

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

что накрывать ? короб ?

тогда черной нетканкой , поплотней лучше , чтоб сквозняки через нее не перли

Сверху накрывать, не землю, от холодов и туманов всяких :cheesy:

Ссылка на сообщение

Товарищи, нужен совет, что выбрать - Абруццо или Сердцето на Албенго, Желтые торбочки  или Трюфель оранжевый? :09fp:

Ничего не сажала ниразу, все вместе не влезает однозначно. 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Де Барао чёрный  4 шт 

Конфетное дерево Ф1 2 шт 

Колхозная королева 1 шт 

Батяня 1 шт 

Японка 1 шт 

Казанова 1 шт 

Юбилейный Тарасенко 1 шт 

Чио-Чио-Сан 1 шт 

Севрюга 1 шт 

Волшебная арфа 1 шт 

Сердцето на Албенго 1 шт 

Амурский тигр 1 шт 

Полосатый шоколад 1 шт 

Слива тёти Сварло 1 шт 

Гусыня  1 шт 

Фляшентоматен 1 шт

Чёрная сосулька 1 шт 

Синяя груша 1 шт 

Вова Путин 1 шт 

Оранжевая клубника 1 шт 

Канадское наследие 1 шт 

Загадка природы 1 шт 

Совершенство Дагмы 1 шт

Ругантино Ф2 1 шт

ЧСН от Борисовны 2 шт 

ЧС  Бреда 1 шт 

Чёрный принц 1 шт 

Диво дивное 1 шт

Сум черри Барри 1 шт 

Кубинский перцевидный 1 шт 

Сибирский Казак 1 шт 

Желтые гребешки 1 шт 

Кафе Буле 1 шт 

Смурфиника 1 шт 

Люсид Гем  1 шт 

Малахитовая шкатулка 1 шт

Заржавевшее сердце Эверетта 1 шт 

Сарт Роллойз 1 шт 

Дробленые сердца  (Крашд Хард ) 1 шт

Аметистовая драгоценность 1 шт

Фатер Рейн 1 шт 

Паскаль де Пикардье  1 шт 

Розовый Сибирский тигр 1 шт 

Сержант Пепперс 1 шт 

Знаменитая клубника Шлаубах 1 шт

Итого: 50 кустов. 

 

Друзья ,спасибо огромное всем за помощь!  :kiss:

Пасьянс сошелся, ровно 50 кустов. Это окончательный вариант в этом году. :02mail:

 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Надо 50 кустов и ни одним больше :cheesy: Это в грядки в  теплице.  Ещё будут ведра, но там все просто : Блаш,  Гераниум Кисс, 3 гнома и Костёр. 

Ссылка на сообщение

Лена, однозначно сажай Сердцето на Албенга.    Я бы убрала Киви, Сибирский тигр,  Мазарини,  Чио-чио-сан и Оранжевый трюфель.   Не потому, что они плохие, просто они однотипные с другими, которые лучше.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Лена, однозначно сажай Сердцето на Албенга.    Я бы убрала Киви, Сибирский тигр,  Мазарини,  Чио-чио-сан и Оранжевый трюфель.   Не потому, что они плохие, просто они однотипные с другими, которые лучше.

Спасибо :08thanks:

Значит, уходят на следующий год - Киви, Мазарини, Оранжевый Трюфель и Абруццо. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, stasya90 сказал(а):

Лена, а Де Барао черный надо посадить именно 4 куста. Он же очень урожайный, особенно в теплице?

Де Барао чёрный в этом году я лично сьела с 2 кустов все сама, никому вообще не дала и мне мало оказалось :04laugh:

Муж требует и ему 2 куста как минимум :cheesy:

Это наш любимчик! А Конфетное дерево дети полюбили, поэтому 2 куста, на меньшее они не согласны. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, stasya90 сказал(а):

Понятненько, мне он тоже очень нравится!:good2:

Я бы и 10 посадила, да места нет :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И снова вопрос: что лучше Люсид Гем или Мечта Алисы? По вкусу и устойчивости к неблагоприятным условиям? 

Второй вопрос : У кого нибудь Искры Пламени были реально урожайные и не болявые? 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

В тоннель под агротекс скорее всего пойдут :

Июньский 

Костёр 

Конфетки сладкие сосульки  светлые 

Конфетки сладкие сосульки тёмные 

Французский гроздевой 

Медная река

Щоколадный зайчик 

И ещё 1 сорт  (какой, не решила пока ).

Всех по 4 куста. 

Что скажете?  Может какой то плохо в ОГ  растет и его убрать? :smile427:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

И снова вопрос: что лучше Люсид Гем или Мечта Алисы? По вкусу и устойчивости к неблагоприятным условиям? 

Второй вопрос : У кого нибудь Искры Пламени были реально урожайные и не болявые? 

В моих условиях с холодными ночами лучше по вкусу выходит Люсид Джем, но Мечта Алисы в разы урожайней, хотя вкус в моих условиях хромает.  Чтобы узнать, кто из лучше себя проявит,  наверняка нужно садить оба. Люсид Джем у меня хоть и с небольшой урожайностью на ПМЖ каждый год.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из большого списка, я бы не садила Гаргамель, если преследуется вкус. Для банок может он и хорош. И Амурский тигр не садила бы, мне кажется, он из более кислой гаммы. Но опять таки, все зависит от микроклимата.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alisa сказал(а):

В моих условиях с холодными ночами лучше по вкусу выходит Люсид Джем, но Мечта Алисы в разы урожайней, хотя вкус в моих условиях хромает.  Чтобы узнать, кто из лучше себя проявит,  наверняка нужно садить оба. Люсид Джем у меня хоть и с небольшой урожайностью на ПМЖ каждый год.

Тогда так спрошу - кто из них меньше болеет и вообще более живучий в нестабильном климате? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alisa сказал(а):

Из большого списка, я бы не садила Гаргамель, если преследуется вкус. Для банок может он и хорош. И Амурский тигр не садила бы, мне кажется, он из более кислой гаммы. Но опять таки, все зависит от микроклимата.

А если Амурского тигра или Гаргамеля заменть на Задницу обезьяны или Фатер Рейн или Фиолетовую клубнику или Персики и крем? :smile427:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Тогда так спрошу - кто из них меньше болеет и вообще более живучий в нестабильном климате? 

Любые антоциановые очень стрессоустойчивые и неболявые. Даже если выглядит так словно вот-вот сдохнут, все равно выживут. Судя по всему им этот самый анто-ген добавляет живучести.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

И снова вопрос: что лучше Люсид Гем или Мечта Алисы? По вкусу и устойчивости к неблагоприятным условиям? 

У меня Люсид Джем был гораздо вкуснее. Он более сбалансированный, гораздо слаще и в нем антоциан ощущается не так резко. Просто приятной  пикантностью. Но вот Beauty King+P20 мне понравился даже больше, чем Люсид Джем - он был крупнее и урожайнее, хоть и начинает спеть на неделю позже. Внешне практически то же самое (собранными не разберешь), по вкусу такой же, мякоть чуть плотнее.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...