Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро:08thanks:

Младшей задали стих наизусть:

З неба падають сніжинки
на дерева, на будинки,
на майдани, на садки,
на ялинки, на дубки.
Закрутилися сніжинки,
як веселі комашинки,
наче зграї білих мух,
як м’який холодний пух.
Біле-біле все навколо,
ясне й чисте, як ніколи!
Мов пухнаста ковдра, ліг
скрізь на землю білий сніг.

(Н. Забiла)

Звучит как издевательство)) снега-то нет:crazy: А стишок хороший, из детства.

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 16.12.2020 в 21:13, Tanya M сказал(а):

Ой  , старушки  мне  нашлись  !

Движение  -  жизнь  ,  так  что  нытьё  в  сторону  .  За  зиму    соскучитесь  за  грядочками  ,  сапками  , и  всё  пойдёт   своим  чередом  . Прикупите  себе  инструментов  помощников   ,  и  не заметите  ,  как  всё  сладится  .

У  меня  есть  копалка  ,  из  Харькова  выписывала  ,  копать одно  удовольствие  ,  и  главное  ,  никого  не  напрягаю.

Уже  несколько  соседей  подсадила  на  эту  идею  ,  не могут  нарадоваться  .

https://kopalochka.1c-umi.ru/market/3/

Танюш, я туплю... Заинтересовало, что это в Харькове, посмотрела картинку и ни фига не поняла, как она работает:embarrassed:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Leno4ek сказал(а):

посмотрела картинку и ни фига не поняла, как она работает

привет Лена! Классная штука. У меня самодельная такая. Я прям ненарадуюсь на нее. Теперь копка не пытка. Нагрузку со спины снимает (правда руки немного качает))) На рычаг ногой нажимаешь, поднимает землю на глубину лопаты. Если есть мужики рукастые. то можно самим сделать :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 21:39, Надия сказал(а):

По секрету скажу:lipsrsealed:, я люблю быть на даче одна. В одиночку, мне так хорошо, распланирую, что делать и планомерно выполняю задуманное. 

Надя, озвучила мои мысли! Совершенно разные для меня опции - ехать на дачу с семьёй или ехать туда одной. Когда все вместе, все готовы помочь, но быстро-быстро)) Мам, давай, всё быстренько сделаем, сделали? всё, поехали домой - как-то так это происходит. А я люблю приехать одна, рано - красота! птички, пчёлки, тишина... Не торопиться никуда, никаких грандиозных планов, с чашкой чая обойти владения... Что успела - сделала, не успела - значит, не сегодня. Когда долго там не бываю, очень этого не хватает, хочется "заземлиться". 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

привет Лена! Классная штука. У меня самодельная такая. Я прям ненарадуюсь на нее. Теперь копка не пытка. Нагрузку со спины снимает (правда руки немного качает))) На рычаг ногой нажимаешь, поднимает землю на глубину лопаты. Если есть мужики рукастые. то можно самим сделать :good2:

Галя, привет)) ааа, вон оно что! а я смотрю, вилы с какой то приспособой непонятной:cheesy: Надо мужу показать.

Ой, Галь, раз уж ты зашла:rose:(наверно, почувствовала?я о тебе вспоминала)  я так тебе благодарна! Ты ж мой идейный вдохновитель в плане хлебопечения! Во загнула, да?:crazy:  Очень нравится мне твой хлебушек, кажется, даже запах с картинки чувствуется) Галя, пеку уже месяц примерно. На закваске, разный, экспериментирую. Жутко нравится. Я столько лет боялась)) Мама с тестом совсем не дружила, бабушки обе пекли, а мама нет, видимо, какой-то страх у меня был в подсознании. Теперь кайфую:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Галя, привет)) ааа, вон оно что! а я смотрю, вилы с какой то приспособой непонятной:cheesy: Надо мужу показать.

Ой, Галь, раз уж ты зашла:rose:(наверно, почувствовала?я о тебе вспоминала)  я так тебе благодарна! Ты ж мой идейный вдохновитель в плане хлебопечения! Во загнула, да?:crazy:  Очень нравится мне твой хлебушек, кажется, даже запах с картинки чувствуется) Галя, пеку уже месяц примерно. На закваске, разный, экспериментирую. Жутко нравится. Я столько лет боялась)) Мама с тестом совсем не дружила, бабушки обе пекли, а мама нет, видимо, какой-то страх у меня был в подсознании. Теперь кайфую:dance:

Супер, Леночка! Я так рада, что у тебя с хлебушком получилось подружиться! Ты большая молодец! :applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Младшей задали стих наизусть:

З неба падають сніжинки
на дерева, на будинки,
на майдани, на садки,
на ялинки, на дубки.
Закрутилися сніжинки,
як веслі комашинки,
наче зграї білих мух,
як м’який холодний пух.
Біле-біле все навколо,
ясне й чисте, як ніколи!
Мов пухнаста ковдра, ліг
скрізь на землю білий сніг.

(Н. Забiла)

Звучит как издевательство)) снега-то нет:crazy: А стишок хороший, из детства.

Леночка, здравствуй! Стишок замечательный! Да погода творит чудеса: второй год без снега. У нас  утром пытался пойти мокрый снег, но сразу таял, почти +2. Мне жалко деток, некоторые малыши еще не видели ни разу в свой жизни. А сколько радости, когда зима снежная. Ждем и надеемся, но только, чтобы не такого обильного, как в марте 2013:cheesy:!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Танюш, я туплю... Заинтересовало, что это в Харькове, посмотрела картинку и ни фига не поняла, как она работает:embarrassed:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

 

Танечка, спасибо:rose:Вот теперь всё понятно. Здо́рово, мне понравилось! Особенно, когда копает кто-то другой:05hid: Вот думаю, если мужу такую на ДР подарить, обрадуется или обидится?:pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Leno4ek сказал(а):

Танечка, спасибо:rose:Вот теперь всё понятно. Здо́рово, мне понравилось! Особенно, когда копает кто-то другой:05hid: Вот думаю, если мужу такую на ДР подарить, обрадуется или обидится?:pom:

очень  обрадуется  ,   мне  у  моего  приходится  отнимать  :mosking:  ,  иначе  всё  будет перекопано  ,  где  и  не  надо.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Случилось 3 выходных подряд, а младшая давно просила чего-нибудь этакого... Вчерашний вечер был посвящён имбирному печенью :03niam:

https://art-lunch.ru/recipe/imbirnoe-pechene_foto/

Кажется, вся квартира пропахла пряностями. Я, попробовав то, что у нас вышло, решила, что надо немножко уменьшить их количество, больше двух печенюшек за раз съесть не могу, напоминают глинтвейн:cheesy: Только младшая сказала, что да, специй надо поменьше. Все взрослые (сегодня была возможность нескольких человек угостить) сказали, что ничего менять не надо, это ж зимнее печенье)) такое и должно быть)) 

Провозились на кухне допоздна, уборку отложила на утро, всё равно встаю рано. Тихонько разложила детям под подушки сюрпризы, пошла на кухню... Заметила не сразу... Как оказалось, Св.Николай принёс подарочек и нам с мужем)) Старшая доченька постаралась :girl_curtsey: Приятно, не передать словами!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка, привет!!! С праздником!!!

Как хорошо, что и ты с мужем с подарочками!!!  Нам тоже доця домашняя положила под подушки вечером, пока нас не было в комнате. Очень приятно, конечно!!!  Внуки прибежали, довольные, давай и себе смотреть подарки, а там и у них под подушками есть уже!!!  Смеху, радости было целый вечер!!!   А младшая  сегодня привезла подарки и всех поздравила, Мыколай передал!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Леночка, привет!!! С праздником!!!

Привет, Надюшка, взаимно!

Надя, нужна твоя помощь :goody: Помнишь салатик с печенью трески, там ещё лимон, кажется, был, и что ещё, совсем не помню... помню, что делала в какой-то НГ и всем понравился. Напомни, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Помнишь салатик с печенью трески, там ещё лимон, кажется, был, и что ещё, совсем не помню... помню, что делала в какой-то НГ и всем понравился. Напомни, пожалуйста!

Леночка, там идет печень трески на дно тарелки, потом кукуруза, дальше лимон и киви верхний слой. Режешь тоненько и на четверо, раскладываешь, как луску у рыбы. Сверху поливаешь маслом  трески.  На низ можно дать картошку тертую на крупной терке. Будет сытнее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nadija сказал(а):

Леночка, там идет печень трески на дно тарелки, потом кукуруза, дальше лимон и киви верхний слой. Режешь тоненько и на четверо, раскладываешь, как луску у рыбы. Сверху поливаешь маслом  трески.  На низ можно дать картошку тертую на крупной терке. Будет сытнее.

Спасибо, Надюша! Он очень нарядный получается:06yes: Я вспомнила - скорее всего, ты меня научила - тарелочку делим напополам и на одной половине верхним слоем будет лимон, а на другой -киви.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:smile219:

Отчёт по помидоркам что-то не пишется, понимаю, что до НГ всё равно не успею...

Придумывать что-то загадочное к новогоднему столу - дело бесполезное и неблагодарное:pom: Новый год у нас, если можно так сказать, самый консервативный праздник. Я могу изощряться как угодно, но тазик оливье при любых раскладах должен быть))

Хочу составить список новогодних фильмов детских и взрослых(но не настолько взрослых, чтобы детям нельзя было смотреть). В общем, хороших семейных. Всех прошу помочь!

Вот то, что вспомнилось сразу, но это всё уже смотрено и пересмотрено сто тысяч раз) знаем наизусть) Дополните, пожалуйста:rose:

Чародеи 

Ирония судьбы 

Морозко 

12 месяцев 

Новогодние приключения Маши и Вити 

Карнавальная ночь 

Один дома 

Ёлки 

Вечера на хуторе близ Диканьки

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nadija сказал(а):

Леночка, привет!!! С праздником!!!

Как хорошо, что и ты с мужем с подарочками!!!  Нам тоже доця домашняя положила под подушки вечером, пока нас не было в комнате. Очень приятно, конечно!!!  Внуки прибежали, довольные, давай и себе смотреть подарки, а там и у них под подушками есть уже!!!  Смеху, радости было целый вечер!!!   А младшая  сегодня привезла подарки и всех поздравила, Мыколай передал!!!

Всем привет! Хорошо вам, все с подарками, как мило! А я, наверное, очень плохо себя целый год вела, мне Мыкола ничего под подушку не положил :cray2:Добре хоть  віцу не положил и на том ему спасибо :cheesy:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Вот то, что вспомнилось сразу, но это всё уже смотрено и пересмотрено сто тысяч раз) знаем наизусть) Дополните, пожалуйста:rose:

Леночка, здравствуй! Я тоже очень люблю пересматривать новогодние фильмы. Чуть позже дополню твой список. Ты умничка, что подняла эту тему:06yes:

Пожалуй несколько названий на скорую руку напишу:

Снежная любовь или Сон в зимнюю ночь

Уж кто-бы говорил - 3

Француз

Сирота казанская

Странное Рождество (с Барбарой Брыльской) правда он своеобразный,на любителя, но мне нравится

Мюзикл "За двумя зайцами" 

А Вечера на хуторе близ Диканьки  это хит №1. Могу и два раза посмотреть, просто обожаю!

 

 

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 20.12.2020 в 11:19, Надия сказал(а):

Леночка, здравствуй! Я тоже очень люблю пересматривать новогодние фильмы. Чуть позже дополню твой список. Ты умничка, что подняла эту тему:06yes:

Пожалуй несколько названий на скорую руку напишу:

Снежная любовь или Сон в зимнюю ночь

Уж кто-бы говорил - 3

Француз

Сирота казанская

Странное Рождество (с Барбарой Брыльской) правда он своеобразный,на любителя, но мне нравится

Мюзикл "За двумя зайцами" 

А Вечера на хуторе близ Диканьки  это хит №1. Могу и два раза посмотреть, просто обожаю!

 

 

 

Спасибо, Надюш! Ни один фильм не видела, кроме, конечно, "За двумя зайцами" Надеюсь скоро  посмотреть.

Часто ловлю себя на мысли "Скорее бы уже этот год закончился"... ничего хорошего от него не ждёшь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Спасибо, Надюш! Ни один фильм не видела, кроме, конечно, "За двумя зайцами" Надеюсь скоро  посмотреть.

Часто ловлю себя на мысли "Скорее бы уже этот год закончился"... ничего хорошего от него не ждёшь.

Леночка, доброго дня! Мне кажется, весь мир думает так же.... Скорее бы этот год закончился.... 

Именно, так. Не ждут Новый год, а хотят быстрее старый год проводить. 

Счастливого вам рождества! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Счастливого вам рождества!

Спасибо, Сашенька, взаимно!

Помогай с новогодними фильмами:grin:

Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 11:19, Надия сказал(а):

Я тоже очень люблю пересматривать новогодние фильмы. Чуть позже дополню твой список.

Леночка, здравствуй! Продолжу список любимых фильмов.

 для детей:

Принцесса на Рождество

Моя мама Снегурочка

Посылка с Марса

с участием детей и можно для детей:

Ой, Мороз-мороз!

Зимний роман

Три орешка для Золушки

для взрослых:

Четвертое желание

Ночь одинокого филина

Продается дача

Пока ты спал

Очень люблю ранее упомянутый фильм "Уж кто-бы говорил"-з , с Джоном Траволтой. Обязательно с детками посмотрите. Понравиться!

Очень милые фильмы, мои любимые. Хорошего просмотра!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Надия сказал(а):

Леночка, здравствуй! Продолжу список любимых фильмов.

 для детей:

Принцесса на Рождество

Моя мама Снегурочка

Посылка с Марса

с участием детей и можно для детей:

Ой, Мороз-мороз!

Зимний роман

Три орешка для Золушки

для взрослых:

Четвертое желание

Ночь одинокого филина

Продается дача

Пока ты спал

Очень люблю ранее упомянутый фильм "Уж кто-бы говорил"-з , с Джоном Траволтой. Обязательно с детками посмотрите. Понравиться!

Очень милые фильмы, мои любимые. Хорошего просмотра!

 

 

Ого, Надюш! Спасибо!!!! Ничего не знаю, кроме "Трёх орешков..." Всё-таки я больше читатель:embarrassed: Прямо сегодня и организуем первый просмотр.

День сурка ещё вспомнила) но это из тех, что знаем наизусть)

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Leno4ek сказал(а):

Ого, Надюш! Спасибо!!!! Ничего не знаю, кроме "Трёх орешков..." Всё-таки я больше читатель:embarrassed: Прямо сегодня и организуем первый просмотр.

Леночка, я очень люблю пересматривать Новогодние фильмы в это время, особенно фильмы, где много снега! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Леночка, я очень люблю пересматривать Новогодние фильмы в это время, особенно фильмы, где много снега! 

Ну да)) по нынешним временам снег только в фильмах и увидишь:crazy:

У нас сейчас идёт снежок, слабенький, температура -1. Растает, неверно...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...