Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Надия сказал(а):

Очень красиво! Лена, а какие в диаметре они были? Я в этом году набрала пакетиков я ними :07preved:. Только иногда бывает пересорт, и это мягко говоря, напрягает. У меня и самосева в том году было много. Выращиваю пока рассадой, т.к. при прямом посеве боюсь не узнать всходы анюток среди сорняков.:embarrassed:

Вот, Надя, только хотела написать)) 

В диаметре какие... точно и не скажу:embarrassed: Это не те, которые большие)) - если так понятно. Пакетики с семенами покупала как-то... Из двух пакетиков - одна растень:angry:  Больше не покупаю. Надеюсь, Надюш, что тебе повезёт больше)) Те, что на фото, - из самосборных семян. Я вообще люблю в клумбах поковыряться на предмет семян:smile427:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Вот, Надя, только хотела написать)) 

В диаметре какие... точно и не скажу:embarrassed: Это не те, которые большие)) - если так понятно. Пакетики с семенами покупала как-то... Из двух пакетиков - одна растень:angry:  Больше не покупаю. Надеюсь, Надюш, что тебе повезёт больше)) Те, что на фото, - из самосборных семян. Я вообще люблю в клумбах поковыряться на предмет семян:smile427:

Я тоже :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина111 сказал(а):

И у нас снег и морозы рисуют, даже не верится уже.

Мне верится, но совсем не хочется... Вечером сегодня возвращалась - каток:09fp:Уже подмораживает...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Лена, а снег у вас был? У нас сухо, без снега, пока -5:shocked:

Ага, целый день сегодня снег:07preved: Я утром пофоткала даже, только никак не собралась выложить. Днём была плюсовая температура, всё таяло, а к вечеру стало подмораживать. Посмотрим, что будет завтра утром. Сейчас слышно, как ветер усиливается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Таня, а если нужны подробности, мне кажется, я знаю, кто может ответить)) специалист по цветам самым разным у нас Павел @grawicapa

Привет усем  , сам найдусь:hat:

Прошлогодний фотоархив свой процитирую

115.jpg

01.03.19 Вот такие Анютины Глазки вышли этот год на 23 день с посева , в дело пущу лишь по 3шт с плошки

115-2.jpg

01.03.19 Решил что такое количество Анюток (3*19) пикировать в контейнера 13*17см по 6 штук и то слишком много тары выйдет
Сколотил под Виолы вот такой рассадный ящик 30*50см , в расчете что в такой за раз все мои запросы войдут

115-3.jpg

01.03.19 Чтоб не гноить дерево и не разводить лишнюю грязь выстелил дно ящика пленкой

115-4.jpg

01.03.19 Вот такая зачетная корневая у Анюток

115-5.jpg

01.03.19 Ошибочка вышла , в ящик у меня влезло только 48 растюх , а еще 9шт пришлось отдельно сажать
А та скромная кучка в красном овале - то излишки для сторонних захапущих ручек

***************

Девы , всходы Анюток тяжело с какими либо сорняками спутать

И еще , рассадные Анютки хорошо и в первый год цветут , на второй год я их почти и не оставляю , т.к. слишком разлапистыми становятся и пропалывать их не очень комильфо

447.jpg вот один кустик из тех рассадных , на дворе 23 июля

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена, доброго дня! Про мак удивилась... У нас его нельзя сеять, выращивать. Я каждый год нахожу у себя самовзошедший мак и сразу убираю. 10 растений это уже нарушение крупного размера... :))

 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, grawicapa сказал(а):

447.jpg вот один кустик из тех рассадных , на дворе 23 июля

Очень красивые!

Павел, пользуясь случаем хочу вас поблагодарить за идею выращивать огурцы из пасынков. Понравилось очень. Спасибо:hat:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Надия сказал(а):

 

Павел, пользуясь случаем хочу вас поблагодарить за идею выращивать огурцы из пасынков. Понравилось очень. Спасибо:hat:

не , это не я , у кого-то видел

может у Александра Ивановича ... , не помню точно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, grawicapa сказал(а):

447.jpg вот один кустик из тех рассадных , на дворе 23 июля

Паша, ну вообще супер! У меня в первый год поскромнее выходят:embarrassed: и цвет твоих мне очень нра))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня! Про мак удивилась... У нас его нельзя сеять, выращивать. Я каждый год нахожу у себя самовзошедший мак и сразу убираю. 10 растений это уже нарушение крупного размера... :))

 

Саша, может, и у нас есть какие-то ограничения, просто я о них не знаю? Меньше знаешь - лучше спишь 

А у вас в семенных магазинах мак есть в продаже или нет?

 

Ссылка на сообщение

Вот немножко маков, фото старые:

17371-260616172311.jpeg  17371-260616172349.jpeg  17371-260616172413.jpeg 

 

 17371-030716160729.jpeg  17371-030716160803.jpeg 17371-030716160831.jpeg

Но это однолетки, а мне очень хочется завести многолетний. Кстати, сейчас вспомнила, видела прямо перед двором, т.е. со стороны улицы у кого-то многолетние маки. Если люди их так посадили, наверно, можно... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро:08thanks:

В 05.02.2020 в 22:59, Leno4ek сказал(а):

Ага, целый день сегодня снег:07preved: Я утром пофоткала даже, только никак не собралась выложить. Днём была плюсовая температура, всё таяло, а к вечеру стало подмораживать. Посмотрим, что будет завтра утром. Сейчас слышно, как ветер усиливается.

Это позавчера было, а вчера и сегодня - зима! Снега, правда, не очень много осталось, но - мороз и солнце)) Всего-то -7, но очень холодно из-за сильного ветра, да и непривычно как-то, уже привыкли к плюсовой температуре.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Саша, может, и у нас есть какие-то ограничения, просто я о них не знаю? Меньше знаешь - лучше спишь 

А у вас в семенных магазинах мак есть в продаже или нет?

 

Лена, а может и продают. Не смотрела даже. Передачу видела недавно, как на бабушку уголовное дело завели. Нашли у неё в огороде около 500 корней маков, а это уже особо крупный размер. Бабушка, естественно, ничего не понимает. Я помню, у меня в детстве этого мака на огороде, как сорняка было. Мы любили рвать коробочки, вытряхивать семена и есть... А сейчас маки это преступление... :))

 Ну и времена изменились... Теперь я как увижу растение мака, выдираю. Но многолетний куст декоративного большого мака у меня есть. Думаю, он не снотворный... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тем временем посевная продолжается)) Сегодня - петунии и остр. перцы. Резонно возникает вопрос - а остр. перцы зачем? Ну... честно говоря, вразумительного ответа у меня нет:crazy: Перебирая коробочки с семенами, нашла, а поскольку они уже не первой свежести, посеяла не по 1-2, а всё, что было - может, взойдут, а может, и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Паша, ну вообще супер! У меня в первый год поскромнее выходят:embarrassed: и цвет твоих мне очень нра))

Я в прошлом году накупила разных Аквилегий и виолок в ИМ. Взошло штук 15 аквилегий, виол 3 штуки. Вокруг них танцевала долго. Виолы пропали все. А аквилегий 10 штук высадила в грунт. Должны цвести в этом году.  Наверное, что-то неправильно я с виолами делаю, раз такой результат плачевный. Да и всхожесть у семян была отвратительная.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я в прошлом году накупила разных Аквилегий и виолок в ИМ. Взошло штук 15 аквилегий, виол 3 штуки. Вокруг них танцевала долго. Виолы пропали все. А аквилегий 10 штук высадила в грунт. Должны цвести в этом году.  Наверное, что-то неправильно я с виолами делаю, раз такой результат плачевный. Да и всхожесть у семян была отвратительная.

Люда, мне кажется, что-то неправильно с виолами делаешь не ты)) а те, у кого ты их покупаешь)) у меня с покупными такая же беда, а самосбор - совсем другая история:07preved:

Тоже жду цветения аквилегий, высаженных в прошлом году.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра!:08thanks: или другого времени суток))

"Вот это уже похоже на зиму!" - сказал мой муж(коренной сибиряк), глядя с улыбкой в окно и довольно потирая руки)) 

-9, немножко снега, солнышко такое яркое!

Для меня это холодно, я лучше в окошко посмотрю на зимние красоты, чем куда-то идти сегодня:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фото нашей маленькой зимы:

large.IMG_20200205_080349.jpg.35fa8205dc210aeb2ef7078aec9f3589.jpg  large.IMG_20200205_103022.jpg.35fb6aba8ef3230c725c3aea4c68e12c.jpg  large.IMG_20200205_082344.jpg.ee9840013d116d054d709804244a5e6c.jpg

Это 5го числа, утром, тогда целый день шёл снег при плюсовой темп-ре, и вся эта красота тут же таяла...

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

К вопросу о сушилках...

На сайте Китфорт пишут "Товар устарел" напротив всех моделей:sad: Это что значит, их больше не выпускают?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Фото нашей маленькой зимы:

large.IMG_20200205_080349.jpg.35fa8205dc210aeb2ef7078aec9f3589.jpg  large.IMG_20200205_103022.jpg.35fb6aba8ef3230c725c3aea4c68e12c.jpg  large.IMG_20200205_082344.jpg.ee9840013d116d054d709804244a5e6c.jpg

Это 5го числа, утром, тогда целый день шёл снег при плюсовой темп-ре, и вся эта красота тут же таяла...

 

Лена, здравствуй! Красиво у вас, снежок лежит! А у нас пока без изменения :angry:

 

IMG_20200202_141119.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Лена, здравствуй! Красиво у вас, снежок лежит! А у нас пока без изменения :angry:

 

IMG_20200202_141119.jpg

Добрый вечер, Надюша! Сейчас уже не так красиво, но намного холоднее)) Я сегодня не выходила из квартиры, боялась замёрзнуть:embarrassed:

У вас тоже холодно?

Ссылка на сообщение

У нас ночью было -6, потеплело. Вчера было очень холодно, с ветром. А я каждый день обхожу ближайшие магазины, на пенсии, делать-то нечего. Вернее есть дела, но откладываю на потОм.:crazy: А "потОм" уже не за горами - надо будет начинать посевную после 20-х чисел (луки, перцы).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Надия сказал(а):

У нас ночью было -6, потеплело. Вчера было очень холодно, с ветром. А я каждый день обхожу ближайшие магазины, на пенсии, делать-то нечего. Вернее есть дела, но откладываю на потОм.:crazy: А "потОм" уже не за горами - надо будет начинать посевную после 20-х чисел (луки, перцы).

А я всё томатный список на пото́м откладываю:05hid:, п.ч. нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое)) боюсь и начинать... в прошлом году накатала список и сразу посеяла, чтоб уже назад пути не было))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

А я всё томатный список на пото́м откладываю:05hid:, п.ч. нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое)) боюсь и начинать... в прошлом году накатала список и сразу посеяла, чтоб уже назад пути не было))

Аналогично! Почему-то в этот год страшно начинать посевную.:dnt: Тоже прибарахлилась накупила очень интересных сортов томатов, в основном, по отзывам форумчан. Хочется все сделать в чувством, с толком, с расстановкой, голова "опухает" от потока информации.:dash1: Но уж очень хочется своих овощей, поэтому буду стараться. Муж прикупил вчера мотопомпу, чтобы качать  воду из скважины. Я очень рада, все-таки тяжеловато-то уже с лейками бегать. Уже хочется весны и лета.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...