Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных... - 2020


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Надия сказал(а):

Муж прикупил вчера мотопомпу, чтобы качать  воду из скважины. Я очень рада, все-таки тяжеловато-то уже с лейками бегать.

Супер, поздравляю с полезным приобретением! Мы тоже поливаем из скважины.

 

12 часов назад, Надия сказал(а):

Уже хочется весны и лета.

Согласна. А вообще это моё обычное состояние начиная примерно с ноября)) мёрзну я зимой и мне это не нравится:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро:08thanks:

Не, мы так не договаривались... Да, мы хотели немножко зимы:embarrassed: , но как по мне, -11 - это перебор))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Leno4ek сказал(а):

в прошлом году накатала список и сразу посеяла, чтоб уже назад пути не было))

Вот мудрое решение! Я список составила , но периодически чего-нибудь вижу в дневниках и начинаю хотеть. Сегодня захотела Розового сибирского тигра. Он у меня есть, а мест уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Марина111 сказал(а):

Вот мудрое решение! Я список составила , но периодически чего-нибудь вижу в дневниках и начинаю хотеть. Сегодня захотела Розового сибирского тигра. Он у меня есть, а мест уже нет.

Вот тут ключевые слова)) Поэтому и список можно составлять, и менять его так и эдак, не выходя за пределы энного количества мест. У меня теплицы нет, всё в ОГ. И места там полным-полно... Поэтому если я сейчас напишу список, ему грозит не просто изменение, а бесконечное удлинение)) Так что написать - посеять - и спрятать коробку с семенами подальше:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утро доброе:08thanks:

Вчера -12, сегодня 0. Снег валит:07preved:, можно сказать, метель, ветер очень сильный. Так что весна весной, а февраль, похоже, никто не отменял))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Утро доброе:08thanks:

Вчера -12, сегодня 0. Снег валит:07preved:, можно сказать, метель, ветер очень сильный. Так что весна весной, а февраль, похоже, никто не отменял))

Доброе утро, Лена! Опомнилась, видимо, зима. Решила напоследок снегом закидать. :))

Пусть лучше будет снег, чем голая земля зимой. Я так думаю. Да ещё при таких минусах. У нас после кратковременного похолодание опять теплеет. 

 За список томатов ещё и не взялась. Не буду мучительно думать, прямо перед посадкой решу. :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Петунии молчат... Семена свежие, сама собирала. Наверно, глубоко зарыла. Показалось мне, что очень мокро, когда сеяла, и присыпала сухим грунтом. Подождать или пересеять? Мало того, что самой хочется каждый день какие-нибудь семена в землю зарыть, младшая, мелкий подстрекатель:cheesy:, при моём малейшем поползновении в сторону коробок с семенами тут как тут: "Мам, мы сегодня что-нибудь посадим?"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро, Лена! Опомнилась, видимо, зима. Решила напоследок снегом закидать. :))

Пусть лучше будет снег, чем голая земля зимой. Я так думаю. Да ещё при таких минусах. У нас после кратковременного похолодание опять теплеет. 

 За список томатов ещё и не взялась. Не буду мучительно думать, прямо перед посадкой решу. :mosking:

Да, пусть хоть дети снежок увидят, а то уже забыли, что это такое:cheesy:

Саша, а сеять когда будешь? Я смотрю, что с каждым годом мне хочется чуть сдвинуться на попозже.... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Первый час дня, снег всё идёт... А температура уже +3, к вечеру, наверно, будет парад снеговиков))

Я сегодня дома ( так и хочется добавить - бутылка кефира, полбатона), поэтому будет яблочный пирог (на данный момент он в духовке) по такому рецепту: 

https://forum.say7.info/topic20793.html

Почти шарлотка, но поинтереснее и соответственно, затратнее по времени.

Вот фото, старенькое:

17371-151017074212.jpeg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Первый час дня, снег всё идёт... А температура уже +3, к вечеру, наверно, будет парад снеговиков))

Я сегодня дома ( так и хочется добавить - бутылка кефира, полбатона), поэтому будет яблочный пирог (на данный момент он в духовке) по такому рецепту: 

https://forum.say7.info/topic20793.html

Почти шарлотка, но поинтереснее и соответственно, затратнее по времени.

Вот фото, старенькое:

17371-151017074212.jpeg

 

Лена, добрый день! А у нас сейчас +9, погодка мартовская. Правда, вижу атм.давление очень сильно упало, ждем хоть бы каких осадков:smile368:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Да, пусть хоть дети снежок увидят, а то уже забыли, что это такое:cheesy:

Саша, а сеять когда будешь? Я смотрю, что с каждым годом мне хочется чуть сдвинуться на попозже.... 

Лена, буду сеять томаты для теплицы в первой половине марта, для ОГ в конце марта. А через неделю посею все острые и сладкие перцы, баклажаны. Не знаю, зачем сею баклажаны из года в год... Все равно у меня они не получаются, и жуки очень их любят. Но прямо с упорством... каждый год, хотя бы 6 кустов. :dnt:

 Буду очень стараться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Надия сказал(а):

Лена, добрый день! А у нас сейчас +9, погодка мартовская. Правда, вижу атм.давление очень сильно упало, ждем хоть бы каких осадков:smile368:

Привет, Надюша:08thanks:Вот это да, у вас совсем нет снега? Нас засыпает сегодня по-взрослому.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Leno4ek сказал(а):

Привет, Надюша:08thanks:Вот это да, у вас совсем нет снега? Нас засыпает сегодня по-взрослому.

Да, все та же картинка, которую я здесь выкладывала. И это север Украины:smile51:! У нас в колодцах у многих воды нет, на фото река Уж, вернее, то что от нее осталось!

Ссылка на сообщение

Лена, и я вчера испекла шарлотку. И в субботу пекла. Захотелось как-то. Обычно в сезон только пеку шарлотку, чуть ли не через день. По дневникам походишь... Ещё не то захочешь... :)

IMG_20200211_135339_compress33.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, буду сеять томаты для теплицы в первой половине марта, для ОГ в конце марта. А через неделю посею все острые и сладкие перцы, баклажаны. Не знаю, зачем сею баклажаны из года в год... Все равно у меня они не получаются, и жуки очень их любят. Но прямо с упорством... каждый год, хотя бы 6 кустов. :dnt:

 Буду очень стараться. 

Саша, а я как раз хотела посеять баклажаны в этом году, впервые... Не то чтобы очень хотела, просто есть семена (прислали), наши ведь девочки плохого не пришлют, вот и думаю, что они лежат зря, может, попробовать? 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

Саша, а я как раз хотела посеять баклажаны в этом году, впервые... Не то чтобы очень хотела, просто есть семена (прислали), наши ведь девочки плохого не пришлют, вот и думаю, что они лежат зря, может, попробовать? 

 

Конечно, надо сеять! :thumb:Всё получится, кормить надо их получше и от жуков защищать. У вас же климат другой, теплее. У меня в Ог шансов не было у баклажан. В прошлом году. А в теплице места не хочу отбирать у томатов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Надия сказал(а):

Да, все та же картинка, которую я здесь выкладывала. И это север Украины:smile51:! У нас в колодцах у многих воды нет, на фото река Уж, вернее, то что от нее осталось!

А я Уж видела в Ужгороде)) там выше есть фото с набережной))

Грустно, что снега нет... Если бы можно было отправить! - нам уже хватит...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, и я вчера испекла шарлотку. И в субботу пекла. Захотелось как-то. Обычно в сезон только пеку шарлотку, чуть ли не через день. По дневникам походишь... Ещё не то захочешь... :)

IMG_20200211_135339_compress33.jpg

:cheesy:Точно, Саша! И бежишь то сеять, то печь))

Ссылка на сообщение

1 час назад, Leno4ek сказал(а):

:cheesy:Точно, Саша! И бежишь то сеять, то печь))

Да, это так... :cheesy:форум это движущая сила. 

 Пеларгонии посеяла 4 сорта, а кажется маловато будет. Хочу пойти семян ещё докупить и посеять. Мне очень понравилось её в клумбу высаживать. Цветёт обильно до заморозков. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Да, это так... :cheesy:форум это движущая сила. 

 Пеларгонии посеяла 4 сорта, а кажется маловато будет. Хочу пойти семян ещё докупить и посеять. Мне очень понравилось её в клумбу высаживать. Цветёт обильно до заморозков. 

Тоже буду пеларгошки в клумбу высаживать)) осенью перепало несколько кустиков от друзей, я их начеренковала.

Ссылка на сообщение

Доброе зимнее утро))

Температура 0, и снова валит снег:07preved: Сегодня мне нравится больше, п.ч. стихает, наконец-то, вчерашний ветер, вчера мне казалось, что ещё немного - и взлетим, пока в школу дошли)) Сегодня поспокойнее. Очень красиво, снег летит большими хлопьями... 

Петунии взошли всё-таки:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, и я вчера испекла шарлотку. И в субботу пекла. Захотелось как-то. Обычно в сезон только пеку шарлотку, чуть ли не через день. По дневникам походишь... Ещё не то захочешь... :)

 

Я тоже шарлотку пеку. Яблоки извожу, а то совсем их есть перестали. Начали уже портится. Я шарлотка на все времена и страны - веСЧь универсальная :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ek сказал(а):

Доброе зимнее утро))

Температура 0, и снова валит снег:07preved: Сегодня мне нравится больше, п.ч. стихает, наконец-то, вчерашний ветер, вчера мне казалось, что ещё немного - и взлетим, пока в школу дошли)) Сегодня поспокойнее. Очень красиво, снег летит большими хлопьями... 

Петунии взошли всё-таки:)

Доброе утро! Ленок, у нас вчера снега во сколько :07preved:навалило. Муж после работы упарился чистить. А сегодня он опять тает ((( Вот такая вот весенняя зима!

У меня петуньки тоже всходят :)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, brilliant сказал(а):

Я тоже шарлотку пеку. Яблоки извожу, а то совсем их есть перестали. Начали уже портится. Я шарлотка на все времена и страны - веСЧь универсальная :cheesy:

Галя, привет))

А я снова сегодня пеку:) то же самое, что и вчера)) мои не наелись, поступила команда повторить))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Leno4ek сказал(а):

Галя, привет))

А я снова сегодня пеку:) то же самое, что и вчера)) мои не наелись, поступила команда повторить))

Я каждый день что-то пеку, меня скоро выгонят из дома )  хотя есть не отказываются))) а кому легко?! :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...