Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Аня, Львовна, я кому-то передала для тебя Шоколадный ликер (томат если что :))),

 

25 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Аня, и я передала Спасских из Рязани

Спасибо большое, друзья, всё меня уже нашло, народ вокруг ответственный!)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

виноград из косточек попробовать .Кто-нибудь уже выращивал?

У меня растет уже 5 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И как? Плоды были уже? Сортовые признаки  остались?

Я привезла летом из Грузии отличный виноград, черенок неудобно было выламывать,10 семечек сохранила в холодильнике на влажном материале. Сейчас замочила,думаю попробовать посеять...

Ссылка на сообщение

Плодов пока не видели :) 1 год пророс дома , в горшке, куда я его плюнула :embarrassed: Оставила его на холоде, на лоджии...не погиб, выжил! За стойкость вывезла и высадила на даче, не укрывала...не погиб, перезимовал 2 зимы ТАК, За стойкость, теперь укрываю (чуток) на зиму. Сейчас около 2 метров,НО стволики тонкие, лианообразные. Сворачиваем колечком и кладем на землю и укрываем... Высотой около 2.0 м. Цветов еще не видели, но растет у шпалеры в качестве вьюна :girl_curtsey:У меня так.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирвен сказал(а):

1 год пророс дома , в горшке, куда я его плюнула

Ну конечно,сначала наплевательское отношение,потом чуть не заморозила

 

8 минут назад, Ирвен сказал(а):

перезимовал 2 зимы ТАК

а теперь ещё и не кормишь,наверное...:09fp:

Ссылка на сообщение

Светочка, @LanaD пожалуйста,  если можно, прошу оставить косточек черешневых до след.встречи -  отправлю в Барнаул,  Новосибирск и Крым.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли сказал(а):

а теперь ещё и не кормишь,наверное..

А чего его кормить :dnt: Всё сам, всё сам :mosking::cray2:  Теперь уж пусть живет...

Изменено пользователем Ирвен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Нелли сказал(а):

Ткните меня,как ПРАВИЛЬНО посадить КЛЕМАТИС белый от ЛЮДАСИКА и косточки черешни от ОЛЕСИ . Наверняка где-то написано,а так  сама что-нибудь да напортачу...

А еще хочу виноград из косточек попробовать .Кто-нибудь уже выращивал?

Могу предложить из черенка, сорт Лидия.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, TataC сказал(а):

Могу предложить из черенка, сорт Лидия.

Можно побробности: как зимует?. вызревает? где Вы территориально его растите?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, TataC сказал(а):

Могу предложить из черенка, сорт Лидия.

Заинтересовало...с корнями,или  просто из холодильника? Лидии пока у меня нет...А как это сделать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Можно побробности: как зимует?. вызревает? где Вы территориально его растите?

Ращу в Раменском р-не в ОГ, выращен из черенка,вызревает и нарастает:thumb:,зимует под укрывным и выходит из зимы.:thumb: Черенок от винограда, который растет в МО 50 ет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Заинтересовало...с корнями,или  просто из холодильника? Лидии пока у меня нет...А как это сделать?

Могу черенков дать поиграться ,могу укоренить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Могу черенков дать поиграться ,могу укоренить.

Ну конечно лучше - укоренить, если это не очень Вас напрягает :hat::)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ирвен сказал(а):

Плодов пока не видели :) 1 год пророс дома , в горшке, куда я его плюнула :embarrassed: Оставила его на холоде, на лоджии...не погиб, выжил! За стойкость вывезла и высадила на даче, не укрывала...не погиб, перезимовал 2 зимы ТАК, За стойкость, теперь укрываю (чуток) на зиму. Сейчас около 2 метров,НО стволики тонкие, лианообразные. Сворачиваем колечком и кладем на землю и укрываем... Высотой около 2.0 м. Цветов еще не видели, но растет у шпалеры в качестве вьюна :girl_curtsey:У меня так.

2 метра много, не обрезаете?Поэтому и стволики тонкие, кол-во плетей нормируете?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, TataC сказал(а):

2 метра много, не обрезаете?Поэтому и стволики тонкие, кол-во плетей нормируете?

Татьяна, да я его просто посадила к шпалере для зелени, а не для плодов. На виноград на нем я не надеюсь, не понятно кто? он. Просто виноград с рынка, а так как я на северо-востоке, то у меня мало что вызревает. Виноград мы едим уже года 3-4, но по немногу. Так что для еды он мне не нужен. Поэтому и не режу его. Хочу еще посадить в теплице пару сортов

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирвен сказал(а):

Татьяна, да я его просто посадила к шпалере для зелени, а не для плодов. На виноград на нем я не надеюсь, не понятно кто? он. Просто виноград с рынка, а так как я на северо-востоке, то у меня мало что вызревает. Виноград мы едим уже года 3-4, но по немногу. Так что для еды он мне не нужен. Поэтому и не режу его. Хочу еще посадить в теплице пару сортов

Лидию на улицу,у нее большая сила роста.

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, remko сказал(а):

Лена, ты халуми делаешь? :girl_cray: а че мне не досталось?

Да делаю, незнаю, вроде сидела рядом с нами.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Аня, Львовна, я кому-то передала для тебя Шоколадный ликер (томат если что :))), а кому не помню.. Надеюсь попадет тебе в руки.

Спасибо всем огромное за встречу!!! Позитива хватит надолго, до следующей. :08thanks: 

 

Танюша, МНЕ!!! @Львовна, меняю на Аниту с перцами...:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Белка сказал(а):

Мы все прекрасны!   :smile219:

Все красавицы! Все Королевны! В жизни еще в сто раз привлекательней!

Девушки, спасибо, что согрели душевным теплом! Благодарю фей, исполнительниц мечт: Наталью @Mokushka ,  Елену @remko !

От встречи приятное послевкусие, буду стремиться попасть на следующие.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Барышни, вчера кто-то приносил семена в едином зип-пакетике, правильно я помню, что это тыква фицефалия? Или......

image.thumb.jpeg.df99bbc1c2a5e6d9d18ac6353678448c.jpeg

И ещё получился неопознанный объект. Наименование томата было только сверху, а сама открывашка оказалась не подписанной. Есть шанс установить личность?

image.thumb.jpeg.d916f38d28330c0f68b9523ac931fabf.jpegimage.thumb.jpeg.07939925de6c51cdded5623e3d04021d.jpeg

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...