Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Белка сказал(а):

Девочки, я разбираю добычу с трех встреч. Ничего я не помню, купила тетрадку, начинаю новую жизнь, все будет по полочкам, от кого и кому, и какой сорт. В 56 40 лет жизнь только начинается.

 :01mail: Хозяева, откликнитесь пожалуйста. И пожалуйста не обижайтесь.  Я очень признательна всем за прекрасные сорта и богатые урожаи. Просто мне очень трудно быть всегда собранной.

1.Пакетик с надписью " Радуга Хея" 

2.Перец Эмерант 

3. Много всего, например: Оранжевый джаз, Сердце Кима времен гражданской войны,Козий мешок, Джаз восход.

4. Doe Hill желтый перец сладкий.

5. Русский ранний огурец. 

6. Черные тыквенные семена.

7. Striped oxheart томат и Devil's Lambsheart перец острый

 

Нууууу, ЛенОк!!!!  Ты мне казалась суперорганизованной девушкой!:goody:

Слава богу, что не спрашиваешь откуда тыква?:02mail:

Точно знаю: Русский ранний огурец -  @Ленка- она к нам подошла - и около нас конверт выпал из рук, и мы собирали практически с колен. :smile219:

Черные тыквенные семена - о Александра СырьДарьинца. Он раздербанил  Фицефалию 2017 года - и на случай, если в моей семена не вызрели - то тебе отсыпали вызревших.:hat:

Перец по номером 2, скорее всего Элефант - от Мечиславовны. 

Козий мешок, по моему от АнныД, был на открывашках.

но могу ошибаться.... Я ж такая же была.... мы ж с Чериголиком сидели.... :girl_cool::dance::02mail::goody::cheesy:

Изменено пользователем axleto
ошибки орфографии
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Белка, Леночек, лови! От Гусева!

Огурец Early Russian Cucumber — Русский Ранний

 

Начало формы

image.thumb.png.c6eca26f7b0f6fcc298a529bdcbe9d41.png

 

Дореволюционный сорт, вывезенный за границу и сохранившийся там до сегодняшних дней. Как пишут англоязычные сайты — это потомок старинного огурца из города Мурома (то есть Муромского огурца), скорее всего так оно и есть. Он напоминает Муромский огурец по некоторым своим признакам, ранний 35 — 40 дней, с редкими черными шипиками, с белыми полосами. Но есть и отличия, он длиннее, намного дольше остаётся зелёным, не желтея. Наверняка он вольно или не вольно переопылялся с месными сортами.

Но вот в чём ему не откажешь, так это в том несравненным аромате и вкусе настоящего русского огурца , которые он пронёс сквозь столетие «изгнания». У него прекрасные засолочные свойства (в рассоле хрустит, не бывает пустым и мягким). Раннеспелость и дружная отдача урожая, что очень важно для холодного климата. Хорошая сопротивляемость мучнистым росам. Пчёлоопыляемый. Без горечи. Урожайный.

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 8
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lenka сказал(а):

@Белка, Леночек, лови! От Гусева!

Огурец Early Russian Cucumber — Русский Ранний

 

Начало формы

image.thumb.png.c6eca26f7b0f6fcc298a529bdcbe9d41.png

 

Дореволюционный сорт, вывезенный за границу и сохранившийся там до сегодняшних дней. Как пишут англоязычные сайты — это потомок старинного огурца из города Мурома (то есть Муромского огурца), скорее всего так оно и есть. Он напоминает Муромский огурец по некоторым своим признакам, ранний 35 — 40 дней, с редкими черными шипиками, с белыми полосами. Но есть и отличия, он длиннее, намного дольше остаётся зелёным, не желтея. Наверняка он вольно или не вольно переопылялся с месными сортами.

Но вот в чём ему не откажешь, так это в том несравненным аромате и вкусе настоящего русского огурца , которые он пронёс сквозь столетие «изгнания». У него прекрасные засолочные свойства (в рассоле хрустит, не бывает пустым и мягким). Раннеспелость и дружная отдача урожая, что очень важно для холодного климата. Хорошая сопротивляемость мучнистым росам. Пчёлоопыляемый. Без горечи. Урожайный.

Спасибо!    :girl_curtsey: :01mail:

Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 14:10, Подмосквичка сказал(а):

Есть семена сладких перцев от Мечиславовны, здоровые такие лапти получаются. Еще сладкие мелкие перцы желтые и красные для консервации, названия сорта не помню.

Добрый день, Наталья! Ваши семена перца, на синей бумаге с подписью красный сладкий - это тот, название которого не помните? Или от Мечиславовны? А если первый - как выглядит зрелая перчина? Куст был урожайный? 

Ссылка на сообщение

На вчерашней Зеленоградской встрече я взяла три отрывашки мумушные. Подписана только одна от  Кукурузки Фиолетовый смарагд, а томат кровавая мэри и Каспар не подписаны :sad:Девушки—дарительницы, от кого подарки ? И  спасибо вам. 
и ещё вопрос про Каспар — он какой?

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ivatania сказал(а):

и ещё вопрос про Каспар — он какой?

сливовидный, урожайный, для консервации.

Сажала из покупного пакета,  Ф1, какая фирма не записала, покупала в РО, пакетик был цветной, красно-белый

Семена на отрывашках Ф2

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет честной компании! Остались у меня не опознанные вот эти семена :cray2:Сыпанули мне их прямо в конвертик... только помню, что ну очень! они мне были нужны :embarrassed: а вот кто это? - не помню :dnt:

:smile427:может кто их признает? буду очень признательна...

IMG_20200203_123454_HDR[1].jpg

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ирвен сказал(а):

Привет честной компании! Остались у меня не опознанные вот эти семена :cray2:

 

Семена момордики могут быть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, вот точно он, наверное! Помню, что что-то экзотическое обсуждали... и решили пробовать и сажать :applo: СПАСИБО! Пошла читать про него :kiss:

Ссылка на сообщение
В 31.01.2020 в 14:27, Марина7 сказал(а):

Добрый день, Наталья! Ваши семена перца, на синей бумаге с подписью красный сладкий - это тот, название которого не помните? Или от Мечиславовны? А если первый - как выглядит зрелая перчина? Куст был урожайный? 

Марина, каюсь впопыхах не написала на каждой отрывашке. На синей красные сладкие мини перчики, примерно по 7 см. Очень урожайые и беспроблемные. Я их как уплотнители банок при закатке помидор стала использовать. Нашла одно фото
 

20190829_223909_Richtone(HDR).jpg

20190825_123042_Richtone(HDR).jpg

Изменено пользователем Подмосквичка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Подмосквичка сказал(а):

На синей красные сладкие мини перчики, примерно по 7 см. Очень урожайые и беспроблемные.

Наталья, а куст какой высоты? Можно его сажать как уплотнитель?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина7 сказал(а):

Наталья, а куст какой высоты? Можно его сажать как уплотнитель?

Кусты объемные, чуть выше средних. Перцев на них много, они как на конвейере зреют. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Кусты объемные, чуть выше средних. Перцев на них много, они как на конвейере зреют.

Похож на Гномик... Не он?1336472031_....thumb.jpg.982a6b4eb0e49cf18bd524987175c763.jpg

ж.jpeg

Изменено пользователем Марина7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Марина7 сказал(а):

Похож на Гномик... Не он?

 

Очень похож. Я семена безфамильными на одной из форумских встреч получила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну что, дорогие мои... Думаю, все уже пришли в себя от радостей встречи?:mosking: Не пора ли новую назначать? В феврале у нас на очереди - суббота. И варианты вырисовываются такие - 22 и 29.  Так что запускаю голосовалку 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вариант встречи - 22 февраля 2020 г.

 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ага, тишина. Люди, ау... а как думаете, косточки черешневые в вермикулите можно проращивать?

Нет прокаленного песка, положила в увлажненный вермикулит, поставила в холодильник... теперь там пару месяцев держать? Проверять надо периодически? :embarrassed:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, LanaD сказал(а):

Шо та активности почти и нет...:shocked:

Тык все заняты посевной работой и...с большой тревогой думают об урожае.Вдруг и растюшки подхватят ентот хриббб.Говорят он по воздуху заражает растения :lol: 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, LanaD сказал(а):

Шо та активности почти и нет..

Так еще и рано. Народ так надолго дела не планирует. Ближе к делу будет видно. А кто и так приходит, не записываясь. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, kolibri сказал(а):

Нет прокаленного песка, положила в увлажненный вермикулит, поставила в холодильник... теперь там пару месяцев держать? Проверять надо периодически? 

 Я тоже так сделала! А проверять зачем, думаете проклюнутся?
Из Википедии - Вермикулит биологически стоек — не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов, а также химически инертен — нейтрален к действию щелочей и кислот.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Я тоже так сделала! А проверять зачем, думаете проклюнутся?
Из Википедии - Вермикулит биологически стоек — не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов, а также химически инертен — нейтрален к действию щелочей и кислот.

Надеюсь, проклюнутся... Только не знаю, когда они могут проклюнуться - когда в холодильнике лежат или когда их уже посадишь, в тепле... Я ж ни разу косточки не проращивала...

Вдруг посмотрю на коробочку через месяц, а там уже ростки без света вытянулись... :rolleyes:

Насчет вермикулита только насчет режима влажности беспокоюсь... косточки с увлажненным вермикулитом в прозрачной пластиковой коробочке, присыпаны небольшим слоем, опрысканы из пульверизатора, в крышке дырки просверлены... Надеюсь, так нормально... будет... :smile468:

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@kolibri  Надо бы проконсультироваться у автора этих косточек!
Я тоже первый раз взялась за это, достался на встрече пакетик!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.02.2020 в 20:54, LanaD сказал(а):

Вариант встречи - 22 февраля 2020 г.

 

22,23-24 праздники , мы планируем уехать , может многие тоже будут по гостям в эти дни, так что я за 29 ое)) 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...