Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ninu сказал(а):

Из крупного и не очень сладкого физалиса получается очень вкусное варенье. Я как -то варила  из него и тоже не сладкого пепино . Получилось что-то потрясающее! Совершенно прозрачные дольки и очень ароматное. У нас варенье плохо идет, стоит годами . А это я сама слопала и быстро:cheesy:

А у нас,последнее время не едят варенье. Из заморозки достали стаканчик с малиной или клубникой с сахаром перемешали вот и варенье. А физалиса я столько извела,просто ужас. Овощные ооочень урожайные. Мариновала, но мне не пошло,чему очень обрадовались на работе(на работе всегда все съедается:lol:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, RNA сказал(а):

Добрый вечер! С Масленицей! Есть немного семян крупного сладкого физалиса от @galka68, но названия не знаю, на встречу если попаду принесу, попробую посадить, тогда поделюсь растушками.

Сорт Тетя Молли.  (Aunt Molly). Я сегодня его посеяла. Если взойдут, тоже готова поделиться растюшками.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 11:24, EMILIA сказал(а):
В 23.02.2020 в 00:12, Umnichka сказал(а):

:help::help::help:

Девочки, пожалуйста, у кого будет лишняя рассада перца острого, особенно для фаршировки, не выкидывайте, я приючу, если поделитесь. 

Лариса, могу обрадовать, черрики почти все взошли, теперь бум надеется чтоб хорошо росли🤔

Мариш, спасибо! 

Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 00:12, Umnichka сказал(а):

:help::help::help:

Девочки, пожалуйста, у кого будет лишняя рассада перца острого, особенно для фаршировки, не выкидывайте, я приючу, если поделитесь. 

Я только что посеяла. Если взойдут хорошо, тож принесу - на следующую встречу...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Физалис в ближайшие дни посею. Если лишние растеньки будут, на следующую встречу принесу...)))

Ссылка на сообщение

Я постараюсь приехать на эту встречу. Привезу семена со всех 3,5 тыкв Японка от ЛаныД+Натальи Борисовны.  Кому надо, ставьте помидорки. Кто не приедет в этот раз- оставлю.

И саму тыкву, привезу попробовать. 

43136DC1-7EC2-43E6-968A-A3F9D2E1E021.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Девочки! У кого есть контакты Надежды, Любимовны @Любимовна ? Приготовила ей Рокото (на предыдущей встрече договорились, что принесу), а она в личке не отвечает и на форум не заходит.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, trofi сказал(а):

Скажите, пожалуйста, Золушка химию привезет на встречу в этот раз?

Елена, Оля ответила в теме" Химия...

Встреча в МУ-МУ с выдачей агрохимии и черенков будет во второй половине марта. 

Эта встреча - за февраль. На неё не еду - у меня ДР.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Девочки! У кого есть контакты Надежды, Любимовны

В личку написала, У Нади все в порядке, Надя загорает...))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В связи с ажиотажем на Малиновый карапуз - принесу все семена, но по 2-3 шт.

Откуда он взялся? Знакомая работает в селекционном отделе, подарила семена нового томата - "на пробу". Его как раз на сортоиспытание сеяли. В продажу сорт выпустили под другими торговыми наименованиями. 

Посеяла 23 февраля, и в апреле пришлось пересаживать в 2-литровые горшки. Тесно было в литровых, начали желтеть нижние листья, сыпаться цветы. 5 мая гордо всей семьей съели первый помидорчик (из теплицы, 1 кустик посадила в ножки к индетам), в грунте поспел позже, ибо ххххххолодно было.

Итак, беру Карапуз для Марин@М, Emilia (для LanaD, Нелли, Lenka), Огород Ларионовых, Каmo, Людасик, Naticlunatic, Клуша, Марина Ник, Светлана-Кр, Vedma, Rea Caddi, Tdeg, Эстрелла.

Насчет пересылки почтой узнаю. 

Рюминский - для Lenka (передам Emilia), Людасик, Марина Ник, Люда И, Мечиславовна. 

Лотос - Людасик, Клуша, Марина Ник, Светлана-Кр.  

Никого не забыла?

 

Изменено пользователем Vera-nika
  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 00:12, Umnichka сказал(а):

:help::help::help:

Девочки, пожалуйста, у кого будет лишняя рассада перца острого, особенно для фаршировки, не выкидывайте, я приючу, если поделитесь. 

Принесу рассаду перчика Чили черри. Только ещё маленькие.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, kolibri сказал(а):

Я только что посеяла. Если взойдут хорошо, тож принесу - на следующую встречу...

 

26 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Принесу рассаду перчика Чили черри. Только ещё маленькие.....

Саша, Валя и всем остальным девочкам огромное спасибо:kiss::08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Umnichka сказал(а):

 

Саша, Валя и всем остальным девочкам огромное спасибо:kiss::08thanks:

Принесу одну рассадинку Чилуакле Негро.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Принесу рассаду перчика Чили черри. Только ещё маленькие.....

А не подскажете, у черри Чили высота какая у растения? Подойдёт для горшка и, если да, то какого? 

Вчера посеяла. Кстати, ещё раз спасибо за перчик! :kiss::08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

А не подскажете, у черри Чили высота какая у растения? Подойдёт для горшка и, если да, то какого? 

Вчера посеяла. Кстати, ещё раз спасибо за перчик! :kiss::08thanks:

У меня сидели в горшке 40литров по 2 штуки. Высота метр+. Если бы занесла в тепло, плодили бы ещё долго, с цветами убирала. Снимать урожай надо чаще, освобождать место для подрастающих :smile468: 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

У меня сидели в горшке 40литров по 2 штуки. Высота метр+. Если бы занесла в тепло, плодили бы ещё долго, с цветами убирала. Снимать урожай надо чаще, освобождать место для подрастающих :smile468: 

Валюш, получается  если в теплице больше метра вырастут? Посадила шесть семечек, через два дня все выпрыгнули:02mail:Спасибо :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мила сказал(а):

Валюш, получается  если в теплице больше метра вырастут? Посадила шесть семечек, через два дня все выпрыгнули:02mail:Спасибо :rose:

Милочка, может их лучше на улице посадить ?

Ссылка на сообщение

Только что, Мечиславовна сказал(а):

Милочка, может их лучше на улице посадить ?

Я с улицей завязала!!!! Горшки тяжелые тягать  с ОГ в теплицу не хочу!!!! Место есть в теплице,  уменьшила кол-во томатов, для еды достаточно , закрутки года на два хватит!!!!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vera-nika сказал(а):

В связи с ажиотажем на Малиновый карапуз - принесу все семена, но по 2-3 шт.

Рюминский - для Lenka (передам Emilia), Людасик, Марина Ник, Люда И, Мечиславовна. 

Лотос - Людасик, Клуша, Марина Ник, Светлана-Кр.  

Никого не забыла?

 

Меня!!!! запишите, плиз на Рюминский и Малиновый карапуз. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 13:21, Маска сказал(а):

Большое спасибо всем добрым и  милым коллегам , которые подарили мне так много разных семян помидор и перцев.

А ещё попросить можно? Вроде кто то здесь уже писали, что семена перца "Хит сезона" можно купить в Москве  в магазине. 

Извините за такую нахальную просьбу.

За спасибо - спасибо! :smile219:

Семена Вас ждут. В личку пишите адрес. Просьба нормальная!!! Садовод садовода видит издалека.:05hid:

Забежала прямо за минуту до закрытия магазина .  Но Хит сезона на руках. Скоро будет и вас радовать. 

Циненарию тоже, кстати купила, но обыкновенную. И у меня вопрос:  на фото, мне кажется, вербена гибридная. Не может быть тут подставы? как с синими рябчиками? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, axleto сказал(а):

 

Циненарию тоже, кстати купила, но обыкновенную. И у меня вопрос:  на фото, мне кажется, вербена гибридная. Не может быть тут подставы? как с синими рябчиками? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, axleto сказал(а):

Меня!!!! запишите, плиз на Рюминский и Малиновый карапуз. 

Записала!

Ссылка на сообщение

Очень хочу приехать на встречу!

Кому то нужны семена томатов Легендарная Сызранская ранняя помидора ,Чили Верде и Аметистовая Драгоценность? И семена физалиса Изюмчик.

Ещё если у кого есть пара лишних семок перчика Багиры и физалиса вишни тети Молли ,буду очень благодарна!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иволга278 сказал(а):

Очень хочу приехать на встречу!

Кому то нужны семена томатов Легендарная Сызранская ранняя помидора ,

Можно вот эти🙏

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...