Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Упс...А разве не нужно извещать администрацию школы о недавнем пребывании за границей? 

Нет, когда она приехала Голландия не входила в список.  

А по большому счету, она просто не понимает серьезности. Она предполагает, что я паникер. Господи, как трудно жить в большой семье.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Белка сказал(а):

Лен, посчитай пожалуйста сколько умрет из 100 заболевших.

Лена, мы все умрем, когда-нибудь, точно. Тебя это утешит? Или ты предпочитаешь причину смерти какую-то фельдиперсовую.

 

7 часов назад, Белка сказал(а):

Не могу убедить дочь не водить внучку в школу. Не могу ей втолковать, что сейчас надо беспокоиться обо мне и муже, а не о ребенке.

44 минуты назад, Белка сказал(а):

Я в декабре грипповала до обмороков.

Так может ты уже и переболела, короновирусом-то.  Ты проверялася? Лена, еще не хватало на почве этой истерии ругаться со своими самыми близкими и родными.... Вот что ты делаешь? И главное - ЗАЧЕМ? Зачем ваш ребенок должен сидеть дома, вместо посещения школы, от чего ты пытаешься защититься, если ты сама на работе пересекаешься с сотными людей, совершенно для тебя посторонних и незнакомых, они могут болеть и СПИДом и сифилисом и туберкулезом. Вот их ты не боишься, а родную внучку и дочь ты хочешь запереть в 4 стены, чтобы она ни дай бог тебе вирус не принесла. Сама ты вирус принесла в дом в декабре и тебя не изолировали в туалете или кладовке, а вот ты..... Лена, твоя мнительность и впечатлительность разрушает самые нужные для тебя же самой отношения с родной и единственной дочкой, остановись, это похлесче зараза, чем тот вирус, из которого устроили мировую истерию.

Внимательно почитай, к чему привел карантин на круизном лайнере у берегов Японии. Лена в замкнутом пространстве лайнера по системе вентиляции там заразилось 700 человек, ты хочешь устроить в своей квартире зону глубокого поражения?

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Лена, мы все умрем, когда-нибудь, точно. Тебя это утешит? Или ты предпочитаешь причину смерти какую-то фельдиперсовую.

 

Так может ты уже и переболела, короновирусом-то.  Ты проверялася? Лена, еще не хватало на почве этой истерии ругаться со своими самыми близкими и родными.... Вот что ты делаешь? И главное - ЗАЧЕМ? Зачем ваш ребенок должен сидеть дома, вместо посещения школы, от чего ты пытаешься защититься, если ты сама на работе пересекаешься с сотными людей, совершенно для тебя посторонних и незнакомых, они могут болеть и СПИДом и сифилисом и туберкулезом. Вот их ты не боишься, а родную внучку и дочь ты хочешь запереть в 4 стены, чтобы она ни дай бог тебе вирус не принесла. Сама ты вирус принесла в дом в декабре и тебя не изолировали в туалете или кладовке, а вот ты..... Лена, твоя мнительность и впечатлительность разрушает самые нужные для тебя же самой отношения с родной и единственной дочкой, остановись, это похлесче зараза, чем тот вирус, из которого устроили мировую истерию.

Внимательно почитай, к чему привел карантин на круизном лайнере у берегов Японии. Лена в замкнутом пространстве лайнера по системе вентиляции там заразилось 700 человек, ты хочешь устроить в своей квартире зону глубокого поражения?

 

Лена :lol:, я болею всем подряд. Сначала внучка, потом я. А клиентов нет сейчас. Сижу одна в продизенфицированной кассе. Я не ругаюсь ни с кем дома, ты чего.  Я немного попиливаю. Я и дома мало бываю. Дача, работа...

Если ты меня спрашивала, то не иду на встречу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Лена :lol:, я болею всем подряд. Сначала внучка, потом я. А клиентов нет сейчас. Сижу одна в продизенфицированной кассе. Я не ругаюсь ни с кем дома, ты чего.  Я немного попиливаю. Я и дома мало бываю. Дача, работа...

И мимо тебя по другим делам не проходят? Лена памперс одень на голову, защитись.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВУЗы распустили. У кумы дочка домой летит. В Баумана учится.  МГУ, МАИ тоже вроде.

И у  нас в Универе  с завтра на 2 недели карантин , Пед аж до 30 апреля на дист.обучение ушел.  А школы пока учатся.

Привет, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну истерия уже шагает по планете.... Вот только как закрыть детсады, с кем детей оставлять, всем мамам больничный? И младшие классы как закрыть, с кем детей дома держать, не у всех бабушки есть под боком. А тем временем крупнейший туроператор мира ТУИ приостановил свою деятельность.... сейчас столько компаний гробанутся, не только туристических, кризис и дефолт 1998 года покажется легким насмороком.....

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Я перед выходом из дома обрабатываю мыльной пеной из хозяйственного мыла пазухи носа.

Хозяйственное мыло - наше стратегическое оружие!!!

 

2 часа назад, remko сказал(а):

Лен, да бери уж сразу каустическую соду (щелочь используемая в хозяйственном мыле) и обрабатывай все отверстия на теле они все граничат со слизистой. Правда сильно пощипает, но это ничего, главное защита.

 

2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лена, ты там поаккуратнее с хозяйственным мылом в нос.  Врач лор-хирург в своё время мне говорил, в нос , кроме специальных капель/мазей, спреев   можно только физраствор и оливковое масло.

Я уверовала в хозяйственное мыло :) старое советское, а не то фуфло, что сейчас продавать стали.

у моей подруги после операции загноился шов на животе, не выписывали, плюс температура поднялась. Ее тетка военврач афган на пенсии велела ей расквасить в кашицу хоз.мыло и намазать на ночь гноящийся кусок шва. Утром все было чисто.

Мой хирург, провожая меня на операцию велела взять с собой кусок хоз. мыла и утром перед операцией надраить!!! себя всю!!!

Детский лор врач посоветовала после улицы мыть хоз. мылом нос снаружи и внутри неглубоко, а как бы пятачок :) а моя мама с войны так делала всю жизнь—дожила до 82 и с носом все было в порядке

я очень понимаю @Белка , когда со мной жили школьники и студенты я постоянно от них заражалась, а супруг нет. Не знаю чем объяснить.

и ещё из моего опыта. Был момент , когда у меня поменялся круг обязанностей. Постоянные посетители, куча бумаг на подпись и согласование. И я стала постоянно болеть, с дуру решила, что меня сглазили. В один миг прозрела, когда увидела, как сопливый  посетитель мусолил палец во рту, пролистывая свои бумаги. Я приняла меры: стул расположила подальше от себя, приоткрытая форточка(когда человеку дует в спину, он долго не задерживается), к бумагам относилась как к очень грязному предмету—не трогать лицо и потом помыть руки. Если видела, что человек реально простужен, не стесняясь, прямо говорила ему о том, что мне нельзя сейчас заражаться, очень действует на поведение посетителя или коллеги, Девушки, я реально перестала болеть.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У меня лет так двадцать назад у мужа загноился палец, заусенец там что ли, не помню уже. Пошел в аптеку. Провизор рекомендовала ему говна на бинт и привязать. Я сказала нафиг такое лечение, ихтиолку привязали в итоге. А может народный метод реально помог бы?  :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

 

Ура! Теперь мы с Веруней зовем друг друга на балкон  покурить фразой :"На профилактику!":mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ох и расфлудились! :angry::cheesy: Вопрос ребром - встрече быть или отменяем, ради профилактики?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ура! Теперь мы с Веруней зовем друг друга на балкон  покурить фразой :"На профилактику!":mosking:

Я тоже УРАААА!!! Только хотела начать дозу уменьшать..Но теперь ни=ни...Как курила,так и буду курить...для профилактики...Теперь есть чем перед детьми оправдаться, а то все бросай да бросай:04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

ВУЗы распустили. У кумы дочка домой летит. В Баумана учится.  МГУ, МАИ тоже вроде.

И у  нас в Универе  с завтра на 2 недели карантин , Пед аж до 30 апреля на дист.обучение ушел.  А школы пока учатся.

Привет, девочки!

И у нас дети учатся...У меня школа через дорогу...Вчера вечером еще подумала,что наверное карантин объявят..Неее..Утром все шли как обычно...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

Ох и расфлудились! :angry::cheesy: Вопрос ребром - встрече быть или отменяем, ради профилактики?

Светик, я чет уже каню..

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лена, ты там поаккуратнее с хозяйственным мылом в нос.  

Я тоже в периоды всех гриппов  пользуюсь хозяйственным мылом...Мне подружка " подарила" 2 куста еще советского из закромов Родины..

Когда домой с улицы прихожу, сразу руки этим мылом мою и намыленным пальцем в носу возюкаю...А потом нос промываю водой...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LanaD сказал(а):

Ох и расфлудились! :angry::cheesy: Вопрос ребром - встрече быть или отменяем, ради профилактики?

Я приеду, если конечно все не струсят😀

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже УРАААА!!! Только хотела начать дозу уменьшать..Но теперь ни=ни...Как курила,так и буду курить...для профилактики...Теперь есть чем перед детьми оправдаться, а то все бросай да бросай:04laugh:

Я тоже все бросаю, бросаю... А теперь ни-ни. До полной победы этого гадского вируса!

А оквзыцца скока нас таких. И все в кустах сидим.:05hid::cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Я тоже все бросаю, бросаю... А теперь ни-ни. До полной победы этого гадского вируса!

А оквзыцца скока нас таких. И все в кустах сидим.:05hid::cheesy:

Вот обрадовались!!!  Это шутка была :lol:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LanaD сказал(а):

Ох и расфлудились! :angry::cheesy: Вопрос ребром - встрече быть или отменяем, ради профилактики?

Вот и не знаю как. Надо забрать химию у Золушки. Может на Сдэк перепишусь.  В общем, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Вот обрадовались!!!  Это шутка была :lol:

Главное верить!!!:04laugh:

Я вчера была на собрании в ДК, народу полный зал и все без масок..Я еще подумала как бы чего не вышло. Пришла домой и к вечеру у меня нос заложило и  прям как будто температура поднялась:04laugh:... А вот не фиг об этом думать было...Мысли -то они материальны...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Главное верить!!!:04laugh:

Я вчера была на собрании в ДК, народу полный зал и все без масок..Я еще подумала как бы чего не вышло. Пришла домой и к вечеру у меня нос заложило и  прям как будто температура поднялась:04laugh:... А вот не фиг об этом думать было...Мысли -то они материальны...

А ты в маске была ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...