Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2020!


Рекомендуемые сообщения

Катя,здравствуй!Это первые признаки Ковид,не волнуйся только.Если это легкая форма,то это через два,три дня пройдет.Мой сын уже переболел вирусом,лечили в больнице,два теста сначала  положительные были,потом остальные тесты по мере лечения отрицательные.У нас вирус не проявился,только у сына.Все будет нормально!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Хасиб! У мужа анализ отрицательный. Я буду завтра сдавать. Результат будет в субботу. Надеюсь дочка пойдет в школу во вторник.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

У мужа анализ отрицательный. Я буду завтра сдавать. Результат будет в субботу. Надеюсь дочка пойдет в школу во вторник.

Катя, как здоровье? Тесты пришли? Как муж? Тесты часто бывают ложноотрицательные. Не волнуйся, всё будет в порядке)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Аня! Муж почти здоров. Вчера играл в теннис. Я еще кашляю, но сегодня ездили в магазин на велоседе. Мои результаты будут завтра или даже в понедельник. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 14:56, Katya iz Kieva сказал(а):

Задумалась о зимнем огороде.

Еще купила мицуну, горчицу, с нетерпением жду конверт. Не то чтобы очень хочу их кушать, но хочется зимних овощей, особенно на общественном огороде.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 19:50, Malanka сказал(а):

Катюша, ну что же ты нам в Тыквах свои красоты не показываешь??

Аня, вот показала в тыквах. :cheesy: На фото забыла добавить Хидатсу. :09fp:

large.potirons30082020.jpg.165ccd29af1da271ba6e80ba6471eb08.jpg

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Результат теста пришел во вторник вечером - отрицательный. Юля не заболела и с радостью  ходила в школу.:02mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Катя, Гватемальский банан просто ВАУ!!!  Поздравляю с урожаем! Путь к нему был трудным, но тем он ценнее! Ждём твоих отзывов в Тыквах))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Катя!

Пришла на форум  с другого по рекомендациям  Зульфии в тыквенной теме.

Естественно сначала пошла знакомиться с каталогом  тыкв. И таким образом нашла Вас и Вашу тему.   Вечером    всю ее прочитала,   жаль, мало  садово-огородных фоток ))

Коронавирус сбил и  многие наши планы, некоторые поездки не состоялись, и Вы правы - заняться больше нечем - занимаемся садом )) Мы пенсионеры.

Думаю, что у нас климат все-таки теплее, я живу в Шарант, но далековато от океана, ближе к Дордони.  И зимой бывает  и -8, и даже кратковерменно -12, но не ежегодно.  Раз никуда не поехали, впервые за последние годы насеяла на осень--зиму редьку, свеклу, морковку,  2 сорта репы, несколько сортов салатов,  месклан( смесь салатов), шпинат,  пак чой- семена 2017 года,  еще не взошли,  фенхель, может еще что-то - не помню. Купила рассаду капусты - миланскую, брюссельскую и цветную.  Цветная была в продаже двух сортов: для созревания в  ноябре - декабре  и для созревания в марте. Купила мартовскую.  И у меня снова весь огород абсолютно заполнен, даже пришлось пару  кустов тыкв  убрать.

Но наверняка и у вас можно еще что-то успеть посадить.

Может когда-нибудь  какими-нибудь семенами обменяемся?  У нас тоже в коммуне были обмены растениями, но сейчас что-то все заглохло. И у соседей почти ни у кого нет  огородов, разве 4-5 помидорин кто посадит.  Иногда раздаю им свою рассаду, но в этом году весной  все сидели на одном месте ровно )), боялись общаться.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Оля! Рада познакомиться! :smile219:

Да, у Вас точно теплее! Вы молодец, что смогли столько всего посадить! Я посеяла пак чой пару дней назад. Укрыла для удержания влаги. Завтра поеду поливать. Снова лето пришло. Жара сегодня до 33 градусов у нас, завтра будет так же. И всю неделю тепленько 31-28. Дождей нету, все сохнет.... Приостановила посевы, дай Бог, чтобы то что уже взошло не засохло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.09.2020 в 15:01, olyamit сказал(а):

Вечером    всю ее прочитала,   жаль, мало  садово-огородных фоток ))

  Оля, посмотрела Ваши фото! Теперь точно не покажу свой беспорядочный огород. :04laugh: У Вас все так красиво , как на выставке. А спаржа какая красивенная выросла! :07preved: Мы у подруги на песке посадили уже двухлетние корешки. Уже года три растет, пока только по 1 стеблю среднего размера. 

 

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Теперь точно не покажу свой беспорядочный огород. 

:) Говорю ж - пенсионерка ))) Когда работала, тоже очень по-разному было.

Саду  почти 15 лет,  спарже наверное 14, не каждый год хорошие урожаи. Первые 3 года точно не собирала. И поесть она любит.  Тут недавно нашла, что многолетние растения  лучше мульчировать BRF -Bois raméal fragmenté - измельченными  молодыми побегами кустов и деревьев. Засыпала спаржу обрезками  от зеленой изгороди, у нас лавровишня.  Потом еще  измельчу  ветки фруктовых деревьев, все туда же пойдет.

Смотрю периодически видео Оливье

  А еще  однажды лень было   с ножом ковыряться, я вилами подцепляла ростки  -так хорошо они выдергивались. И перепортила корни, потом спаржа чуть богу душу не отдала. ))

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Давненько я не писала. Были каникулы у Юли 2 недели, было чем заняться. :04laugh: Юля начала уже ездить сама на двухколесном велосипеде. Тормозить пока не умеет, потому мы бежим около нее и за плечи притормаживаем при необходимости. Спринт настоящий получается, долго так не побегаешь. :lol:

Во Франции снова заточение с пятницы началось. В четверг муж посеял пшеницу на общественном огороде. Я там тоже картоном понакрывала "будущие грядки". У нас как изоляция, так и стоит отличная погода. :02mail:Вот уже третий день до 17-18 градусов тепла. Очень необычно для ноября. Завтра уже похолоднее будет, до 12 поднимется днем и до 4 опустится ночью. Этот карантин помягче весеннего, и для меня это настоящая большая разница, так как Юля будет ходить в школу, вот сегодня первый день после каникул пошла. 

Жак уехал к себе на квартиру. Он так и собирался. Зимой редко приезжает в свой дачный домик. Я вчера и сегодня бегала собирала мешки с листьями по округе, засыпала свободные места на грядках у соседа Дэдэ и Жаку пол грядки засыпала. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Здравствуй, Хасиб! Спасибо за фото! Рада, что Мэлонэтт выросла у тебя! А темненький, это кто?

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Хасиб! Вот снова убеждаюсь, что Славута и Мраморная - разные тыквы. Аня Маланка заподозрила, что это один сорт, но вижу снова, что нет. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот снова убеждаюсь, что Славута и Мраморная - разные тыквы. Аня Маланка заподозрила, что это один сорт, но вижу снова, что нет. 

Катюша, привет. Славута для меня вообще тыква незнакомая, но я сейчас посмотрела фото в Гугле, сортотип у них точно один, и скорее всего они близкие родственники. А про фотографию Хасиба я подумала, что это Лазурная, а не Мраморная)

Ссылка на сообщение

Blue Hubbard×Pink Banana от Хасиба @гузель103. Вес около 3.6 kg. large.IMG-20201107-WA0001.jpg.3fd6f383c2d21ab0f1ff8b4127b621d3.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 07.11.2020 в 16:10, Katya iz Kieva сказал(а):

Blue Hubbard×Pink Banana от Хасиба @гузель103.

Хасиб мне прислал не свои семена, это были семена от Любы  @Урал_4ever:08thanks: Тыква выросла на общественном огороде и была поделена между участниками на 4 части. Сырая мне показалась вкуснее чем вареная. На завтрак мне сладости не хватало. Мякоть сухая. Хорошо пошла на маффины, запеканку с сыром и на хлеб. Возможно рановато зарезали, я ее довольно поздно сняла. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...