Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


По телеку нам только что пообещали заморозки в ночь на среду. На редкость пакостный май в этом году :cray2:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

На месте

А, на нижней фотографии другая теплица. Тьфу ты! Вот невнимательная. 

Приехала домой, ОГ-шники  раскрыты все, кроме одной спаренной грядки томатов. Видимо ветер с той стороны был и папа оставил "стеночку". Открыть одну сторону у нас не выйдет, только полностью. А на улице +17 и быстро холодает. Кстати, некоторые томаты легли то ли под ветер, то ли уже под собственным весом. Пришлось экстренно искать короткие колья, вбивать и подвязывать с десяток, наверное, томатов. Может и больше. Выпали таки Тетон де Венус и Кур де Боб. Вторые кусты иТетона и Кур де Боба стоят ровненькие и довольно аккуратные. У Red Brendywine × Purple Russian оторвало точку роста, отсохла. Зато отличные и мощные пасынки уже наросли, оставила 3 штуки самых крупных.

Воспользовалась случаем, быстро-быстро намешала Антистрессовый коктейль, позвала братьев (натягивать агротекс удобнее всего втроем - двое по концам, один в центре грядки, мы укрывной на металлопрофильную трубу накручиваем, длиной с грядку) и сразу опрыскивала 2 спаренных ряда и грядку укрывали, опрыскивала - укрывали. Как раз 2 литра хватило на 5 грядок (10 рядов). В общем чуть успокоилась насчет сегодняшней ночи и пары последующих холодных дней. Под укрывным теплее, света меньше, темнеет быстро, на улице довольно пасмурно, но еще в пределах 15 градусов. Думаю коктейль успеет отработать до того как Эпин распадется. Янтарка к тому же еще и питание дополнительное.

Правда одна грядка осталась необработанной, но я ее и завтра могу вечером. После дождя уже.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Lucid Gem начал вязать в теплице третью кисть:

Ого! Мои только первую вяжут и то не все. Только Саммер уже вторую. Точнее он практически одновременно вяжет и первую и вторую.

Ссылка на сообщение

Так, сегодня понедельник, снимать укрывной в ОГ и подвязывать томаты на шпалеры по плану в субботу (как раз потеплеет). Главное можно будет опрыскать листву ферровит + циркон (5 суток после коктейля пройдет), от солнечных ожогов - долго под укрывным стоят, листва бледновата и от хлороза (еще и желтизна присутствует). И надо какую-нибудь подкормку замочить для помидор на субботу.

Томаты, кстати, в ОГ подросли прилично, но из-за холодных ночей еще не разлапистые монстры, подвязать будет можно. Хорошо.

Еще один баклажан пришлось подвязать. Высоковат, а стебель тонковат для такого роста и шапки листьев. Обычно баклы у нас сначала "ножку" утолщают в холодную погоду. Видимо из-за укрывного они так. Расслабились - ветра нет, ну и света маловато.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

По телеку нам только что пообещали заморозки в ночь на среду. На редкость пакостный май в этом году :cray2:

У нас вроде ничего, но неудобно. Сначала очень теплые 8-9 дней (почти летние), а потом вся вторая декада - провал. Довольно прохладный период, особенно ночи, хотя вроде без заморозков (тьфу-тьфу-тьфу), а это уже большое облегчение. Нормальная температура реально только с 22-23 мая, а приемлемые ночные вообще с 25-го. Хотя бы выше +10. Кто в первую декаду рассаду не высадил, причем так чтобы она прижиться успела, теперь ждут ближайшей субботы. Сейчас даже под укрывной сажать - риск, что не примется, не комфортно, а рассада довольно балованная.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ого! Мои только первую вяжут и то не все. Только Саммер уже вторую. Точнее он практически одновременно вяжет и первую и вторую.

Здравствуйте! А у меня он наоборот поздний какой-то, в отстающих, ещё даже не цветет. Сажаю первый раз его. У меня с картофельным листом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте! А у меня он наоборот поздний какой-то, в отстающих, ещё даже не цветет. Сажаю первый раз его. У меня с картофельным листом.

У меня Саммер тоже с картофельным листом и с самого начала был ранним. И у Ангелины он ранний, а семена у меня непосредственно от нее. Я не знаю почему так, но Саммер пусть и единично, но начинает спеть у меня самым пепвым в теплице. Причем он еще и урожайным был с первого года посева и не разу не дал расщепления (Ангелина присылала F5). Для уточненмя сроков - при посадке в самом конце февраля и всходах в начале марта, пересадке на ПМЖ 3-7 мая, первая спелая помидорка на нем в 2018г. У меня была 12 июня, кажись. И в 2019г. примерно так же. Черри вообще рано - мелкие же. Если не ждать выспевания всей кисти, то с июня идут V355 f1, Star Gold F1, Итальянские черри #2. Вот Криспина Плюм F1 чуть попозже.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В общем я вечером побегала по огороду,закрыла теплицу и с чувством выполненного долга пошла домой. Заварила себе чаю с добавлением свежей мяты с огорода (она таки вылезла и прилично, Люба вообще говорит, чтобы всю выдрала, но мне-то много не надо, да и резать надо на растущую луну),листа черной смородины (смородины толком еще нет, так хоть листья!) и собственноручно высушенным тимьяном. Плюс лимон и сахарозаменитель (сукралоза с эритритом). Вообще-то я тимьян свежий купила на базаре. И недорого совсем 500 тенге пластиковый контейнер среднего размера (это меньше 100 рублей), но целая коробка куда мне? Часть свежим веточками в чай кидала, а остально высохло само и было отправлено в банку и заваривается теперь вместе с заваркой. Вкусно очень, обожаю сочетание чабреца, мяты, черносмородинового листа и лимона. Из за чего обычно пакетированный Гринфилд Сприн Мелоди употребляю, но вот так заваренным  - вкуснее. Кстати, непакетированный бленд Сприн Мелоди у Гринфилда гораздо хуже по вкусу. Редкий случай, когда пакетированный чай вкуснее рассыпного.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

В общем я вечером побегала по огороду,закрыла теплицу и с чувством выполненного долга пошла домой. Заварила себе чай. Редкий случай, когда пакетированный чай вкуснее рассыпного.

Ты так вкусно описала, что захотелось кофе:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ты так вкусно описала, что захотелось кофе:03niam:

:cheesy::cheesy::cheesy: Я же в Казахстане живу, у нас пьют чай. Казахстанцы (все население, не только казахи) чай пьют как китайцы или англичане - много и часто, только без лишних церемоний. Многие с тарой (просо) или талканом (толченое просо) и молоком/сливками,  кто-то просто с молоком/сливками, многие как я - с лимоном. Классический вариант чая по-казахски это микс из крепкой заварки, разведенной кипящим молоком. И к нему куча всяких вкусняшек: колотый сахар, орехи в ассортименте в менажнице, жент (такие конфеты из талкана с маслом, сахаром и добавками), сухофрукты: изюм курага обящательно, остальное если есть. Еще бауырсаки и к ним свежая домашняя сметана в пиалках. Ну и всякие мелко нарезанные восточные сладости типа чак-чака, пахлавы и т.п.  опционально. Сейчас обычно сразу подают три чайника: черный чай (лимон отдельно на тарелочке), чай с молоком и зеленый. И вообще "чайный стол" накрывается отдельно от основного.

Кстати, стоит отметить, что при традиционной перемене блюд в Казахстане СНАЧАЛА подают чай, а потом основное блюдо и прочие перемены. Заполировывают застолье снова чаем. Сейчас чаще все же европейский вариант используется - сначала еда, потом - чай. Еще момент, к чаю помимо сладостей на казахском застолье могут запросто еще и манты подать. Видимо из подозрения, что гости могли не наесться. Это забавно, но факт. С другой стороны, казахи - мясоеды (как сами шутят - вторые потребители мяса после волков), так что манты возможно кто-то считает десертом. Баурсаки же подают к чаю, а манты - это же почти пирожок, только тесто пресное, на пару и с мясом. :cheesy:

И да, в Казахстане предлодить любому вошедшему в дом чаю - это как водички попить предложить. Даже не гостеприимство, а вариант нормального "здравствуйте". Это не только с традициями, но и  с климатом связано - сухо, жарко, пыльно. Так что пить хочется постоянно. Кстати, отказываться от чая без уважительных причин - невежливо. А чай "с уважением" наливают 1/3 пиалушки. Быстрее остывает и гость подольше посидит. Налить полную бадью чая, это невербальный жест "не хочу с тобой возиться подливая чай, пей побыстрее и уходи". Если кто любит пить чай полными кружками, так и говорит, налейте мне "без уважения". Тогда нормально.

Кофе у нас тоже пьют и много, но все же превалирует чай. А мне кофе в детстве было нельзя, а потом привычка не выработалась. Запах нравится, привкус в шоколаде, печенье или торте тоже, а сам кофе как напиток - нет.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я чай вообще не пью. Если только заболела, могу  выпить с лимоном- для выздоровления. Но, так как я не болела очень много лет, то и чай не пила лет 30. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А что тогда пьешь? 

Кофе, конечно )

90-95 % случаев- это кофе. Очень редко что- то другое- кефир или ряженка, или  компот без сахара. Или томатный сок )

Света, а ты, как Оксана, чаевница?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, а ты, как Оксана, чаевница?

Да, кофе много не выпьешь. Да и кальций он выводит. Люблю зеленый чай с жасмином, а кофе с лимоном. 

Ссылка на сообщение

Кофемашина раз 6-7 за день тарахтит. Пью с молоком без сахара. А вот с лимоном так и не научилась).

Был период только чай зеленый пила. Года 3. А потом, как отрезало. Даже запах не переношу)

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, кофе много не выпьешь. Да и кальций он выводит. Люблю зеленый чай с жасмином, а кофе с лимоном. 

А я зеленый не могу - рабочее давление и так пониженное. Чашечку зеленого тяпнешь -  уши закладывает "ватой" и голова начинает плыть. Я в таких случаях говорю, что "глаза разъезжаются". Хотела бы, т.к. полезно, но увы... Организм против. Ну помимо чая люблю обычную сырую воду, хорошую ессно и не из бутылки. Идеально из хорошего родника, если нет колодезная или из скважины после качественного мембранного фильтра. Еще нравится питьевой соленый Айран. Раньше любила сладкий, а сейчас больше подсоленный предпочитаю.

Ну Актимель люблю: земляника-шиповник или чабрец-малина. Компот в принципе тоже, но сейчас стараюсь убрать из рацина сладкое.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А я зеленый не могу - рабочее давление и так пониженное.

У меня тоже пониженное, но организм привык пить зеленый чай и нормально себя чувствую. Бывает в жару давление падает до минимума, тогда помогает соленая вода или каркадэ. Однажды доктор спросила,  вы сами  до поликлиники дошли?  Давление  было 80 на 40.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра. У нас как стемнело долго было +9-+10, потом падало до +6 часа на 2-3, сейчас +13, но в целом не смертельно. Прохладно, несколько пасмурно, но терпимо. Если под укрывным у посадок хотя бы на пару градусов выше, то приемлемо. Теперь надо пережить эти два некомфортных дня и потенциальные дожди. Главное чтобы без заморозков обошлось, а то местами идут предупреждения. Видимо полосами пойдет где будет, где нет. В 2018г. у нас заморозок по участку прошелся очень интересно - вдоль дорожки. Вот четко так вдоль участка, цепляя одно-два растения с края по нижним листьям. И все. Дальше по ряду ни одно растение не пострадало. Почему именно так - непонятно, но дорожка - бетонная и вдоль идет центральная поливочная труба.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):Почему именно так - непонятно, но дорожка - бетонная и вдоль идет центральная поливочная труба.

Понятно. Перед тем, как залить бетон, подготовленное место армировали. А металл имеет высокую теплопроводность. Поэтому рядом с дорожкой было холоднее. 

Ссылка на сообщение

Вот какая у нас погода ожидается  на всю эту неделю до субботы. По телеку сказали, что октябрьская 

01A34BBD-3EA0-49E6-B2A4-BCBA8AEC4BED.png

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Вчера по РЕН-ТВ была передача про климат. Как раньше было уже не будет. На юге будет длиннее зима, и короче лето. У вас тоже самое. В итоге, толком не будет зимы и лета.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А я зеленый не могу - рабочее давление и так пониженное.

Девочки, не поняла про зеленый чай. Всегда считала, что зеленый чай повышает давление даже больше, чем кофе. Разве нет?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, СветaР сказал(а):

Всегда считала, что зеленый чай повышает давление

Да вроде снижает, за счет расширения сосудов.  Цитата: Зеленый чай понижает давление и стабилизирует работу сердца за счет флавоноидов в составе.  Хорошая статья про зеленый чай. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите, пожалуйста, на фото моей кукурузы. Очень быстро желтеют нижние листья, за сутки. Она стоит в обогреваемой  теплице,  правда, на ее периферии. Но температура там ночью не меньше +6+7. Или это мало для кукурузы?  Сегодня перевалила несколько штук из 0,5 л в 3 л. 0,5 литра освоен, но не критично, по- моему . Или это заболевание?

1626E63F-A9C3-49D9-A7F7-80039A372425.jpeg

97810330-111F-44F4-8516-650CA89628C2.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...