Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Полный восторг от вкуса этого томата, но, судя по цвету плодов, это не Фляшентомат

3EA705A8-32A0-48BD-A89B-715986C0CD25.jpeg

Добрый вечер!

Наташа, а посмотри сорт Wessel's Purple Pride (Фиолетовая Гордость Весселя)

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Остаётся дождаться следующего года и вырастить. Если томатик понравился да ему зелёный свет.

Этот точно останется. Консистенция удивительная 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля, а ты, случайно, такой томат не знаешь? Семена купила у Кольякова как Фляшентомат. Полный восторг от вкуса этого томата, но, судя по цвету плодов, это не Фляшентомат

3EA705A8-32A0-48BD-A89B-715986C0CD25.jpeg

Посмотри еще на Черный перцевидный. Хотя на твой похож только в правом верхнем углу на фото с весами. Большинство плодов с пипкой на конце.

166-080814001457.jpeg 166-080814001447.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Добрый вечер!

Наташа, а посмотри сорт Wessel's Purple Pride (Фиолетовая Гордость Весселя)

Спасибо тебе огромное!

Действительно, он

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Посмотри еще на Черный перцевидный. Хотя на твой похож только в правом верхнем углу на фото с весами. Большинство плодов с пипкой на конце.

166-080814001457.jpeg 166-080814001447.jpeg

Светик, спасибо за фотку! Но срез совсем другой. Думаю, Wessel’s Purple Pride. Срез темный, а не красный 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

8FEDC11C-0A3A-4C32-BD98-B593C27A6A05.jpeg
 

Какая чудная пипочка! :thumb: У всех такая или только у этого?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Какая чудная пипочка! :thumb: У всех такая или только у этого?

Только у этого. Все плоды немного разных цветов. Есть плоды, у которых красного цвета побольше 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году сеяла десятка два сортов на закатки- с целью разобраться, какие же лучше. 
Остановилась на двух: Сызранская пипочка и Гибрид номер 2 от Тарасенко. Свзранская пипочка розового цвета и при передержке на кустах, думаю, может трескаться в закатке- так как кожица тонкая. Гибрид номер 2 от Тарасенко надо хорошо кормить калием, зато он не трескается совсем .

54E3E1ED-6B26-4B9D-BDF4-AEF58C0FAF1A.jpeg
 

По ошибке в цепях консервирования сеяла также Калькутту, Египетскую ладью и Казацкую сливку- эти сорта только на соки и пасту. Египетскую ладью оставлю на ПМЖ за высокую урожайность.

Египетская ладья;

CD427418-9895-49D7-B3AC-6AC716C6A894.jpeg

69A701EC-AE18-472C-A124-DA66B6DF5516.jpeg

D3391BE6-6224-4DB2-824C-900B666ED183.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

На сегодня пока вот такой список на посев в следующем году:

Персики и Крем( 2018, 2019 и 2020 г семена)

Lucid Gem

Дивное Диво

не Queen of the Night
Бабушкино

Аббатиста

Египетская ладья

Помадное сердце 

Wessel’s Purple Pride 

Бочка Меда

Yellow Cookie

Апельсинка 

остальные сорта буду искать среди урожая 2018 года 

 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

На сегодня пока вот такой список на посев в следующем году:

Персики и Крем( 2018, 2019 и 2020 г семена)

Lucid Gem

Дивное Диво

не Queen of the Night
Бабушкино

Аббатиста

Египетская ладья

Помадное сердце 

Wessel’s Purple Pride 

Бочка Меда

Yellow Cookie

Апельсинка 

остальные сорта буду искать среди урожая 2018 года 

 

 

Наташа, добрый вечер! Скажите, а Бочку меда Вы раньше выращивали?

Ссылка на сообщение
Только что, петуния елена сказал(а):

Наташа, добрый вечер! Скажите, а Бочку меда Вы раньше выращивали?

Елена, привет!

Нет, не выращивала, только первый год. Но меня просто потрясла, отличный сорт 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Наталия сказал(а):

Нат, отличный томат Колхозная королева. А из красных Ванька.

Натик, у меня таких сортов нет. Если случится оказия- попробую обязательно  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия сказал(а):

Так у меня есть, правда, только нынешние. Не вылежавшиеся.

Дык, ещё непонятно, в свете текущей ситуации, как работает почта ????

Ссылка на сообщение

Наташа, дело в том, что я Бочку меда первый раз выращивала в этом году. Я давно ее искала и очень вожделела.  Стыдно признаться, но я сейчас сижу перед комп., а передо мною тарелка салата из помидор.Объедаюсь на сон грядущий. Я из желтых выращивала только Бочку меда. По-этому ,перепутать ни с чем не могла, только если это вообще была Бочка меда. Так вот , томат этот у меня рос в ОГ, был довольно ранним, обильным, сладким, ничем не болел. НО, его тончайшая миллиметровая шкурка не жуется совсем.Как по мне, то есть такой томат очень неприятно.Прям все томатное мясо давно съела, а во рту осталась нежующаяся тоненькая кожура.Наташа, извините за такие подробности на ночь глядя.:crazy: Может это и не Бочка меда. Но по описания все остальные детали совпадают. Я даже семяна собирать не стала, хотя вцелом по другим качествам томат достойный.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Наташа, дело в том, что я Бочку меда первый раз выращивала в этом году. Я давно ее искала и очень вожделела.  Стыдно признаться, но я сейчас сижу перед комп., а передо мною тарелка салата из помидор.Объедаюсь на сон грядущий. Я из желтых выращивала только Бочку меда. По-этому ,перепутать ни с чем не могла, только если это вообще была Бочка меда. Так вот , томат этот у меня рос в ОГ, был довольно ранним, обильным, сладким, ничем не болел. НО, его тончайшая миллиметровая шкурка не жуется совсем.Как по мне, то есть такой томат очень неприятно.Прям все томатное мясо давно съела, а во рту осталась нежующаяся тоненькая кожура.Наташа, извините за такие подробности на ночь глядя.:crazy: Может это и не Бочка меда. Но по описания все остальные детали совпадают. Я даже семяна собирать не стала, хотя вцелом по другим качествам томат достойный.

Елена, это точно! Не бочка Мёда. У неё шкура миллиметров 5. Я ее легко узнаю в ведре сорванных томатов. По цвету она темно- темно жёлтая 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, петуния елена сказал(а):

Прям все томатное мясо давно съела, а во рту осталась нежующаяся тоненькая кожура.

Мы давно уже выплевываем кожуру, она все равно не переваривается. Бочку меда выращивала, но какая кожура была не помню. Знаю только, что чем жарче погода, тем жестче она. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мы давно уже выплевываем кожуру, она все равно не переваривается. Бочку меда выращивала, но какая кожура была не помню. Знаю только, что чем жарче погода, тем жестче она. 

И ,главное, только у этой " Бочки меда" такая жесткая кожура, остальные сорта кушаешь и не замечаешь где мяско , а где кожура.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Наталия сказал(а):

Так у меня есть, правда, только нынешние. Не вылежавшиеся.

Натик, ты думаешь, что надо обязательно семенам вылежаться больше зимы? На ранние если только, когда 1 марта сеешь. А когда в конце марта сеешь, то, обычно, все всходит на 4 день очень активно. Нет?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, петуния елена сказал(а):

его тончайшая миллиметровая шкурка

Девочки, вы себе представляете, что такое миллиметр? Гляньте на линейке. Это для помидорной шкурки зашибись как толсто. Но я понимаю, что имела в виду Елена. Давно заметила, что у вкуснейших сортов шкурка как бы отделяется от мяса и действительно не жуется. Выплевывать ее лично мне неприятно. Поэтому перед тем, как резать помидоры в салат, я эту шкурку снимаю. Она легко отходит.

Наташа, если надумаешь сеять Колхозную королеву, у меня есть семена. Вылежавшиеся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свет, у меня как раз твои! Тоже вылежались. Давно хотела их посеять, и, наконец, сподобилась. Шикарный сорт. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

На сегодня пока вот такой список на посев в следующем году

Наташ, а какие из них повторно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а какие из них повторно?

Доброе утро, Татьяна! Наташа их все уже выращивала, какие-то из этого списка не один год.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, вы себе представляете, что такое миллиметр? Гляньте на линейке. Это для помидорной шкурки зашибись как толсто. Но я понимаю, что имела в виду Елена. Давно заметила, что у вкуснейших сортов шкурка как бы отделяется от мяса и действительно не жуется. Выплевывать ее лично мне неприятно. Поэтому перед тем, как резать помидоры в салат, я эту шкурку снимаю. Она легко отходит.

Наташа, если надумаешь сеять Колхозную королеву, у меня есть семена. Вылежавшиеся.

Света, спасибо большое за семена!

Я, когда описывала Бочку мёда имела в виду не саму шкурку, а толстую стенку, которая расположена непосредственно под шкуркой. Много сортов ее вообще не имеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...