Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мила хорошо отзывалась о ней.

 

Понятно, Для меня- то она южанка 

Ссылка на сообщение

В 26.09.2020 в 23:12, Nata N. сказал(а):

Не южане мы (((

Меня Midnight in Moscow  тоже не впечатлил. В позапрошлом году сажала в ОГ, урожайность средняя - ну это-то ладно адаптационный год, но вот вкус совершенно обычный никакой особенной сладости, вкусности и вообще изюминки. Обычный черноплодный, причем даже не ярко выраженный черноплодный вкус.

Наташ, тебе Ребел Старфайтер Прайм и Бифштекс Марши кто-нибудь высылает? Очень понравилась линейка. Вкусные, урожайные, еще и достаточно быстрые. Причем я как поняла сорта тестили и по жаре, и по холоду - везде хорош, адаптивность высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.09.2020 в 18:30, Alisa сказал(а):

Всем привет! Девчата, чего-то захотелось мне попробовать томат насыщенно темного окраса (типа из черно-коричневой гаммы, чтобы с плотным мясом, обычным листом, желательно размером побольше и насыщенным вкусом, но чтобы сладость была ощутимой. И чтобы вязал в жару. Есть такие претенденты?

Выращивала Странную Вещь девушки, но в нашем климата даже после нескольких лет районирования она очень поздняя. Может кто-то что выращивает, что созревает пораньше? Я как-то выпала из этой цветовой гаммы,  не следила в посление несколько лет. Может кто-то что-то порекомендует?

Ира, рекомендую Бифштекс Марши. Отменного вкуса черноплодный сорт. Для меня в этом году фаворит по вкусу вообще среди всех. И исключительно понравился вообще всем кто его пробовал, что редкость. По факту внешне он скорее пурпурный в полоску, но вкус как раз тот самый. Мясо правда  очень сочное, хотя это я вечно воды много лью, размер скорее средний, лист обычный, в дополнение ко всей красоте еще и антоциановое напыление (во вкусе анто не ощущается). В нашу бешеную жару вязал (за минусом двух недель когда было под +40 в тени), при перепадах вязал, в холод вязал и наливал. Особо ценное свойство - сахара набирал и в жару и в холодину. Чудный сорт для стрессовых условий. Конституция у него как у Розового сибирского тигра или Люсид Джем, листва такая же, чуть более рослый, чем Тигр. 

Планирую в следующем году 2 куста Бифштекса воткнуть в теплицу (в этом году 1 рос) и те же 2 куста Ребела.

Да, Черное сердце от Борисовны согласна с остальными, тоже отличный черноплодный. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 26.09.2020 в 23:20, Nata N. сказал(а):

А «подпекались» я вообще такого ни разу не видела 

Повезло, я в этом году 2/3 урожая в ОГ выбросила из-за "подпекались". Точнее в нашем случае это было уже скорее "прожарились".

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, тебе Ребел Старфайтер Прайм и Бифштекс Марши кто-нибудь высылает?

Если надо, могу поделиться. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Если надо, могу поделиться. 

Тоже могу, но тебе Света попроще с пересылкой внутри страны. Бифштекс Марши тебе зашел? У меня был просто мнямка.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

Наташ, тебе Ребел Старфайтер Прайм и Бифштекс Марши кто-нибудь высылает? Очень понравилась линейка. Вкусные, урожайные, еще и достаточно быстрые. Причем я как поняла сорта тестили и по жаре, и по холоду - везде хорош, адаптивность высокая.

Нет, про Бифштекс Марши даже не слышала .

Оксана, а у вас томаты в ОГ не притеняют сеткой маскировочной?  Я себе купила два вида такой сетки- с разным затенением несколько лет назад и обе пришлось тут же снять. У меня томаты под ней тут же перестали поспевать, прямо на глазах. И не поспевали, пока я сетку не сняла. А у тебя, может, инсоляция сильнее и под сеткой томаты будут поспевать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Нет, про Бифштекс Марши даже не слышала .

Оксана, а у вас томаты в ОГ не притеняют сеткой маскировочной?  Я себе купила два вида такой сетки- с разным затенением несколько лет назад и обе пришлось тут же снять. У меня томаты под ней тут же перестали поспевать, прямо на глазах. И не поспевали, пока я сетку не сняла. А у тебя, может, инсоляция сильнее и под сеткой томаты будут поспевать.

Бифштекс Марши это из той же линии, что и Ребелы, вроде как родители одни, но вариация другая, ведут параллельно. Вкуснотища. У нас холодина до +2 ночью (правда днем в теплице выше +20), но только вчера сняла парочку окрашенных. Пару дней дома полежат и можно будет есть. Они и сейчас сахара умудряются набирать.

Раньше не прикрывали, а вот после этого лета планирую. Я бы и в этом купила, но у нас из-за строгого карантина все рынки позакрывали.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нет, про Бифштекс Марши даже не слышала .

Если СВета может тебе выслать, попробуй обязательно, есть шанс, что у тебя он будет вкусным, и очень урожайным. Единственное "но" в моих условиях - не особо устойчив в очень высокой влажности в пик жары, но в целом, достойный сорт. Размер тебя может немного неустроить, т.к ты любишь плоды гиганты, и в моих условиях его мясо выходит сочное, т.е. не особо лежкое, но на кусту может висеть, пока не взбродит))) Хоть один раз в жизни его нужно посадить, зайди ко мне в Блог, посмотри на эту неземную красоту, фото не может передать всей красоты, но даже та часть, что видна - шикарна. В твоих условиях вначале сезона может быть яркая кислинка, сладость превалируюе к концу сезона. В целом, достойный новый сорт, если только приживется к твоей влажности. Это нужно учитывать сразу с момента рассады. Все у кого он прижился в теплицах у моих знакомых в этом году, им довольны. У меня теплицы нет, но я не исключаю, что я не буду его еще повторять в ОГ, но буду учитывать фактор влажности. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alisa сказал(а):

Я упростила название для своего удобства - вот ссылка на этот шедевр 

 

Ира, у тебя какой-то оранжевый с анто на фото. А, поняла, это заставка блога, внутри фото нормального Бифштекса Марги. У меня сразу был вкус настоящего "породистого" черныша, выраженно сладкий, но без приторности, отлично сбалансированный по кислоте-сладости и немного пряный. Вот такой, но в основном более приплюснутой формы и несколько неправильные тоже были.

0_IMG-20200726-WA0010.thumb.jpeg.c297f6a8b50651e2912811def7d89be1.jpeg0_IMG-20200804-WA0002.thumb.jpeg.1a0bdd7dabaa5d7f72880a86a251639c.jpeg

Цвет в разрезе очень красивый, специально на подоконник вынесла доску, чтобы на фото был окрас в естественном освещении. При электрическом получается более темным.

 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сняла сейчас два ведра бурых томатов.

А висят ещё огромные томаты сорта Mama Irene’s- и их  много. Только- только белеть начали. 

7F82D15E-398C-4729-9B50-5283AC8CCF56.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Разочаровалась в этом году в бархатцах сорта Ванилла. Они были очень красивыми в июне. А после того, как в июле начались затяжные дожди, потеряли приличный вид. Сейчас смотрятся вот так:

898EB25F-7D9B-4D39-9AA3-FE4D0AC84565.jpeg
 

И для сравнения вот так сейчас выглядят бархатцы сорта Тайшан:

 

 

57943B22-E5EA-4A16-8602-F10BFE67B15D.jpeg

799E50CB-0902-4308-A448-F7C51E8F42ED.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Наталия, здравствуйте. Мне в этом году очень понравился из черных сорт Сиреневое озеро (Света @Lana_s_Kavkaza спасибище) : был одним из самых первых, вкусный сразу (но я не очень еще избалована, но кислые не люблю совсем), урожайный. Понравился больше чем Cherokee Purple. Черокки тоже рано поспел. Фото от 20 июля. 

Сорри, за простые фотки. Не думала, что на форум вынесу. 

IMG-20200930-WA0019.jpg

IMG-20200930-WA0020.jpg

IMG-20200930-WA0021.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, OlchikD сказал(а):

Наталия, здравствуйте. Мне в этом году очень понравился из черных сорт Сиреневое озеро (Света @Lana_s_Kavkaza спасибище) : был одним из самых первых, вкусный сразу (но я не очень еще избалована, но кислые не люблю совсем),

Ольчик, добрый вечер,

спасибо за информацию!
Попробую обязательно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Собрала сегодня пол ведра томатов на дозаривание, последний кабачок и огурчики- остатки сладки. Огурцов осталось висеть на кустах меньше килограмма. Из томатов, в основном,  остались только   Mama Irene’s

 

CD151D70-CA97-4894-BC1B-E6FCEAFA2B56.jpeg

78EFD266-701D-4137-B42F-B52924DE8E78.jpeg

ECCB5252-209F-4E94-A3B0-7867394F3AFA.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Огурцы в парнике? У нас на компостной куче повылазили огурцы, сейчас зацвели. Но наверно плодов не увидим, ночи стали холодные. И два дня была пыльная буря.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Огурцы в парнике? У нас на компостной куче повылазили огурцы, сейчас зацвели. Но наверно плодов не увидим, ночи стали холодные. И два дня была пыльная буря.

Огурцы в парнике. Нам с понедельника уже холод обещают, так что огурцы  последние 

Ссылка на сообщение

Хех, а у нас прогнозно сегодня -1 ночью. Это при том, что днем было выше +20, очень классная погода прямо-таки. Я потихоньку снимала недоспелые, но хотя бы начавшие окрашиваться, еще есть кисти, но не успеют дорасти до надлежащего размера. Жалко, у меня на ребеле висит штук 8 не мелких томатов, на Марше не меньше, на Люсид Джем, на Карри...

До сегодняшнего дня  максимум до +3 падало.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Хех, а у нас прогнозно сегодня -1 ночью. Это при том, что днем было выше +20, очень классная погода прямо-таки. Я потихоньку снимала недоспелые, но хотя бы начавшие окрашиваться, еще есть кисти, но не успеют дорасти до надлежащего размера. Жалко, у меня на ребеле висит штук 8 не мелких томатов, 

Я тоже снимаю томаты, как только они начинают окрашиваться. Дома они моментально поспевают. А если бы нам -1 пообещали, все, наверное бы, сняла, даже зелёные. Оксана, а ты все поливаешь томаты? Как они у тебя последний месяц дорастают до надлежащего размера без воды?

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже снимаю томаты, как только они начинают окрашиваться. Дома они моментально поспевают. А если бы нам -1 пообещали, все, наверное бы, сняла, даже зелёные. Оксана, а ты все поливаешь томаты? Как они у тебя последний месяц дорастают до надлежащего размера без воды?

 

Нет, не поливаю. И не кормлю. А не знаю как они растут. Как-то сами по себе. Но в теплице, как солнце вылазит такая парилка... Влажно. Непонятно откуда они воду тянут, но им хватает видимо, жары нет, на испарение столько тратить не нужно. Собиралась снять все, но там даже не техническая спелость, так что вряд ли дозреют. Так что из интереса оставила зеленые висеть, хочу посмотреть сколько продержатся в таких температурах и как будут реагировать.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сняла сейчас на дозаривание два крупных Texas Star и один Персики и Крем. Висит ещё большая кисть Аббатисты. Только осенью мои любимые сорта набрали свой привычный вес. 

D067EBDA-FA3A-4702-BC19-36E5C22B9E0C.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А у меня Последний плод Джаза все же постепенно дозаривается, хотя думала что не будет. В общем в этом году опробую дозаренный Джаз, надеюсь хоть не совсем гадость будет. Получается 8 плодов всего выросло, правда очень крупных. Килограмм 5 с лишним с куста, вряд ли больше.

Сняла вот такой

0_IMG-20200922-WA0001.thumb.jpeg.7188ea8da572117afc1e41058a77117a.jpeg

Сейчас вот так выглядит, правда еще не набрал полный цвет.

0_IMG-20201004-WA0000.thumb.jpeg.57345572a1504e6f858e4d1fee358331.jpeg

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...