Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А я частенько боком кладу, сам разберется в какую сторону ему закапываться. :cheesy:

Однозначно разберётся! Но мнение бытует, что когда с самого начала корешок правильно направлен, это для растения лучше

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

внутреннее отверстие миллиметра 3 наверное в диаметре, может чуть больше.

нашлась советская узенькая трубочка, как от шариковой ручки. Может сейчас таких трубочек и не делают

 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

нашлась советская узенькая трубочка, как от шариковой ручки. Может сейчас таких трубочек и не делают?

Свет, у тебя скорее всего спринцовка чуть побольше размером, чем у меня. В мою и от шариковой ручки не влезет точно.

Ссылка на сообщение

Какой- же все же кайф! Дождались посевной ! И обсуждения такие пьянящие ! За спиной бульбулятор гудит :smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Свет, у тебя скорее всего спринцовка чуть побольше размером, чем у меня. В мою и от шариковой ручки не влезет точно.

Оксана, а сфоткай, пожалуйста, свою, когда сможешь .

У меня тоже очень тонкая, даже иголка не влезет. Подарила фирма Hesi с пробником витаминамов и аминокислот 

443CE257-F5DC-4403-90BD-7DFBF3414731.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Надо тоже, видимо, несколько разных иметь

Да, у меня их несколько разных размеров. Поливать рассаду в мелком виде тоже удобно, когда буквально каплями нужно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Да, у меня их несколько разных размеров. Поливать рассаду в мелком виде тоже удобно, когда буквально каплями нужно.

Хорошо, что ты напомнила. Надо семена цветов достать. Помню, что много в этом году нахапала. Может, какую- то тоже придётся из пипетки поливать 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Оксана, а ты петунию в какие емкости сеешь?

Ссылка на сообщение

Посеяла я сейчас петунию, четыре сорта. Да, видимо, пустые хлопоты. Семена имели срок годности до 2018 года :cray2:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, а ты петунию в какие емкости сеешь?

В 0.5л. Прозрачные прямоугольные пластиковые стаканы с крышкой. Высокие такие. Макс. 10шт. в стакан, крышку закрываю. Потом танцую с тряпкой недели две вокруг них, как взойдут - вытираю конденсат по два раза на день со всех крышек. Но мне нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Но сеять я буду не раньше конца февраля, а скорее во второй декаде марта  иначе застрелюсь. Петуния - не эустома, растет очень быстро и света ей нужно не меньше чем помидорам.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

В 0.5л

А пробирки  от семян петунии как- то в хозяйстве используешь?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А пробирки  от семян петунии как- то в хозяйстве используешь?

Ни к чему не подошли. Они же тоненькие. Накопилась куча уже, но видимо выкину.

Ссылка на сообщение

Может тайдалл шерри посажу сейчас, их всего 3 гранулы прошлогодние из СЗ, не посадила почему-то. Ред велюр высадила, и их, нет. Ред велюр, кстати, взошли все 3 посаженных гранулы. То бишь была 100% всхожесть. Но тайдаллы черенками уже пойдут. С начала марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ни к чему не подошли. Они же тоненькие. Накопилась куча уже, но видимо выкину.

А кто- то, наверное, придумал уже замечательное им приспособление . Пойду  поищу 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

А кто- то, наверное, придумал уже замечательное им приспособление

семена цветочков мелкие можно хранить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Смотрю видео о катаклизмах этого года. Хорошо, хоть нам такого не отсыпали!

Светлана, посмотрела тоже.  Опасаюсь, что саранча в это лето долетит до средней полосы.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

семена цветочков мелкие можно хранить

Точно! Соберу с выращенной петунии семена и буду там же и хранить!

Ссылка на сообщение

Посеяла петунию;

Plum Vein

Eagle Pastel Pink

Eagle Red

Eagle Blue

Eagle White 

и три несколько лет назад просроченных сорта: 

Черный триумф

Летнее ассорти 

Яромир 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Барботировала 9 часов два семечка сорта Антошка. Одно из них , в том числе,  не полновесное, плавало. Замочила  потом их в  стимуляторе  корнеобразования Raiza + фульвогумат Иван Овсинский

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Барботировала 9 часов два семечка сорта Антошка. Одно из них , в том числе,  не полновесное, сначала всплывало. Замочила  потом их в  стимуляторе  корнеобразования Raiza + фульвогумат Иван Овсинский

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

семена цветочков мелкие можно хранить

Их удобнее в колбочках от Эпина-циркона и т.п. хранить. Эти колбы потолще и пообъемнее - удобно и засыпать, и больше помещается, и меньше рискуешь потерять.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...