Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

надо разделить на 1000, и будет 0.237 мсм

наша вода 382, в переводе 0.382 мсм

Светик, а как же подкармливать?  Начинать надо со 150 и поднимать огурцы до 250, предел до 275, томаты немного побольше можно . Но вода очень жесткая, уже!

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А такое есть? Мне с крышечками удобно в том плане, что их можно приоткрыть и повернуть, оставляя щели "на подышать". И размер щелей легко регулируется разворотом. У нас же проблема с сухостью, нужно очень постепенно приучать растюхи к открытому воздуху.

А мне бы не хотелось слишком  много времени на петунии тратить. Хочу организовать себе какой- то менее хлопотный процесс. Если, конечно, взойдут петунии. А то посмотрела внимательно пакетики, а там дата  сбора 2015. И на тех, что считала свежими. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Единицы измерения

Электропроводность может измеряться с помощью ряда единиц измерения, но международным стандартом является ЕС с единицей измерения миллисименс или микросименс (понятно, что в 1 миллисименсе содержится 1000 микросименсов). Важно помнить, что «полноценно сильным» раствор можно назвать при значении ЕС 2-2.5 миллисименса (2мСм/см). Иногда ЕС выражают в других единицах измерения, например, CF или TDS. CF, в сущности, это та же ЕС, но умноженная на 10. Поскольку в этом случае не нужна десятичная доля, в некоторых системах эта единица измерения предпочтительнее самой ЕС. TDS – общее число растворенных солей (от англ. Total dissolved salts), считается в частях на миллион (parts per million или ppm). Эта единица часто используется в США, причем для измерения этого значения используется тот же самый прибор, что и для измерения ЕС, просто в нем есть внутренний корректирующий фактор, который переводит единицы ЕС в TDS. И здесь есть свои неприятные особенности: в зависимости от производителя, корректирующие факторы в приборах различаются: некоторые используют фактор 500ppm на мСм/см, некоторые – 700 ppm.  ссылка

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мне бы не хотелось слишком  много времени на петунии тратить. Хочу организовать себе какой- то менее хлопотный процесс. Если, конечно, взойдут петунии. А то посмотрела внимательно пакетики, а там дата  сбора 2015. И на тех, что считала свежими. 

А, для меня это такой медитативный процесс 15 минут утром и минут 20 вечером. Стереть конденсат, потрындеть с растюхами, подышать на них, поковырять если надо зубочисткой, покрутить коробочку на свету, полюбоваться, посчитать... Короче понянчиться вечером, быстро обслужить утром.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Дык и я спрашивала об этом же...У тебя табличка есть? 150 чего? микро или мили сименсов?

Света, в микросименсах у меня аж 534 (

PPM- :267

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Единицы измерения

 И здесь есть свои неприятные особенности: в зависимости от производителя, корректирующие факторы в приборах различаются: некоторые используют фактор 500ppm на мСм/см, некоторые – 700 ppm.  ссылка

 

Света, спасибо за полезную статью!

А у тебя 500 или 700 рpm на мсm?

У меня, получается 500

Я уже собиралась идти снег заготавливать :1203:

В msm , значит, у меня 0,5 вода

После пикирования, через неделю, после стимулятора корнеобразования, томатам дают первые 10 дней  электропроводность 1,8 мсм 

Вторые 10 дней 2,0

Третьи десять дней 2,2

 

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

ТДС 0191 ррм и 0382/1000=0.382 мSm/см 

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Здорово,! Значит, тоже 500

Не придётся пересчитывать,!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

ТОМАТЫ:

После пикирования- сразу же- стимулятор корнеобразования, 

Затем, через неделю начинают подкормки и  первые 10 дней  поддерживают электропроводность 1,8 мсм 

Вторые 10 дней 2,0

Третьи десять дней:  2,2

 

 

ОГУРЦЫ ( стаканчиковая рассада):

Первая неделя: 0,8 мсм

Вторая неделя 1,0

Третья неделя 1,2 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, я так и не поняла, что у тебя с водой. Хорошая или плохая, или в самый раз? У тебя же наверняка фильтры мощные стоят. Потом аэратор и минерализатор. Или нет? Прям из скважины в кранах?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташ, я так и не поняла, что у тебя с водой. Хорошая или плохая, или в самый раз? У тебя же наверняка фильтры мощные стоят. Потом аэратор и минерализатор. Или нет? Прям из скважины в кранах?

Света, самая обычная ) Средние показатели,. У Светы (Lana s Kavkaza) помягче . 
Это ещё не прямо из скважины, большая установка стоит . Весной ещё анализ сделаю прямо из скважины. Только успокоительного надо сначала выпить )

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, спасибо за полезную статью!

А у тебя 500 или 700 рpm на мсm?

У меня, получается 500

Я уже собиралась идти снег заготавливать :1203:

В msm , значит, у меня 0,5 вода

После пикирования, через неделю, после стимулятора корнеобразования, томатам дают первые 10 дней  электропроводность 1,8 мсм 

Вторые 10 дней 2,0

Третьи десять дней 2,2

 

 

Присоединяюсь к спасибо за полезные, но очень для меня мудреные пояснения! Всем доброго времени суток! 

Подскажите, плиз, правильно ли я поняла, что самая "обессоленная" вода нужна на начальном этапе после всходов? Т.е. после обратного осмоса без реминерализватора в самый раз? Просто отстоянная вода ведь не помягчеет, верно? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

 

Подскажите, плиз, правильно ли я поняла, что самая "обессоленная" вода нужна на начальном этапе после всходов? Т.е. после обратного осмоса без реминерализватора в самый раз? Просто отстоянная вода ведь не помягчеет, верно? 

Приветик!

Надо свою воду сначала измерить, какая она- жесткая или  мягкая. Огурцы боятся жёсткой воды. Их подкармливают с каждым поливом до высадки в теплицу - три недели . За это время соли постепенно а стаканчике накапливаются . Могут накопиться до 2.

Этим добиваются того, чтобы растение, попадая в теплицу моментально наращивало бы корни. Внутри стаканчика соленая вода, а снаружи хорошая, не засоленная. И корни выстрелят во все стороны. И, конечно, этим загоняют растение в генеративную фазу- томаты раньше выпускают кисточки

У томатов соли в горшочке могут накопиться до 3

Если твоя вода сильно жесткая, тебе надо в рассаде или поменьше удобрений давать, или разбавлять свою воду снеговой, мягкой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мда, а меня никак сортомания не оставляет. Хотела же Золотые горы Медео, планировала на 2021г. отложить. Полезла на сайт Синьера - его создателя, а он же алматинец, в РК живет. Короче, пока лазила по сайту прилипло еще -дцать сортов семян, которые приметила по отзывам, но все никак не собиралась приобрести и посадить. Черный ананас, кстати, тоже прилип к рукам. А еще так же алматинские сорта: Заилийский Алатау, Кызыл-Тау (это горы в Алматинской области, если кто не знает), а еще Янтарный барон - тоже средцевидно-куполообразный биколор.  Новинка, думаю, про него еще мало что написано на форуме не нашла. Чую будет еще одна грядка бонусом к уже запланированным... :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мда, а меня никак сортомания не оставляет. Хотела же Золотые горы Медео, планировала на 2021г. отложить. Полезла на сайт Синьера - его создателя, а он же алматинец, в РК живет. Короче, пока лазила по сайту прилипло еще -дцать сортов семян, которые приметила по отзывам, но все никак не собиралась приобрести и посадить. Черный ананас, кстати, тоже прилип к рукам. А еще так же алматинские сорта: Заилийский Алатау, Кызыл-Тау (это горы в Алматинской области, если кто не знает), а еще Янтарный барон - тоже средцевидно-куполообразный биколор.  

Хоть по рукам себя бей, правда?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Хоть по рукам себя бей, правда?

Да уж. :cheesy:Но мне попроще с этим, я же основную часть в ОГ сажаю, так что фиг с ним. грядкой больше, грядкой меньше, уменя все равно дегустация. А вот когда народ ограничен теплицей... Вот уж точно трагедь.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не могу понять где лучше всего себя чувствуют триколоры типа Сердца Эверетта и Черного ананаса. Медную реку хвалят так, а у меня получился самый обычный помидор, с незапоминающимся вкусом. Сердце Эверетта через два раза на третий был очень вкусный, два - пресных. Причем я так и не поняла где ему лучше в теплице или в ОГ. В ОГ был однозначно крупнее и по моему ровнее спел, в теплице мельче, более обильные кисти и больше пресных... 

Черный ананас хвалили вроде за вкус , а я опасаюсь что посажу, а вырастет опять что-то совсем обычное.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Да уж. :cheesy:Но мне попроще с этим, я же основную часть в ОГ сажаю, так что фиг с ним. грядкой больше, грядкой меньше, уменя все равно дегустация. А вот когда народ ограничен теплицей... Вот уж точно трагедь.

Оксана, так ведь критично не только место с теплице. Рассаду надо и пикировать, и пересаживать в больший объём, и выгуливать. А потом в теплицах и в ОГ пасынковать, поливать. На трёх сотнях кустов уже очень тяжело :1203:

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Не могу понять где лучше всего себя чувствуют триколоры типа Сердца Эверетта и Черного ананаса. Медную реку хвалят так, а у меня получился самый обычный помидор, с незапоминающимся вкусом. Сердце Эверетта через два раза на третий был очень вкусный, два - пресных. Причем я так и не поняла где ему лучше в теплице или в ОГ. В ОГ был однозначно крупнее и по моему ровнее спел, в теплице мельче, более обильные кисти и больше пресных... 

Черный ананас хвалили вроде за вкус , а я опасаюсь что посажу, а вырастет опять что-то совсем обычное.

Этим процессом можно управлять, снижай поливы и неделю не поливай до съёма. И калий с кальцием  через раз в каждом поливе. Сняла- снова полей.потом опять не снимаешь. 
Я понимаю, что у тебя жара и солнце, Я бы притенила в ОГ

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, так ведь критично не только место с теплице. Рассаду надо и пикировать, и пересаживать в больший объём, и выгуливать. А потом в теплицах и в ОГ пасынковать, поливать. На трёх сотнях кустов уже очень тяжело :1203:

 

Триста сортов потом очень тяжело дегустировать... Свихнуться можно. У меня в прошлом году росло 100 сортов и гибридов и то  напробовалась так, что февраль месяц, а я магазинные помидоры есть не могу. То бишь налопалась томатов "по завязку"и на зимние тепличные гибриды глаза не смотрят.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Триста сортов потом очень тяжело дегустировать... Свихнуться можно. У меня в прошлом году росло 100 сортов и гибридов и то  напробовалась так, что февраль месяц, а я магазинные помидоры есть не могу. То бишь налопалась томатов "по завязку"и на зимние тепличные гибриды глаза не смотрят.

А! Это ты выдвинула ещё один минус сортомании? Понимаю :05hid:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

Этим процессом можно управлять, снижай поливы и неделю не поливай до съёма. И калий с кальцием  через раз в каждом поливе. Сняла- снова полей.потом опять не снимаешь. 
Я понимаю, что у тебя жара и солнце, Я бы притенила в ОГ

Сложно снизить полив. У нас же он общий для всех кусов в ряду (даже двух рядах) - полив в междурядье идет. И помидоры поспевают не одновременно, так что в 35+ ограничить полив - верхние кисти сгорят или завялятся зелеными. Насчет притенения подумаю...

Ссылка на сообщение

Всходы моих детов появляются с удивительной чёткостью- как парашютисты из люка самолёта. Четко через 4 дня. 
Сегодня взошёл 6- Леденец

Завтра жду: Крапленый куст

Послезавтра:  Дальневосточный.

Всходят примерно в 8-9 утра

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...