Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, оляка сказал(а):

Наташа, с Новым годом!

Оля, и тебя я тоже поздравляю!

Здоровья тебе и всей твой семье желаю огромного!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сейчас первый раз была на вакцинации.  Второй раз поеду 23.

Когда сегодня ехала к открытию пункта вакцинации, думала, что буду там единственная или хотя бы первая. Но , как оказалось, народ не дремлет. Нас  там было человек 10-15. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я сейчас первый раз была на вакцинации.

Рассказывай нам, какие ощущения будут. Потом к нам вакцинация придет и будем хотя бы знать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А я сейчас первый раз была на вакцинации.

Молодец, решительная девушка! :08thanks: 100 тысяч в Москве записались на прививку. 

Мне тоже интересно о том как Вы воспримите вакцину, дай бог чтобы легко. Пишите  о своих ощущениях. Мне прививки делать нельзя, медотвод, даже в санитарной книжке написано. Но все же интересно про новую вакцину, чисто теоретически )

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шелковница сказал(а):

Молодец, решительная девушка! :08thanks: 100 тысяч в Москве записались на прививку. 

Мне тоже интересно о том как Вы воспримите вакцину, дай бог чтобы легко. Пишите  о своих ощущениях. Мне прививки делать нельзя, медотвод, даже в санитарной книжке написано. Но все же интересно про новую вакцину, чисто теоретически )

Неля, какая жалость! Сочувствую. Хоть бы одну какую- то можно было бы сделать!
У меня муж ждёт, когда начнут вакцинировать прививкой от института Гамалеи.  А я пошла на самую первую, которую разрешили делать 60+, так как думаю, что пока институт Гамалеи получит разрешение для 60+, как раз пол года пройдет.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Неля, какая жалость! Сочувствую. Хоть бы одну какую- то можно было бы сделать!

Не, я не жалею ) Если бы мне было можно делать прививки, то пришлось бы делать все, педагогов особо не спрашивают, иначе премии не будет ) А я официально от них освобождена. У меня даже на медкарточке что то нарисовано. Заходила я в прививочный на медосмотре, говорю, нельзя мне. Она говорит, вижу, и на карточку показала

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковница сказал(а):

 

Мне тоже интересно о том как Вы воспримите вакцину, дай бог чтобы легко. Пишите  о своих ощущениях. 

 

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Рассказывай нам, какие ощущения будут. Потом к нам вакцинация придет и будем хотя бы знать. 

Девочки, похоже, что ощущений нет совсем никаких и писать не о чем :dance:

Пол дня ждала ощущений или повышения температуры- не дождалась, похоже, ничего 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

У меня муж ждёт, когда начнут вакцинировать прививкой от института Гамалеи.

Наташа, а разве сейчас не их вакцину колют? Спутник V - она вроде института Гамалеи. Другое название - Гамкорона...чего-то там.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

А я сейчас первый раз была на вакцинации.  Второй раз поеду 23.

Когда сегодня ехала к открытию пункта вакцинации, думала, что буду там единственная или хотя бы первая. Но , как оказалось, народ не дремлет. Нас  там было человек 10-15. 

Добрый вечер ! Наташа, а вакцинировались в Москве ?  Тоже хотим, но Подмосковье пока ждет.

Ссылка на сообщение

Забыла спросить. Наташа, а нужен ли был результат анализа крови на антитела? Или на слово поверили?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Забыла спросить. Наташа, а нужен ли был результат анализа крови на антитела? Или на слово поверили?

Света, об этом даже не спрашивали. Ничего вообще не нужно. Записывают по номеру полиса- вот и все. А в пункте вакцинации даже не просят предъявлять ни полис, ни паспорт 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер ! Наташа, а вакцинировались в Москве ?  Тоже хотим, но Подмосковье пока ждет.

Да, в Москве. Мне пришли СМС о том, что началась массовая вакцинация 60+ и разъяснение кому и как записываться на вакцинацию. Я сразу же и записалась:
 

Сделать прививку от коронавируса теперь могут москвичи старше 60 лет! Минздрав России 25 декабря 2020 г. одобрил возможность прививаться от COVID-19 вакциной «Спутник V» гражданам старшего поколения. Записаться на прививку можно по телефону, также доступна электронная запись: mos.ru/m/ZojGb Адреса и номера телефонов прививочных пунктов: mos.ru/m/cm9VMc

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, СветaР сказал(а):

 а нужен ли был результат анализа крови на антитела? Или на слово поверили?

На днях читала, что для вакцинации теперь этот анализ  уже не нужен. Источник уже не помню. Изучала вопрос долго.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выдали мне сегодня сертификат о вакцинации. Когда вторую вакцину введут, в этот же сертификат информацию   впишут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вот так сейчас у меня выглядит органайзер для садовых пил:

72C15229-713F-4AC6-A829-20BDE891BB43.jpeg
 

:pom::pom::pom:

Обе пилы без чехлов. Одну повесить нет возможности- нужен чехол или сумка, которые необходимо  подобрать. Пока под рукой только яркий чехол от новогодней бутылки шампанского.  Ассоциации такие: дама на шпильках в вечернем платье на железнодорожном пути и с  кувалдой. 
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Готовы органайзеры:

1) для секаторов и ножниц:

E9408C28-9425-443E-BAD4-BC81B8568B8F.jpeg
2) для средств для ухода за инструментами ( полироли для нержавейки и пластика и удалитесь ржавчины):

 

6B4AB000-8C3C-4E83-AD62-7E32452FA6BB.jpeg
3) а это органайзер инструментов для  ухода за садовыми инструментами :

82892A2D-8DD3-4BFD-986A-68FC34CCD25E.jpeg
 

Не хватает только держателя для губки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Итоги 2020 года в цифрах:

Закатала 240л томатного сока,

100 банок огурцов и 10 банок патиссонов.

 

В 2019 году законсервировала: 43 банки огурцов, 112 литров сока, 5 банок томатов в сс, 25 банок томатов под снегом из чеснока 

 

В 2018 году: 186,5 литров сока , 90 банок огурцов 

 

В 2017 году: 45 банок огурцов, 104,5 литра сока, 29 банок под снегом из чеснока 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Итоги 2020 года в цифрах:

Закатала 240л томатного сока,

100 банок огурцов и 10 банок патиссонов.

 

В 2019 году законсервировала: 43 банки огурцов, 112 литров сока, 5 банок томатов в сс, 25 банок томатов под снегом из чеснока 

 

В 2018 году: 186,5 литров сока , 90 банок огурцов 

 

В 2017 году: 45 банок огурцов, 104,5 литра сока, 29 банок под снегом из чеснока 

swoon.gif

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

100 банок огурцов и 10 банок патиссонов.

Наташ, стесняюсь спросить)

А банки - 3-х литровые??? :shocked: Нам никогда столько не съесть)))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марин@М сказал(а):

Наташ, стесняюсь спросить)

А банки - 3-х литровые??? :shocked: Нам никогда столько не съесть)))

Приветик! Нет, огурцы я закатываю только в 1 литр или 1,5 литра. Иначе содержимое открытой банки будет выброшено (((

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

огурцы я закатываю только в 1 литр или 1,5 литра.

Приветик!

Я тоже закрываю только в 1 литровых, но у меня - маринованные. А квашенные на зиму делаешь?

У меня в этом году почему то не получились в 5 литровых баклажках. Всегда огурцы были идеально соленые, в этом  - мягкие((( Не поняла, в чем прикол. :dnt:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Приветик!

Я тоже закрываю только в 1 литровых, но у меня - маринованные. А квашенные на зиму делаешь?

У меня в этом году почему то не получились в 5 литровых баклажках. Всегда огурцы были идеально соленые, в этом  - мягкие((( Не поняла, в чем прикол. :dnt:

Я соленые последний раз делала в 2016. Потом остановилась только на маринованных. Они никогда не бывают мягкими и в салаты подходят отлично- и всегда хрустят. Я их делаю слабомаринованными, на все случаи употребления 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...