Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте и хорошего года, исполнения желаний! 

Натали, у меня вопрос к Вам по красавчикам., которых Вы растили. Расскажите немного о вкусе антотоматов: Гаргамель и Яркий самоцвет. Вкус похож? Как они Вам показались? Стоит хотеть Гаргемеля? Мне анто нравятся, а вот Атомный виноград Бреда не вкусным оказался, т.е. повторять не интересно... Если Ваши впечатления есть где-то в описаниях, то буду благодарна за ссылку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Всем здравствуйте и хорошего года, исполнения желаний! 

Натали, у меня вопрос к Вам по красавчикам., которых Вы растили. Расскажите немного о вкусе антотоматов: Гаргамель и Яркий самоцвет. Вкус похож? Как они Вам показались? Стоит хотеть Гаргемеля? Мне анто нравятся, а вот Атомный виноград Бреда не вкусным оказался, т.е. повторять не интересно... Если Ваши впечатления есть где-то в описаниях, то буду благодарна за ссылку. 

Добрый вечер! И тебя тоже я поздравляю  со всеми праздниками!

У нас пошедший сезон был не томатным, лета с конца июня не было. Поэтому о вкусе правильно судить сложно. Но у Яркого самоцвета вкус был хороший, а у Гаргамеля похуже. Возможно, в хорошее лето Гаргамель тоже вкусный, но он оказался критичным к плохим погодным условиям. 
Мне Яркий самоцвет очень понравился тем, что вторым набрал сахара, сразу после Дивного Дива. Я его буду сеять и на будущий год 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер! И тебя тоже я поздравляю  со всеми праздниками!

У нас пошедший сезон был не томатным, лета с конца июня не было. Поэтому о вкусе правильно судить сложно. Но у Яркого самоцвета вкус был хороший, а у Гаргамеля похуже. Возможно, в хорошее лето Гаргамель тоже вкусный, но он оказался критичным к плохим погодным условиям. 
Мне Яркий самоцвет очень понравился тем, что вторым набрал сахара, сразу после Дивного Дива. Я его буду сеять и на будущий год 

Поняла, спасибо за подробный ответ! Яркий самоцвет у меня уже не один год, я им очень довольна и он для меня почти эталон в антотоматных по вкусу, так что очевидный ответ))) А лето и у нас было... Обабковое-картофанное))) но даже зелёными собранные свои помидорки в разы лучше импорта, поэтому садим и сидим тут))) 

Поделитесь Вашими впечатлениями, плиз, из ярко-красных бифов или ещё каких по форме, крупных, самые вкусные? Что стоит захотеть? Я хочу их для соусов-сока, из чёрных, биколоров и розовых меня не радуют цветом, хоть и вкусные))) 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Поняла, спасибо за подробный ответ! Яркий самоцвет у меня уже не один год, я им очень довольна и он для меня почти эталон в антотоматных по вкусу, из чёрных, биколоров и розовых меня не радуют цветом, хоть и вкусные))) 

Да, согласна!

А мне для соков больше всего нравятся и красные, и оранжевые  одновременно, в одной банке. Красные, какими бы они вкусными не были, все равно не такие сладкие, как оранжевые. 
Ты пробовала уже Monkey’  Ass? Шикарный сорт, можно хвастаться перед гостями 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Да, согласна!

А мне для соков больше всего нравятся и красные, и оранжевые  одновременно, в одной банке. Красные, какими бы они вкусными не были, все равно не такие сладкие, как оранжевые. 
Ты пробовала уже Monkey’  Ass? Шикарный сорт, можно хвастаться перед гостями 

Посмотрела на фото - даже кг тянул у Вас!))) супер, но я именно от названия шарахалась))) Вкусная? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Посмотрела на фото - даже кг тянул у Вас!))) супер, но я именно от названия шарахалась))) Вкусная? 

Да, вкусная, высокоурожайная, форма необычная! Мне очень понравился!

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Да, вкусная, высокоурожайная, форма необычная! Мне очень понравился!

Спасибо, поняла! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Справку (платную:cheesy:) где искать дать?

Я нашла, спасибо. Огород на окне?

Тыквенные у Вас очень вытянуты(

 Я смотрела ролик о «правильной» рассаде огурцов и тоже «загорелась»  такую вырастить. Там до семядольных листьев от земли проходит всего один палец. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да, согласна!

А мне для соков больше всего нравятся и красные, и оранжевые  одновременно, в одной банке. Красные, какими бы они вкусными не были, все равно не такие сладкие, как оранжевые. 
Ты пробовала уже Monkey’  Ass? Шикарный сорт, можно хвастаться перед гостями 

:cheesy: Насчет сладости в томатах. У нас 6-го поминки по бабушке (24 года как уже нет), ну и открывали соки обычные из терапаков, компоты и свой томатный сок.  Супруга двоюродного брата - любительница томатного сока, пьет и говорит маме, что сок очень сладкий, сахар что ли добавляли. Ну мама посмеялась и сказала, что мы вообще ни сахара, ни соли, ни уксуса в сок не добавляем - он действительно натуральный на 100%. По принципу выдавили, прокипятили и по банкам. Просто помидоры были настолько сладкие сами по себе. Обычные красные-розовые, хотя может и желтые-оранжевые попали, что собрали, то и переработали. Только экзоты и зеленоплодные в сок не идут. Анто съедаются все их у меня всего 5 кустов в прошлом году было (и Паскаль из Пикардии был малоурожайным в ОГ, чисто попробовать и на семена), зеленоплоды не добавляем из опасения испортить цвет сока, а все остальное без разбора.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оксана Евгеньевна сказал(а):

:cheesy: Насчет сладости в томатах. Просто помидоры были настолько сладкие сами по себе. Обычные красные-розовые, хотя может и желтые-оранжевые попали, что собрали, то и переработали. . Анто съедаются все их у меня всего 5 кустов в прошлом году было

Приветствую!

Анто-это сокращённое Антошка? Но они же вроде жёлтые?

А кто нибудь сажал "Братишка"? Он тоже очень сахаристый?

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Маска сказал(а):

 

А кто нибудь сажал "Братишка"? Он тоже очень сахаристый?

 

Доброе утро!

А что за сорт? Дет? Красный?

По- моему, никакой сахаристый красный с оранжевым не сравнится! Нет?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

мы вообще ни сахара, ни соли, ни уксуса в сок не добавляем - он действительно натуральный на 100%. 

А у меня домашние требуют добавления соли. Я бы не добавляла 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Доброе утро!

А что за сорт? Дет? Красный?

По- моему, никакой сахаристый красный с оранжевым не сравнится! Нет?

Доброе утро!

А я знаю какой это "Братишка?" Это у меня зять принёс название этого сорта. У него на работе ,у одного из коллег, родственник живущий где то в Сибири , всё время сажает этого "Братишку" и "Антошку." и нахваливает их.

Я набрал в поисковике название этих сортов. информации о них море.и отзывы есть. Но одно дело отзывы в Инете и другое дело от наших форумчан

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

 

А я знаю какой это "Братишка?" Это у меня зять принёс название этого сорта.

 

Набрала в поисковике. По описанию- прямо как те, что я ищу на «кадочные». Я такого плана купила несколько сортов у Кольякова. Но потом почитала отзывы о большом пересорте у него. И теперь даже и не знаю, решиться мне их на кадочные в этом году пробовать или все же протестировать сначала в ОГ

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Набрала в поисковике. По описанию- прямо как те, что я ищу на «кадочные». Я такого плана купила несколько сортов у Кольякова. Но потом почитала отзывы о большом пересорте у него. И теперь даже и не знаю, решиться мне их на кадочные в этом году пробовать или все же протестировать сначала в ОГ

А если повопить  SOS  в других дневниках?Наверное лучше всего у сибиряков  или дальневосточников. Эти сорта вроде оттуда пошли.

Ссылка на сообщение

Сима- ленд предлагает по 6 р за пачку. Но по 20 пачек (

Плюс доставка 250р. Заплачу я 370р и стану счастливым обладателем 20 пачек. Даже и раздарить все пачки не сумею, скорее всего (

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Сима- ленд предлагает по 6 р за пачку. Но по 20 пачек (

Плюс доставка 250р. Заплачу я 370р и стану счастливым обладателем 20 пачек. Даже и раздарить все пачки не сумею, скорее всего (

Мда! Это конечно проблема.

20 пачек...останется сделать только так же

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

всем приветы! а я сажала вот такого братишку в том  году,не поняла и не запомнила,попробую повторить в этом порассматривать..

 Томат Братишка

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы! а я сажала вот такого братишку в том  году,не поняла и не запомнила,попробую повторить в этом порассматривать..

 Томат Братишка

 

Спасибо за информацию! Видимо, в общей массе были незаметными. А ты свои семена собрала?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, в общей массе были незаметными. А ты свои семена собрала?

нет,у меня незаметные без сбора семян остаются....опять из пачки посажу... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы! а я сажала вот такого братишку в том  году,не поняла и не запомнила,попробую повторить в этом порассматривать..

 Томат Братишка

 

А семена этой фирмы (название не вижу) у Вас в Иванове  продаются? У нас вот таких нигде нет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маска сказал(а):

А семена этой фирмы (название не вижу) у Вас в Иванове  продаются? У нас вот таких нигде нет.

да,свободно,но потом,я почитала об этой фирме..что-то отзывы не очень,многие клялись не брать больше в таких пакетах...Евро - Семена.серия королевский урожай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

да,свободно,но потом,я почитала об этой фирме..что-то отзывы не очень,многие клялись не брать больше в таких пакетах...Евро - Семена.серия королевский урожай.

Конечно свои семена надёжнее. Только вот где найти тех, кто уже сажал  Антошку и Братишку и получил свои семена. 

Я уже бросил SOS на другом , соседнем форуме  (ПХ) но пока  мой вопль остаётся без ответа.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маска сказал(а):

Конечно свои семена надёжнее. Только вот где найти тех, кто уже сажал  Антошку и Братишку и получил свои семена. 

Я уже бросил SOS на другом , соседнем форуме  (ПХ) но пока  мой вопль остаётся без ответа.

Добрый день всем !

Антошку могу прислать .

Дет , скороспелый ( 85 -90 дней ) ,высота 60 см , плоды до 60 гр , желтые , в кисти от 5 до 9 плодов .

Изначально семена от фирмы Хардвик .Выращиваю в ОГ , на "северных " грядках более 10 лет .Самосбор семян от 2017 г .

Если это тот , что ищите , пишите адресс в личку 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...