Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, СветaР сказал(а):

И пальто, и сапоги, и шапку....:sad:

Ты шапку носишь? У меня шапок нет лет 30, наверное (((

С кроссовками надо точно что- то делать. Какой- то коврик, может, средством дезинфицирующим пропитывать. Я, помню, так при социализме заставляли во время эпидемий делать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://otr-online.ru/news/v-ekaterinburge-issledovateli-razrabotali-masku-s-ionami-medi-146105.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Шапку не меховую, а из флиса, ношу. Зимой же холодно. Летом - кепку от солнца.

Ссылка на сообщение

Нашла пакет с золой, развела столовую ложку с горкой в 400мл. Воды и влила полученную смесь в цветок, который вчера разведенным уксусом полила. Надеюсь, поможет. Не все 400мл., поменьше.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

 Какой- то коврик, может, средством дезинфицирующим пропитывать. Я, помню, так при социализме заставляли во время эпидемий делать 

Ну, я вчера видела, как в магазине ручка двери обмотана влажной тряпкой, пропитанной дезинфицирующим средством и на ковриках с обоих сторон двери такая мапля лежала. Уборщица их меняет периодически.

Ссылка на сообщение

То что ручка двери - логично. Еще бы смартфон такой тряпочкой обмотать... :cheesy: Я честно его побрызгала антисептиком и вытерла влажной салфеткой и снаружи и изнутри, но это что мертвому припарки, с учетом, что телефон из рук не выпускается почти. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сынуля сказал, что сегодня машины с Машука приезжают все в белой пыли, как бы присыпанные порошком... Может ночью с вертолета там чего то распыляли?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

То что ручка двери - логично. Еще бы смартфон такой тряпочкой обмотать... :cheesy: Я честно его побрызгала антисептиком и вытерла влажной салфеткой и снаружи и изнутри, но это что мертвому припарки, с учетом, что телефон из рук не выпускается почти. :cheesy:

Точно! Я спиртом протираю после посещения магазинов. Но спиртовая салфетка осталась одна (((

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Нашла пакет с золой, развела столовую ложку с горкой в 400мл. Воды и влила полученную смесь в цветок, который вчера разведенным уксусом полила. Надеюсь, поможет. Не все 400мл., поменьше.

Оксана, а пересадить сложно?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сынуля сказал, что сегодня машины с Машука приезжают все в белой пыли, как бы присыпанные порошком... Может ночью с вертолета там чего то распыляли?

Не верится, какой смысл? Деньги региональные. если только кому- то отмывать :cray2:

А у вас нет цементного завода?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А у вас нет цементного завода?

Нам Машуке вышка ТВ стоит и рядом санатории. Не слышала про завод...

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, а пересадить сложно?

Нет, просто грунт все равно же полностью не заменится.  А черенковать только завтра, так что завтра же и перевалю. В принципе и сегодня могу, но уже полила хорошо, будет распадаться грунт и рвать корни.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Точно! Я спиртом протираю после посещения магазинов. Но спиртовая салфетка осталась одна (((

Спирту медицинского в маленький пульверизатор (можно старый флакон из под духов взять) и алга.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Фух, укомплектовала еще одной тетке семена. Все низкорослые, только леденцы сладкие сосульки 1,2м. и черные с носиком от Борисовны высокорослые. Но черные с носиком вку-у-усные, так что уж одну арматурину-кол в 1,7м. Думаю найдут. Ну и огурцы. Почему все считают, что я их хорошо выбираю? Потому что я их в принципе выбираю и имею привычку аннотации, отзывы и характеристики читать перед покупкой? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Спирту медицинского в маленький пульверизатор (можно старый флакон из под духов взять) и алга.

Только сделать 70%, а не 96%

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А водка не поможет?

Не знаю, Наташ... Водка вроде 40%, или я ошибаюсь? Антисептическим действием обладает 70% спирт.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Не знаю, Наташ... Водка вроде 40%, или я ошибаюсь? Антисептическим действием обладает 70% спирт.

Да, ты права. Выше 50%, а желательно  70% :dash1:

Ссылка на сообщение

А разве нельзя выгнать самогон большой крепости?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, ты права. Выше 50%, а желательно  70% :dash1:

В Ашане лосьон продается, огуречный, персиковый и роза, 68% спирта и пахнет вкусно, особенно огуречный :mosking:. Ещё мужские всякие лосьоны после бритья, одеколоны тоже с высоким содержанием спирта бывают. В закромах порылась, даже спирт 70% медицинский нашла, подарок от клиента.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Зульфия сказал(а):

Кто где достает мед. или пищевой спирт?

В смысле где? Мед с пасеки или с Башкирии привозят, а спирт гм-м-м, раньше можно было через родственников, работающих на виноводочном заводе, заказать и купить. Они пищевой спирт везли бочками из Германии для водок и т.п. Получалось по оптовым ценам. Сейчас не знаю где, но думаю там же спирт покупается.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...