Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

В городе вообще весь снег растаял. Совсем. Для города это хорошо - дороги чистые, парковки, дворы. Отвалов нет вдоль дорог (у нас их не вывозят). 

Наташ, чеснок не вылез в огороде? Я перед НГ была на даче - не было. Не знаю, как сейчас. За розки укрытые даже думать не хочу, чтоб не нервировать организм.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Наташ, чеснок не вылез в огороде? 

Света, у меня он частично ( примерно %%10) давно уже вылез. Ухудшения пока нет.

Зато сегодня вылезли первоцветы, после того, как снег растаял (((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а у вас как?

А у нас снег есть, не весь растаял. Ночью небольшой минус.

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас снег есть, не весь растаял. Ночью небольшой минус.

Светочка, сфоткай утром, пож,, свой огород

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а у вас как?

У нас тоже нетипично тепло для Крещенья, но все же минус. Но два дня штормит - ветер 20 м/сек порывами, температура -4, а ощущается -18. Причем что днем, что ночью разница температур невелика. Небо затянуто снежной пеленой, ровное как потолок и белесое. Правда не слишком пасмурно. Снег продолжает идти. Фото сделано днем в обед за окном. На самом деле светлее - небо практически белое и светится, как экран в кинотеатре, совсем не настолько пасмурно. А дома можно сказать в огороде снежная целина.

IMG-20200117-WA0003.thumb.jpeg.65eb53880d41951b84bf5a9de4e1c19f.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Небо белое, снег должен быть. Ночью было -7. Вот огород сегодня

screenshot_20-01-18_10-07-00.jpg

Офигеть! Все перемешалось! На юге -7, у нас устойчивый плюс. Солнце иногда выглядывает, похоже на вторую половину марта 

14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В смысле с высоты птичьего полета?

Почему с высоты птичьего полёта? Не зайти?

Ссылка на сообщение

"Мороз и солнце, день чудесный

и, что ты дремлешь друг ленивый,

Пора ужо начать сажать.":mosking:

Так вот . Мороза нет и в ближайшем обозримом его не будет.

Солнце есть , но ..светит , но не греет.:)

И я вовсе не дремлю...и тоже офигиваю от этого всего. В сад ехать нет смысла.Не ездил и пока не собираюсь .

А с высоты куриного полёта и так всё. всё видно....Пора доставать плавки.:crazy:

Вот что видно:

P1184353.thumb.JPG.69d07f8a0dca4f66cc5b67c4ac37cd0b.JPG

 

P1184355.thumb.JPG.a2599535ef2ba0a2f5e4f77adb131c12.JPG

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не зайти?

Ты хочешь посмотреть грядки? Или что? Сходить то можно, дорожки залиты цементные. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ты хочешь посмотреть грядки? Или что? Сходить то можно, дорожки залиты цементные. 

Грядки, конечно, интересно. У меня чеснок вылез процентов на 10, вчера первоцветы полезли ((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня чеснок вылез процентов на 10, вчера первоцветы полезли ((

Муж сходил, посмотрел. Первоцветы он все скосил... забыл где сидят. Вместе со старой листвой все убрал... Чеснок не вылез, было сухо, без обильных дождей. 

Ссылка на сообщение

А это сейчас из окна моей спальни. Вид на клубнику... На улице -3,2, ветра нет, солнца не видно, но с крыши слышу капает. И вороны орут.

IMG-20200118-WA0001.thumb.jpeg.313095b5d43189337f3c48657ecdaadc.jpeg

Розы папа уже засыпал "с головой", такой снежный бурт на цветнике вдоль дома. Сантиметров 70-80 высотой, к марту будет метр, метр двадцать.  Клубника сама вся под снег ушла, забор хорошо работает снегозадержателем, поскольку огород ниже уровня дома на метр, то ветер СЗ сдувает снег  с  придомовой территории туда. Ну тот что сам сметается, остальное со двора папа и братья во время чистки на клумбы и газоны складируют. Кустарники уже наполовину засыпали, если не на 2/3, только концы веток торчат... :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Панорама из окна сегодня. Зима.. 

 

screenshot_20-01-18_12-10-49.jpg

Какая красотень!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Какая красотень!!!

Летом еще красивее!   Полет на дельтаплане с одной горы на другую, около нас которая. ссылка

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Летом еще красивее!   Полет на дельтаплане с одной горы на другую, около нас которая. ссылка

 

У меня моя прабабушка и бабушкина сестра жили в Пятигорске, на Машуке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Первоцветы он все скосил... забыл где сидят. 

А я свои огородила кусочками плитки.

 Иначе18804-240416051511.jpeg тоже все мужики скосят (((

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня моя прабабушка и бабушкина сестра жили в Пятигорске, на Машуке

Сейчас никого уже тут нет?

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

У меня моя прабабушка и бабушкина сестра жили в Пятигорске, на Машуке

А "моя" в сопливом возрасте тоже жил на Кавказе,в Махач кале..рядом с Пятигорском и было мине то всего то 11 годиков. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сейчас никого уже тут нет?

Светик, давно уже, к сожалению, нет никого (((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Маска сказал(а):

А "моя" в сопливом возрасте тоже жил на Кавказе,в Махач кале..рядом с Пятигорском и было мине то всего то 11 годиков. :)

У меня мама в 41 году на каникулы поехала к бабушке и дедушке в Пятигорск и там осталась на всю войну. Видела немцев, которые у них с доме жили. Но на Кавказе они не зверствовали, делились продуктами 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.01.2020 в 02:30, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Летом еще красивее!   Полет на дельтаплане с одной горы на другую, около нас которая. ссылка

 

С теплыми чувствами вспоминаю путешествия в Кисловодск, Пятигорск, Георгиевск, еще жили возле какого-то озера с грязью целебной, но уже не помню названия. Мои родители любили туда ездить отдыхать, иногда меня брали, чему я была очень рада))) Помню летом в центре города проходили разные фестивали, с разными нац. костюмами, мое любимое время суток было под вечер, в толпу народа, разглядывать разные национальности, наряды, слушать музыку, ну и пожевать что-то вкусненькое)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Alisa сказал(а):

еще жили возле какого-то озера с грязью целебной

Тамбукан. Сейчас делают косметические препараты с грязью озера Тамбукан. Интересно, не ужели там столько грязи? Ездили пару раз летом лечиться, мазались грязью. Народу много, поставили шлагбаум и денежки собирают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...