Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Народу много, поставили шлагбаум и денежки собирают. 

И правильно сделали....ну, про денежки. 

Я вот думаю, пока об этом никто не догадался, на форуме поставить шлагбаум , сторожку и будку с Бобиком . и собирать со всех входящих на форум денежку...И это давно пора сделать.:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тамбукан. Сейчас делают косметические препараты с грязью озера Тамбукан. Интересно, не ужели там столько грязи? Ездили пару раз летом лечиться, мазались грязью. Народу много, поставили шлагбаум и денежки собирают. 

Надо же, а мы через пол Союза ехали, чтобы намазаться этой грязью. Весело было! Не знаю, что она там лечит, после такого кол-ва людей, казалось, что там больше людей, чем той грязи, но для детей это само то)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Я вот думаю, пока об этом никто не догадался, на форуме поставить шлагбаум , сторожку и будку с Бобиком . и собирать со всех входящих на форум денежку...И это давно пора сделать.:cheesy:

На Цветоводстве нас просили время от времени понажимать на рекламные баннеры. За это владельцу форума идёт небольшая денежка от рекламодателей 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

На Цветоводстве нас просили время от времени понажимать на рекламные баннеры. За это владельцу форума идёт небольшая денежка от рекламодателей 

А что это за "Цветоводство"? Интересно узнать, а то я только собрался "удариться" в цветоводство и даже в блоге открыть дневник на эту тему.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Маска сказал(а):

А что это за "Цветоводство"? Интересно узнать, а то я только собрался "удариться" в цветоводство и даже в блоге открыть дневник на эту тему.  

https://flower.wcb.ru/index.php?s=0f03a34ccc8f84cac15c88103e9e7343&showforum=8

Или даже лучше так:

https://flower.wcb.ru/index.php?showforum=1

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ясненько. Но мне лучше туда не соваться. Это же подфорум от "Нашей дачи" Так меня там "страшно , аж жуть, как любят":cheesy:Бываю я там ....из за принципа.

Так что спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Ясненько. Но мне лучше туда не соваться. Это же подфорум от "Нашей дачи" Так меня там "страшно , аж жуть, как любят":cheesy:Бываю я там ....из за принципа.

Так что спасибо за информацию.

По- моему, там  разные регистрации- если я правильно помню. Кажется, я регистрировалась и там, и отдельно на Цветоводстве 

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

По- моему, там  разные регистрации- если я правильно помню. Кажется, я регистрировалась и там, и отдельно на Цветоводстве 

Правильно. Регистрация разная, но люди то почти одни и те же , только под другими никами. Так что особого желания получать плевки в свой адрес , как то особого желания не испытываю.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Маска сказал(а):

Правильно. Регистрация разная, но люди то почти одни и те же , только под другими никами. Так что особого желания получать плевки в свой адрес , как то особого желания не испытываю.

В Цветоводстве народ очень доброжелательный. По крайней мере, раньше был . 

Ссылка на сообщение

Оксана, из Казахстана сейчас написали, что СДЭК перестал принимать к пересылке удобрения. Я уж не знаю, только из Казахстана, или и по России тоже (

Я и из Ростова их СДЭКом везла, и из Казахстана.

Окружают со всех сторон ((

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

В Цветоводстве народ очень доброжелательный. По крайней мере, раньше был . 

Там довольно интересная ситуация . Админ там нормальный, а вот "бояре" у него ещё те.Их то и не так много, отсилу человек 10-12 , а остальной люд в их понимании ,это так себе, мебель для форума Форум немногочисленный,действующих  и полста человек не наберётся .Новичков там практически нет, Их быстро "скушивают " бояре.  Так что вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Новичков там практически нет, Их быстро "скушивают " бояре.  Так что вот такие пироги.

Наверное, на Дачном, да?

По-моему, там всегда был междусобойчик

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Наверное, на Дачном, да?

По-моему, там всегда был междусобойчик

Да, на дачном. междусобойчик это ласково сказано.Точнее будет серпентарии:mosking:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Там довольно интересная ситуация . Админ там нормальный, а вот "бояре" у него ещё те.Их то и не так много, отсилу человек 10-12 , а остальной люд в их понимании ,это так себе, мебель для форума Форум немногочисленный,действующих  и полста человек не наберётся .Новичков там практически нет, Их быстро "скушивают " бояре.  Так что вот такие пироги.

Здравствуйте! Вы правы насчёт форума Дачный форум. Вы туда не заходите, там действительно некомфортно. А в самой Цветущей даче в Цветочном клубе очень благожелательные, очень много действительно цветоводов. И очень много информации о выращивании конкретных цветов. И никогда там не бывает такой грызни, как на Дачном форуме.

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Нелля сказал(а):

Здравствуйте! Вы правы насчёт форума Дачный форум. Вы туда не заходите, там действительно некомфортно. А в самой Цветущей даче очень благожелательные, очень много действительно цветоводов. И очень много информации о выращивании конкретных цветов.

Может быть.Но мне кажется, что и на этом форуме довольно много знающих цветоводов, которые никогда не откажутся в оказании помощи.  Так стоит ли искать "счастье" где то на стороне? Наверное нет.!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Маска сказал(а):

Но мне кажется, что и на этом форуме довольно много знающих цветоводов, которые никогда не откажутся в оказании помощи. 

И многие из этих цветоводов пришли сюда как раз оттуда. И я там был, мед-пиво пил и Наташа оттуда, и еще много здешнего народу. Одними тропами ходим. Но к сожалению, Цветущая дача сейчас ни жива, ни мертва. В стадии анабиоза находится. Так же как и Вебсад. Такова селява, как говорят французы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

И многие из этих цветоводов пришли сюда как раз оттуда. И я там был, мед-пиво пил и Наташа оттуда, и еще много здешнего народу. Одними тропами ходим. Но к сожалению, Цветущая дача сейчас ни жива, ни мертва. В стадии анабиоза находится. Так же как и Вебсад. Такова селява, как говорят французы.

То, что одними тропами ходим так это верно. Я в самом начале своего прихода на этот форум и написал,что здесь много знакомых лиц с других форумов.И сейчас этого не скрываю , что посещаю многие аналогичные по своей тематике  форумы.На некоторых форумах практически не бываю, а на некоторых часто.

Почему так? Да всё просто . На всех форумах политика почти одинаковая. Если твоё присутствие на форуме нежелательно ,то делается очень просто . Ты пишешь сообщение, а тебе никто не отвечает.Блокада.Или твоё сообщение сразу же "забивается " массой других сообщений. Обычно такой настрой даёт администрация форума. Ну а коллеги (ведь все мы люди)видя настрой , просто решают в это не вмешиваться. И ты становишься  изгоем. 

Вот почему я на некоторых почти и не бываю.А зачем? Думаю, что и так всё ясно. Ведь на любом форуме существуют правила форума. в которых обязательно пишется о взаимоотношениях коллег и их поведении на форуме.  И эти правила  должны применяться к любому, будь ты новичёк или заслуженный гуру . И наказываться за нарушение этого пункта правил. И следить за соблюдением и выполнением этих правил должны администраторы форума. И если ты новичёк и тебе хамит пускай даже " гуру " форума .но администрация на это не реагирует....то становится ясно, что тебе на этом форуме делать нечего. И новичёк уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.01.2020 в 16:31, Nata N. сказал(а):

Оксана, из Казахстана сейчас написали, что СДЭК перестал принимать к пересылке удобрения. Я уж не знаю, только из Казахстана, или и по России тоже (

Я и из Ростова их СДЭКом везла, и из Казахстана.

Окружают со всех сторон ((

"Из" или "В"? А то я у Золушки заказывала кое что. Правда там только Рексолин и Изабион можно к удобрениям отнести и то условно.  Я  в любом случае для экономии хотела в Оренбург заказ делать, чтобы потом знакомые привезли, теперь видимо придется для того чтобы вообще доставили.

Наташ,  если тебе чего-то то очень будет надо именно из Казахстана, напиши мне и делай заказ на мой адрес. Я с оказией отправлю посылку из Оренбурга, у нас знакомые часто ездят через границу, да и таксисты знакомые есть - денежку им дать, отправят. Тут и растояния-то 240км. всего. Если бы без таможни ехать часа 4 - 3,5. А так не менее получаса - сорока минут на каждой, а по-максиму вообще не ограничено.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

"Из" или "В"? А то я у Золушки заказывала кое что. Правда там только Рексолин и Изабион можно к удобрениям отнести и то условно.  Я  в любом случае для экономии хотела в Оренбург заказ делать, чтобы потом знакомые привезли, теперь видимо придется для того чтобы вообще доставили.

Наташ,  если тебе чего-то то очень будет надо именно из Казахстана, напиши мне и делай заказ на мой адрес. Я с оказией отправлю посылку из Оренбурга, у нас знакомые часто ездят через границу, да и таксисты знакомые есть - денежку им дать, отправят. Тут и растояния-то 240км. всего. Если бы без таможни ехать часа 4 - 3,5. А так не менее получаса - сорока минут на каждой, а по-максиму вообще не ограничено.

Оксана, спасибо за предложение! Если окончательно обложат, как волков, то придётся воспользоваться. 
Разве между нами и вами есть таможенный пост? Может, паспортный контроль? Из Казахстана ко мне послали удобрения компанией Энергия. 
У меня собственно тоже не удобрение, а стимулятор цветения Веллсет.

Я деталей отказа СЕДЭКа не знаю. Может, это касается только пересылок от юридических лиц или только через границу.  Я из Казахстана получала удобрения в таможенном опломбированном мешке. Может, СЕДЭКу не охота больше на таможню возить :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Разве между нами и вами есть таможенный пост? Может, паспортный контроль?

Паспортный контроль, но это по сути старая добрая таможня. Она же не только для Россия-Казахстан, но и для других.  По времязатратам то же самое. У нас таможенные пошлины между странами отменены и декларирование, а пропускные пункты совмещенные с таможней остались на местах. Правда сейчас багаж  граждан РФ, следующих в РК и наоборот, через нитроскоп не пропускают. Все равно долго, причем именно на российской таможне. С нашей стороны машины идут в 2 потока - туда и обратно (и отдельный контроль для рейсовых автобусов и грузовых фур), а на российской стороне - в один поток + контроль большегрузных.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас снег, -8 и солнце.

Примерила на Джольку куртку прошлогоднюю. 
- А на фига волку жилет? По кустам его трепать?

Бигль- это не та собака, чтобы в куртке гулять )

96F3989A-D262-41C8-A88D-819B162E6C2B.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Бигль- это не та собака, чтобы в куртке гулять )

Точно! Наша так бегает, шерсть становится густой, как валенок. Ей не холодно. Тоже снег пошел. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Точно! Наша так бегает, шерсть становится густой, как валенок. Ей не холодно. Тоже снег пошел. 

Света, у вас какая температура? 
Ты свой эксперимент начала?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты свой эксперимент начала?

Пока нет, лампы на стеллаже прикрепляю. Грунт в гараже, надо принести для сугреву. Ночами мороз, -10. Сегодня опять снег пошел, а тот не растаявший был. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Пока нет, лампы на стеллаже прикрепляю. Грунт в гараже, надо принести для сугреву. Ночами мороз, -10. Сегодня опять снег пошел, а тот не растаявший был. 

Ничего себе!!!! У вас холоднее, чем у нас!

У нас прошлый снег практически полностью растаял. Осталось только две кучки там, куда его с площадки для въезда машин сгребали.

И у нас холоднее, чем -8, вроде бы, не будет. Завтра снова плюс обещают.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...