Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Наташа, горжусь, что рядом нахожусь с творцом!!!:hat:

У тебя совсем снег слизнули...

У нас пока есть небольшим слоем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, горжусь, что рядом нахожусь с творцом!!!:hat:

У тебя совсем снег слизнули...

У нас пока есть небольшим слоем.

Лена, снега чуть- чуть: у теплиц и у дорожек, там где  чистили .

Но тыкала я в теплице )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет, мне кажется я у тебя когда-то читала, что ты купила где-то магнитики? Если да, то не подскажешь где, я имею ввиду интернет-магазин, летом везде в магазинах Калуги искала, с удивлением отвечали, что такого у них нет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, из особняка А.П.Брюллова с набережной Лейтенанта Шмидта через Рязанский проспект благополучно доставлен Дальневосточный Казабалыкский!

Спасибище огромное!!!!:02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Наташа, привет, мне кажется я у тебя когда-то читала, что ты купила где-то магнитики? Если да, то не подскажешь где, я имею ввиду интернет-магазин, летом везде в магазинах Калуги искала, с удивлением отвечали, что такого у них нет

Приветик!
Я покупала в Мире Магнитов:

https://mirmagnitov.ru/?MailTrackingId=5fbbbbc66aae8f1544f08629&utm_source=retailrocket&utm_medium=email&utm_campaign=welcome4&rr_linkid=e34730c6-c845-4275-bf8b-d54eeb6f0335

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, из особняка А.П.Брюллова с набережной Лейтенанта Шмидта через Рязанский проспект благополучно доставлен Дальневосточный Казабалыкский!

Спасибище огромное!!!!:02mail:

Ура! Спасибо за информацию, а то я уже запланировала идти за трэком.

А как- то ты сложно написала  про Рязанский проспект. Это потому что на конверте обратный адрес дочери? 

Ссылка на сообщение

Наташ, а ты прямо в магазе покупала или тоже заказывала  и тебе их прислали? Я заглянула туда, там столько .. как понять какие нужно для теплицы, чтобы держали укрывнрой,  какое притяжение должно быть, 200гр, 500гр? Если не секрет, по какой цене ты покупала, я буду ориентироваться, что-то я никак не соображу

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташ, а ты прямо в магазе покупала или тоже заказывала  и тебе их прислали? Я заглянула туда, там столько .. как понять какие нужно для теплицы, чтобы держали укрывнрой,  какое притяжение должно быть, 200гр, 500гр? Если не секрет, по какой цене ты покупала, я буду ориентироваться, что-то я никак не соображу

Я покупала с доставкой в пункт выдачи. Подобрала пункт не очень далеко от дома, с хорошей парковкой и чтобы работал в воскресенье. 
Магниты я выбрала по неопытности слишком мощные- 8 кг. Как оказалось, это очень- очень избыточно. Какую силу притяжения взять в самый раз- я не знаю. Насчёт 500 граммов- что- то сомневаюсь, не будут ли ветра укрывной отрывать?
Может, задать вопрос в блиц-вопросах и собрать там мнения? 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ура! Спасибо за информацию, а то я уже запланировала идти за трэком.

А как- то ты сложно написала  про Рязанский проспект. Это потому что на конверте обратный адрес дочери? 

Это семена на фирменном питерском бланке!!!!

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lenka сказал(а):

Это семена на фирменном питерском бланке!!!!

Сейчас в доме Брюллова  великолепная гостиница. Я там открытку и бланк взяла- специально, чтобы отправить семена :connie_25:
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

как понять какие нужно для теплицы, чтобы держали укрывнрой,  какое притяжение должно быть

И ещё предложение- позвонить в Мир Магнитов  и спросить их мнение 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я покупала в Мире Магнитов:

 

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Магниты я выбрала по неопытности слишком мощные- 8 кг. Как оказалось, это очень- очень избыточно. Какую силу притяжения взять в самый раз- я не знаю. Насчёт 500 граммов- что- то сомневаюсь, не будут ли ветра укрывной отрывать?

Наташ, спасибо большое! flores.gif   Благодаря тебе я теперь тоже омагничена! Взяла на заметку твоё упоминание, что магниты с силой притяжения - 8кг слишком мощные и заказала 3,5 и 4 кг, мне кажется они мне идеально подойдут. Брала магниты 3-х разных модификаций, так как уже не было в достаточном количестве тех, которые хотела. Пришлось подбирать остатки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Наташ, спасибо большое! flores.gif   Благодаря тебе я теперь тоже омагничена! Взяла на заметку твоё упоминание, что магниты с силой притяжения - 8кг слишком мощные и заказала 3,5 и 4 кг, мне кажется они мне идеально подойдут. Брала магниты 3-х разных модификаций, так как уже не было в достаточном количестве тех, которые хотела. Пришлось подбирать остатки.

Татьяна, ты их уже получила? Испытала?

Ссылка на сообщение

При выращивании рассады весной я использую вот такие полки:

57F1F2D1-6B95-4EE5-9F20-AE220629B5B7.png
У меня их три вида ( по габаритам) для подоконников разной глубины и куча ножек разной высоты ( максимальные высотой 1 метр). Весной я ножки переставляю разной высоты по мере роста рассады. Очень удобно и быстро. Но наша биглиха разгрызла  угловой конвектор, а они  у меня счётные. Купила в Китае им замену :

B374B986-7A79-4CF9-A3F7-0A4D8963620F.jpeg
Но, оказалось, китайские коннекторы на миллиметр больше в диаметре и на трубках болтаются свободно. Придётся на трубку кусочки матерчатого пластыря клеить - там где я буду заменять погрызенный коннектор на китайский 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Решила все же восстановить погрызенный коннектор. Лучше восстановленный после погрыза отечественный, чем новый китайский. 
Прогрела коннектор в кипящей воде и надела на трубку:

3E97AE57-55FD-454A-8655-BF4E40768923.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У внука в детском саду снова карантин- теперь заболела коронавирусом вторая воспитательница :cray2:

 Обязательное тестирование детей на коронавирус теперь отменили :cray2::cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, как эта полка-стеллаж называется, думаю надо купить такой и мне

Света, они у нас продаются в трёх размерах.

1) самые большие, внутренний диаметр коннекторов 16 мм, габаритные размеры полки 69 на 49 см

843A0D0B-02F8-47F7-9308-43F81F0A58DC.jpeg

BC21C204-6A1D-472C-B632-552CAE00C237.jpeg
2) парник- мини размером 46 на 24см, внутренний диаметр коннекторов  12мм

 

DA2AE437-E3EC-4CCE-94C3-87F89C189E3D.jpeg
3) парник Маргарита, габаритные размеры тоже 46 на 24, коннекторы меньше 12 мм

56C3640B-158C-4F96-A450-8E442CF11D79.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Татьяна, ты их уже получила? Испытала?

Да, Наташ, получила! Сходила в теплицу, примагничиваются очень хорошо (теплица из оцинкованного профиля). 

Хотела заказать все одного артикула 1301010, но он только в остатках  был, всего 12 шт. Артикул 1252136 тоже в остатках - 15 шт.... Так что остальное пришлось добирать шайбочками (1212277).

Поэтому набрала разных

293692340_.thumb.png.e5e28b39eaf0ac2d8b73678fd7fb63e9.png

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Наташ, получила! Сходила в теплицу, примагничиваются очень хорошо (теплица из оцинкованного профиля). 

Хотела заказать все одного артикула 1301010, но он только в остатках  был, всего 12 шт. Артикул 1252136 тоже в остатках - 15 шт.... Так что остальное пришлось добирать шайбочками (1212277).

Поэтому набрала разных

293692340_.thumb.png.e5e28b39eaf0ac2d8b73678fd7fb63e9.png

 

Татьяна, а как твоё мнение- поменьше, чем 3 кг можно брать? Какие тебе больше понравились по время испытания: 3 или 4 кг?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, как эта полка-стеллаж называется, думаю надо купить такой и мне

Света, ещё надо иметь ввиду, что на какой- то один из двух моих парников  с полками размером 46 на 24, дополнительные ножки из трубки не нарезать- там коннекторы и трубки меньше 12 мм. 
Дополнительные ножки разных высот- это офигенно удобно. Я покупала трубки диаметром 16 мм и нарезала к большим полкам. А у маленьких полок я только делаю двойную высоту ( 2х24 см) коннекторами или увеличиваю высоту, вставляя вместо ножки трубки для длинных сторон полки 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Конечно, так удобно. Поискала такой стеллаж у нас в городе нету, у китайцев кот в мешке. 

Я в прошлом году искала- у китайцев именно такие, какие я в Оби покупала, с цветной картинкой. Но очень дорого. В прошлом году в Леруа Мерлен появились  такие же, с очень бюджетной ценой 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

не помнишь примерно цену?

Не помню( 

Сейчас поищу.

Вот эти стеллажи сейчас в Оби за 1979 руб

Два года назад они же продавали почти по 5 тысяч

https://www.obi.ru/teplicy/stellazh-dlya-rassady-69kh49kh165-sm-khrom/p/3787512

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...