Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке - 2020/2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aleksander сказал(а):

Тем не менее, "рамаллетки" я буду пытаться выращивать и дальше.

И я. Задумываюсь, что ли для этого посеять позже остальных. И место для них выбирать солнечное. Например, М.Везувия очень рано краснеет, что не надо мне. И последний сбор как раз то, что надо мне. Вот думаю о сроке. Да, любые коктейльные сорта, но с крепкой кожицей. Или многие сорта, да собрать в бланжевом состоянии. Они тоже хороши. А зеленые - невкусные...То есть не надо спешить убрать с теплицы, но...без воды нам некомфортно, отключают обычно в первые числа октября. Или весной помоем теплицу? В раздумьях мы. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Татуня сказал(а):

...без воды нам некомфортно, отключают обычно в первые числа октября. Или весной помоем теплицу? В раздумьях мы. 

Таня, если насчёт мытья теплицы от грибковых и водорослей, то, в последние зимы замечаю, что после осеннего мытья на стенках, особенно поликарбонатных, всё равно, вновь вырастает зелёный налёт - водоросли (зимы стали тёплыми), поэтому осенью теплицу я не мою.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, это учла я, и прошлой зимой пошла посмотреть поверхность внутреннюю. Да! Еще год назад от Вас узнала, теперь согласилась. Этой весной помыла слегка, но все равно, недостаточно :sad:. Осенью помыла и весной помою. :girl_cool:

Ссылка на сообщение
В 30.10.2020 в 15:16, Aleksander сказал(а):

К нам весной пришёл очень крупный мохнатый чёрный зверь (6 кг) и попросился на житьё. Довольно воспитанный, ненавязчивый с хорошими манерами (в основном), после испытательного срока принят в дом.Наш последний кот умер несколько лет назад.

По словам соседей, скорее всего, был принесён к ветеринарше, живущей через дом, на усыпление и жил у той на чердаке с другими такими же. Мы с ветеринаршей не дружим, она очень любит занимать и не отдавать деньги. Оказалась кошка, стерилизованная, чувствуется, что жила в семье. Теперь она хозяйка на участке, гоняет чужих, кроме тех, с кем жила у ветеринарши (худышки).

Одно плохо, охотится на синичек и воробьёв, даже сразу после мясного завтрака, мыши у нас редкость. Любимое место в доме - у холодильника.

 

Фото2563.jpg

Фото2597.jpg

Фото2642.jpg

Фото2658.jpg

Вот на последнем фото, такая Кися, ну вот я здесь посижу на всякий случай:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У нашей кошки с наступлением зимы сильно повысилась лохматость и появился тонкорунный подшёрсток. Несмотря на шикарную шубу, на снег не стремится, пришлось выделять места на подоконниках.

 

Фото2673.jpg

Фото2674.jpg

Изменено пользователем Aleksander
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Оля, мы тоже так решили и теперь ходим в швейцарах по открыванию/закрыванию дверей, и днём, и (!!!) ночью, ну, и в официантах, предлагающих деликатесы...... А она сама поперёк себя шире, хотя весы приращения веса не показывают, как была 6,5 кг в сентябре, так и нынче столько же, работает, видимо, самоограничение, нам бы так. Пожалуй, пора сниматься в мультфильмах.

 

 

 

Фото2676.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Александр, у нас такая же ситуация. Наш, правда, уже в возрасте, но веревки вьет из всех. А вообще, животные в доме - это столько позитива. Иногда просто удивляют своей мудростью, хитростью, умом, искренностью и еще много чем. С Новым годом! Здоровья всем и нашим питомцам в том числе! Счастья, благополучия, успехов во всех делах!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...