Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена @remko у меня твоя трава-то - прижилась. В рост поперла. И муж ее не скосил, я удивилась даже. Опытный стал...

Хочешь и мою траву? Сныть шикарная😁👍

И косить ее можно✔

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, natko сказал(а):

Хочешь и мою траву? Сныть шикарная

Если только в обмен на хвощ. А задаром - не, не хочу. Муж в этом году сныть в салат крошить велел. Ну не могу я это кушать! Предубеждение у меня, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот да, Свет  я тоже не могу. А она шикарная, выдергиваю-сок брызжет)

Мне хвощ низзяя(((. У  меня, похоже, всю золу в округе в землю ссыпали. Плохо ему будет😎

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена @remko у меня твоя трава-то - прижилась. В рост поперла. И муж ее не скосил, я удивилась даже. Опытный стал...

Последний раз спрашиваю, прости. Ты уверена, что это райграйс бульбоносный, а не фалярис?

Свет, ты че выражаисси)))

а если серьезно, скажи, как их отличить. Я тоже хотела и мне дали—потом еле извела. Что оно было на  сАмом деле я не поняла.

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ivatania сказал(а):

а если серьезно, скажи, как их отличить.

По моим представлениям, райграйс не агрессивный, растет красивой кочкой типа овсяницы, но сужу по фоткам. А фалярис - типа красивого пырея, лезет во все щели.

Я однажды собственноручно в цветник сныть посадила. Оправдывает меня только то, что я была молодая и неопытная, а сныть - вариегатная.

Когда узнала, что это сныть, ковыряла цветник, пока последний кусочек корня не вытащила.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня пер во все щели, хоть и сидел у ворот под туей. 
сныти у меня полно😪😪😪 на газоне извела почти все лонтрелом. А вот в той части, участка где грядки я им не пользовалась , а только кошу траву вокруг. Вот там чего только не растёт. :dash1:

Ссылка на сообщение

Девочки, из вас никто часом не гонял в Питер в последнее время по трассе М11? А то мне надо на сутки сгонять в Питер и обратно. Хотелось узнать как обстоят дела на трассе. Кафешки там, заправки, камеры...:grin:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, СветaР сказал(а):

Лена @remko у меня твоя трава-то - прижилась. В рост поперла. И муж ее не скосил, я удивилась даже. Опытный стал...

Последний раз спрашиваю, прости. Ты уверена, что это райграйс бульбоносный, а не фалярис?

Вырастет узнаешь. Я уже ни в чем не уверена. Я ее полю, безуспешно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ianta сказал(а):

Девочки, из вас никто часом не гонял в Питер в последнее время по трассе М11? А то мне надо на сутки сгонять в Питер и обратно. Хотелось узнать как обстоят дела на трассе. Кафешки там, заправки, камеры...:grin:

Заправок на платнике нет, кафе тоже. Для заправки только съезжать с платника. Кафе работать запретили, только фастфуд и только на вынос. Так что заправляйся под горловину и еду с собой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Заправок на платнике нет,

Я уже одну заправку наблюдаю полгода. В направлении Питер — Москва, сразу за Обухово. Рядом площадка для отдыха—летний вариант. Точнее сказать не могу—из окна машины не очень видно. Но фуры там постоянно кучкуются

 

11 часов назад, Ianta сказал(а):

Кафешки там, заправки, камеры.

Думаю поискать в инете инфу надо. Дороги же должны соответствовать нормам. Так,  что отстраивается инфраструктура, потом нам и расскажешь

https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=360

 

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году убедилась лишний раз в пользе выращивания зелени в теплице. Мы почти каждый день делаем салат-обожаю салаты весной. В этом году я аж четыре метра под зелень и ранние огурчики и свеклу на лист выделила. И при такой погоде не прогадала.  Томаты когда ещё будут 😩😩😩 а шпинат и редиску 1 посева из теплицы уже слопали.  Сейчас едим редиску из ОГ. Тепличная зелень такая роскошная! Айсберг поздний, но уже тоже твердеет внутри. Уже второй раз подсеяла рукколу и мицуну. Скоро высажу пряности-базилики и майоран из ячеек. А мицуна по краю перцев им совсем не мешает и такая нежная. 

Мариша, на моей Мандевиле внутри одного цветка появились мааааленькие жёлтые полоски, как Ира и обещала! 

C78C9A08-771F-4890-80FD-C26D9E415DDB.jpeg

492AF9AB-3922-4097-9314-ADE1ED4149F1.jpeg

99F4CB0E-9A8F-4C45-BC8E-194D99740C89.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 22.05.2020 в 12:49, Russi сказал(а):

красивых всем рододендронов!:rose:

 

IMG_8285.JPG

:thumb:Красотища!

Аня! Какой сорт огурцов показан на фото на другом форуме? И растёт с самого начала в половинке 5 литровой бутыли или это просто "оградка " от медведки а корни в земле?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Маска сказал(а):

:thumb:Красотища!

Аня! Какой сорт огурцов показан на фото на другом форуме? И растёт с самого начала в половинке 5 литровой бутыли или это просто "оградка " от медведки а корни в земле?

ой, да неудобно у чужом домике :smile51: Это гибрид Уран и Герман. нет, они не растут в бутылке, это  ограждение от горячей сырой травы, которой я мульчирую огурцы. медведки  у нас   не бывает..ттт. Второй год ращу  перцы и огурцы по методу Натальи Сморчовой , блог в огородеПро, нравится, урожаи хорошие. на этом фото конкретно  Уран, его покупала на  хупте , по рекомендации форумчан этого форума, ращу второй год, очень довольна. В прошлом году от двух кустов  просто не знала куда девать огурцы

 

IMG_20200524_100253.jpg

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Russi сказал(а):

ой, да неудобно у чужом домике :smile51: Это гибрид Уран и Герман. нет, они не растут в бутылке, это  ограждение от горячей сырой травы, которой я мульчирую огурцы. медведки  у нас   не бывает..ттт.

 

IMG_20200524_100253.jpg

Спасибо! А что неудобного? Свои "труды" никто не запрещает показывать на любом форуме. А любопытствовать что у кого растёт на других форумах, так "век живи", век учись" и этим обогащай свои знания. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Маска сказал(а):

 

15 минут назад, Russi сказал(а):

ой, да неудобно у чужом домике

 

Удобно! Всегда рады. И всегда интересно читать про чей-то опыт.

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Удобно! Всегда рады. И всегда интересно читать про чей-то опыт.

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

А у нас вот расти не хочууут!  Плюнул и больше не растим.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ivatania сказал(а):
15 минут назад, Ivatania сказал(а):

 

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

Ёпсиль мопсиль, вот это да:1203: госпади ну когда же вы все успеваете:dash1:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ivatania сказал(а):

Удобно! Всегда рады. И всегда интересно читать про чей-то опыт.

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

Ёпсиль-мопсиль вот это урожай👍 И когда вы всё успеваете:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, EMILIA сказал(а):

Ёпсиль-мопсиль вот это урожай👍 И когда вы всё успеваете:dnt:

Ты же работаешь. А я в заточении два месяца на даче сижу. Но вот с томатами у меня беда. Хорошо выглядят только некоторые сорта их перепишу и в рамочку повешу названия 😂😂😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ivatania сказал(а):

Удобно! Всегда рады. И всегда интересно читать про чей-то опыт.

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

Таня, спасибо большое :smile219: Ох ничего себе, вот баклажаны  в мае первый раз вижу . :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Russi сказал(а):

В прошлом году от двух кустов  просто не знала куда девать огурцы

Я обычно сажаю два огурца в теплицу на ранние и тоже нравиться так растить. В этом году посадила 2 не в землю, а в горшок, чтоб теплее им было и один в землю. В 25 литровую сумку из закупки сложила траву, чтоб замульчировать перец. А трава за ночь стала почти горячей. Обложила перцы и огурец. Оградку не ставила, просто отгребла от стебля. Да и травы было не много, она остыла быстро. 
Аня, у меня теплица же одна. Наверное, мне нельзя горячую мульчу делать? Как думаешь, сильно она поднимает влажность в теплице? У тебя томаты отдельно растут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ivatania сказал(а):

Удобно! Всегда рады. И всегда интересно читать про чей-то опыт.

А я сегодня собрала урожай со своих пяти баклов. Надеюсь кустики прийдут в себя и ещё постараются. 

30B870D1-B2E4-4309-A62D-64BBCC629469.jpeg

Не нормально, да? Вот хитрюга, мне она пишет, что ничего не знает про баклы, а сама втихушку ведро баклов вырастилв. Таня, я просто офигела от урожаю. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ленка @remko не ты одна офигела. Помидоры она, @Ivatania, уже ест, баклы мешками собирает. Я их сегодня скромненько так на рынке купила.  Кукурузу только сегодня в грядку пихнет, а через неделю початками здоровущими хвастаться будет. Вот ведь ручки зеленые. Чувствую себя чучелом огородным -торчу в грядках, а толку :crazy: разве что вороны на голове не сидят. Танюша :kiss: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...