Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Понятнооо! А я все думаю, почему же Гаврилыч @Маска не проявляется:cheesy: А у меня из низкоросликов штамбовых еще есть Алпатьева 905а настоящие и мои, которые я только предположила на этот сорт, а еще Тайни тим штамбик черриков! 

Нинуля, слышала про такие старинные сорта, как Хабаровский и Новато-сажали? или они вообще уже исчезли? :01mail:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Несси сказал(а):

Гаврилыч в больнице- на диспансеризацие.

Понятно Вот и нам с мужем уведомления пришли, чтобы продиспанизировались. Но я как вспомню прошлогоднюю проформу, так и идти не хочется. Сейчас ведь для нас каждый год та диспансеризация.:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Нинуля, слышала про такие старинные сорта, как Хабаровский и Новато-сажали? или они вообще уже исчезли? :01mail:

Про Хабаровский слышала- вернее читала в одной книжке, про Новато- не помню. И не сажала их.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Про Хабаровский слышала- вернее читала в одной книжке, про Новато- не помню. И не сажала их.

Вот я тоже Хабаровский на старом плакате в нашем семенном увидела:cheesy:такой выцветший с советских времен плакат. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мариша, смотри, может тут удобнее будет, что коллегам моим приглянулось.

Petchoa hybrid 

Сроки декоративностиНачало июня-октябрь — цветение

Высота20-25 см, длина побегов 40-55см

ФормаКустовая, полушаровидная

Потребность в светеПолное солнце

ПоливОбильный, без застоя влаги и пересушивания

Минимальная температураДо — 10С0 С

Сроки высадкиКонец мая, начало июня. После того как минует угроза заморозков

Как использоватьВазоны, горшки

Место в цветникеПередний, средний план

ЦветОхристо-желтый с коричневой звездой

АроматЛёгкий, почти нет

Особенности растенияГибрид петунии и калибрахоа — это новый тип растения. Все самые лучшие качества он взял от обоих родителей. От петунии очень крупный, до 8 см цветок и мощный рост. От калибрахоа плотный куст, некрупные листья, без липкости, широкую гамму окрасок. У сорта сорта Beautical Caramel Yellow очень крупные, охристо-желтые с коричневой звездой цветки. Зацветает одним из первых в серии. Мощный, быстрорастущий. Нарастает сначала вертикально, потом побеги поникают, образуя ровный, полушаровидный куст. Требуется 1-2 прищипки. На 1 растение не менее 8 литров грунта. Схема посадки 60х60 см

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Supertunia Picasso in Pink я тебе закажу обязательно, она шикарная была, и необычная. ну и несколько петуний, наверное, самых популярных :cheesy:???? 

 

3Kpd9HOv6QM.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ninu сказал(а):

Красота! Таня, Пикассо одному будет скучно! А ты говоришь 100 р.:09fp:

еще петхоа можно, чет новое и устойчивое пишут))) тебе желтенькую или розовую?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tatarachok сказал(а):

Татьян, добрый день, а можно и мне напроситься на заказ петуний. Тоже хочу такую красоту

Таня, можно, пиши или звони)))

мы глядим картинки в иннете, в поиске набрали петунии в Шушарах и смотрим. у нас в контакте никого нет, поэтому так смотрим. там мы не только петунии заказывали в прошлом году-много чего она нам присылала. 

Хотим сегодня заказ отослать, а Марине тяжело с телефона смотреть, вот и показала ей чуток. 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем ! Давно не заходил на этот сайт ((а тут зашел и ....весь сайт поменялся и появилось зеленоградское сообщество))) этт радует ))я помидорник ) сажаю немного но много эксперементирую) 2 теплицы по 6м под помидорки )сам не думал что так зацепит ))но помидорка и рыбалка занимает почти все мое время летом ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Shadow сказал(а):

Добрый день всем ! Давно не заходил на этот сайт ((а тут зашел и ....весь сайт поменялся и появилось зеленоградское сообщество))) этт радует ))я помидорник ) сажаю немного но много эксперементирую) 2 теплицы по 6м под помидорки )сам не думал что так зацепит ))но помидорка и рыбалка занимает почти все мое время летом ))

 

а вы откуда будете? :)из Зеленограда?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Shadow сказал(а):

Да да Зеленоград а дача Конаково)

а какой район в зелике? у нас кто-то есть из конаково

 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Shadow сказал(а):

А много тут Зеленоградцев??

а там повыше на станицу фото гляньте, это мы в кафе встречаемся, двое не смогли прийти

Ссылка на сообщение

Татьян , посмотреть смогу с компа только вечером, если подождёте с заказом, то отпишу сорта. Или мне 2 красивых ярких  обильноцаетущих на свой вкус для вазона закажите. У меня очень ветрено на участке, хоту посадить на пробу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tatarachok сказал(а):

Татьян , посмотреть смогу с компа только вечером, если подождёте с заказом, то отпишу сорта. Или мне 2 красивых ярких  обильноцаетущих на свой вкус для вазона закажите. У меня очень ветрено на участке, хоту посадить на пробу

Таня, вазон на земле, правильно? тогда обильная шапка нужна, устойчивая к ветру и дождю с прочными стеблями. я напишу, что девчонки выбрали. до вечера!

Ссылка на сообщение

14 район .Татьяна а сайт активный ? 6лет назад девченки мне здорово помогли !!я тогда только купил дачу поставил теплицы и пробовал если можно так сказать выращивать томаты )) не знал даже что такое пасынки )вообщем нулевой вариант !и только на встрече в Москве девченки вне все разжевывали )) огромное спс Лене приписку не помню сори но может увидит)) вот так и заманили меня в томатоедов))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...