Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, добрый вечер! У меня даже и  в мыслях не было шутить.:smile51:  Просто такая красота в такой серости распустилась Аш дух захватывает.  Смотрю  и улыбка сама собой появляется. А подкормить обязательно надо.  Поддержка  то цветочку нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще, есть две пеларгонии (розовая и красная, я так классифицирую), вроде бы перезимовали. Если я их частично прочеренкую, то что делать с маточником?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, клуша сказал(а):

Пакетик семян петуний покупала в семенном,

А-а, понятно. Все начинают с крупноцветковых...Оль, таких можешь и три штуки положить на таблетку. Не факт, что все взойдут. Я думала у тебя Тидалы какие, или Тайфуны.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, клуша сказал(а):

какая роскошная фуксия!

Пакетик семян петуний покупала в семенном, фото поганое, не лучше не получается

IMG10840.thumb.jpg.ac8806b64c5def6a6533d54ea692477d.jpg

Красивые. Если семян мало и нужно черенковать и есть подсветка, можно уже и посеять. А потом и черенки с них взять.

Ссылка на сообщение

на пакете информация - 10 шт.

Есть фитолампа розово/синяя.

Мало это или много - для себя решить еще не могу, хочу отдать маме на балкон

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
19 минут назад, клуша сказал(а):

Еще, есть две пеларгонии (розовая и красная, я так классифицирую), вроде бы перезимовали. Если я их частично прочеренкую, то что делать с маточником?

НизаШто не выбрасывай маточник. Он нормально может несколько лет выглядеть. Форму придай обрезкой и пересади в хорошую землю. корни можно подкоротить.но это только когда точно будешь уверена, что черенки прижились. Не все сорта 100% укореняются

5 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а, понятно. Все начинают с крупноцветковых...Оль, таких можешь и три штуки положить на таблетку. Не факт, что все взойдут. Я думала у тебя Тидалы какие, или Тайфуны.

Тай  и тий всякие у меня. Но есть двухлетние семена крупноцветковой одной—цвет покорил, хотя я крупноцветковый не люблю, не для моей погоды они.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, клуша сказал(а):

на пакете информация - 10 шт.

Есть фитолампа розово/синяя.

Мало это или много - для себя решить еще не могу, хочу отдать маме на балкон

Это норм для балкона, даже если не все взойдут. Петуния крупное растение. Тогда и торопиться не стоит, но это мое мнение. А там смотрите сами, балкон открытый—не стоит торопиться, если закрытый—можно и раньше туда поставить. Хотя по мне, так для балкона лучше пеларгонии зональной не придумать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

я крупноцветковый не люблю, не для моей погоды они.

Таня, мне крупноцветковые очень нравятся, сам цветок очень красивый. Я с них начинала. Но сердце мое теперь полностью принадлежит мелкоцветкам типа Табл Вайт. Вот им - погодные катаклизмы вообще нипочем. И большой плюс - мелкоцветки сами очищаются, не надо щипать отцветшие цветы.

А крупноцветковые, особенно махровые, надо очищать вручную. Иначе будешь любоваться грязными тряпочками. Но ведь для любителей - это приятная работа.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Таня, мне крупноцветковые очень нравятся, сам цветок очень красивый. Я с них начинала. Но сердце мое теперь полностью принадлежит мелкоцветкам типа Табл Вайт. Вот им - погодные катаклизмы вообще нипочем. И большой плюс - мелкоцветки сами очищаются, не надо щипать отцветшие цветы.

А крупноцветковые, особенно махровые, надо очищать вручную. Иначе будешь любоваться грязными тряпочками. Но ведь для любителей - это приятная работа.

Все правильно ты пишешь. Я  не очень корректно написала, что не люблю. Но редко покупаю. В этом году посею только одну. И ещё опера суприм и тадай вейв семенами. Остальные будут черенками три маточника.

ой, забыла, ещё ж заказать пытаюсь красавиц несколько))) черенков

image.jpg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivatania сказал(а):

Остальные будут черенками три маточника.

А я собираюсь в марте на ВВЦ, на выставку. В прошлом году очень бюджетно купила укорененные черенки Звездного неба. Можно было и  других всяко-разных купить, но у меня уже были заказаны в другом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я собираюсь в марте на ВВЦ, на выставку. В прошлом году очень бюджетно купила укорененные черенки Звездного неба. Можно было и  других всяко-разных купить, но у меня уже были заказаны в другом месте.

А ты сохранила за. Небо? Мой маточник погиб в январе, когда я была в отпуске.

раньше тоже ездила туда на выставку, а сейчас чет мне уже это далеким кажется. 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

А ты сохранила за. Небо? 

Неа, мне негде. В подвале сразу плесень нападает, даже брезент плесневеет. Вот и хочу купить. Там недорого, в прошлом году брала по 50 руб. 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у моей мамы дачи этим летом не будет, весь огород на балконе (застеклен). Уже купила семена горшечных томатов и орурец балконный

Ссылка на сообщение
5 минут назад, клуша сказал(а):

у моей мамы дачи этим летом не будет, весь огород на балконе (застеклен). Уже купила семена горшечных томатов и орурец балконный

Купила семена томатов? Прям оскорбила :04laugh: надо было спросить у народа. У меня есть прям несколько пакетиков ((( могу передать на встречу

а перец на балкон тоже надо!!!

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Купила семена томатов? Прям оскорбила :04laugh: надо было спросить у народа. У меня есть прям несколько пакетиков ((( могу передать на встречу

спасибо, уже есть бони-м и комнатный сюрприз

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

спасибо, уже есть бони-м и комнатный сюрприз

А может на балкон гнома попробовать? Он наверное бы пошёл и уже и посеять можно прям

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девульки, привет! Уф... сегодня начеренковала кучу петунек! :girl_curtsey: Половину маточников выкинула, дабы место не занимали. Другую половину оставила - пусть поживут пока, но обрезала под котовского. Сбегала проведать мамулю и целый день пересаживала орхи. Упыхалась... Осталось еще пересадить несколько штучек, у которых уже грунт староват. Во у меня орхидеек то , вагон!:05hid:Сегодня доча передала семена примулы, которые заказывала на Али. Погляжу, что из них получится. Два года назад заказывала там же семена махровых примул. На удивление взошли все, еще и цветут по сорту. До сих пор пребываю в полном удивлении о ентова факта. Бывает же ...  :cheesy: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ivatania сказал(а):

А может на балкон гнома попробовать? Он наверное бы пошёл и уже и посеять можно прям

А можно узнать имена гномов?

Ссылка на сообщение

57 минут назад, СветaР сказал(а):

Неа, мне негде. В подвале сразу плесень нападает, даже брезент плесневеет. Вот и хочу купить. Там недорого, в прошлом году брала по 50 руб. 

 Светлана, а кто продает черенки? Очень люблю эту выставку. Езжу  на неё каждый год уже много лет.

Изменено пользователем Rea Caddi
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

А можно узнать имена гномов?

их много разных,  можно у девочек https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/684-2019-год-о-выращенных-карликовых-сортах/ посмотреть. они интересные. мне девочки давали семена невысоких 70-80см для невестки, специально для балкона, но не случилось, она переезжает в другой город, а там в квартире не балкон, а недоразумение :sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ianta сказал(а):

Девульки, привет! Уф... сегодня начеренковала кучу петунек! :girl_curtsey: Половину маточников выкинула, дабы место не занимали. Другую половину оставила - пусть поживут пока, но обрезала под котовского. Сбегала проведать мамулю и целый день пересаживала орхи. Упыхалась... Осталось еще пересадить несколько штучек, у которых уже грунт староват. Во у меня орхидеек то , вагон!:05hid:Сегодня доча передала семена примулы, которые заказывала на Али. Погляжу, что из них получится. Два года назад заказывала там же семена махровых примул. На удивление взошли все, еще и цветут по сорту. До сих пор пребываю в полном удивлении о ентова факта. Бывает же ...  :cheesy: 

ты наша последняя надёжа :grin: ждем. Ириш, ты маточники  на своем балконе держишь? у тебя он вроде на восток и там тепло? или уже в квартиру занесла?

Ссылка на сообщение

Танюш, да, на балконе. Он у меня утепленный. Плюс 21 град. Маточники стоят там под лампами. В квартире воздух сухой сейчас. Им на балконе комфортнее. Черенки поставила в комнате под лампами. Там теплее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

цветы мои сумасошлиии. На одной из фуксий больше десяти бутонов, а листиков практически нет. 
Лобелия погнала жирные листочки и набирает бутоны:crazy:

аот что с этим делать?

92B5ABC8-93AE-4DA3-8E9B-86A0271D5DB6.jpeg

Плакаю....Какая красота!!!!! Таша, спасибо за мантру....мне не надо....мне не надо....:girl_cray:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ianta сказал(а):

Танюш, да, на балконе. Он у меня утепленный. Плюс 21 град. Маточники стоят там под лампами. В квартире воздух сухой сейчас. Им на балконе комфортнее. Черенки поставила в комнате под лампами. Там теплее.

Ирина, а черенки во что надо посадить? 

У меня летом были покупных три петуньки в кашпо, по осени сняла, хотела выкинуть, а муж втихушку увёз и повесил в погребе, а тут фото прислал, две ростки пустили и цвести пытаются:09fp:, а третья, говорит, сухая. Вид, у них, конечно, как в фильме ужасов, висят то с ноября в темноте и без полива. Вот тоже девочек читаю и думаю, может черенков нарезать? Только куда и во что их:dnt:

Ссылка на сообщение
В 03.02.2020 в 16:33, Shadow сказал(а):

Да да Зеленоград а дача Конаково)

Я я я тоже Конаково)))) Вернее Дача в Конаково))) Уря))) 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...