Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер. Была 2 дня на даче, как же там хорошо. Снег весь растаял, газон уже сухой , ходила в утепленных галошках, даже не испачкала. Везде лезут первоцветы, тюльпаны, пионы почти все показали носы. Посмотрела розы, почки уже набухли. Неужели еще будет мороз? Ведь все померзнет, как же уже хочется тепла навсегда.

Наташ, Купчиха твоя жива, на четырех уже показались первые зеленые листочки, одна совсем загнулась. Скоро уже и фриго придет, будем сажать.

Помидоры в соусниках  замочила, аж 52 сорта, почти все будут по 1 штуке.  А вот цветы еще никакие не сажала, займусь на неделе, правда места для них совсем нет, да и цветочки самые простенькие: гвоздика травянка, обриетта, ясколка. Петунии я не купила, не смогла, буду ждать те, что Танюшка заказала.

Ирин (Ланта) посмотрела свои родики, лист зеленый , но потерял тугор. Так и должно быть или он загибается? На всякий случай накрыла сверху ящиком о фруктов, как бы затенила. Что дальше с ним надо сделать сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Tatarachok сказал(а):

Купчиха жива, на четырех уже показались первые зеленые листочки, одна совсем загнулась.

Привет. Рада, что Купчиха перезимовала. А у меня из осенней посадки Берегиня тоже только одна из зимы вышла живой. Вот и думай теперь - где накосячила или зима слишком мокрая была. Но хоть одна живая, посмотрю на сорт. Если понравится и с одной разведку. 

Иринка @Ianta, твоё Звёздное небо цвести удумало. Если не оторвать бутон, оно выживет? 

IMG_20200310_141819.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Таша сказал(а):

 

Иринка @Ianta, твоё Звёздное небо цвести удумало. Если не оторвать бутон, оно выживет? 

IMG_20200310_141819.jpg

Выживет, не боись... Пусть радует, оставь цветуек:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tatarachok сказал(а):

 

Ирин (Ланта) посмотрела свои родики, лист зеленый , но потерял тугор. Так и должно быть или он загибается? На всякий случай накрыла сверху ящиком о фруктов, как бы затенила. Что дальше с ним надо сделать сейчас?

Танюш, есть тургор потерян -  плохо, корни не работают. Хорошо что прикрыла. Весной попробуешь поопрыскивать его, может отойдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня @Ivatania! (строгим таким, воспитательским, тоном) Не смей выбрасывать из списков Желтые торбы! 

Я сейчас в Процедурку заглянула, бегло так, быстренько, чтобы нервы успокоить и от всяких там познавательных развитий отвлечься. Так чуть с дивана не рухнула. Если у Оли Simki торбы не удались, это не значит что их можно не сажать. НЕЛЬЗЯ!  Сажай обязательно! У меня они были одними из самых вкусных. А цвеееет ..... это что-то:06yes:желтые снаружи, абрикосовые внутри. Лучше потом кинешь в меня торбой (вдруг - смешно прям - не удастся), чем не попробуешь эту вкусняшку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

Таня @Ivatania! (строгим таким, воспитательским, тоном) Не смей выбрасывать из списков Желтые торбы! 

Я сейчас в Процедурку заглянула, бегло так, быстренько, чтобы нервы успокоить и от всяких там познавательных развитий отвлечься. Так чуть с дивана не рухнула. Если у Оли Simki торбы не удались, это не значит что их можно не сажать. НЕЛЬЗЯ!  Сажай обязательно! У меня они были одними из самых вкусных. А цвеееет ..... это что-то:06yes:желтые снаружи, абрикосовые внутри. Лучше потом кинешь в меня торбой (вдруг - смешно прям - не удастся), чем не попробуешь эту вкусняшку.

Поддерживаю, торбочки👍

Ссылка на сообщение
17 минут назад, EMILIA сказал(а):

Поддерживаю, торбочки👍

 

19 минут назад, Таша сказал(а):

Таня @Ivatania! (строгим таким, воспитательским, тоном) Не смей выбрасывать из списков Желтые торбы!

Дык, я не собиралась выбрасывать! Мне ж только в этом году семена достались.  Спасибо, вы же меня и снабдили :08thanks:

списочек у меня на посадку в этом году совсем маленький:01mail:весь бошк сломала и не один раз:dash1:

  1. С.ч.барни
  2. сердце Ашхабада 
  3. тайна зел.личинки
  4. Алтайский мёд розовый
  5. сливка бедрика ж
  6. сливка бедрика кр
  7. розовый гай 
  8. самые лучшие
  9. оранжевая клубника
  10. бочка мёда 
  11. ритгерс
  12. ананас (нем.пачка)
  13. король ананас
  14. гавайский ананас 
  15. загадка природы 
  16. вова Путин 
  17. индейское мясо 
  18. бабушкино
  19. казахстанский желтый
  20. Медная река
  21. желтые торбочки
  22. ругантино ф1
  23. мануза ф1
  24. бонапарт  ф1
  25. паста амишей.

Что  тут лишнее? А что добавить?

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ivatania сказал(а):
  • ананас (нем.пачка)
  • король ананас
  • гавайский ананас

Этих сравнивать будешь? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 19:53, Tatarachok сказал(а):

А вот цветы еще никакие не сажала, займусь на неделе, правда места для них совсем нет, да и цветочки самые простенькие: гвоздика травянка, обриетта, ясколка. 

Таня, отличные цветы! Солнечные клумбы без них трудно представить. Особенно если задумала альпийскую горку или приподнятую клумбу. Я в этот раз заказала у Насти в горшках две гвоздики травяники. Чисто белую, у меня белая с красным глазком есть. И красную, тут у меня сомнения. У меня темно розовая, а на фотке у Насти красная, хотя может дело в цветопередаче. Но я ненормальная, я очень люблю альпийцев, решила рискнуть, вдруг и вправду другой цвет.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ivatania сказал(а):

Да, первый раз сажать буду.  Или они одинаковые?

Значится так.

Ананас из немнцкой пачки - желтый. Я его в прошлом годе сажала. Хорош! Вкусный, толстый, красивый.

Гавайский ананас - оранжевый.

Король ананас - биколор.

Этих пока не сажала. Но репа зачесалась. Куда? А захотелось.... и семена есть.... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня малиновая или темно-розовая ( не знаю как правильно цвет определить) растет 3 года , очень нравится, на работе всех одарила и соседям давала, а белую с красным глазком посеяла вчера, хотела чисто белую, но не нашла в семенах. Татьян если у тебя будет чисто белая,  буду просить у тебя кусочек на след. год.  

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tatarachok сказал(а):

У меня малиновая или темно-розовая ( не знаю как правильно цвет определить) растет 3 года , очень нравится, на работе всех одарила и соседям давала, а белую с красным глазком посеяла вчера, хотела чисто белую, но не нашла в семенах. Татьян если у тебя будет чисто белая,  буду просить у тебя кусочек на след. год.  

Только напомни, это ж так далеко. Вот у меня тоже скорее малиновая, буду смотреть что прийдет в закупке.

еще у меня была гвоздичка, названия точно не помню. Пропала в прошлом году. Очень плотный зелёный и низкий, прижатый к земле кустик, цветочки белые. Очень любила. Теперь буду искать семена, хотя мне она растенькой досталась, даже не знаю, что искать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Таша сказал(а):

Значится так.

Ананас из немнцкой пачки - желтый. Я его в прошлом годе сажала. Хорош! Вкусный, толстый, красивый.

Гавайский ананас - оранжевый.

Король ананас - биколор.

Этих пока не сажала. Но репа зачесалась. Куда? А захотелось.... и семена есть.... 

Моя соседка в прошлом году короля ананаса сажала, а семена потеряла на веранде осенью—весь мозг мне вынесла, чтобы я  у Марины семян попросила, это грит не помидор, это песня 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня торбочки в прошлом годе совсем не удались. На вкус фигня фигней, цвет.... вот тут интересно, желтеет она не вся сразу, а пятнами, до внутри абрикосового не созрела ни одна, а вот какие-то черновато-сероватые пятна на многих торбочках появлялись, так вот с этими пятнами помидор горчит, это на выкидыш. Сначала думала фитофтора, нееееееее, это прям генетический сбой какой-то. НО! в прошлом году из-за холодов абсолютно все желтые в конце июля (окромя Блаша конечно) не добрали сладости, к концу августа малехо раскочегарились и стали слаще и ароматней, кроме торбочек.

В дальнейшем на посадку я их вычеркнула, наверное навсегда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня травянка цвета фуксии, нечто среднее между малиновым и бордовым..... Но она мне кажется пропадает, сажала в 2016 году, 2 года куст просто разрастался и жирнел, а в прошлом году что-то зачахать стал.... не знаю как выйдет из зимы в этом и выйдет ли вообще. Я то думала он вечный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ivatania сказал(а):

 

Дык, я не собиралась выбрасывать! Мне ж только в этом году семена достались.  Спасибо, вы же меня и снабдили :08thanks:

списочек у меня на посадку в этом году совсем маленький:01mail:весь бошк сломала и не один раз:dash1:

  1. С.ч.барни
  2. сердце Ашхабада 
  3. тайна зел.личинки
  4. Алтайский мёд розовый
  5. сливка бедрика ж
  6. сливка бедрика кр
  7. розовый гай 
  8. самые лучшие
  9. оранжевая клубника
  10. бочка мёда 
  11. ритгерс
  12. ананас (нем.пачка)
  13. король ананас
  14. гавайский ананас 
  15. загадка природы 
  16. вова Путин 
  17. индейское мясо 
  18. бабушкино
  19. казахстанский желтый
  20. Медная река
  21. желтые торбочки
  22. ругантино ф1
  23. мануза ф1
  24. бонапарт  ф1
  25. паста амишей.

Что  тут лишнее? А что добавить?

Конечно маловато будет😀😀😀

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Конечно маловато будет😀😀😀

ну, я раньше так и сажала. попробую вернуться на старую норму-через 50 см. мне не понравилось, когда густо посажены. если будет мало, на следующий год 6 шт. добавлю на торцевую грядочку, но не больше, т к одна тепличная грядка для перца!

у меня же еще гномы для горшков и июньский посеяла для ОГ на пробу. хотела еще казабалыкский попробовать в ОГ, но семян не нашла, как говориться, баба с возу...

 Марина, мне кажется, мне должно хватить. маринад еще не начали-буду уменьшать и всего прочего из заготовок хватит нам. мы еще те едоки.

сегодня взошел порей-старые магазинные семена и новые из СЗ взошли одновременно через три с половиной дня. без замачиваний и прочих плясок. а я переживала и старые семена посеяла с запасом через 0.5 см. вот и здря-всхожесть сохранилась прежняя.

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

хотела еще казабалыкский попробовать в ОГ, но семян не нашла, как говориться, баба с возу...

Ай-яй-яй, Таня. Фсе ты меня расстраиваешь..... Где ты не нашла Казабалыкский? Где ты его искала? Вот за это, играйся теперь с Июньским:crazy: В следующем году настойчивей будешь Казабалыкский искать:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

сегодня взошел порей-старые магазинные семена и новые из СЗ взошли одновременно через три с половиной дня. без замачиваний и прочих плясок. а я переживала и старые семена посеяла с запасом через 0.5 см. вот и здря-всхожесть сохранилась прежняя.

Излишки порея, если будут, возьму с удовольствием. Не стала сажать, думала, ну его. А потом захотелось снова, но поздно уже было сеять. Вот такая я ветренная и не постоянная:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

сегодня взошел порей-старые магазинные семена и новые из СЗ взошли одновременно через три с половиной дня. без замачиваний и прочих плясок. а я переживала и старые семена посеяла с запасом через 0.5 см. вот и здря-всхожесть сохранилась прежняя.

Старые семена порея тоже взошли, но плоховато, но я думаю мне этого будет достаточно😍 много не хочу,не хранится он у меня, если только замораживать🤔

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Таша сказал(а):

Ай-яй-яй, Таня. Фсе ты меня расстраиваешь..... Где ты не нашла Казабалыкский? Где ты его искала? Вот за это, играйся теперь с Июньским:crazy: В следующем году настойчивей будешь Казабалыкский искать:goody:

семена искала в своей новой коробочке.  после переезда с каждым подходом новые открытия меня в ней ожидают и новые потери))) все лишнее отдам))) а порей не поздно еще сеять, до 15 прям самое оно, я всегда сею в срок с 5-15 марта в удобный мне день.

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ivatania сказал(а):

порей не поздно еще сеять, до 15 прям самое оно, я всегда сею в срок с 5-15 марта в удобный мне день.

Даааа? :rolleyes: Тады сама сейчас посею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...