Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Старые семена порея тоже взошли, но плоховато, но я думаю мне этого будет достаточно😍 много не хочу,не хранится он у меня, если только замораживать🤔

Марина, зелень сушить!!! потом в банку и варить суп. а как ты хранишь? у нас он до января стоит в подвале))))

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Марина, зелень сушить!!! потом в банку и варить суп. а как ты хранишь? у нас он до января стоит в подвале))))

В погребе не стоит, у меня там слишком сухо🥺

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Посадку помидор закончила  9го марта.  Сажала сразу на две теплицы, себе и маме.  Сухими по кипятку (почти кипятку)))). Итак.....

Гномы Десперадо

             Светлая Сью

             Улура Охра

На раннии Казабалыкский

              Розовый гай

              Весенняя капель

              Без названия от Кристины_Лв

Гибриды Корнабель

                 Ругантино

И прочие  Саммер сан

                Блаш

                Фляшнтомат

                Водопад

                Индиго файерболл

                Черная клубника

                Ватер Рейн

                Винни Пух

                Итальянские сердечки

                Обильные Маслова

                Алтайский мед

                Ванька

                Куум

                Шунтукский великан

                Замаревский великан

                Серафима

                Большая радуга

                Черный Крым

                Кальвадос

                Блю бьюти

                Аурия

                Бананчик

                Буратино

                Розовый тигр

                Желто-оранжевый Умриловой

                Казахстанский желтый

                Летний абрикос

                Порт-де-Антузи

                Туапсинский апельсин

                Желтые торбочки

                Розовые цветочки

                Кор ди бу

                Бронза

                Коричневый котелок

                Зеленая богиня Ксанаду

                Царевна лягушка

                Славянка

                 Утенок

Ну и с вашей подачи сегодня посадила Гавайский ананас, и Минусинские прилипли....

Сколько всего, даже считать не буду. Кто куда пока тоже не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таша сказал(а):

Посадку помидор закончила  9го марта.  

На раннии Казабалыкский

              Розовый гай, 

Наташа, ты какого числа на ранние розовый гай посадила? В грядку или в теплицу планируешь?  

 

 

Ссылка на сообщение

Я не ахти какой спец по острым перцам и баклажанам. Баклы 2,5 раза растила, а халапеньо первый раз. А правильно ли я их выращиваю? Я их каждый вечер выношу на балкон, где температура сейчас около 15 градусов. В разных местах балкона она разная есть 12, а есть почти 18. Таскаю вместе с помидорами и сладкими перцами. Я же не много сажаю, могу и потаскать. Но сомнения закрались. Они ж теплолюбивые. В интернете на одних сайтах советуют снижать температуры, на других не советуют это делать. Про конкретно горький перец ничего не нашла.

кто как делает?

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Я не ахти какой спец по острым перцам и баклажанам. Баклы 2,5 раза растила, а халапеньо первый раз. А правильно ли я их выращиваю? Я их каждый вечер выношу на балкон, где температура сейчас около 15 градусов. В разных местах балкона она разная есть 12, а есть почти 18. Таскаю вместе с помидорами и сладкими перцами. Я же не много сажаю, могу и потаскать. Но сомнения закрались. Они ж теплолюбивые. В интернете на одних сайтах советуют снижать температуры, на других не советуют это делать. Про конкретно горький перец ничего не нашла.

кто как делает?

Я перцы и баклы держу где потеплее🤔

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ivatania сказал(а):

Наташа, ты какого числа на ранние розовый гай посадила? В грядку или в теплицу планируешь?  

 

 

Розовый гай посадила сразу по вручении. Т.е. 6 марта. Планирую в теплицу. В ОГ не очень люблю. Только если уж совсем-совсем не влезли. На моем болоте они не успевают вызревать в ог. А у мамы можно и попробовать  на улице.  Тогда надо еще Анжелику посадить завтра, чтобы Гаю скушно не было.

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Я перцы и баклы держу где потеплее🤔

Т е правило, что температура ночью должна быть ниже градусов на 6 (как для помидоров) здесь не работает. Спасибо! И сладкие тоже в тепле всегда?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Т е правило, что температура ночью должна быть ниже градусов на 6 (как для помидоров) здесь не работает. Спасибо! И сладкие тоже в тепле всегда?

Да, все перцы, помидоры к ним не относятся😉

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ириша, @Ianta твои черенки уже пора пересаживать?

Я ужо😍всё пересадила🤔

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марин @EMILIA, а в твоем сундуке нету ли случайно Лимонных полос Черроки? А мне опять чего-то не хватает..... зимою лета? осенью весны?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Таша сказал(а):

Марин @EMILIA, а в твоем сундуке нету ли случайно Лимонных полос Черроки? А мне опять чего-то не хватает..... зимою лета? осенью весны?

Нет солнце моё, такого ценного меха у меня нет😉

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Я ужо😍всё пересадила🤔

Мариночка, а в какой объём сажать???
Я ж чукча,  смотрю в окно и вижу полнолуние, смотрю в экран и читаю суперлуние, ну, полила идеалом и жду пятницу. Вот завтра у меня день посадочный. Хотя можно и сегодня — вечер свободный)))

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Таша сказал(а):

Жаааль.... Будем искать:cool:

Я сижу подписываю кассеты, ни шагу назад. Хотя вот Ремка внесла сомнения с торбами, но этикетки уже написаны..а всякие янтарные комнаты из Пикардии и прочие белые вишни покоя не дают

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Марин @EMILIA, а в твоем сундуке нету ли случайно Лимонных полос Черроки? А мне опять чего-то не хватает..... зимою лета? осенью весны?

Наташа, я перцы начала из кассет переваливать  острые, у тебя взошли, может ты заберёшь у меня остатки. Есть 4 штуки. Два посеяны 20.02 — сан Луис, дунганский. И два 29.02 халапеньо ранний и текила санрайз.

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ivatania сказал(а):

Наташа, я перцы начала из кассет переваливать  острые, у тебя взошли, может ты заберёшь у меня остатки. Есть 4 штуки. Два посеяны 20.02 — сан Луис, дунганский. И два 29.02 халапеньо ранний и текила санрайз.

Танюша, конечно возьму. Свои да взошли. Вчера показали спинки. Но твои возьму на пораньше. Завтра после работы позвоню и забегу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Мариночка, а в какой объём сажать???
Я ж чукча,  смотрю в окно и вижу полнолуние, смотрю в экран и читаю суперлуние, ну, полила идеалом и жду пятницу. Вот завтра у меня день посадочный. Хотя можно и сегодня — вечер свободный)))

Танюшь, пересаживала в 200 граммовые и на Луну не смотрела, даже в голову не пришло глянуть в окно😀😀😀

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ivatania сказал(а):

 смотрю в окно и вижу полнолуние, смотрю в экран и читаю суперлуние, 

Таааак, а я вчера Ананас с Минусинским посадила. Ага, значит вырастут :07preved:огромные круглые помидорища? Интересненько....

 

1 час назад, Ivatania сказал(а):

белые вишни покоя не дают

 Вот что-то мне кажется, что Белая вишня придется вам по вкусу. Может найдешь для нее местечко?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Танюш, я посадила 3 Казабалыкских . Так, что Один твой. Завтра буду пересаживать в стакаы 0,5 , в стограмовых им уже тесно. Так, что местечко ему оставь:girl_curtsey:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ninu сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Танюш, я посадила 3 Казабалыкских . Так, что Один твой. Завтра буду пересаживать в стакаы 0,5 , в стограмовых им уже тесно. Так, что местечко ему оставь:girl_curtsey:

Вот, Таня! Никуда ты от нас не денешься:mosking: оценишь, влюбишься и женишься и оставишь его себе навсегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Ириша, @Ianta твои черенки уже пора пересаживать?

Да, Танюш, пора. Там в стаканчиках кокосовый субстрат стерильный. Им уже кушать нать...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хожу по своему орхидейному раю и тихо радуюсь. Такая красота у меня на балконе и подоконниках!:girl_curtsey:20200227_110613.thumb.jpg.367450ff51c0874fb7c844d583376e78.jpg20200229_181837.thumb.jpg.ae80bef34c5f74dceda0438cc1b1aede.jpg20200229_182023.thumb.jpg.46e9a5e197d4848e3f718f0f1889eee2.jpg20200310_212922.thumb.jpg.142fbcdb38a92f3f66dc0e24ab79d5d7.jpg

20200305_101754.thumb.jpg.639bdd314d740592fb9486b6f2a0da43.jpg

Но сейчас подрастает рассада и скоро все расставлять, переставлять :girl_cray: А что делать?

Делать нечего... ростим рассаду перцев и томатиков с баклажанами. :grin:Сегодня перевалила перцы и баклы в 300 граммовые горшочки. Список моих томатинок на это лето

Красный карлик

Костер

Лонгхорн (повтор)

Пальмира (повтор)

Канада или Канадское наследие

Странная вещь девушки

Красное масляное сердце (повтор)

Паскаль из Пикардии

Конфетки сладкие сосульки

Черная сосулька (повтор)

Медная река (повтор)

Блаш (повтор)

Полосатый шоколад (повтор)

Яркий самоцвет

Бабушкино

Зеленая тайна личинки

Винная бухта

Сливка бендрика

Полиш пастель

Гномики Стринги и Улура охра

Ну и в самый последний момент добавились Розовый гай и Желтые торбочки.

Красный карлик, Костер, Лонгхорн и гномики были посеяны в начале февраля, основной посев был 5 марта.

20200312_234835.thumb.jpg.4af6f41fcc8b053443ad501698b1743e.jpg20200312_234723.thumb.jpg.8e2343a1f7e99666d6225dbec4d6b622.jpg

Как то так...

Скоро уже надо будет подстригать посаженный  лучок. В этом году посеяла как всегда немного Эксибишена на заготовки, Ялтинский на пробу и Барито. Вчера посеяла на рассаду петрушку. Колосятся начеренкованные петунии и вербены.  Скоро настанет черед арбузиков и других цветуйчиков. Ждемс...

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...