Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ivatania сказал(а):

Наша Свекровь постоянно забывала как включить свч, когда оставалась на даче одна. Включали по телефону с ней. 
а что с продажей плиты не так? Почему воздух? Где заказали.

Как обычно, обчитали отзывы, определились с моделью. В е-каталоге нашли магазин с минимальной ценой, сделали заказ с доставкой на следующий день. Чтоб пропуск-день не терять, заодно уже подгадали на этот же день заказ  бензотримера, новой ТВ антены с причиндалами и машинки для стрижки волос (не дождемся открытия парикмахерских, мужу скоро можно будет хвостик делать). Через пару часов получаем СМС от магазина -перенос доставки плиты еще на один день. Звоним в магазин-извиняются, на складе кончились, точно подвезем через день. Хорошо, что пропуск не успели оформить. Маму зарядили принять все, кроме плиты. К вечеру  звонят из магазина-такой модели плиты нет, зато есть гораздо лучше и есессно дороже. Отказались. Успели заказать в другом магазине на сегодня, пропуск оформили, сейчас едем. А воздух продают-это выставляют товар с ценой ниже, чем у конкурентов, поводят за нос с переносом доставки и предлагают более дорогой вариант. Мы уже с этим сталкивались. Хотя и заказываем в проверенных магазинах, из базы е-каталога.

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Леночка, я все это недавно проходила.... Задвигала мамину постель  небольшим комодиком, чтобы она не могла свалиться. Когда надо было кормить, менять памперсы, мыть, отодвигала и делала все процедуры... Или действительно сделать бортик на постели... Крепись...

Действительно, может какой бортик, типа перила, как в детских кроватках, чтоб его можно было опускать-поднимать.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

Может у респондентов и вообще не Слава победителям!

не, не пересорт точно, да и покупалась в Тимирязевке. Но  ведь у всех разное чувство кислоты. Я , например, вообще  ничего с кислинкой есть не буду, тут же оскомина.  Хотя ладно я,  угостила соседку яблоками этими, они веганы, всю зелень пачками едят, дочка схватила яблоко, куснула и матери обратно отдала. Мне аж неловко стало, угостила, называется. 

Слава  Победителям2.jpg

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Таша сказал(а):

Знаете, это все напоминает лотерею. Что купили? Что выросло? Может у всех разные сорта по факту? Мы Антоновку покупали пять раз. А выросла она , дай Бог памяти, из Белого налива. 

Это хорошо известный факт, только   я не пойми где плодовые не покупаю. Правда Антоновки существует большое количество сортов, еще Мичурин писал, что  существует 26 разновидностей Антоновки.  В 90хх работала в " Садах Подмосковья", ( кстати там продавали три  сорта Антоновки : Золотистая, Обыкновенная и  Полуторафунтовая) это нонешнее Садко ( все руководство лично знаю)..так что  все плодовые оттуда, без пересорта. Хотя  Слава как раз из ТСХА.. 

Ссылка на сообщение

Девочки, кровать специальная для лежачих давно куплена. И голова поднимается и ноги и приспособы всякие и для вставания и бортик. Поспала она на ней дня три,  возопила, меняйте взад. Не буду на этой кровати спать. Так и стоит в углу разобранная. Меня единственную в семье она хоть немного, но слушает. Правда тоже дуру включает регулярно. Попробуем снова на кровать ее уложить,  но что из этого получится не знаю. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Russi сказал(а):

еще Мичурин писал, что  существует 26 разновидностей Антоновки. 

А я читала, что антоновки 200 разновидностей. А вообще ваша слава победителям на мою не похожа, а вот на другой сорт похожа. Только как этот сорт называется у меня дома в записях:cheesy:Вот они мои славы. На последнем фото самые правые, красные. А которые левее и в корзине на ваши похожи. Ну может тогда продавец мне перепутал названия... Я покупала у частника, причем и сейчас продает, в нашем районе живет! На яблонях и грушах дом себе отстроил. Думаю без обмана, а то бы его  давно побили:cheesy:

large.606662254_.JPG.aa454b972f66d80245d0349e5dc93549.JPGlarge.1469523941_1.JPG.9449ee0e490fa0ceb70924277a0d1857.JPGlarge.1378152992_2.JPG.cf31a6b86e3861ba882d2bb3090c6568.JPG135-091018112802-24316999.jpeg135-250815153051-8640068.jpeg135-080915071735.jpeg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Russi сказал(а):

сорта Антоновки : Золотистая

Дааааа, вот она у нас, наверное :mosking: Крупные, с жёлтыми бочками, а когда созреет там внутри такие точечки прозрачные. Прям до самой серединки, как лучики. И зрелая она сладкая. А аромат..... Я  беру яблоко и есть не могу, нюхаю. И не знаю что больше хочется, съесть или ароматом наслаждаться. А ещё я их кладу в капусту, когда квашу  :dash1:вот пишу и всю машину слюной забрызгала :crazy: Только дерево уже старое. Но мы в прошлом году несколько веточек привили. Может что и получится. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Таша сказал(а):

Крупные, с жёлтыми бочками, а когда созреет там внутри такие точечки прозрачные. Прям до самой серединки, как лучики. И зрелая она сладкая. А аромат.....

Воот! Я такую и хочу! У меня в саду прежнем такая росла, яблоки крупные! А здесь уже и купить не смогла! Второй год берем здесь в старом саду черенки и прививаем. Правда приезжаем сюда уже во второй половине апреля, почки уже жить начинают. С прошлого года прижилось 3 черенка, а с этого- ни одного. В прошлом годе прививки делали сами вручную, а в этом сосед специальным ножом автоматом прививочным.:sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таша сказал(а):

Но мы в прошлом году несколько веточек привили. Может что и получится. 

А мне ее давала? А то ж мы не найдём бумажку где усе про прививки прошлогодние записали.

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

В прошлом годе прививки делали сами вручную, а в этом сосед специальным ножом автоматом прививочным.:sad:

Супруг не любит автоматом. Как-то не лёг на душу, как мне терка бернер. Он учился делать прививки в тсха на курсах. В тот год когда у нас деревья все погибли и учился -очень давно. И хоть рука у него лёгкая, в этом году прививки груши не прижились ни одна, скорее всего. Думаем погода. 
Сад в основном из деревьев самодельных ))))
А покупать готовые деревья мы не забросили. Появились сорта устойчивые к парше, таких у соседа не возьмёшь пока, а попробовать хочется и любопытства никто не отменял. В прошлом году вроде имрус купили 

А свою антоновку черенок в Тимирязевке брали, как и многие из нашего сада -не пересортом  были только богатырь и коричное полосатое. Антоновки у нас наверное 500-й вид😂😂😂😂огромное и с красными полосами на боку.  Больше а Тсха ни ногой)))) 

коричное осень люблю, но оно уже погибает. Говорят есть новая версия, более урожайная и скороспелая. Кто пробовал ее на вкус?

и никак не можем сладить с колоновидными. Не получаютсч😩 а это ж отличная идея, видела такие сады в Европе. Ещё одна попытка растёт -по одному яблоку в год дает, перепривьем паразитку 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

На последнем фото самые правые, красные. А которые левее и в корзине на ваши похожи.

ух ты , какая красавица:good2:,  видно на сильно рослом подвое. А у меня   была  с меня ростом, на карлике привита, но раскидистая.  У меня тоже  разного окраса яблоки, что на солнце те краснее, что под листиками  позеленее. ну может полежат когда, то  есть можно. Просто я кислое надух не переношу,   вот Медуница, Елена  и зимнее Спартан - это все мое. Чтоб пресно- сладкое было все :smile51: 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

В прошлом году вроде имрус купили 

 у меня подруга по яблоням спец. очень Имрус хвалила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня увидела жертвы морозной ночи, которая была со вторника на среду. На градуснике за окном было минус 2, а наверное, холоднее. У нас растёт 5 коломикт девочек и один мальчик. У крыльца коломикты живы, а У тех, что у теплицы замёрзли все листья. Вот и думаю, а косточковые и груши, которые цвели в это время дадут теперь хоть что-нить. 
а ещё не понимала, почему пушка в ту ночь не смогла выше 8 градусов температуру в теплице поднять. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

косточковые и груши, которые цвели в это время дадут теперь хоть что-нить.

думаю мои ничего не дадут...очень буду удивлена,если хоть что-то завяжется...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

думаю мои ничего не дадут...очень буду удивлена,если хоть что-то завяжется...

Груша цвела облаком огромным. И она единственная не вызывает у супруга аллергию. Много сортов перепробовали и вот нашли. Обидно! Яблоки вот не нашли пока ни одного сорта гипоаллергенного. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ivatania сказал(а):

Груша цвела облаком огромным. И она единственная не вызывает у супруга аллергию. Много сортов перепробовали и вот нашли. Обидно! Яблоки вот не нашли пока ни одного сорта гипоаллергенного. 

Танюша, привет🌹читаю тебя и такое впечатление, что живёшь на крайнем севере🥺чтож  за место у вас такое, грустно, да к стати черенок вашей груши прижился и даже зацвёл 👍 скажи Серёже спасибо и большой привет❤️

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Иришка, ау, у меня к тебе вопрос по родикам 🤔 растут у мена один куст уже лет 10 и не разу не цвёл, что мне с ним делать, выбросить 🤔

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

не разу не цвёл,

Марина, а посажен правильно? Родики, как голубика, такие же прихотливые. Просто в земле расти будут, но...одна маета.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Марина, а посажен правильно? Родики, как голубика, такие же прихотливые. Просто в земле расти будут, но...одна маета.

Когда сажала я всех этих хитростей не знала, теперь думаю выбросить или пересадить, будет ли какой толк:dnt:

Ссылка на сообщение

Только что, EMILIA сказал(а):

пересадить, будет ли какой толк

Будет! Я свои в прошлом году пересадила. А так тоже 5 лет маялись в хорошей жирной земле.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Будет! Я свои в прошлом году пересадила. А так тоже 5 лет маялись в хорошей жирной земле.

А когда лучше пересаживать, сейчас или осенью🤔и куда лучше на солнце или в полутень:dash1:

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

А когда лучше пересаживать, сейчас или осенью

У меня однозначно сейчас. Осенние посадки/пересадки плохо приживаются. Тем более, сейчас погода способствует.

Насчет тени  - не могу сказать, не знаю. Я свои в полутень пересадила, буду поглядеть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня однозначно сейчас. Осенние посадки/пересадки плохо приживаются. Тем более, сейчас погода способствует.

Насчет тени  - не могу сказать, не знаю. Я свои в полутень пересадила, буду поглядеть.

Спасибо❤️❤️❤️

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Иришка, ау, у меня к тебе вопрос по родикам 🤔 растут у мена один куст уже лет 10 и не разу не цвёл, что мне с ним делать, выбросить 🤔

Мариш, да и в правду странно... Погодь выбрасывать. Света правильно спросила про землю. Должна быть как у голубики - кислая. Второе, что приходит на ум- полная тень. У тебя как обстоят с этим дела? А размеры куста какие? 10 лет - это уже взрослый куст...Должен цвести, что-то ему не так... А почки цветочные закладывает? Или только листовые? Сфоткай, а...

Изменено пользователем Ianta
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ianta сказал(а):

Мариш, да и в правду странно... Погодь выбрасывать. Света правильно спросила про землю. Должна быть как у голубики - кислая. Второе, что приходит на ум- полная тень. У тебя как обстоят с этим дела? А размеры куста какие? 10 лет - это уже взрослый куст...Должен цвести, что-то ему не так... А почки цветочные закладывает? Или только листовые? Сфоткай, а...

 Сидит почти в тени, и практически не растёт, он листву не сбрасывает, где то см 50 в высоту, завтра выкопаю и пересажу😍

Изменено пользователем EMILIA
Ссылка на сообщение

Девочки,у меня на Золушкиной голубике листики новые растут красноватые,это значит пора подкислять ее,да ?хотя я ее вроде бы полила пару недель назад Тиовитом. Или ей может быть холодно ?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...