Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Таша сказал(а):

Пипец :crazy: мой сосед еще салат делает из цветов шиповника, мокрицы и.... еще че то.... в общем из всего, что растет. При такой погоде одуваны, сныть и осот себя оченно хорошо чувствуют. Ни фига не вымокают. Только прут в ввысь и в ширь.  Вот их и будем исть. 

У нас тоже света нет. Сказали авария где то. 

Мокрица и сныть полезны , но невкусны. А вот цветы лилейника очень даже вкусны:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Таша сказал(а):

У нас тоже света нет. Сказали авария где то. 

Нам дали часа два назад. Сообщи когда дадут и мы вычислим скорость света.

я на бутерброд с рыбой кладу цветок настурции :03niam:и красиво

21 минуту назад, Ninu сказал(а):

А вот цветы лилейника очень даже вкусны:03niam:

Нина, сырой или жарить?

Ссылка на сообщение

У нас с утра идёт сильный дождь, ветер, как бы опять не было града. На цветы ранних пионов смотреть противно. Воронцы облетели от града. Ранние розовый перегнулся через подпорки цветами в пол. Ранний бордовый может не распуститься—бутоны замокли. 
вчера пересмотрела запасы купороса. Маловато будет, чтобы пролить все мои кусты по несколько раз.а что корневые гнили у пионов прийдут я не сомневаюсь. 
сейчас цветёт клубника и голубика наверное, и этого урожая не стоит ждать. Фото голубики узколистной на память об урожае, который мог бы быть.  Пытаюсь черенковать.  Из пяти черенков 3 выглядят хорошо. Вторая попытка будет в июле, так гласит интернет.

89BA3D3B-06AD-41AA-9B66-7271A9EF0CCA.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ivatania сказал(а):

У нас с утра идёт сильный дождь, ветер, как бы опять не было града. 

 

А я ведь пару часов назад смотрела погодную Яндекс карту, над МО и рядом вообще чисто было, ни одной тучки. Видимо в жару эти небольшие локальные грозовые тучки формируются быстро и внезапно.

 

 

Screenshot_2020-06-11-08-46-33-870_ru.yandex.weatherplugin.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Видимо в жару эти небольшие локальные грозовые тучки формируются быстро и внезапно.

Светааа, эта тучка 40 минут торчала над моим участком, мне уже противно на все это смотреть. Соседка плюнула и уехала в город. А их участок выше нашего...не зря это место назвали Сырково

Ссылка на сообщение

@ lanta   Ирина!  С Днём рождения!     

 Пусть судьба тебя хранит 
От зла, от бед, от всех напастей, 
И пусть в душе твоей звенит, 
Как песня жаворонка, счастье. 

Здоровье не подводит пусть, 
Пусть в доме слышится веселье, 
И только радость, но не грусть 
Тебе подарит день рожденье!

21-36-00-s600.thumb.jpg.d68ccf461fd077c003b9937c40f47f98.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 10.06.2020 в 21:33, Ivatania сказал(а):

Нам дали часа два назад. Сообщи когда дадут и мы вычислим скорость света.

я на бутерброд с рыбой кладу цветок настурции :03niam:и красиво

Нина, сырой или жарить?

Сырые

Ссылка на сообщение

Ирина, милая наша  женщина—цветок, женщина в цветах!!! Желаю  весенней свежести, летнего зноя  и осенней сладости в душе и теле. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я смотрю вы тут решили все цветники сожрать и сорняки.... Могу подкинуть на закуску лебеды и осота на силос

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Сказать «спасибо» вам хочу сейчас.
Приятно получить в свой день рожденья
Бесценное внимание от вас
И ваши золотые поздравленья.:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Ну чо, подружаечки, у меня грибной сезон открыт. 21 подосиновик. Крепкие, в основном молодь. В лесу очень много шампиньонов и луговых опят говорушек, можно набрать и свинухов, но переростки. На маслятные места может сходим в четверг.  Говорушки впервые вижу в таком количестве в лесу, обычно они на участке в траве растут, а тут.... Я это не собираю, тока благородь. Лес наш совсем завалился, поваленных деревьев все больше и больше, скоро в лес совсем будет не войти. Подосиновиков в нем не нашли, все собрали в клинышке пролеска между вырубками. Ну там всегда было подосиновое место, клинышек особо не завален, а вот перешли в лес, там атас.... 

В целом считаю так, грибы тока началися, но старт весьма неплохой и ранний. В лесу сыро, в низинках, овражках и ямках стоит вода. Так что даже если будет жара лес промочило сильно. Комаров и насекомых не много, зато много птиц, вспугнула крупных птичек пестрых, видимо гнездовались в буреломе, кто не разглядела, но размер птиц с утку. Еще одну птицу вспугнула прям из под ноги вылетела и видела гнездо на земле с яйцами, птичка яркая, но кто такая хз. 

Прогулка утомила, жарковато, а голяком не побродишь, бурелом и клещи. 

Завтра будет жареха с картофаном. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 00:51, remko сказал(а):

Завтра будет жареха с картофаном. 

Вот не честно. Пока мы тута пытаемся доплыть до грядок, ты тама грибы косой ...

Ох, я тут урожай жимолости собрала с девяти кустов-одну горсть!!! Бывало, конечно, что некоторые цветы по осени расцветали, но чтобы все кусты отцвели -никогда. 

Мои любимые пионы тоже заболели. Пролила купоросом. Такие красавцы. Завтра буду брызгать всем чем найду. Вот ещё один с забытым именем из ранних зацвёл. Произведение искусства!

CC6862EC-8C2B-4D51-A402-EBA18FB3BFCE.jpeg

1F45C6E7-73DE-4861-8FF8-C27BCDE42CCF.jpeg

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ivatania сказал(а):

Вот не честно. Пока мы тута пытаемся доплыть до грядок, ты тама грибы косой ...

Ох, я тут урожай жимолости собрала с девяти кустов-одну горсть!!! Бывало, конечно, что некоторые цветы по осени расцветали, но чтобы все кусты отцвели -никогда. 

Мои любимые пионы тоже заболели. Пролила купоросом. Такие красавцы. Завтра буду брызгать всем чем найду. Вот ещё один с забытым именем из ранних зацвёл. Произведение искусства!

CC6862EC-8C2B-4D51-A402-EBA18FB3BFCE.jpeg

1F45C6E7-73DE-4861-8FF8-C27BCDE42CCF.jpeg

Это у тебя Пион Перфоменс, у меня тоже расцвел. У него бомбические бутоны и абсолютно другая листва, крупнее, чем у других пионов и светло зеленая.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Тань, а как проливать купоросом? Скока купороса и скока воды.

Две ст.ложки с горкой на ведро 10 литров. 
пион не бомбический, а анемоновидный. У меня есть один бомбический, но эта форма мне не нравиться. :sad:
посмотрела перфоменс в инете—шикарный, но увы не мой. У меня очень старый сорт. Бордовый без запаха и не 30см в диаметре, хотя крупный.
я думала, что бомбическая форма, это когда из цветка торчат лепестки вверх как бы стаканом—эта форма мне не нра. 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение

@Ninu Нина!!! С Днём рождения!!! 

Пусть твоя  жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри...

XHApnA6r2V0.thumb.jpg.dc00f5c288a0bd9310dbd55cc8a6ecdf.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

 

Мои любимые пионы тоже заболели. Пролила купоросом. Такие красавцы. Завтра буду брызгать всем чем найду. Вот ещё один с забытым именем из ранних зацвёл. Произведение искусства!

CC6862EC-8C2B-4D51-A402-EBA18FB3BFCE.jpeg

1F45C6E7-73DE-4861-8FF8-C27BCDE42CCF.jpeg

Татьяна, доброе утро! Какой шикарный пион:06yes: А у меня один заболел , не от воды. А весной листья корявые вышли и без бутонов и не знаю что с ним делать:dnt:

Поеду в садовый центр за купоросом. Татьяна,а   как  называется препарат? Смутно помню ,что ест железный и ещё какой то:smile51: извини за дремучесть.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Rea Caddi сказал(а):

Татьяна, доброе утро! Какой шикарный пион:06yes: А у меня один заболел , не от воды. А весной листья корявые вышли и без бутонов и не знаю что с ним делать:dnt:

Поеду в садовый центр за купоросом. Татьяна,а   как  называется препарат? Смутно помню ,что ест железный и ещё какой то:smile51: извини за дремучесть.

Лена, медный купорос самое распространённое. Можно хом, но он дороже. Ещё хочу порыться в коробках и найти какой—нить системник,  чтоб было написано от серой гнили и прочих ... И не корми его органикой пока и не мульчируй на зиму перегноем. Ветки можно для снегосодержания и все.  Можно летом калий и фосфор любые. Золой можно посыпать. 
фундазол хорошо, у меня нету и Максим само—собой. Там в магазе и поглядишь.

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.06.2020 в 00:13, Ninu сказал(а):

А вот цветы лилейника очень даже вкусны:03niam:

У свекров  много лилейника с простыми оранжевыми цветами. Его лепестки кладут в салат?  Или обжаривают в кляре, как мужские тыквенные?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...