Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ianta сказал(а):

Девы, а вы списки то томатов  написали? Я тут прикинула - буду сажать штук 20 всего. Мне больше не надо. Запасов еще полно в подвале...  И что-то у меня выходит, что обыкновенных красных помидорок на посадку у меня всего 1 штука :cheesy: Сорт Бабушкино. Я так пока себе думаю... хотя не факт :crazy: Остальные всяко-разно биколоры, полосатые,  желтыши, черныши и т.д. и т.п.  Во как у меня пока выходит:shocked: Эх, тяжела и неказиста жизнь современного томатозависимого... А у вас как с ентим делом?

Я всегда сажала примерно 20 штук. А как на форум пришла посадила вдвое больше. В этом году список на 25 шт. Бабушкино в этом списке. На прошлой неделе доели последнюю банку квашеных, а маринад и не начинали. И прочего тоже стоит всего куча. Я не только томаты сокращу, я все немного сокращу. И одну грядку верну цветам. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ianta сказал(а):

Эк у вас тут...:07preved:А я буду добирать арбузами...

Забыла, чучело я ...купила у золушки кукурузу. :dash1:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ну, напишите свой самый вкусный из запланированных,:help:

Танюш, у меня много вкусных запланировано. В том году очень понравились Имбар, Голден тайгер, Orangeglo, Продюсер, Романза, Эркин, да и Фарао хорош был. Вообще, в прошлом году арбузы были отличными. Не очень понравился Луна и звезды. Хотя с внешнего виду очень прикольный был

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ир, кто про что, а я про помидоры:goody:

:04laugh: Я думала ты арбузами озаботилась...:crazy: Мне очень нра - Полосатый шоколад, Медная река, гном Пурпурное сердце. А вообще я сладкие люблю... Только они в один год сладкие, а в другой... Русский оранжевый еще нравится. Да их полно. Только хочется попробовать те, которые не сажала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ivatania сказал(а):

Забыла, чучело я ...купила у золушки кукурузу. :dash1:

И я купила кукурузу😍а когда ее сажать, или тоже рассадой надо🤔

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

Я всегда сажала примерно 20 штук. А как на форум пришла посадила вдвое больше. В этом году список на 25 шт. Бабушкино в этом списке. На прошлой неделе доели последнюю банку квашеных, а маринад и не начинали. И прочего тоже стоит всего куча. Я не только томаты сокращу, я все немного сокращу. И одну грядку верну цветам. 

Вот вот, сейчас закупка пионов открывается на осень, бум сажать пионы,клубнику😂😂😂

Ссылка на сообщение
35 минут назад, EMILIA сказал(а):

И я купила кукурузу😍а когда ее сажать, или тоже рассадой надо🤔

Ой... я же то же купила кукурузу у Золушки. Блин... Куда сажать то ее...Мариш, я сажала лет 6 назад. Сажала рассадой. У меня хорошая такая получилась! Только когда сеяла на рассаду не помню.:dnt: Надо поизучать этот вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, EMILIA сказал(а):

И я купила кукурузу😍а когда ее сажать, или тоже рассадой надо🤔

Я очень давно сажала рассадой в стаканчик по зернышку—не выносит пересадки. Не очень хорошо уже помню, в конце апреля, вроде. На даче у меня книжка есть, там буду смотреть, только своим старым книжкам и верю(((

Но тогда ещё не было таких хороших сортов, сажала обыкновенную. Может сейчас изменилось что—нить. На растении больше двух початков не наростало. Я купила 10 штук для того, чтобы на неё горох пустить. Раньше так делала, им нравилось. Кукурузу с севера—горох с юга. Вот и повторюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что ее надо собрать как лук по сухому, июль начало августа. Если сорт ранний 100 дней емунадо, плюс 1 день замачивать, дней 10 на всходы. А в землю начало июня. Вот и выходит конец апреля, но это по старинке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я так понимаю, что ее надо собрать как лук по сухому, июль начало августа. Если сорт ранний 100 дней емунадо, плюс 1 день замачивать, дней 10 на всходы. А в землю начало июня. Вот и выходит конец апреля, но это по старинке. 

Что то поздно, Тань, высаживать в начале июня то... мне так кажется

Ссылка на сообщение

Только что, Ianta сказал(а):

Что то поздно, Тань, высаживать в начале июня то... мне так кажется

Может надо в марте🤔

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ianta сказал(а):

Что то поздно, Тань, высаживать в начале июня то... мне так кажется

Я ж не помню, уже. Почитаю. А может кто сеял золушкина сорта и спросим.

 

Ссылка на сообщение

А я почти каждый вечер изучаю полученные на встрече семена и мечтаю о большом и вкусном урожае. Хочется посадить все полученное, но муж дал добро на 50 шт. (т. к. сажает в теплицу он, приходится слушаться), теперь муки выбора . А еще  ведь от  того года хотела некоторые повторить . Вот раньше было: купила в магазине семена, посадила,   выросло  и  рада, а теперь  сплошные мученья - сначала надо выбрать что посадить, потом переживаешь чтобы выросло вкусным и красивым , а потом еще все надо собрать, не дать пропасть урожаю и самое главное за зиму все съесть.,  чтобы на следующий год опять начать мучиться с выбором. Тяжела жизнь садовода.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нет, март не стану, она вытянется. 

И ещё добавлю. У неё корень глубокий и растёт быстро в глубину. Если земля холодная, плохо ей будет. И ещё вспомнила, фасоль на ней совершенно классно растёт 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tatarachok сказал(а):

Вот раньше было: купила в магазине семена, посадила,   выросло  и  рада,

Я в год, когда сильно болела и не могла выходить из дома до самого апреля, заказала себе семена в утконосе!!! Плюс из старых своих запасов добавила. И ничего, все отлично уродилось. А сейчас у меня развлекуха, а не сельское хозяйство

Ссылка на сообщение

Только что, EMILIA сказал(а):

Ирина, ну что начались муки выбора в пионах🤔😎

Я бы только желтый купила пион. Если что пните меня , или застолбите одын штук. И его—то не знаю куда запихать, но нет жёлтенького 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ivatania сказал(а):

А может кто сеял золушкина сорта и спросим.

Посмотрела свои записи. В прошлом году сеяла кукурузу 4 мая в стаканчики, а в 18м 1 мая. Я всегда в стаканчика сначала,  а потом перевалка в грунт. Они маленькие и не успевают наростить больших корней и переносят пересадку легко. Помню как то давно посадила очень рано и вымахали дрыщи, вот они болели, ломались. Фигня была, пришлось прям в землю новые пихать. Выросли конечно, но попозже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всего 50 штук, сортов меньше. А т.к. сею хотя бы по 2-3 шт. каждого сорта (вдруг не взойдет, не вырастет, заболеет), то потом получается ужас как много растений. И хотя часть раздаю на работе, все равно остаются лишние от запланированных. И мужа жаба начинает душить и он старается все остатки засунуть в теплицу, а потом все лето у нас джунгли. Вот так мы проводим лето

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жуть. Вы мне зачем про пионы сказали? Я чет нёрничаю. Таблицы не вижу. А уже хочу Санома гало и джокер. Где смайлик писАю кипятком?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я бы только желтый купила пион. Если что пните меня , или застолбите одын штук. И его—то не знаю куда запихать, но нет жёлтенького 

А к желтенькому ещё и Джокер прилип😀😀😀

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...