Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, brilliant сказал(а):

Красивый лук получился! Саша, напомни. ты их из семян растила? У меня не получается вырастить семенами. 

Галя, из семян растила. И Ялтинский, и Тропейский. Из Италии привезла семена Тропейского. 

И много разных сортов я сажала нынче. Только Шалот не получился почему-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, brilliant сказал(а):

да! и что же у Саши нового?! :08thanks: А Саша борется с урожаем! Арбузы удались! Как впрочем и все остальное! Молодец! :goody:

Да, арбузы с дынями удались! Арбузы многие до сих пор лежат на грядке. Дыни постарались убрать. Они очень плохо лежат, надо сразу употребить. 

С урожаем борюсь, как и все. Навялила томатов! :09fp:Много, и скорее всего ещё буду вялить. Потому что помидоров ещё полно. 

IMG_20200912_091650_compress49.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня занимаюсь перцами. И сладкими, и острыми. Варю Джем. Очень понравился он нам, так что будем готовить, и не одну порцию. Сегодня готовлю именно с антоновкой. 

IMG_20200913_121549_compress59.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Саша,привет! Что за джем? Из перцев с яблоками? Простое варенье мы не едим,а вот такое эдакое любим.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Саша,привет! Что за джем? Из перцев с яблоками? Простое варенье мы не едим,а вот такое эдакое любим.

Галина,  вроде бы этот  рецепт  https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=467814.0   в прошлом году читала здесь у девчат его обсуждение и сохранила закладку.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Да рецепт Эля кинула тот. Яблоки все таки желательно брать кислые, антоновка самая лучшая для этого рецепта. Я первую партию сделала из сладкой грушовки, получился сладкий слишком джем. И перцы сильно острые лучше использовать, а не полуострые, мне теплоты не хватило в первой партии. А в от вторая получилась что надо! К мясу просто супер! 

IMG-20200907-WA0009.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Рецепт тот, готовьте и не пожалеете. Из антоновки эту порцию варю с утра. Сравню с первой партией. 

Маша, я тут думала насчёт острого перца в рецепте. Если его мало, то 12 стручков Чили запросто может заменить 1 перец Рокото. :cheesy:Я вот его как раз и пустила, но ещё и другие слабо острые. Теперь переживаю, может надо было только его одного. Если что, эта партия будет более острой, отмечу. 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго утра! Рецепт тот, готовьте и не пожалеете. Из антоновки эту порцию варю с утра. Сравню с первой партией. 

Маша, я тут думала насчёт острого перца в рецепте. Если его мало, то 12 стручков Чили запросто может заменить 1 перец Рокото. :cheesy:Я вот его как раз и пустила, но ещё и другие слабо острые. Теперь переживаю, может надо было только его одного. Если что, эта партия будет более острой, отмечу. 

Сашунь, один перец Рокото пустила? Острота от варки уходит очень сильно, острый больше соус для мяса напоминает, чем конфитюр. Тот, что мы первый от Татьянки пробовали, можно и на хлеб намазать и к сыру и к мясу использовать.  

А Рокото он размера какого? Стенка наверное тонкая? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Сашунь, один перец Рокото пустила? Острота от варки уходит очень сильно, острый больше соус для мяса напоминает, чем конфитюр. Тот, что мы первый от Татьянки пробовали, можно и на хлеб намазать и к сыру и к мясу использовать.  

А Рокото он размера какого? Стенка наверное тонкая? 

Один перец Рокото пустила и ещё штук 11 не сильно острых. Сейчас вроде пробую, хорош вкус. И остроты хватает. Я это к тому, чтобы тебе подарить перчики Рокото. Для следующих партий джема. 

Стенка толстенькая и сочная. Но у меня оранжевый он. 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!  А я никак не погу с перцами острыми подружиться, в этом году посадила их в ноги к помидорам, так влаги бедняжкам наверное не хватило.только спеть начали, вчера набрала на баночку, чтобы для фаршировки закатать.Надо им отдельную грядку в ог выделять, наверное индеты в ог растить не будуц на след сезон.Вместо них острые перцы посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, привет!  А я никак не погу с перцами острыми подружиться, в этом году посадила их в ноги к помидорам, так влаги бедняжкам наверное не хватило.только спеть начали, вчера набрала на баночку, чтобы для фаршировки закатать.Надо им отдельную грядку в ог выделять, наверное индеты в ог растить не будуц на след сезон.Вместо них острые перцы посажу.

У меня в этом году тоже с острыми перцами беда. Замариновала кругленьких 2 баночки всего. Может ещё на пару банок зелёных висит и все :cray2: Зато в связи с таким фиаско уговорила мужа на вторую теплицу. В след.году острячков в теплицу посажу :girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мариничка сказал(а):

У меня в этом году тоже с острыми перцами беда. Замариновала кругленьких 2 баночки всего. Может ещё на пару банок зелёных висит и все :cray2: Зато в связи с таким фиаско уговорила мужа на вторую теплицу. В след.году острячков в теплицу посажу :girl_curtsey:

Марина, мне вот не понравилось растить острые перцы в теплице. Урожайность была низкая. Что-то им там не нравится. Да и не хочется драгоценные места им отдавать. 

 Я в Ог совсем без укрывного растила. В начале было прохладненько, очень ветрено, поистрепались. Плачевно выглядели. Потом оклемались и урожай очень приличный получился. Позже чем обычно.  Я не думаю убирать кусты до самых морозов. Но для себя решила, что не надо лениться, а укрывать до устойчивой жары. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мурка сказал(а):

Девочки, привет!  А я никак не погу с перцами острыми подружиться, в этом году посадила их в ноги к помидорам, так влаги бедняжкам наверное не хватило.только спеть начали, вчера набрала на баночку, чтобы для фаршировки закатать.Надо им отдельную грядку в ог выделять, наверное индеты в ог растить не будуц на след сезон.Вместо них острые перцы посажу.

Маша, им света не хватило скорее всего. Помидоры ты ведь все равно поливаешь. Говорят, что перцам влаги больше надо, но заливать их тоже ни к чему. 

Я в прошлом году в ноги к помидорами сладкие перцы сажала, очень плохо развивались и мало плодов было. Всё таки я думаю, света не хватает. 

Острые, наверное, так же требовательны к свету, как и сладкие. 

 Посади в Ог, но обязательно укрой. Они вначале очень страдают именно от ветров. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Марина, мне вот не понравилось растить острые перцы в теплице. Урожайность была низкая. Что-то им там не нравится. Да и не хочется драгоценные места им отдавать. 

 Я в Ог совсем без укрывного растила. В начале было прохладненько, очень ветрено, поистрепались. Плачевно выглядели. Потом оклемались и урожай очень приличный получился. Позже чем обычно.  Я не думаю убирать кусты до самых морозов. Но для себя решила, что не надо лениться, а укрывать до устойчивой жары. 

Ну попробую разок, а там видно будет. Я второй год в теплице сладкие перцы ращу, так до сих пор налюбоваться не могу. Вот и размечталась, что острым тоже понравится...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ну попробую разок, а там видно будет. Я второй год в теплице сладкие перцы ращу, так до сих пор налюбоваться не могу. Вот и размечталась, что острым тоже понравится...

Привет, девочки!

Моим очень нравится в теплице. Правда, я растила только Халапеньо, Алмапаприка и Биг Джим. Завалили перцами! Мне больше и не нужно (можно и поменьше...) А в ОГ я вообще в этом году ничего не садила, надоело с укрывным бегать :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, им света не хватило скорее всего. Помидоры ты ведь все равно поливаешь. Говорят, что перцам влаги больше надо, но заливать их тоже ни к чему. 

Я в прошлом году в ноги к помидорами сладкие перцы сажала, очень плохо развивались и мало плодов было. Всё таки я думаю, света не хватает. 

Острые, наверное, так же требовательны к свету, как и сладкие. 

 Посади в Ог, но обязательно укрой. Они вначале очень страдают именно от ветров. 

Сашуль, так и сделаю, дуги свободные есть, поставили весной тнеплицу еще одну, теперь перцы сладкие и огурцы тоже в домике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, девочки!

Моим очень нравится в теплице. Правда, я растила только Халапеньо, Алмапаприка и Биг Джим. Завалили перцами! Мне больше и не нужно (можно и поменьше...) А в ОГ я вообще в этом году ничего не садила, надоело с укрывным бегать :smile51:

Лен, я пока баклы оставила в ог и растила грядку индетов и детов штук 20, индеты больше не будюу в огг растить.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ну попробую разок, а там видно будет. Я второй год в теплице сладкие перцы ращу, так до сих пор налюбоваться не могу. Вот и размечталась, что острым тоже понравится...

Мариш, мои перцы в этом году тоже в теплице, такой красоты у меня никогда не было.Сейчас фотки в дневник закину.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Один перец Рокото пустила и ещё штук 11 не сильно острых. Сейчас вроде пробую, хорош вкус. И остроты хватает. Я это к тому, чтобы тебе подарить перчики Рокото. Для следующих партий джема. 

Стенка толстенькая и сочная. Но у меня оранжевый он. 

Сашуня! Мне надо семена перца Рокото! Да и от самого перца трудно отказаться :08thanks: 

У меня сейчас перцы острые пошли, также как и у тебя растут в ОГ, уверена что им там лучше, чем в теплице, но в начале сезона надо было укрывать, были бы раньше.  В след.сезоне место отведу острячкам более светлое, сейчас они на крайней грядке растут, куда солнце приходит только во второй половине дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Сашуня! Мне надо семена перца Рокото! Да и от самого перца трудно отказаться :08thanks: 

У меня сейчас перцы острые пошли, также как и у тебя растут в ОГ, уверена что им там лучше, чем в теплице, но в начале сезона надо было укрывать, были бы раньше.  В след.сезоне место отведу острячкам более светлое, сейчас они на крайней грядке растут, куда солнце приходит только во второй половине дня. 

Маша, сама наковыряешь семена, я лучше тебе перчики подарю. 

Рада, что у тебя острые пошли. Я тебе в следующем сезоне напомню, чтобы укрывать и острые, и томаты уличные. Мы не будем лениться. :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Лен, я пока баклы оставила в ог и растила грядку индетов и детов штук 20, индеты больше не будюу в огг растить.

Маша, я в этом году растила индетов в Ог. Я довольна, очень урожайные получились. Подвязывать, конечно, тяжело, они у меня сначала вверх росли, потом вниз. Но тоже так много не буду сажать. И ухаживать тяжело, и перерабатывать. Если бы не продавала, то возненавидела бы уже я эти помидоры. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Привет, девочки!

Моим очень нравится в теплице. Правда, я растила только Халапеньо, Алмапаприка и Биг Джим. Завалили перцами! Мне больше и не нужно (можно и поменьше...) А в ОГ я вообще в этом году ничего не садила, надоело с укрывным бегать :smile51:

Лена, я укрывала в Ог сладкие перцы и баклажаны. Как один раз укрыла, так и полтора месяца не открывала. Пару раз, чтобы полить. И всё. Так то не тяжело. 

Сладким перцам было под укрывным очень хорошо, они начали одновременно с тепличными спеть. Хоть и были посажены на 3 недели позже. Но там и земля была хорошо заправлена органикой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Так резко похолодало у нас. Сегодня на даче ночевали. Утром всего 6 градусов и серость. Вчера немного моркови дергала, рогатые есть. Но треснутых нет, и это радует. Один сорт из четырёх. Посмотрим, какие будут остальные сорта. 

 Собрала себе для настроения букет. Если нет солнца и тепла, то хоть этот осенний букет согреет мне, заодно и вам душу. 

 

IMG_20200916_090125_compress45.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году у меня получился очень хороший порей. Несмотря на сухую погоду. Крепкий, с толстой ножкой. Сорт Каламбус. 

 

 

IMG_20200916_115059_compress1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...