Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения


Вкусный, красивый, лёгкий торт. И кстати, бисквит остался в меру пышным, не размяк от о апельсинов. 

IMG_20200308_184555_compress96.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Вкусный, красивый, лёгкий торт. И кстати, бисквит остался в меру пышным, не размяк от о апельсинов. 

Саша, с праздником!

large.83sagr-UEcHERRIFxwaDABcW18SG0kdSlRcCAoTX1YATl9BXQoXBAFACgARUwFDCVYSWQQXWVFKWV4UCwUVUldBFlkDBg.jpeg.3a90d9d1e953aca52a509361d38fbfc7.jpeg

А я не решилась, как-то желе было мутновато (из яблочного сока) и жидковато :shocked:, поэтому у нас был бисквит и желе "клубника с соком" по отдельности.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Саша, с праздником!

large.83sagr-UEcHERRIFxwaDABcW18SG0kdSlRcCAoTX1YATl9BXQoXBAFACgARUwFDCVYSWQQXWVFKWV4UCwUVUldBFlkDBg.jpeg.3a90d9d1e953aca52a509361d38fbfc7.jpeg

А я не решилась, как-то желе было мутновато (из яблочного сока) и жидковато :shocked:, поэтому у нас был бисквит и желе "клубника с соком" по отдельности.

Оля, я сама себе удивляюсь, что решилась. :cheesy: И ничего трудного там нет. В следующий раз надо и бока муссом заливать, чтобы вид был респектабельный. А желе можно любое сделать, по желанию. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Вкусный, красивый, лёгкий торт. И кстати, бисквит остался в меру пышным, не размяк от о апельсинов. 

 

Ну вот! А ты боялась! Молодечка! :03niam:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.03.2020 в 21:35, brilliant сказал(а):

Ну вот! А ты боялась! Молодечка! :03niam:

Спасибо, Галя! Ты меня вдохновила на это. :dance:Вообщем, торт общими усилиями был съеден вчера. Помогали подруги, сестра, а полторта досталось сыну с подружкой. 

Ссылка на сообщение

Сегодня много работы, острые перцы надо рассаживать. Ещё 36 сортов томатов посеять. Из 72 ранее посеянные сортов 4 сорта не взошли. Подожду неделю, семена старые долго всходят обычно. 

Петуния от Таня растёт как на дрожжах, надо начеренковать эту красоту. 

IMG_20200310_081327_compress52.jpg

IMG_20200310_081510_compress13.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Продолжение томатного списка. 

73.Японка.

74.Японский трюфель золотой. 

75.Де Барао Советские. 

76.Перуанский мешочек. 

77.Трюфель Андерсона. 

78.Королева рынка. 

79. Трюфель из народных. 

80.Тырновские розовые. 

81.Генерал Корнилов. 

82.Кардио.

83.Красная Грушка Френчи. 

84.Розовый килограммов. 

85.Король красоты. 

86.Глория.

87.Р20+Бьюти Кинг. 

88.Желто-розовый Бабушки Виней. 

89.Ослиные уши. 

90.Загадка долины роз. 

91.Бабушкин секрет. 

92.Strawberry shape. 

93.Русская роза. 

94.Ozark Sunrise

95.Абрикосовый брендивайн. 

96.Золотая рыбка. 

97.Кот Тимофей. 

98.Грузинские красные сердца. 

99.Болгарское чудо. 

100.Коуллес де Туарей. 

101.Андижанские.

102.Ругантино F1. 

103.Техасский рейнджер. 

104.Венгерский в форме сердца. 

105.Роза Стаса. 

106.Золото тёти Джерти. 

107.Корейский длинноплодный. 

108.Замок Шартр. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, elja1968 сказал(а):

Саша привет! Сколько у тебя сортов:07preved: это все для теплицы? 

Привет, Эля! В основном эти все сорта для теплицы. Есть там парочка сортов для Ог, конечно. Решила всё сажать по одному кусту, только гибрид Манузу все три куста, раз уж три из трех проросли семена. 

4 сорта не взошли на сегодняшний день, может и из этой партии что-то не взойдёт, но я не пересеиваю. 

Еще сортов 15 для Ог посею после 15 марта. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, что-то много сортов нынче получается у меня. Эля, Таня поделилась со мной твоими сортами, так что я в этом году и из твоих семян ращу. :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я только сегодня начала посев томатов для теплицы. Половину запланированного посеяла (30 сортов),чото притомилась:mosking:. Завтра продолжу. Также как и ты буду по 1 кусту каждого сорта. Хотя высеваю по 2-3 семки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

А я только сегодня начала посев томатов для теплицы. Половину запланированного посеяла (30 сортов),чото притомилась:mosking:. Завтра продолжу. Также как и ты буду по 1 кусту каждого сорта. Хотя высеваю по 2-3 семки. 

Я высеваю и по 5 семян, если свои, потом отбраковываю много. Да, утомительно сеять много сортов. А ещё у меня началась перевалка острых и сладких перцев в стаканы большие. Очень много времени это отнимает. 

Сегодня надо мне ещё посеять астры Хризантеллы. Мы тут с девочками все сорта выписали, так что сеять нам и сеять. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

 

4 сорта не взошли на сегодняшний день, может и из этой партии что-то не взойдёт, но я не пересеиваю... 

Стоило вчера только сказать, что 4 сорта не взошли, сегодня с утра проклюнулись 2 сорта. Надеюсь, и остальные тоже взойдут. 

 Виола очень плохо взошла из магазинных семян, всего лишь 3 штуки из 14. Надо было купить на форуме. 

 Опять пересаживаю перцы в большие ёмкости. Можно сказать, эта работа теперь почти каждодневная - сеять, пикировать, переваливать.... 

 Сегодня я опять начинаю готовить торт, на день рождения мужа. Испеку бисквит и приготовлю малиновое желе для украшения. А начинка будет из творожного сыра со сгущенкой и сливками. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Торт приготовила. Только желе с клубникой. Украшение хромает, но зато торт вкуснейший. Я в этом уверена. 

IMG_20200314_210755_1_compress48.jpg

IMG_20200314_210914_compress35.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Острые перцы пересажены по стаканам отдельным, получилось 21 штука, включая Рокото. 

 Из 36 сортов томатов взошла пока ровно половина. 

 Жимолость и клематисы увезла на дачу сегодня, там за неделю луки немного окрепли. Полила и постригла лук. 

 

IMG_20200314_124316_compress42.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Всё 36 сортов из третьей партии томатов взошли, чему я очень рада. 

Сегодня пересаживаю сладкие перцы из общих плошек по стаканам. Также идёт пересадка ранних томатов в большие ёмкости. 

 Буду черенковать петунию, очень уж разрослась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рокото пересадила тоже, начал наращивать массу резво. Вот чувствует, что весна. А зимой  не хотелось ему расти. 

IMG_20200319_152518_compress72.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Петуния ампельная. Подарок от Татьяны. Буду сейчас черенковать. Была одна петуния, станет 6.

IMG_20200319_152637_compress4.jpg

Так-так! Сашуля, укореняем в воде или в грунте сразу под пакетом? Я тоже сегодня получила саженцы от Татьяны! :smile180:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Так-так! Сашуля, укореняем в воде или в грунте сразу под пакетом? Я тоже сегодня получила саженцы от Татьяны! :smile180:

Маша, Таня сказала, что сразу в землю и укрыть сверху, пока не укоренится. Так и сделаю.. 

Ссылка на сообщение

Сегодня пеку ржаной хлеб домашний на закваске. Выдерживаю часов 8 в форме сразу, потом в духовку на час. 

Погода по весеннему непредсказуемая. То снег, то дождь, то опять снег. Холодает, ветрено. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня пеку ржаной хлеб домашний на закваске. Выдерживаю часов 8 в форме сразу, потом в духовку на час. 

Погода по весеннему непредсказуемая. То снег, то дождь, то опять снег. Холодает, ветрено. 

вот молодец! хлеб - всему голова, а домашний хлеб -всему здоровье! :applo:

Погода мерзкая, догонять теперь будет упущенное. теперь только надеяться, что несильно будет "зверствовать" :sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...