Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения

Последние два фото это, конечно, Июньские... Кажется, вот вот поспеют. 

Пекинка в Ог. Вредители имеются судя по дырочкам. Надо чем-то обработать, не очень ядерным. Фитовермом скорее всего. 

IMG_20200615_161900_compress12.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Саша, привет! Какие крупненькие Июньские! У меня первый год этот сорт - теперь буду знать чего ждать!:grin: У меня полностью усыпанные зеленцом, но пока ещё маленькие))) Но уже прикольные)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, привет! Какие крупненькие Июньские! У меня первый год этот сорт - теперь буду знать чего ждать!:grin: У меня полностью усыпанные зеленцом, но пока ещё маленькие))) Но уже прикольные)))

Натали, привет! Очень рада, что ты находишь время забегать ко мне. Читаю твой дневник, знаю, что ты в деревне строишь дом со своей семьёй и без интернета. Удачи в строительных делах! Всегда восхищаюсь и не перестаю удивляться людям, которые своими руками всё делают. Про мужа своего промолчу, руки вроде есть, может, если захочет. Здесь главное слово ЗАХОЧЕТ. Но что-то он в последнее время больше занят другими ненужными делами, от которых ничего у нас не изменится. 

Насчёт ранних хочу сказать. Июньские красные в этом году действительно большенькие. И уже созревают. Казабалыкские мне по виду не нравятся, много маленьких, плодов. Пара мелких начали краснеть. Надо на вкус ещё оценить. Июньский желтый тоже отстаёт и мелочь одна висит. 

Перестаю экспериментировать и выращиваю только Июньские красные на ранние. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Дождь сейчас был, три капли.... Очень не хватает влаги. Поливать шлангом можно, конечно, но только после дождя всё на глазах начинает расти... 

Чайки по утрам кричат....будят нас всех наравне с петуха и... Такое чувство, что живём около моря. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Что-то мы совсем без дождя живём, наверное, целый месяц его не было. Вчера пришлось полить картофель из скважины водой, сегодня окучили. 

 В Ог все растёт очень медленно. Порадовали недавно цветение нового пиона и розы. 

IMG_20200622_143449_compress81.jpg

IMG_20200622_143750_compress33.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И ещё вчера был праздник первого спелого помидора. Дегустировали вчетвером. Июньский вкуснее, чем Казабалыкские - решили все. 

 

IMG_20200622_164415_compress74.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! У нас очередное похолодание на два дня. Если мои арбузы и дыни выдержат ещё две холодные ночи, то дальше вроде жара придёт. 

Сегодня сорвали первые огурцы из теплицы. Очень медленно наливались завязи. 

 Дождь долгожданный прошёл наконец-то. Вчера окучили картофель второй раз. 

 Томаты наливаются, завязываются, цветут.... В этом году они меня радуют.

 И, наверное, в этом году я наконец то выращу баклажаны под укрывным на радость мужу. Он каждый раз заглядывает проверить, всё ли с ними в порядке. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем утра! У нас очередное похолодание на два дня. Если мои арбузы и дыни выдержат ещё две холодные ночи, то дальше вроде жара придёт. 

Сегодня сорвали первые огурцы из теплицы. Очень медленно наливались завязи. 

 Дождь долгожданный прошёл наконец-то. Вчера окучили картофель второй раз. 

 Томаты наливаются, завязываются, цветут.... В этом году они меня радуют.

 И, наверное, в этом году я наконец то выращу баклажаны под укрывным на радость мужу. Он каждый раз заглядывает проверить, всё ли с ними в порядке. 

А где фоточки!?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maru_21 сказал(а):

А где фоточки!?

Фоточки будут.... :hi:в среду поеду на дачу, всех нафоткаю и выложу. Пока за земляникой ходим. Уже два раза сходили, ягода в этом году очень сладкая и ароматная. 

IMG-20200629-WA0000.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

вот да, иде фоточки:goody:

Вот, лови пока новую розу. Очень рада, что она выжила в эту зиму. Принцесса Александра оф кент. 

IMG_20200627_152708_compress88.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот, лови пока новую розу. Очень рада, что она выжила в эту зиму. Принцесса Александра оф кент. 

IMG_20200627_152708_compress88.jpg

какА красавица! :good2:

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Пока за земляникой ходим. Уже два раза сходили, ягода в этом году очень сладкая и ароматная. 

IMG-20200629-WA0000.jpg

вкуснота! че делать будешь из нее? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, brilliant сказал(а):

какА красавица! :good2:

вкуснота! че делать будешь из нее? 

Добавляю сахар, немножко разотру, складываю в контейнеры небольшие или в пакеты для заморозки и в морозильник. Больше всего так мне нравится. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то к нам пришло настоящее лето! Самое главное, тёплые ночи. 

Баклажаны освободила вчера от укрывного. Они цветут и завязей полно! Я очень рада, что могу порадовать мужа. Я ранее писала, что только ради него из года в год пыталась их выращивать. Теперь надо от жука защитить. Травить не хочется, будет под пристальным вниманием, особенно мужа. :))

Сорт Голубь сизокрылый. 

IMG_20200704_190654_compress27.jpg

IMG_20200704_190626_compress34.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И перцы сладкие также освободила от укрывного.... Ну что сказать, даже при нынешней погоде, если  держать под укрывным пол лета, в Ог можно вырастить перцы. 

IMG_20200704_190539_compress74.jpg

IMG_20200704_190519_compress55.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Доброго всем вечера! Начинается горячая пора. Томаты начали разом поспевать, а значит надо их дегустировать, составить отчёт, брать семена и, конечно, заготовки. Тем более сейчас и ягоды все разом поспели. И малина, смородина, вишня. Нам же этого мало.... Мы ещё в лес ходим за черникой. В этом году особый урожай черники в лесу. 

Сейчас у нас дождливая пора. Дожди нам нужны, земля пересохшая. Но всё бы только в меру. 

 Можно сказать, что в огороде все прекрасно растёт. Даже арбузы и дыни радуют. 

IMG_20200717_153031_compress90.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Базилик Генуэзский. Привезла семена из Италии. Выросли в теплице приличные кусты. Общипала на днях листья. Листья большие, маслянистые, супер идеально подходят для песто. Недаром  Генуя это родина песто. Наготовила много, в баночки и в морозильник. На целый год хватит. 

Рецепт, кому интересно. Листья базилика, зубчики чеснока, пармезан, орешки, оливковое масло, немного соли. Все измельчить в комбайн. 

IMG_20200719_115352_compress17.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Блюдо дня. Творожная запеканка с малиновым вареньем и черникой. 

:03niam::good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброго всем дня! 

Наконец-то у нас прошлись дожди. Но с похолоданием. Но я рада все равно, потому что у нас за два месяца так и не было нормального дождя. 

Сняла особо крупные томаты с Ог, чтобы не потрескались от влаги. 6 вёдер. 

Огурцы пошли дуром в Ог, вчера собрала два ведра и сегодня у меня день консервации. Буду мариновать. Баклажаны в этом году радуют, очень обильно завязываются. Привезла ведро баклажан, порадую сегодня своих запеченными баклажанами с фаршем и сыром. 

Лилии радуют своим обильным цветением. Мультифлора начала цвести, рановато в этом году. 

 

 

IMG_20200730_132530_compress90.jpg

IMG_20200801_131826_compress11.jpg

IMG_20200730_122747_compress56.jpg

IMG_20200730_133823_compress61.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...