Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

alexandra_21

Томаты в вишневом саду - 5

Рекомендуемые сообщения

Последние два фото это, конечно, Июньские... Кажется, вот вот поспеют. 

Пекинка в Ог. Вредители имеются судя по дырочкам. Надо чем-то обработать, не очень ядерным. Фитовермом скорее всего. 

IMG_20200615_161900_compress12.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Саша, привет! Какие крупненькие Июньские! У меня первый год этот сорт - теперь буду знать чего ждать!:grin: У меня полностью усыпанные зеленцом, но пока ещё маленькие))) Но уже прикольные)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Саша, привет! Какие крупненькие Июньские! У меня первый год этот сорт - теперь буду знать чего ждать!:grin: У меня полностью усыпанные зеленцом, но пока ещё маленькие))) Но уже прикольные)))

Натали, привет! Очень рада, что ты находишь время забегать ко мне. Читаю твой дневник, знаю, что ты в деревне строишь дом со своей семьёй и без интернета. Удачи в строительных делах! Всегда восхищаюсь и не перестаю удивляться людям, которые своими руками всё делают. Про мужа своего промолчу, руки вроде есть, может, если захочет. Здесь главное слово ЗАХОЧЕТ. Но что-то он в последнее время больше занят другими ненужными делами, от которых ничего у нас не изменится. 

Насчёт ранних хочу сказать. Июньские красные в этом году действительно большенькие. И уже созревают. Казабалыкские мне по виду не нравятся, много маленьких, плодов. Пара мелких начали краснеть. Надо на вкус ещё оценить. Июньский желтый тоже отстаёт и мелочь одна висит. 

Перестаю экспериментировать и выращиваю только Июньские красные на ранние. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дождь сейчас был, три капли.... Очень не хватает влаги. Поливать шлангом можно, конечно, но только после дождя всё на глазах начинает расти... 

Чайки по утрам кричат....будят нас всех наравне с петуха и... Такое чувство, что живём около моря. :cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что-то мы совсем без дождя живём, наверное, целый месяц его не было. Вчера пришлось полить картофель из скважины водой, сегодня окучили. 

В Ог все растёт очень медленно. Порадовали недавно цветение нового пиона и розы. 

IMG_20200622_143449_compress81.jpg

IMG_20200622_143750_compress33.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

И ещё вчера был праздник первого спелого помидора. Дегустировали вчетвером. Июньский вкуснее, чем Казабалыкские - решили все. 

IMG_20200622_164415_compress74.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пион новый срезан сразу в букет, чтобы куст не ослаб. 

IMG_20200623_175437_compress72.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Доброго всем утра! У нас очередное похолодание на два дня. Если мои арбузы и дыни выдержат ещё две холодные ночи, то дальше вроде жара придёт. 

Сегодня сорвали первые огурцы из теплицы. Очень медленно наливались завязи. 

Дождь долгожданный прошёл наконец-то. Вчера окучили картофель второй раз. 

Томаты наливаются, завязываются, цветут.... В этом году они меня радуют.

И, наверное, в этом году я наконец то выращу баклажаны под укрывным на радость мужу. Он каждый раз заглядывает проверить, всё ли с ними в порядке. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем утра! У нас очередное похолодание на два дня. Если мои арбузы и дыни выдержат ещё две холодные ночи, то дальше вроде жара придёт. 

Сегодня сорвали первые огурцы из теплицы. Очень медленно наливались завязи. 

Дождь долгожданный прошёл наконец-то. Вчера окучили картофель второй раз. 

Томаты наливаются, завязываются, цветут.... В этом году они меня радуют.

И, наверное, в этом году я наконец то выращу баклажаны под укрывным на радость мужу. Он каждый раз заглядывает проверить, всё ли с ними в порядке. 

А где фоточки!?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Maru_21 сказал(а):

А где фоточки!?

вот да, иде фоточки:goody:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maru_21 сказал(а):

А где фоточки!?

Фоточки будут.... :hi:в среду поеду на дачу, всех нафоткаю и выложу. Пока за земляникой ходим. Уже два раза сходили, ягода в этом году очень сладкая и ароматная. 

IMG-20200629-WA0000.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, brilliant сказал(а):

вот да, иде фоточки:goody:

Вот, лови пока новую розу. Очень рада, что она выжила в эту зиму. Принцесса Александра оф кент. 

IMG_20200627_152708_compress88.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот, лови пока новую розу. Очень рада, что она выжила в эту зиму. Принцесса Александра оф кент. 

IMG_20200627_152708_compress88.jpg

какА красавица! :good2:

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Пока за земляникой ходим. Уже два раза сходили, ягода в этом году очень сладкая и ароматная. 

IMG-20200629-WA0000.jpg

вкуснота! че делать будешь из нее? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, brilliant сказал(а):

какА красавица! :good2:

вкуснота! че делать будешь из нее? 

Добавляю сахар, немножко разотру, складываю в контейнеры небольшие или в пакеты для заморозки и в морозильник. Больше всего так мне нравится. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наконец-то к нам пришло настоящее лето! Самое главное, тёплые ночи. 

Баклажаны освободила вчера от укрывного. Они цветут и завязей полно! Я очень рада, что могу порадовать мужа. Я ранее писала, что только ради него из года в год пыталась их выращивать. Теперь надо от жука защитить. Травить не хочется, будет под пристальным вниманием, особенно мужа. :))

Сорт Голубь сизокрылый. 

IMG_20200704_190654_compress27.jpg

IMG_20200704_190626_compress34.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

И перцы сладкие также освободила от укрывного.... Ну что сказать, даже при нынешней погоде, если  держать под укрывным пол лета, в Ог можно вырастить перцы. 

IMG_20200704_190539_compress74.jpg

IMG_20200704_190519_compress55.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...