Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Тортиком сегодня балуемся на даче. Сыну 21 год, дочь заказала ему торт. День рождения было 30 августа, тортик до нас с мужем доехал только сегодня. 

 Вкусный, шоколадный с клубникой. 

 

Поздравляю с днем рождения сына! Пусть у него все будет хо-ро-шо! Как же ж они быстро растут...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.08.2020 в 08:28, alexandra_21 сказал(а):

Грибочки готовы. 

IMG_20200819_082156_compress35.jpg

Сашенька, добрый вечер! Мы живем в краю лесов и болот - Мещерский край, Окский заповедник, зубры и грибы,грибы,грибы.......Правда эта осень скорее всего грибной не будет. И все-таки, Саша, поделитесь ,пожалуйста, своим рецептом соления( маринования)грибочков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Сашенька, добрый вечер! Мы живем в краю лесов и болот - Мещерский край, Окский заповедник, зубры и грибы,грибы,грибы.......Правда эта осень скорее всего грибной не будет. И все-таки, Саша, поделитесь ,пожалуйста, своим рецептом соления( маринования)грибочков.

Доброго вечера, Лена. С удовольствием поделюсь своим излюбленным рецептом маринования грибов. Рецепт от Галины Поскребышевой. 

 Сначала отварить грибы, слить воду, ополоснуть под проточной водой. Положить грибы в кипящей маринад, поварить минут 15, грибы начнут оседать на дно кастрюли. Разложить в стерилизованные банки, закрыть. 

Маринад. На 1 л воды 50 г соли, 100г уксуса 9%. 1 лавровый лист, 5 горошин чёрного перца, 5 горошин душистого перца. У меня уксусная эссенция. Поэтому на 1л 100г воды я добавляю одну треть чайной ложки уксуса. 

Так я мариную белые грибы, подосиновики, подберезовики, маслята и опята. 

Закрываю всегда полиэтиленовыми крышками для горячей закатки. Хотя можно любой крышкой маринованные с уксусом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, brilliant сказал(а):

Поздравляю с днем рождения сына! Пусть у него все будет хо-ро-шо! Как же ж они быстро растут...

Галя, очень хочется, чтобы у детей было всё хорошо. В любом возрасте. 

В этом наше счастье. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Тортиком сегодня балуемся на даче. Сыну 21 год, дочь заказала ему торт. День рождения было 30 августа, тортик до нас с мужем доехал только сегодня. 

 Вкусный, шоколадный с клубникой. 

IMG_20200830_110848_compress86.jpg

IMG_20200901_102710_compress43.jpg

Поздравляю с Днём рождения сына. Моему малому шестнадцатого числа тоже 21исполнилось. Как учёба у сына? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.08.2020 в 23:21, Борисовна сказал(а):

Самое главное масло не перегреть и даже после горячего масла под шубу поставить, прокисшие вяленые томаты это гадость и расстройство, ведь в 5 баночках целое ведро отборнейших помидорок. Я первую баночку залила перегретым маслом, испортила до угольков сгорели, потом тему перечитала решила холодным залить :angry:,в морозилке лучше всего, но в одной партии специй сильно много получилось, тоже не съедобно, в общем капризная для меня эта заготовка оказалась. 

Наташа, спросите у Ремко про вяленые томаты. Она мне по телефону говорила, что ставит банки в свч. Храниться хорошо. Но, я пока не делала ещё и не очень запомнила.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Василич сказал(а):

Поздравляю с Днём рождения сына. Моему малому шестнадцатого числа тоже 21исполнилось. Как учёба у сына? 

Спасибо, Сергей! Учёба хромает, к сожалению... Не хочет учиться, ударился зарабатывать... Только благодаря нашему с мужем контролю сдаёт сессии. Остался последний курс бакалавриата, думаем, что закончит, диплом получит. Но в магистратуру ни за что не пойдёт. 

Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо, Сергей! Учёба хромает, к сожалению... Не хочет учиться, ударился зарабатывать... Только благодаря нашему с мужем контролю сдаёт сессии. Остался последний курс бакалавриата, думаем, что закончит, диплом получит. Но в магистратуру ни за что не пойдёт. 

Молодец, и вы с мужем молодцы. Скажу по "секрету" мой сынуля меняет факультеты и ни как не может определиться. Как итог - опять первый курс. Я уже начинаю на него "наезжать". Вот не могу понять, есть все возможности и не пользоваться... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Василич сказал(а):

Молодец, и вы с мужем молодцы. Скажу по "секрету" мой сынуля меняет факультеты и ни как не может определиться. Как итог - опять первый курс. Я уже начинаю на него "наезжать". Вот не могу понять, есть все возможности и не пользоваться... 

Спасибо! У меня дочь старшая так меняла не только факультеты, но и Вузы. После третьего курса заново на первый курс. Но она девочка, и армия ей не грозила. Пришлось финансировать дольше, чем хотелось бы. А мальчикам такие танцы у нас грозят тем, что слетит бронь и прилетит повестка в армию. Тем более с его одноклассником такое и случилось. 

Если вашему сыну это не грозит, можно повыбирать. Ему же потом с этой специальность жить, работать. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо! У меня дочь старшая так меняла не только факультеты, но и Вузы. После третьего курса заново на первый курс. Но она девочка, и армия ей не грозила. Пришлось финансировать дольше, чем хотелось бы. А мальчикам такие танцы у нас грозят тем, что слетит бронь и прилетит повестка в армию. Тем более с его одноклассником такое и случилось. 

Если вашему сыну это не грозит, можно повыбирать. Ему же потом с этой специальность жить, работать. 

Согласен полностью, вот только сыну этого не могу объяснить, причём и другие с ним "политбеседу" проводили - результат тот же. За него решать не могу, только помочь и посоветовать, а дальше сам пусть думает. :smile390:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Василич сказал(а):

Согласен полностью, вот только сыну этого не могу объяснить, причём и другие с ним "политбеседу" проводили - результат тот же. За него решать не могу, только помочь и посоветовать, а дальше сам пусть думает. :smile390:

Конечно, Сергей, ты прав, свою голову им не приставишь, пусть решают сами. Мы сможем только принять их решение. Или не принять. Но это уже противостояние отцов и детей. А мне так не хотелось бы этого. 

Это я сужу по своему сыну. Мы не хотим на него давить, просто разговариваем, обсуждаем те или иные ситуации. Надо бы побольше общаться нам с детьми, но как всегда времени не хватает. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо! У меня дочь старшая так меняла не только факультеты, но и Вузы. После третьего курса заново на первый курс. Но она девочка, и армия ей не грозила. Пришлось финансировать дольше, чем хотелось бы. А мальчикам такие танцы у нас грозят тем, что слетит бронь и прилетит повестка в армию. Тем более с его одноклассником такое и случилось. 

Если вашему сыну это не грозит, можно повыбирать. Ему же потом с этой специальность жить, работать. 

Ребята, вот у нас такая ситуация была. Второй курс грозило отчисление за долги, любит полениться и погулять. Нам предложили не дожидаться отчисления, и пока не поздно в армию, это позволит ему восстановиться опять на 2 курс. Сходил в армию, восстановился. Теперь надеемся на лучшее. Всё же стал старше, в армии показали, что такое дисциплина. Так что армия не самый плохой вариант. Особенно для таких рас....ев как наш:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Ребята, вот у нас такая ситуация была. Второй курс грозило отчисление за долги, любит полениться и погулять. Нам предложили не дожидаться отчисления, и пока не поздно в армию, это позволит ему восстановиться опять на 2 курс. Сходил в армию, восстановился. Теперь надеемся на лучшее. Всё же стал старше, в армии показали, что такое дисциплина. Так что армия не самый плохой вариант. Особенно для таких рас....ев как наш:cheesy:

Оля, так у нашего опять долги после дистанционного обучения, оказывается. Но говорит, что сдаст. У них в Вузе таких половина курса. Для таких как мой сын, дистанционное обучение не подходит категорически. Не хочет самостоятельно учиться, на лекции ходит, слушает и запоминает хотя бы. Работает, себя обеспечивает полностью. Это меня радует, конечно. 

 В армию он не хочет, естественно. Я с тобой согласна, надо бы год пожить ему под дисциплиной. Может на пользу пойдёт. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, так у нашего опять долги после дистанционного обучения, оказывается. Но говорит, что сдаст. У них в Вузе таких половина курса. Для таких как мой сын, дистанционное обучение не подходит категорически. Не хочет самостоятельно учиться, на лекции ходит, слушает и запоминает хотя бы. Работает, себя обеспечивает полностью. Это меня радует, конечно. 

 В армию он не хочет, естественно. Я с тобой согласна, надо бы год пожить ему под дисциплиной. Может на пользу пойдёт. 

Да, Сашенька, иногда прямо прописывать нужно. Вот моя соседка отмазывала, как могла, итог плачевный. И с учебой не закончил, пьет, гуляет. На шее у родителей. Она жалела, что в армию не отправили, может судьба по другому сложилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера выкопали свёклу. Отличная. Я люблю небольшие, но все равно она вырастает больше, чем нужно. Думаю, надо в два этапа сеять свёклу. На ранее потребление и на хранение намного позже. 

Повезло, что соседка завела кур. Вся некондиция овощей идёт им на корм. А нам перепадают деревенские яйца. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В этом году всё лето любуюсь эустомами, которые мне подарили девочки наши региональные. Сама боюсь их выращивать, таких малышей. Но меня наши "зелёные ручки" не оставили без красоты. 

IMG_20200905_134300_compress41.jpg

IMG_20200905_134439_compress64.jpg

IMG_20200809_105116_compress23.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Свои арбузы. Удались в этом году в Ог. Средний вес. 4,5 кг. Считаю, неплохо для нашего климата. Сладкие в меру. 

IMG_20200905_123651_compress26.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Заготовки продолжаются. Вялю вторую партию томатов, варю Джем из острого перца с яблоками и сладким перцем. 

Открыла сегодня к стейкам соус из красного крыжовника. Моим мужчинам понравился. Освежающий, с кислинкой, с остринкой. 

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! 

Что же нового в моем царстве садово-огородном? 

Хорошо я проредила свои теплицы от томатных кустов. Но все таки оставила в каждой теплице по 20 кустов, наверное. Рука не поднялась выдернуть кусты с хорошими плодами. Пусть висят, растут, зреют. Погода позволяет. 

А вот в Ог  томаты всё подряд начала убирать. Начала с гномов и детов. 

Огуречная ботва пока на месте. Во вторник больше ведра огурцов собрала, маленькие консервировала 6 л, а побольше огурцы племянница отдала. Не буду пока ботву убирать, на поесть можно каждый раз собирать свежие огурцы. 

Астры из СЗ от Золушки Грэмлин Дубль Микс хороши! 4 цвета в наборе. Крепкие, большие, одно удовольствие их растить. 

IMG_20200913_100937_compress90.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Что же нового в моем царстве садово-огородном? 

да! и что же у Саши нового?! :08thanks: А Саша борется с урожаем! Арбузы удались! Как впрочем и все остальное! Молодец! :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Почистила лук. На чердаке сушился он, вроде за полтора месяца хорошо подсушился. Лук хорош, и крупный, красивый. 

Но я в восторге от этих лепешек Ялтинского. Такие красивые, сочные, вкусные. 

И Тропейский лук удался. Хранится, наверное, будет плохо. Поэтому будем в первую очередь их есть. 

IMG_20200913_110138_compress84.jpg

IMG_20200913_110119_compress77.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Почистила лук. На чердаке сушился он, вроде за полтора месяца хорошо подсушился. Лук хорош, и крупный, красивый. 

Но я в восторге от этих лепешек Ялтинского. Такие красивые, сочные, вкусные. 

И Тропейский лук удался. Хранится, наверное, будет плохо. Поэтому будем в первую очередь их есть. 

Красивый лук получился! Саша, напомни. ты их из семян растила? У меня не получается вырастить семенами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...