Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

А я буду морозить, девочки. :girl_curtsey:Потому что надо попробовать. А ещё спасать чеснок! Но положу в несколько пакетов, а потом в контейнер упакую. Чтобы уж наверняка. Положу в отсек с зеленью. 

Саша, ну конечно. Упаковать можно получше , чтоб уж наверняка. Главное - это чеснок спасти.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, ты замораживаешь свежие грибы или отварные? 

Только отварные, для замораживания свежих наверное нужно какой-то специальный режим в морозилке, для меня такой запах убойный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Только отварные, для замораживания свежих наверное нужно какой-то специальный режим в морозилке, для меня такой запах убойный. 

И отварные грибы тоже очень сильно пахнут? Мне говорили, что свежезамороженные сильно пахнут. Я лисичек отварных наморозила много. Я не чувствую такого запаха. Для меня грибы не пахнут. Зато стручковая фасоль пахнет для меня... :dnt:Свежезамороженная. А ещё перец! 

Изменено пользователем alexandra_21
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! Чесночные стрелки я заморозила тоже летом. Я не чувствую запаха, наверное, ещё потому, что у меня отдельные отсеки для зелени. И отдельная морозилка для ягод. Я стараюсь ягоды держать подальше от овощей, особенно подальше от сладкого перца. 

Вот я стрелки перемолола, а не порезала, может поэтому и пахнет. А так у меня тоже отдельно для ягод. А перцы да, ароматные. А еще я чеснок нарезаю и сушу в духовке, можно и в сушилке. Потом частями, когда нужно, перемалываю в отдельной кофемолке. Если с ним запекать мясо, получается совсем другой аромат. Да и почти во все сборные приправы добаляют сухой чеснок. У меня в этом году чеснок не прорастает, зато сохнет.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

И отварные грибы тоже очень сильно пахнут? Мне говорили, что свежезамороженные сильно пахнут. Я лисичек отварных наморозила много. Я не чувствую такого запаха. Для меня грибы не пахнут. Зато стручковая фасоль пахнет для меня... :dnt:Свежезамороженная. А ещё перец! 

Отварные не пахнут, я в этом году очень много лисичек заморозила. 

Надо же , как по разному мы запахи воспринимаем, запах перца сильный, мне кажется, только у свеженарезанного, а потом в заморозке он слабеет. А у стручковой фасоли я запах вообще не слышу :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вот я стрелки перемолола, а не порезала, может поэтому и пахнет. А так у меня тоже отдельно для ягод. А перцы да, ароматные. А еще я чеснок нарезаю и сушу в духовке, можно и в сушилке. Потом частями, когда нужно, перемалываю в блендере. Если с ним запекать мясо, получается совсем другой аромат. Да и почти во все сборные приправы добаляют сухой чеснок. У меня в этом году чеснок не прорастает, зато сохнет.

Я тоже сушу. Запах у сушеного и свежего разные, в еду кладем и тот и другой. Сушеный очень нравится! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вот я стрелки перемолола, а не порезала, может поэтому и пахнет. А так у меня тоже отдельно для ягод. А перцы да, ароматные. А еще я чеснок нарезаю и сушу в духовке, можно и в сушилке. Потом частями, когда нужно, перемалываю в блендере. Если с ним запекать мясо, получается совсем другой аромат. Да и почти во все сборные приправы добаляют сухой чеснок. У меня в этом году чеснок не прорастает, зато сохнет.

А у меня стрелки нарезаны, притом крупно. Такие палочки, см 4. Соломка, вообщем. Возможно, поэтому нет запаха особого. 

 А прорастать они начнут скоро. И сохнут тоже. Обычно в конце января. 

 Сушеный чеснок люблю. Но сама никогда не пробовала сушить. Вообщем, надо всё пробовать. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Как здорово, что можно поделиться проблемой и получить кучу ценных советов. Для меня сохранение чеснока это действительно проблема. Из-за этого я даже стала сокращать посадки чеснока. Чтобы уж наверняка все успеть съесть до конца января. 

А дальше покупала в магазине. Потому что мы вообще-то очень его любим. Я  даже выпросила в этом году яровой чеснок у нашей  Нади,:08thanks: знаю, что он хранится до лета. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и закончилась наше путешествие по Италии. За неделю мы благодаря дочери и зятю, которые там живут, изучили север Италии. Историю, архитектуру. Вкусы, ароматы. Колорит Генуи. Великолепие королевского Турина. Элегантный космополитичный Милан. 

IMG_20200202_135835_compress23.jpg

IMG_20200130_144241_compress36.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Генуе много зелени, даже мандарины ещё висят, цветочки есть. Февраль. :) Очень тепло, мы гуляли при температуре +15

IMG_20200130_110924_compress60.jpg

IMG_20200130_111021_compress3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Хозяйка вернулась! :girl_cool:

Счастливая ты и деток повидала и в стране замечательной побыла! А сыр какой! А пицца! (кто о чем, а я все о еде! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, brilliant сказал(а):

Хозяйка вернулась! :girl_cool:

Счастливая ты и деток повидала и в стране замечательной побыла! А сыр какой! А пицца! (кто о чем, а я все о еде! :cheesy:

Привет! Невозможно не говорить о еде, если ты в Италии! И пробовать все это. Всевозможные сыры...Больше всего на свете я люблю сыры...Италия для меня в этом отношении просто рай. Я перепробовала большое количество разнообразных сыров.Покупали и в маркетах, и на фермерских точках, и на рынке.. Моцареллу из молока буйволицы, строккино, риккоту, горгонзолу просто обожаю. Пармиджано реджано, грано падано, пекорино,качокавалло. фонтино...Все и не запомнишь.

 Дочь готовила салаты. Я подсела на свежий фенхель. Теперь думаю, что надо выращивать у себя.:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! Невозможно не говорить о еде, если ты в Италии! И пробовать все это. Всевозможные сыры...Больше всего на свете я люблю сыры...Италия для меня в этом отношении просто рай. Я перепробовала большое количество разнообразных сыров.Покупали и в маркетах, и на фермерских точках, и на рынке.. Моцареллу из молока буйволицы, строккино, риккоту, горгонзолу просто обожаю. Пармиджано реджано, грано падано, пекорино,качокавалло. фонтино...Все и не запомнишь.

 Дочь готовила салаты. Я подсела на свежий фенхель. Теперь думаю, что надо выращивать у себя.:03niam:

Сашааа! Захлебнулась слюной! Вот оно, счастье! :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А еще сицилийские апельсины красные! Такие вкусные,, сочные, во рту тают, пленки не чувствуются. Знаменитое Генуэзское песто.:dance: Всевозможные ньокки, лазаньи, ризотто с белыми грибами. Отдельная песня - это итальянское мороженое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Сашааа! Захлебнулась слюной! Вот оно, счастье! :cheesy:

Да... Это точно! Фотки буду скидывать немного. С телефона , поэтому качество хромает...

Ссылка на сообщение

 

Только что, alexandra_21 сказал(а):

А еще сицилийские апельсины красные! Такие вкусные,, сочные, во рту тают, пленки не чувствуются. Знаменитое Генуэзское песто.:dance: Всевозможные ньокки, лазаньи, ризотто с белыми грибами. Отдельная песня - это итальянское мороженое.

Прям песня!!! Ой, ты уже написала, что песня!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! Невозможно не говорить о еде, если ты в Италии! И пробовать все это. Всевозможные сыры...Больше всего на свете я люблю сыры...Италия для меня в этом отношении просто рай. Я перепробовала большое количество разнообразных сыров.Покупали и в маркетах, и на фермерских точках, и на рынке.. Моцареллу из молока буйволицы, строккино, риккоту, горгонзолу просто обожаю. Пармиджано реджано, грано падано, пекорино,качокавалло. фонтино...Все и не запомнишь.

 Дочь готовила салаты. Я подсела на свежий фенхель. Теперь думаю, что надо выращивать у себя.:03niam:

Ах, какие названия! Так красиво, как по русски :grin: Только у нас очень вкусно звучит расшифровка блюд полностью, а в Итальянском языке каждое по отдельности название продукта звучит как песня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А еще сицилийские апельсины красные! Такие вкусные,, сочные, во рту тают, пленки не чувствуются. Знаменитое Генуэзское песто.:dance: Всевозможные ньокки, лазаньи, ризотто с белыми грибами. Отдельная песня - это итальянское мороженое.

Добрый вечер, Сашенька! Жалко, что ты только неделю смогла насладиться общением с детками и красотами Северной Италии. Но даже за такой короткий срок можно увидеть столько интересного. Я очень люблю итальянскую кухню, она простая, но безумно вкусная. Я тоже фанат итальянского мороженного, оно у меня на первом месте в мире.  Официальный рейтинг такого же мнения. Ела в разных городах, оно везде великолепное, но  лучшее, самое вкусное - это мороженое в Риме. Натуральное, очень быстро тающее.

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вкусов мороженого перепробовали множество. Фисташковое, всякие фруктовые, йогуртовое, сабайон, сливочное. Из экзотики шоколадное с острым перцем, с кофейный ликером, с анисом,с базиликом. 

IMG_20200201_174053_compress36.jpg

IMG_20200202_133054_compress21.jpg

IMG_20200202_133100_compress86.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Вкусов мороженого перепробовали множество. Фисташковое, всякие фруктовые, йогуртовое, сабайон, сливочное. Из экзотики шоколадное с острым перцем, с кофейный ликером, с анисом,с базиликом. 

IMG_20200201_174053_compress36.jpg

IMG_20200202_133054_compress21.jpg

IMG_20200202_133100_compress86.jpg

А Семифредо и Граниту пробовала?:cheesy:Хотя 15 градусов не очень располагают к наслаждению ледышками. Это летом хорошо.

Вы если бы немного задержались, но смогли бы посмотреть в Милане, как проходит неделя высокой моды. По городу устанавливают огромные экраны и можно наблюдать за тем, что происходит. Зрелищно...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...