Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду - 5


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Сею один сорт перцев в общую плошку, много. Где штук 8,даже 10.Семян полно. Слабые всходы убираю сразу, чтоб не мешали более сильным развиваться. Переваливаю потом сразу в 0.5 стаканчики. Когда есть 4 настоящих листа. Лишнее все выкидываю, оставляя столько, сколько запланировано посадить. Да, я вот такая безжалостная... :09fp:

 В этом году я перцы в стаканчики же посажу, а томаты в пакетики специальные для рассады. Купили мы всей нашей дружной компанией. 

А хороший способ экономить время! Надо мне тогда попробовать тоже. Слоя грунта 3-4 см им надолго хватит?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

 

Наталья, спасибо за рецепты! Обязательно сохраню, запомню все эти заготовки и приготовлю. Мы любим остренького. 

 Конфитюр Татьянин сварен по другому рецепту. Она выкладывала его в Вотцапе. Найду и перенесу сюда. Там ещё были яблоки в Конфитюре.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kuripochka сказал(а):

 

В этом рецепте я тоже брала только малоострые перцы - сборная солянка из всех сортов перцев, которые мне присылали - собирала по мере поспевания и перерабатывала в этот джем. Последний сбор был из неокрашенных перцев - джем получился мягко говоря совсем некрасивого цвета, но на вкусе ничуть не отразилось - очень изысканный, со множеством ароматных аппетитных ноток и приятным тёплым послевкусием. Главное - с пряностями не переборщить и угадать свою любимую гамму. Я добавляла кардамона чуть, так как очень его люблю.

 

Джем из острого перца

3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)

1 кг сахара

1 литр винного уксуса

50 гр чеснока

50 гр корня имбиря(измельчить)

50 гр томатной пасты

200 гр клюквы

Перед приготовление обязательно надеть мед. перчатки и маску. Болгарский перец нарезать кубиками (почистить предварительно). Острый обдать два раза кипятком (легче чистится от семечек), нарезать кубиками. Имбирь измельчить. Чеснок почистить и нарезать кубиками. Клюкву промыть от веточек и листиков. Все скидать в блендер, добавить чуть уксуса (чтобы легче измельчалось), специи по вкусу (только аккуратно, не испортите аромат перцев). Я добавила сушеные помидорки, молотый кориандр и смесь пряностей с рынка. Измельчаем до состояния пюре. А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом, даем закипеть ,постоянно помешивая. Затем туда вливаем смесь из блендера, уменьшаем огонь и варим 1 час. Не забывайте помешивать, иначе будет пригорать. Разложить по банкам. Можно кушать с мясом, с сыром, некоторые "хомячат" с хлебом.

Натали, спасибо за подробные рецепты - сразу сложила в папочку!

Уточню?

Написано: 1 сладкий перец-1 чили. Какого размера чили? у меня есть острые, но малыши - см 4 стручок, крошечный, а вот остроты - до 70000 сковиллей.. Это слишком или что-то конкретное стоит брать?

Алма-паприки у меня нет...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наталья, спасибо за рецепты! Обязательно сохраню, запомню все эти заготовки и приготовлю. Мы любим остренького. 

 Конфитюр Татьянин сварен по другому рецепту. Она выкладывала его в Вотцапе. Найду и перенесу сюда. Там ещё были яблоки в Конфитюре.

Саша, буду ждать!!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Конфитюр Татьянин сварен по другому рецепту. Она выкладывала его в Вотцапе. Найду и перенесу сюда. Там ещё были яблоки в Конфитюре.

Поищите, пожалуйста! :smile51: мимо таких изысков нельзя проходить мимо)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Написано: 1 сладкий перец-1 чили. Какого размера чили? у меня есть острые, но малыши - см 4 стручок, крошечный, а вот остроты - до 70000 сковиллей.. Это слишком или что-то конкретное стоит брать?

Алма-паприки у меня нет...

В рецепте девочка брала 1.5 кг сладкого перца и 1.5 кг чили. Но по мне так это очень остро, потому я делала из всех полуострых перцев, какие у меня были: цицак, дунганский, халапеньо, колокольчик, алмапаприка, ратунда, а сладкий не добавляла.

Изменено пользователем Kuripochka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Kuripochka сказал(а):

В рецепте девочка брала 1.5 кг сладкого перца и 1.5 кг чили. Но по мне так это очень остро, потому я делала из всех полуострых перцев, какие у меня были: цицак, дунганский, халапеньо, колокольчик, алмапаприка, ратунда, а сладкий не добавляла.

Натали, спасибо за уточнение!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ивановочка сказал(а):

девочки, приветики ! Маш,а в какой таре на высадку идут,вот не получается у меня в июне на салатик собирать ни с июньского,ни с казыбалыкского...научите,плииз...

Привет всем! 

Наташа, у меня ранние растут до высадки в ведерках. Чтобы не тормозить созревание плодов нельзя заглублять растения, при посадке лежа или просто глубоко начинается наращивание корней, все силы на это уходят. Особенно это касается детерминантного типа. 

 

ранние 1.JPG

ранние.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня буду сеять разные луки. Список такой. 

1.Кармен

2.Штутгартен Ризен

3.Эксибишен

4.Ред Барон

5.Ялтинский

6.Глобус

7.Фермер

8. Тропейский из Италии 

9.Шалот Семейный 

10.Шалот Деликатес 

11.Порей Коламбус

Еще посею Сельдерей корневой Диамант, баклажан Голубь сизокрылый. 

Петунии Opera Supreme White, Opera Supreme Coral. Гвоздик Шабо Picotea Fantasy. 

Для микрозелени кресс салат Забава, Весенний. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

13 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! Ну у меня на высадку идут обычно с 3 л контейнера. Сею в маленькие стаканчики в конце января или в начале февраля, пересаживаю сначала в стаканчики 0,5 л, потом в 3 л контейнеры.  

 

 

16 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Наташа, у меня ранние растут до высадки в ведерках. Чтобы не тормозить созревание плодов нельзя заглублять растения, при посадке лежа или просто глубоко начинается наращивание корней, все силы на это уходят. Особенно это касается детерминантного типа. 

Саша,Маша,девочки,спасибо за ответы,попробую еще разок их порастить,очень ценную,ты Маш,информацию дала,я не очень на это смотрела....спасибо..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня буду сеять разные луки. Список такой. 

Еще посею Сельдерей корневой Диамант, баклажан Голубь сизокрылый. 

Петунии Opera Supreme White, Opera Supreme Coral. Гвоздик Шабо Picotea Fantasy. 

Для микрозелени кресс салат Забава, Весенний. 

 

Я в шоке! Сортомания расширяет свои границы :07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

 

Саша,Маша,девочки,спасибо за ответы,попробую еще разок их порастить,очень ценную,ты Маш,информацию дала,я не очень на это смотрела....спасибо..

Наталь, я столкнулась с этим делом в первый год посадки томатов. Минимум 2 недели задержка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я в шоке! Сортомания расширяет свои границы :07preved:

Маша, а ты ещё не сеяла чернушку? Порей когда собираешься сеять? Сельдерей не будешь в этом году? Если у меня хорошо взойдёт сельдерей, могу с тобой поделиться. Как Нелля с нами в прошлом году. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Наталь, я столкнулась с этим делом в первый год посадки томатов. Минимум 2 недели задержка.

до форума,  вообще, даже мыслей у меня не было,что б помидоры в июне пробовать,и вот уже года 2-3  я их садю и только читаю,как у других в июне помидорки спеют...вроде и пересаживала я их по ведеркам,но наверно,теперь понимаю,маловаты бадейки для них были,да и про заглубление ни разу не думала....опять  вам спасибо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, а ты ещё не сеяла чернушку? Порей когда собираешься сеять? Сельдерей не будешь в этом году? Если у меня хорошо взойдёт сельдерей, могу с тобой поделиться. Как Нелля с нами в прошлом году. 

Сашунь, у меня как в Греции все есть! Сельдерея корневого два вида, порея два вида, лука на репку с Тропейским три вида.  Сажать буду наверное сегодня, раз вы говорите пора! 

Мне кажется все должно хорошо взойти, семена только свежие. Перцы горькие надо еще досеять, сладкие в марте...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

до форума,  вообще, даже мыслей у меня не было,что б помидоры в июне пробовать,и вот уже года 2-3  я их садю и только читаю,как у других в июне помидорки спеют...вроде и пересаживала я их по ведеркам,но наверно,теперь понимаю,маловаты бадейки для них были,да и про заглубление ни разу не думала....опять  вам спасибо...

Я помню, как у Светы Семечки читала в дневниках про спелые помидоры в мае.... В Красноярске.... Вот где чудо! 

Я здесь тоже все нюансы узнала про ранние. У меня в первый год (до форума) вообще была одна ботва, как деревья :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

У меня в первый год (до форума) вообще была одна ботва, как деревья 

а у нас родители всегда  после 10 июня только высаживали помидоры,правда в Ог,но и в теплицу не намного раньше,это уже мы сдвинули привычные для них сроки высадки ,а когда здесь  прочитала про июньские помидоры-то снова перечитала,и регион снова посмотрела,но *не может быть *потом, долго меня еще преследовало, оказалось, я в числе немногих,не умеющих в июне помидоры собирать...:)) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

а у нас родители всегда  после 10 июня только высаживали помидоры,правда в Ог,но и в теплицу не намного раньше,это уже мы сдвинули привычные для них сроки высадки ,а когда здесь  прочитала про июньские помидоры-то снова перечитала,и регион снова посмотрела,но *не может быть *потом, долго меня еще преследовало, оказалось, я в числе немногих,не умеющих в июне помидоры собирать...:)) 

Я вот майские помидоры смотрю и тихо завидую))) Вот огурчики дома, в конце марта - да, но не помидоры)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

а у нас родители всегда  после 10 июня только высаживали помидоры,правда в Ог,но и в теплицу не намного раньше,это уже мы сдвинули привычные для них сроки высадки ,а когда здесь  прочитала про июньские помидоры-то снова перечитала,и регион снова посмотрела,но *не может быть *потом, долго меня еще преследовало, оказалось, я в числе немногих,не умеющих в июне помидоры собирать...:)) 

Мой дед тоже помидоры растил, Боже! КАКИЕ ЭТО БЫЛИ ПОМИДОРЫ! Сахаристые на разломе, вкуснейшие. Помню даже названия сортов Волгоградские, Дамские пальчики, Перемога и Белый налив. Не знаю, какие из этих сортов были крупными, но мне казалось, что они с мою голову . Сажал тоже в июне, после черемуховых заморозков. А в прошлом году я в конце апреля высадила в теплицы томаты, а в открытый грунт в начале мая под агроспан. 

Саша говорит весна будет очень ранняя, поэтому к середине апреля рассада должна быть готова.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Я вот майские помидоры смотрю и тихо завидую))) Вот огурчики дома, в конце марта - да, но не помидоры)))

ну на майские я еще не замахиваюсь,а вот июньские опять надо попробовать ,а огурцы раньше растила на окне дома,сейчас перестала,огурчик от 24 марта помню ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Помню даже названия сортов Волгоградские, Дамские пальчики, Перемога и Белый налив. Не знаю, какие из этих сортов были крупными, но мне казалось, что они с мою голову .

я тоже эти сорта помню,еще Талалихин был,Апатьева,агата,москвич, а теперь я в теплицу  высаживаю в 20х числах апреля,на 1 мая стараюсь полностью по помидорам  высадиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саша, девочки, всем привет ! :hat:Напишу про свои острые перчики с рикоттой! Вкуснотень и правда! Схомячили почти все баночки! Осталась одна, берегу ее на праздники теперь ! :03niam:В прошлом году делала немного по другому, и не так быстро все съелось, все таки было островато и перчики я переварила, получились мягковатыми.. На этот сезон исправила  недочеты и улучшила рецепт под свой вкус !  Брала перчики разные и зеленые (они не такие ароматные, но опять побоялась, что красные будут очень острые) , ну и какие не успела раньше снять- красными. Бланшировала в простой воде, без добавок, 1-2 мин. Затем раскладывала в стерилизованные банки и заливала  рассолом ( соль и немного уксуса для кислинки) с ДРУГОЙ кастрюли. Поэтому перчики получились даже красные не такими жгучими!  Закатала и под одеяло. Банки  стояли с месяц  просто в квартире пока их не увезли в подвал. Ну думаю, что и всю зиму бы простояли в тепле, не испортились бы..На следующую зиму много-много сделаю. Посеяла острых разных перцев! :07preved:Но удобнее всего фаршировать круглой формы!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Это последняя баночка.Закрыла все в 0,5 л, что бы на один раз хватило, хотя открытая баночка долго может в холодильнике стоять, не портится

IMG_20200221_152001.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...