Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения


В 11.05.2023 в 04:13, Tata-57 сказал(а):

Даже не пишу добрый вечер! Все равно никто не прочтет, а жаль!

именно поэтому и артель развалилась...почти...Все разбежались по регионам. У меня тоже пропал интерес к своему дневнику, веду только свой - НЕ гласный.. Большинство забросило "дачные дневники" - общий колхоз". Вот и сидите в ватсапе.....б е г л е Ц И !!! 

Изменено пользователем МАДанилич
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 01.05.2023 в 07:30, Сергей61 сказал(а):

Здравствуйте, так же и у меня. Первые два посева не взошли ни один. Потом сеяли предварительно прорашивая в соусниках. Так некоторые семена проклевывались больше недели, потом еще и не хотели всходить. Но лошади уже стоят на лоджии, хотя им 30 дней от всходов. Многие показали первую кисть, а высадка намечена на 13-е. Правда, первые 5 штук гибридов хочу вывезти под поликарбонат на 9-е. Буду сажать в пакеты без дна.

Сергей, как ваши томаты? 

Я высадила с 9 по 11 число. Опять много😩.  Две с половиной теплицы 😵

Была тёплая погода, сразу теплицы оставляла открытыми. Сейчас тоже открыты, хоть слегка похолодало. Но томаты этого не боятся. Прижились все хорошо. Некоторые уже зацвели. 

Погоды нынче стоят отменные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

именно поэтому и артель развалилась...почти...Все разбежались по регионам. У меня тоже пропал интерес к своему дневнику, веду только свой - НЕ гласный.. Большинство забросило "дачные дневники" - общий колхоз". Вот и сидите в ватсапе.....б е г л е Ц И !!! 

Данилыч, не грустите. Что поделать, время диктует изменение формата общения. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tomatanya сказал(а):

Данилыч, не грустите. Что поделать, время диктует изменение формата общения. 

Танечка! Да мне чё грустить!?  Это ВЫЫЫЫ.....хотите получить инфо только для своего дома, а ведь при разных условиях, в разных регионах бывают и разные болячки и пр. дребедень при выращивании томатов и др... но выыыы...сами сузили общение....и  ищете меры борьбы или другие признаки при выращивании. Так что сами виноваты в сужении круга общения...всё надеетесь на тётку ГУГЛЕ, а там....как и на всей инетовской мусорке одно и тОже....

 Ну да ладно.... грустите сами с собой.... коль так решили.  === но я не грущу, приглашаю в свой, СИБИРСКИЙ огород, дверь открыта для всех желающих...

 Всего Вам доброго!  :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 11.05.2023 в 00:13, Tata-57 сказал(а):

Даже не пишу добрый вечер! Все равно никто не прочтет, а жаль!

Начинала писать да, но как то у нас тут грустно, как то порывалась написать, хотя бы для себя, но так и не собралась. Напишу, пожалуй:

Первые помидорки посеяла 14 января - Июньский, Сибирячку Тосю и Олину Маковую росинку. Вязать они у меня начали ещё в 2-х литровых контейнерах, пересадила в 10 литровые вёдра и они начали зреть потихоньку, уже недели две едим свои помидорки. Июньский был раньше всех, но не намного, а по вкусу проигрывает и Тосе и Росинке, буду думать на следующий год. Потом насеяла очень много, в расчёте на то что что не взойдёт и свекрови нужно было вырастить рассаду. Взошли почти все... И начались муки и ведь распихала я их, с ужасом жду джунглей в июне-июле...Часть высадила в ОГ под плёнку, гномов в основном. Очень много новинок для себя насеяла, повторов сортов 10 максимум, буду дегустировать всё лето.

А погода не даёт передохнуть, только высадила огурцы, опять начались холодные ночи, однолетники у меня замучались в стаканах, плюнула и высадила всех, так сегодня со страхом выходила, но все живы. А то я так выставила на улицу недавно и видимо ноль бабахнул и у меня часть рассады померла- колеусы там, целозия, бархатцы чуть прихватило.

Будем надеяться наладится погода.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 19.05.2023 в 07:13, МАДанилич сказал(а):

Танечка! Да мне чё грустить!?  Это ВЫЫЫЫ.....хотите получить инфо только для своего дома, а ведь при разных условиях, в разных регионах бывают и разные болячки и пр. дребедень при выращивании томатов и др... но выыыы...сами сузили общение....и  ищете меры борьбы или другие признаки при выращивании. Так что сами виноваты в сужении круга общения...всё надеетесь на тётку ГУГЛЕ, а там....как и на всей инетовской мусорке одно и тОже....

 Ну да ладно.... грустите сами с собой.... коль так решили.  === но я не грущу, приглашаю в свой, СИБИРСКИЙ огород, дверь открыта для всех желающих...

 Всего Вам доброго!  :smile219:

Спасибо за ответ, дорогой Андрей Данилыч! 

Не совсем так, как вы написали. Мы инфу не зажимаем, круг не сужаем, просто удобнее в вацапе, не надо морочиться, как фото загрузить ( как на форуме), ответ быстрее, телефон у всех под рукой. Многие на форум заходят, читают, пишут в некоторых темах. 

Я постараюсь почаще заходить сюда. 

С приветом - Томатаня😊

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 19.05.2023 в 10:39, Хвеся сказал(а):

Начинала писать да, но как то у нас тут грустно, как то порывалась написать, хотя бы для себя, но так и не собралась. Напишу, пожалуй:

Первые помидорки посеяла 14 января - Июньский, Сибирячку Тосю и Олину Маковую росинку. Вязать они у меня начали ещё в 2-х литровых контейнерах, пересадила в 10 литровые вёдра и они начали зреть потихоньку, уже недели две едим свои помидорки. Июньский был раньше всех, но не намного, а по вкусу проигрывает и Тосе и Росинке, буду думать на следующий год. Потом насеяла очень много, в расчёте на то что что не взойдёт и свекрови нужно было вырастить рассаду. Взошли почти все... И начались муки и ведь распихала я их, с ужасом жду джунглей в июне-июле...Часть высадила в ОГ под плёнку, гномов в основном. Очень много новинок для себя насеяла, повторов сортов 10 максимум, буду дегустировать всё лето. 

Ира, спасибо за мини-отчетик)) 

Я тоже ращу Маковую росинку, у меня она ещё даже не цветёт. Объем я ей дала всего 0,5 л, может, поэтому. На днях высадила в теплицу к индетам, в уголок. А вот присланный с ОК Казацкий ( описанный, как супер ранний), завязал помидорку ещё сидя в стаканчике. По срокам раньше Июньского получается, сейчас цветут во всю оба кустика. Будем посмотреть. 

Да, ночи холодные пошли, а я, как всегда, в городе на работе (( Даже соседей не попросить открыть-закрыть теплицу с огурцами, перцами и баклами, понаставили заборов 😟

Томаты у меня открыты с одной стороны, им холод не страшен. 

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 18.05.2023 в 18:51, Tomatanya сказал(а):

Сергей, как ваши томаты? 

Я высадила с 9 по 11 число. Опять много😩.  Две с половиной теплицы 😵

Была тёплая погода, сразу теплицы оставляла открытыми. Сейчас тоже открыты, хоть слегка похолодало. Но томаты этого не боятся. Прижились все хорошо. Некоторые уже зацвели. 

Погоды нынче стоят отменные.

Здравствуйте, все высадили. Пока полет нормальный. Турбореактивный завязал две кисти. Гибриды начинают цвести. Сорта тоже готовятся. Немного напрягает высокая температура в ПКТ. Надо притенять. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.05.2023 в 22:01, Сергей61 сказал(а):

Здравствуйте, все высадили. Пока полет нормальный. Турбореактивный завязал две кисти. Гибриды начинают цвести. Сорта тоже готовятся. Немного напрягает высокая температура в ПКТ. Надо притенять. 

Уже притенять? Я только в жару притеняла, когда +30 на улице было. 

Мои надо подвязывать, ещё не все посадки сделаны, а я заболела не вовремя ((( 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tomatanya сказал(а):

а я заболела не вовремя (

Татьяна, выздоравливайте, набирайтесь сил! Ваши семена все взошли, а Фиолетовую гордость Весселя я сама загубила. 

Всем доброго утра! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 07:00, Инна5867 сказал(а):

Татьяна, выздоравливайте, набирайтесь сил! Ваши семена все взошли, а Фиолетовую гордость Весселя я сама загубила. 

Всем доброго утра! 

Инна, спасибо! Стараюсь, лечусь усердно. Фиолетовый Весселя растёт, куст тонкий, плакучий, надеюсь, семян соберу. 

Ночь холодная была, у нас +4 минимум, а в других районах области даже заморозки были. 

Первые завязи на пересорте гнома Уэверли и на Красном сердце дракона. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Как вы пережили воскресный заморозок?

Я потеряла всю фасоль, часть цветов. Всё остальное вроде цело. Но у меня посевы под укрывным, по моему даже базилик жив, я, правда, укрывной не снимала, сквозь него при поливе посмотрела. Помидоры которые под плёнкой чуть прихватило, а в теплице всё вроде нормально, даже огурцы нормально вроде бы. Но холодные ночи ещё обещают, так что неизвестно как дальше. Хотя в прошлом году у нас и в июле были ночи по +3...

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Ира, у нас не было заморозка, так что нормально. 

Хорошо, что у тебя минимальные повреждения. 

Да, ночи холодные ещё обещают. У нас до +3 градусов рисуют. 

Сердце красного дракона вяжет первую кисть. 

IMG_20230529_114611.jpg

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой, счас покажу

Это Пинк Гранат

IMG_20230526_200433.thumb.jpg.98270321705e2ed5927b0c47c524981d.jpg

Это Криспина Плюм

IMG_20230526_200458_1.thumb.jpg.59bdb29825c50fba528783cf759a3ede.jpg

Снимала несколько дней назад. Сейчас уже есть завязи на Индиго Кумкават, ещë на каких то черриках, не щëлкнула ещë, приболела немножко, такое ощущение, что организм тормоз включил, так уставала последние недели три... И так работы не в проворот, так мне всë мало :cheesy:- я ещë цыплят вывожу, вторая партия вылупилась. И организм сказал СТОП, надо малехо передохнуть... :mosking:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 26.05.2023 в 06:17, Tomatanya сказал(а):

Уже притенять? Я только в жару притеняла, когда +30 на улице было. 

Мои надо подвязывать, ещё не все посадки сделаны, а я заболела не вовремя ((( 

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Берегите себя.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Добрый всем день! 

Как давно тут никого не было, надо протереть пыль и начать появляться, хоть иногда)) 

Как у вас дела, как урожаи? 

Немного о своих дачных делах- урожай прёт, борюсь, как могу:crazy:

По томатами в этом году урожайность поменьше, и не так кучно, более растянутое плодоношение, справляться успеваю, но всё равно, сажать надо меньше 🙃

Огурцы долго раскачивались, пошли поздно, урожая хватает, кустов 10 шт. 

Кабачки некуда девать, даже при моей любви к блюдам из них.

Лук из семян шикарный вырос. 

Вот с фото проблемы, как всегда, при попытке загрузить, выкидывает с форума. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 01.09.2023 в 11:48, Tomatanya сказал(а):

Лук из семян шикарный вырос. 

Татьяна, просто из семян?

Или из рассады, полученной из семян?

Ссылка на сообщение

В 22.09.2023 в 02:29, Алечка сказал(а):

Татьяна, просто из семян?

Или из рассады, полученной из семян?

Аля, да, конечно, из рассады. Эксибишен. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алечка сказал(а):

То же присматриваюсь к нему. Как думаешь - стоит попробовать?

Конечно. Семена у Золушки беру каждый год, не подводят. Но почва должна быть хорошо удобрена, чтобы крупный получился

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эксибишен прекрасно растет из рассады. Самый крупный из всех, сочный. Его недостаток - плохо хранится. Для осеннего потребления

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 27.09.2023 в 18:42, Вьюга сказал(а):

Эксибишен прекрасно растет из рассады. Самый крупный из всех, сочный. Его недостаток - плохо хранится. Для осеннего потребления

Согласна. Или для использования в консервации. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня перевезли меня с урожаем, и цветами-перцами в горшках для передержки. Сезон практически закончен, осталось укрыть розы и  гортензии, выкопать порей, отключить и разморозить холодильник. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Татьяна( @Tomatanya), здравствуйте) а отчёт к вы по своим томатикам не выкладывали в этом году? Если да, то дайте ссылочку, пжст)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...