Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Surok сказал(а):

Вот смотри, тут есть на 2 литра по 12₽...если 50шт, то 435₽ (по 8,70₽)... Фотки прикрепляю...

Лена,  спасибо!  Напиши , пожалуйста , адрес магазина или , как его найти, съезжу.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Марина111 сказал(а):

Лена,  спасибо!  Напиши , пожалуйста , адрес магазина или , как его найти, съезжу.

Это ТЦ Виктория у м. Ленинский проспект. Вход не по центру, а немного правее, если к нему лицом встать. Проходишь через прилавки с мясом и по ступенькам наверх, там увидишь, всякие пакеты висят....я там и соусники брала... Если тебе надо оптом, то у них упаковки по 50шт( сегодня есть одна, а завтра обещали ещё подвезти парочку.) Вот. Входить под надписью Графит.

 

IMG_20200204_122734.jpg

IMG_20200204_122708.jpg

Изменено пользователем Surok
.
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Surok сказал(а):

Это ТЦ Виктория у м. Ленинский проспект

Лена, огромное спасибо! Завтра съезжу.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас точный адрес посмотрела: тц виктория ленинский проспект д 129к6.

Есть такие же чуть дешевле, но туда неудобно добираться...( https://eu-market.ru/goods/odnorazovaya-posuda/container/container1_831.html

И тут: http://www.housekeeperspb.ru/goods/129280256-konteyner_odnorazovy_2000_gr_pryamougolny

Изменено пользователем Surok
.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Surok сказал(а):

Вот сейчас точный адрес посмотрела: тц виктория ленинский проспект д 129к6.

Лена, спасибо. Столько сайтов пересмотрела , а магазин на Софийской не нашла. Сначала туда позвоню.

Ссылка на сообщение
В 03.02.2020 в 20:29, ландыш17 сказал(а):

Уже появилась? А цена? 

Надо купить .попробовать прорастить.

Пошла в лес за грибами:mosking:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дорогие, привет. Кто-нибудь уже составил списки томатов? Перцев? Я кажется всё придумала. Главное не смотреть больше ни на что! А то опять передумаю:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Рыжюля сказал(а):

Дорогие, привет. Кто-нибудь уже составил списки томатов? Перцев? Я кажется всё придумала. Главное не смотреть больше ни на что! А то опять передумаю:cheesy:

Я уже три раза переписывала список.  62 корня, 35 сортов на данный момент. Пытаюсь больше не менять. Прилагаю все усилия, чтобы остановиться. А ещё за перец не бралась, баклажаны распределила: 16 штук  6 сортов, но требуется небольшая корректировка. Проще всего с острым перцем: 7 кустов 3 сорта. 

Изменено пользователем gulli
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня 26 сортов в теплицу, туда же перцы. Сколько корней можно впихнуть в 8 м теплицу, учитывая, что там 3 грядки и правая отдана перцам?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Рыжюля сказал(а):

У меня 26 сортов в теплицу, туда же перцы. Сколько корней можно впихнуть в 8 м теплицу, учитывая, что там 3 грядки и правая отдана перцам?

Я бы 60 впихнула. У меня в 6-метровой без одной боковой 46 штук каждый год. Надо бы пореже, но никак!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, gulli сказал(а):

Я бы 60 впихнула. У меня в 6-метровой без одной боковой 46 штук каждый год. Надо бы пореже, но никак!

Тоже в 3 ряда теплица? То есть если у меня 26 сортов, то в среднем по 2 корня каждого сорта получится

Изменено пользователем Рыжюля
Ссылка на сообщение

В 03.02.2020 в 20:27, Марина111 сказал(а):

Лена, спасибо ! И с днём рождения!

 Мне нужна тара под рассаду литра на полтора . Смотрела по интернет магазинам , нашла вёдра по 25р мне нужно 130 штук  - жаба душит. А в одноразовой посуде даже литровые редкость. Наверное сделаю из пузырчатой плёнки. Лен, глянь , пожалуйста, какой размер тары у них самый большой? И напиши, пожалуйста, их адрес на всякий случай.

Марина, есть одноразовые литровые контейнеры. Знаю, что на Хасанском рынке точно есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Рыжюля сказал(а):

Тоже в 3 ряда теплица? То есть если у меня 26 сортов, то в среднем по 2 корня каждого сорта получится

Да, в 3 ряда, но 6 м. Плюс ещё одна 3Х4м. Там огурцы и перец, и немного помидор.  И на улице грядочка на 10 штук. Я сошла с ума. И невестке 15 штук посажу, это так для баловства, Они мои едят и заготовки делают, да ещё и всех угощают.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Список томатов тасую. Хочу оставить 90, ну от силы 100 сотов. Пока их 117 и никак не убираются 42786011.gif?1580921209

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Всем привет! Список томатов тасую. Хочу оставить 90, ну от силы 100 сотов. Пока их 117 и никак не убираются 42786011.gif?1580921209

Татьяна, на сколько метров посадочные места у вас?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Всем привет! Список томатов тасую. Хочу оставить 90, ну от силы 100 сотов. Пока их 117 и никак не убираются 42786011.gif?1580921209

:09fp:У меня получается только увеличивать кол-во. Уменьшить никак!:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Рыжюля сказал(а):

Татьяна, на сколько метров посадочные места у вас?

Юля, у меня 120 мест))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я хочу гораздо больше, но путем долгих и нещадных вычёркивания оставила 26 для теплицы и 10 для ОГ. И пока , увы, не знаю сколько у меня мест

Изменено пользователем Рыжюля
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Рыжюля сказал(а):

Я хочу гораздо больше, но путем долгих и нещадных вычёркивания оставила 26 для теплицы и 10 для ОГ. И пока , увы, не знаю сколько у меня мест

Ну я-то знаю все свои посадочные места в теплицах. А вот про ОГ -это отдельный разговор. Несколько детов тоже посажу. Обязательно Июньские -  красный и жёлтый. Горшечные - Чудо-карлик и Ред РОбин. Может, ещё какие нарисуются... А вот гномы не буду сажать больше. Кроме Пурпурного сердца. Его снова посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Ну я-то знаю все свои посадочные места в теплицах. А вот про ОГ -это отдельный разговор. Несколько детов тоже посажу. Обязательно Июньские -  красный и жёлтый. Горшечные - Чудо-карлик и Ред РОбин. Может, ещё какие нарисуются... А вот гномы не буду сажать больше. Кроме Пурпурного сердца. Его снова посажу.

У меня в планах из Гномов - попробовать Улуру охра. Посажу пораньше, читала, что они долго раскачиваются. А почему не хотите гномов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Ну я-то знаю все свои посадочные места в теплицах. А вот про ОГ -это отдельный разговор. Несколько детов тоже посажу. Обязательно Июньские -  красный и жёлтый. Горшечные - Чудо-карлик и Ред РОбин. Может, ещё какие нарисуются... А вот гномы не буду сажать больше. Кроме Пурпурного сердца. Его снова посажу.

У меня в планах в ОГ гномы Фиолетовое сердце и Изумрудный гигант. Очень нахваливают их. А чем Вам гномы не нравятся? И какие сорта? 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Рыжюля сказал(а):

У меня в планах из Гномов - попробовать Улуру охра. Посажу пораньше, читала, что они долго раскачиваются. А почему не хотите гномов?

 Я вчера  в ВК спрашивала, когда сажать гномы. Я тоже раньше читала, что надо сажать в феврале. Мне все в один голос сказали, что вместе со всеми и не раньше марта. Прямо атаковали. Говорят, что в прошлом году сажали рано и намучились, рассада переросла. Если, конечно, у Вас не обогреваемая теплица.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tomatanya сказал(а):

Марина, есть одноразовые литровые контейнеры. Знаю, что на Хасанском рынке точно есть.

Таня, спасибо! Заказала на Софийской завтра выкуплю.

У меня в 6 метровой теплице 54 штуки умещаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, gulli сказал(а):

У меня в планах в ОГ гномы Фиолетовое сердце и Изумрудный гигант. Очень нахваливают их. А чем Вам гномы не нравятся? И какие сорта? 

Изумрудный гигант очень поздний гном. Я выращиваю в теплице.Может это у меня. Но Улура Охра спеет одна из первых. Хотя многие жалуются что поздняя. Прошлым летом Изумрудного гиганта ни одного спелого не сняла. 

Думаю нам в марте поздно сеять гномы. Хотя бы середина февраля.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...