Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2020 в 11:23, gulli сказал(а):

Да, я тоже это не люблю. Но уже решила: попробую.

В сентябре ждём отчёт. Я растила баклы в теплице один раз, но урожай скудный по два три баклажана с куста. Больше не хочу баклами теплицу занимать.

В этом году плохо прорастают свои семена перцев. Всё присланные и подаренные проросли хорошо, а свои собственные с прошлого года никак не хотят проклюнутся. Собирала с хорошо зрелых перчин. Почему так не понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

В сентябре ждём отчёт. Я растила баклы в теплице один раз, но урожай скудный по два три баклажана с куста. Больше не хочу баклами теплицу занимать.

В этом году плохо прорастают свои семена перцев. Всё присланные и подаренные проросли хорошо, а свои собственные с прошлого года никак не хотят проклюнутся. Собирала с хорошо зрелых перчин. Почему так не понятно. 

Конечно, отчитаюсь. Я ещё перец не сажала. Только баклажаны замочила. А они так быстро проросли. А сажать сегодня-завтра нельзя. Вот впервые собралась соблюсти лунный календарь и опять не получается.:girl_cray: Сейчас буду сажать, а то перерастут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я зареклась соблюдать лунный календарь. Почему то в те дни когда надо было сажать были дежурства, а когда были свободные дни, то сажать нельзя было. А ещё я не могла понять вот замачивания семян для прорастания это считается как посадка или ещё нет? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Я зареклась соблюдать лунный календарь. Почему то в те дни когда надо было сажать были дежурства, а когда были свободные дни, то сажать нельзя было. А ещё я не могла понять вот замачивания семян для прорастания это считается как посадка или ещё нет? 

Да, вот и я не соблюдаю никогда. Вот замочила в благоприятный день. По расчётам должны были проклюнуться тоже в благоприятный. А они повыскакивали раньше намеченного. Да и ладно.  Пошла сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ничего не сажаю только в два дня- это новолуние и полнолуние , на остальные дни не смотрю.  Главное позитивное настроение и желание. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вчера побывала в магазине финских семян на Суворовском пр., 9. Помимо цветов всяких разных купила огурцы Hokus . В информации продавца сказано, что это самоопылямые огурцы, хотя  в интернете пишут, что это пчелоопыляемый сорт. Это не гибрид, поэтому, я полагаю, что это все же пчелоопыляемый сорт.   Кто сажал эти огурцы, прошу поделиться информацией.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tusico сказал(а):

Вчера побывала в магазине финских семян на Суворовском пр., 9. Помимо цветов всяких разных купила огурцы Hokus . В информации продавца сказано, что это самоопылямые огурцы, хотя  в интернете пишут, что это пчелоопыляемый сорт. Это не гибрид, поэтому, я полагаю, что это все же пчелоопыляемый сорт.   Кто сажал эти огурцы, прошу поделиться информацией.

ОГУРЕЦ "Хокус".
Урожайный, среднеранний пчёлоопыляемый сорт. Вегетационный период 60 дней. Плоды небольшие, мелкобугорчатые. Выращиваются в открытом грунте.
В открытый грунт высевается, когда почва на глубине 10 см прогревается до +13+14°С.
На одно и то же место огурцы рекомендуется сажать через 2-3 года.
Предназначен для употребления в свежем виде и для консервирования. 

Ссылка на сообщение

Татьяна Тусико! Вам достался вчера "Бил Бин Солект" от Надюши Васильевны? это мощный крупноплод, урожайный, должен понравиться :rose:

Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 00:02, Suvipiha сказал(а):

Друзья, приглашаю вас ознакомиться с ассортиментом семян из Финляндии. Магазин в центре Санкт-Петербурга. Суворовский 9 ( кафе Волшебная сковородка внутри и направо магазин) и на прилавках лежат около 130 видов семян цветов, овощей, зелени и пр. Все семена морозоустойчивые и сортовые, по 45 руб.за пачку.

Подробнее тут:

Ждем вас)

Сажал я эти семена.Ну восторга от них прямо скажем нет.Да получше наших, но и то не всех.Семян в пачке действительно много, но вот по всхожести до Золушкиных и форумских им ой как далеко, да и цена получается тогда не самая интересная.Вот последний пример. Золушкин Геркулес 5 из 5 на 7 день, а Калифорнийское чудо Suvipiha  6 из 12 (в одной плошке сидели) и то на 12 день Кабачок Черный красавец от Дома Семян урожайнее получился, морковка от Золушки в той же цене, но небо и земля.Может у меня земля для финских семян на бывших финских поселениях им не подходит. но я как то профсемена больше полюбил вместе с форумскими. Цветочки можно у них посмотреть есть интересные , а так евро вверх цена тоже и 45 уже неинтересно, имея альтернативу.В Финке эти семена по 30 рублей иногда беру , когда там бываю.Но может у кого то другие результаты в отличии от моих.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 12:28, belenkay сказал(а):

 

      Марина, вечер добрый!   Образовались у меня лишние семена томатов Монстр, Варшава,Аметист крем -вишня, Варшава, Изумрудное яблоко. Если хотите попробовать,  пишите адрес. 

Изменено пользователем михаил
ошибся
Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 в 16:47, Вьюга сказал(а):

Татьяна Тусико! Вам достался вчера "Бил Бин Солект" от Надюши Васильевны? это мощный крупноплод, урожайный, должен понравиться :rose:

Надюшенька! Большое спасибо за семена томата от Надежды Васильевны.. Обязательно посажу Бил Бин Селект. Это мой любимый размерчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.02.2020 в 19:34, михаил сказал(а):

      Марина, вечер добрый!   Образовались у меня лишние семена томатов Монстр, Варшава,Аметист крем -вишня, Варшава, Изумрудное яблоко. Если хотите попробовать,  пишите адрес. 

Спасибо большое за отзывчивость, но в этом году уже выбрала 21 сорт и замочила. Думаю в моём парничке больше не поместится, буду думать про след. год.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, belenkay сказал(а):

Спасибо большое за отзывчивость, но в этом году уже выбрала 21 сорт и замочила. Думаю в моём парничке больше не поместится, буду думать про след. год.

   

 

6 минут назад, belenkay сказал(а):

Спасибо большое за отзывчивость, но в этом году уже выбрала 21 сорт и замочила. Думаю в моём парничке больше не поместится, буду думать про след. год.

   Да, не за что. Мы все такие. Всегда поделюсь, что есть.

Ссылка на сообщение

Всем привееет! Поздравляю с началом весны и посевной :08thanks: 

Что-то у меня  посевная началась не очень хорошо. С 24.02 из 10 сортов томатов взошло только 2, а перцы из 5 сортов только 1 (Турецкий от Имбирки). Остальные спят. :cray2:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mishel_22 сказал(а):

Всем привееет! Поздравляю с началом весны и посевной :08thanks: 

Что-то у меня  посевная началась не очень хорошо. С 24.02 из 10 сортов томатов взошло только 2, а перцы из 5 сортов только 1 (Турецкий от Имбирки). Остальные спят. :cray2:

А земля хорошая?  Может, в ней дело? Я перцы только вчера замочила, а помидоры буду после 8 марта. Гномы, баклажаны и острый перец взошли нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Mishel_22 сказал(а):

Всем привееет! Поздравляю с началом весны и посевной :08thanks: 

Что-то у меня  посевная началась не очень хорошо. С 24.02 из 10 сортов томатов взошло только 2, а перцы из 5 сортов только 1 (Турецкий от Имбирки). Остальные спят. :cray2:

А стоят в тепле? Для перца неделя не срок он может долго всходить, да и помидорам нужно тепло для всходов, если прохладно, то дольше всходят. В общем , расстраиваться пока рано, на мой взгляд. Ковырять не нужно после ковыряния точно не взойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня на Прихозе научили, я теперь в соусники на вермикулит сею на проклёвывание, как проклюнутся, по стаканчикам. И ничего ковырять не надо, видно как семена себя ведут. Некоторые перцы на третий день проклюнулись, а помидоры ещё не сеяла.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Хвеся сказал(а):

Меня на Прихозе научили, я теперь в соусники на вермикулит сею на проклёвывание, как проклюнутся, по стаканчикам. И ничего ковырять не надо, видно как семена себя ведут. Некоторые перцы на третий день проклюнулись, а помидоры ещё не сеяла.

А что такое соусники?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, gulli сказал(а):

А что такое соусники?

Одноразовые соусники, онт бывают разные по объёму на 30, 50, 80 мл, мне 30 мл вполне хватает. Я думаю их используют, чтобы соус продавать во всяких быстрых кафе, я там не ем, поэтому не уверена. Не знаю как картинку вставить.

Очень удобно, по сортам разложила, друг на друга понаставила и на холодильник, поближе к батарее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,принимайте в свои ряды😊 я тут новенькая,пока не совсем разобралась. Занимаюсь лет 5 своими посадками, времени на дачу не очень много,но очень люблю это дело. Для себя помидорок,огурчиков и немного красоты в виде цветов хватает. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Читаю форум, по 200-300 сортов помидоров сажают! Я в шоке))) я тут над своими 11 чахла,думаю ну куда мне хапуге столько🤣 а тут зашла и прям родные вы мои)))))) приятно глазам! Правда  куда мои 11 вместить-так и не придумала. В ОГ у меня не выходит выращивать,только теплица(ну это я торопыга конечно). В том году первый раз выросли кабачки🤭 до этого видимо подмерзали. В этом году на тыкву замахнулась. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Гномичек сказал(а):

Доброго времени суток,принимайте в свои ряды😊 я тут новенькая,пока не совсем разобралась. Занимаюсь лет 5 своими посадками, времени на дачу не очень много,но очень люблю это дело. Для себя помидорок,огурчиков и немного красоты в виде цветов хватает. 

Добро пожаловать !!!Рады знакомству ♥

А в каком районе участок ? Какие сорта томатов уже выращивали ?

Каких ещё хотелось бы ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Гномичек сказал(а):

В ОГ у меня не выходит выращивать,только теплица

А теплица большая? )))Сейчас быстро научим, как из обычной теплицы сделать резиновую и посадить туда кучу сортов .:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...