Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Марина М сказал(а):

Я бы сюда еще много бы впихнула, прям королевские условия для этих кустиков

Вот и я подумала что параллельно и с меньшим расстоянием между пар у меня больше поместится. Но получится на метр 4 куста, а это много наверно 🙄

Ссылка на сообщение

5 минут назад, belenkay сказал(а):

Вот и я подумала что параллельно и с меньшим расстоянием между пар у меня больше поместится. Но получится на метр 4 куста, а это много наверно 🙄

Лучше в шахматном порядке сажать

Ссылка на сообщение
4 часа назад, belenkay сказал(а):

Спасибо, буду пробовать. Расстояние побольше попробую сделать.

Это 2015 год,перегруз,слишком плотная посадка,но никто не болел и все отдали,что могли.Грядки по 50 см.ширина парника 3метра.

1584397822569.jpg

Изменено пользователем Nik
Ссылка на сообщение

В прошлом году у меня была плотная посадка, и было не очень хорошо по урожайности. У меня теплицы стоят вдоль забора и двум последним рядам томатов освещение было недостаточным. Теплица 6 м, в ней две грядки по бокам 50 см в середине грядка 1 м. По бокам сажаю в один ряд, в середине в два ряда. Сколько томатов сажаете в 6м теплицу вы? Поделитесь опытом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Радуга сказал(а):

Ударим по вирусу томатоманией!!!!!!!!

Закидаем помидорами:05hid:

Ну наконец-то открыта вакцина. Нобелевку в студию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, smoki сказал(а):

Ну наконец-то открыта вакцина. Нобелевку в студию.

Кроме вакцины нужны дыхательные аппараты для вентиляции легких, а они только в Москве. В Китае удалось остановить развитие болезни, у них во всех специальных больницах были эти аппараты, сейчас они послали дыхательные аппараты в Италию. Китай предоставил нам этот вирус, а США отказал,  наши ученые разработали вакцину.

Ссылка на сообщение

         День добрый,  влез в семена давно саженных томатов и нашел  Ария ,  написано дет. 200-300 гр. сажал в 2011 году , дет. плодоносит при любых условиях, очень вкусные, сладкие, много плодов,низкорослый. Сажал ,но не помню.  Семян много.  Вот и думаю, стоит ли восстановить.  Может кто знает,что за сорт.                                                                                                             И еще тоже 2011 г. Сахарный пудовик,Северянин,        Подснежник,  Пиноккио  2006 г., Вспышка 2010 г., Никола , Ленинградский крупноплодный 2009 г.-  этот надо посадить и т.д.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение

9 часов назад, gala7496 сказал(а):

Кроме вакцины нужны дыхательные аппараты для вентиляции легких, а они только в Москве

Ну это всё таки не так, даже в нашей почти деревне, есть аппараты ИВЛ, шт. 8, наверное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Питере их всего 8. Я смотрела вчера  пресс -конференцию  из больницы Мечникова. Вот там и сказали, что 8, якобы хватит на город. 

16 минут назад, Хвеся сказал(а):

Ну это всё таки не так, даже в нашей почти деревне, есть аппараты ИВЛ, шт. 8, наверное.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gulli сказал(а):

В Питере их всего 8. Я смотрела вчера  пресс -конференцию  из больницы Мечникова. Вот там и сказали, что 8, якобы хватит на город. 

 

Как можно верить этим сообщениям? 8 шт.хватит для небольшого поселения, а для города с 5 миллионами жителей и плюс Ленинградская область это просто смех.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, gala7496 сказал(а):

Как можно верить этим сообщениям? 8 шт.хватит для небольшого поселения, а для города с 5 миллионами жителей и плюс Ленинградская область это просто смех.

Так никто и не верит. Все знают, что простые смертные за бортом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, gulli сказал(а):

Питере их всего 8. Я смотрела вчера  пресс -конференцию  из больницы Мечникова. Вот там и сказали, что 8, якобы хватит на город. 

 

Это не правда, не знаю о каких аппаратах вы смотрели пресс конференцию, но вы понимаете, что без аппарата не провести ни один общий наркоз, без аппарата ИВЛ. В каждой крупной больнице их, боюсь ошибиться в цифрах, но с десяток точно. У нас городок на 12 тыс. человек, а район тыс. 45. Аппараты разные что то поновее, что то постарше. И я не от балды говорю, я работаю в больнице, не в реанимации, поэтому не могу сказать сколько точно у нас аппаратов, но человека четыре одновременно на ИВЛ видела

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, gulli сказал(а):

В Питере их всего 8. Я смотрела вчера  пресс -конференцию  из больницы Мечникова. Вот там и сказали, что 8, якобы хватит на город. 

 

Про ИВЛ...

 

Мб имелись ввиду аппараты ЭКМО?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Surok сказал(а):

Про ИВЛ...

 

Мб имелись ввиду аппараты ЭКМО?

 Не буду утверждать, не медик. Говорю то, что слышала. Мб и не поняла что-то. Сама удивилась.

Ссылка на сообщение

Крыса_ Голикова сидит и в наглую врёт," ИВЛ на всех хватит" , она наверное даже не в курсе что это такое и в больницах ни разу не была," у них наверное  собственные есть им хватит конечно. А в регионах вообще жесть, нет не хрена ничего, государственные продали в частные клиники. а Народу старьё . Ой, да ну на фиг, только нервы себе трепать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хвеся сказал(а):
 

Это не правда, не знаю о каких аппаратах вы смотрели пресс конференцию, но вы понимаете, что без аппарата не провести ни один общий наркоз, без аппарата ИВЛ. В каждой крупной больнице их, боюсь ошибиться в цифрах, но с десяток точно. У нас городок на 12 тыс. человек, а район тыс. 45. Аппараты разные что то поновее, что то постарше. И я не от балды говорю, я работаю в больнице, не в реанимации, поэтому не могу сказать сколько точно у нас аппаратов, но человека четыре одновременно на ИВЛ видела

Вы вселяете надежду.Надеюсь, я что-то не поняла.

 

Ссылка на сообщение

Сейчас искала в google про аппараты, но это не ивл, потому что в Италии специальных аппаратов для вентиляции легких очень мало, значит у нас, в России , еще меньше. Замалчивают о количестве зараженных и умерших, хотят дотянуть до 22.04.20., а после ввести чрезвычайное положение, как в других странах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Лидия сказал(а):

государственные продали в частные клиники. а Народу старьё

Я не люблю Голикову, не люблю и остальных министров, за последние годы не было хорошего министра здравоохранения, но аппаратуру в больницы поставляют и у нас они периодически появляются, проблема больше с врачами, а не с аппаратурой

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Замалчивают о количестве зараженных и умерших

Люди, да что ж вы так легко поддаётесь... Ещё раз повторю, я рядовой сотрудник маленькой больницы, но я вижу своими глазами каждый год эпидемии, по нашему району могу сказать, сейчас не больше, а меньше заболевших, дети ходят в школы, дети тоже болеют обычно, не так как в эпидемии, обычно, нет у нас большого количества заболевших... Наплевать мне на этот референдум, но я же знаю, что я вижу

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые артельцы и гости .

Конечно все мы несколько обеспокоены .Очень сложно разобраться в потоке информации ,, где ложь а где истина .

Давайте не будем нагнетать обстановку .

Может это видио ( всего 10мин ) поможет вам

 

 

https://youtu.be/oRgjBfLVYU4

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Эту информацию сообщил Соловей В.Д. Я не придумываю. Мне тоже, кажется, что все спокойно. Но у нас большая граница с Китаем на Дальнем востоке и люди свободно перемещались из страны в страну,товарообмен, продукты. Китай замалчивал об эпидемии, спустя 2-3 месяца объявил об этом. Поэтому эпидемия могла легко распространиться там и незаметно прийти к нам.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, михаил сказал(а):

         День добрый,  влез в семена давно саженных томатов и нашел  Ария ,  написано дет. 200-300 гр. сажал в 2011 году , дет. плодоносит при любых условиях, очень вкусные, сладкие, много плодов,низкорослый. Сажал ,но не помню.  Семян много.  Вот и думаю, стоит ли восстановить.  Может кто знает,что за сорт.                                                                                                             И еще тоже 2011 г. Сахарный пудовик,Северянин,        Подснежник,  Пиноккио  2006 г., Вспышка 2010 г., Никола , Ленинградский крупноплодный 2009 г.-  этот надо посадить и т.д.

Михаил , добрый вечер !

Сахарный пудовичёк , думаю стоит повторить

Подснежник , по мне так = Белый налив .Да холодостойкий дет .Но кисленький

Ленинградский крупноплодный , достоин внимания .

Про остальные не знаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хвеся сказал(а):

но аппаратуру в больницы поставляют и у нас они периодически появляются, проблема больше с врачами, а не с аппаратурой

Напишу крайний раз про наши больницы, так как у меня впечатление,что я живу в глухом ауле,а не в Московскрй области.

3 года назад ,когда у меня прихватило спину, меня записали на МРТ через 2 месяца...Очередь на ЭХО сердца тоже полтора месяца...Или у нас аппаратуры нет в достаточных количествах или я не в той стране живу...или фиг знает...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

периодически появляются, проблема больше с врачами, а не с аппаратурой

Вот именно, периодически. Приезжайте к нам. Походите по нашим больницам и поликлиникам, ни к одному врачу не попасть, а в платные пожалуйста. В больницах многие отделения закрылись вообще. Я в поликлинику сходила в 2019 г. мне  нужно было  только направление, так меня послали чуть ли не на.... Пришлось себе самой назначение сделать, маммолога, кардиолога и т.д. правда за деньги.Я тоже работала в больнице, правда это было в СССР, отношение к больным было совсем другое. А сейчас сидит мерзость и не хрена не знает. Правда после моей жалобы она уволилась. Заведующий поликлиники звонил извинялся, мне от его извинений легче не стало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...