Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Эту информацию сообщил Соловей В.Д. Я не придумываю. Мне тоже, кажется, что все спокойно. Но у нас большая граница с Китаем на Дальнем востоке и люди свободно перемещались из страны в страну,товарообмен, продукты. Китай замалчивал об эпидемии, спустя 2-3 месяца объявил об этом. Поэтому эпидемия могла легко распространиться там и незаметно прийти к нам.

Галина , прости , спокойствие только спокойствие

На мой взгляд ,( как медика пенсионера ) Не так страшен чёрт , как его малюют.

Был и " птичий грипп" и " атипичная пневмония " ( тоже из Китая ) не мнее контагиозные и с ослажнениями.

Справились! И с этим справимся .Не стоит поддаваться панике , она не помошник , а враг! Порализует сознание !

Всё будет хорошо!

Доброго здравия тебе и всем близким ♥

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Simka сказал(а):

Напишу крайний раз про наши больницы, так как у меня впечатление,что я живу в глухом ауле,а не в Московскрй области.

3 года назад ,когда у меня прихватило спину, меня записали на МРТ через 2 месяца...Очередь на ЭХО сердца тоже полтора месяца...Или у нас аппаратуры нет в достаточных количествах или я не в той стране живу...или фиг знает...

Ногинск от Железнодорожного недалеко находится, так что я тоже из аула.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот сейчас на телефон пришло "Новое время"(The New Times). Первое, болезнь официально подтвердили в 26 регионах, второе, в ближайшее время в Москве м.б. введен режим ЧС.

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Радуга сказал(а):

Галина , прости , спокойствие только спокойствие

На мой взгляд ,( как медика пенсионера ) Не так страшен чёрт , как его малюют.

Был и " птичий грипп" и " атипичная пневмония " ( тоже из Китая ) не мнее контагиозные и с ослажнениями.

Справились! И с этим справимся .Не стоит поддаваться панике , она не помошник , а враг! Порализует сознание !

Всё будет хорошо!

Доброго здравия тебе и всем близким ♥

Все хорошо, только у нас нет тестов для выявления короновируса, его делают на всю страну  в двух местах: сначала в Мытищах, повторный анализ в Новосибирске.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже в последний раз напишу, про аппаратуру , писала конкретно про аппараты ИВЛ, по новому закону в больницах первого уровня не может быть сложной аппаратуры, типа аппаратов МРТ, КТ, поэтому их у нас есстественно нет, и врачей нет и много чего нет, как и во всей стране, медицину развалили везде, только в крупных городах немного легче. А насчёт тестов на корановирус, по мне так какая разница, сделают его или нет, лечить всё равно будут симптомы, хоть это корановирус, хоть грипп, хоть пневмония. Специфического лечения всё равно нет.

Будьте здоровы!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А еще нобелевку можно дать за рецепт профилактики: "Ящик водки и на дачу (в лес, на рыбалку)":02mail:,где нет скопления людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, михаил сказал(а):

         День добрый,  влез в семена давно саженных томатов и нашел  Ария ,  написано дет. 200-300 гр. сажал в 2011 году , дет. плодоносит при любых условиях, очень вкусные, сладкие, много плодов,низкорослый. Сажал ,но не помню.  Семян много.  Вот и думаю, стоит ли восстановить.  Может кто знает,что за сорт.                                                                                                             И еще тоже 2011 г. Сахарный пудовик,Северянин,        Подснежник,  Пиноккио  2006 г., Вспышка 2010 г., Никола , Ленинградский крупноплодный 2009 г.-  этот надо посадить и т.д.

Добрый день! У меня Аурия не была особо сладкой. Скорее это сорт для заготовок. Для тех, кто в маленькие банки маринует, она великовата. В засолку, сушку, заморозку нормально идет. Хорошо сочетает с оранжевой Пальмирой. По размеру они, примерно, одинаковые. 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, ОльгаКа сказал(а):

Добрый день! У меня Аурия не была особо сладкой. Скорее это сорт для заготовок. Для тех, кто в маленькие банки маринует, она великовата. В засолку, сушку, заморозку нормально идет. Хорошо сочетает с оранжевой Пальмирой. По размеру они, примерно, одинаковые. 

Вроде Ария и Аурия разные сорта.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nik сказал(а):

Вроде Ария и Аурия разные сорта.

Конечно, это я, слепондя, невнимательно прочитала. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Марина111 сказал(а):

Если передвижение не ограничат.

Я думаю, пенсионеров с радостью выпрут из города.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gulli сказал(а):

Я думаю, пенсионеров с радостью выпрут из города.

Вопрос в том примет ли соседняя область с той же радостью? :cheesy:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Марина111 сказал(а):

Вопрос в том примет ли соседняя область с той же радостью? :cheesy:

Это да. Мы никому уже не нужны, кроме своих детей, надеюсь.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Вопрос в том примет ли соседняя область с той же радостью? :cheesy:

Ой , Мариша , расмешила до слёз )))

А ктож их спрашивать будет )))

Представила я как , будут бегать по лесам и отлавливать садоводов )))

Нас много )) У нас деды с партизанским опытом ! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Радуга сказал(а):

А ктож их спрашивать будет )))

Если решат , то дороги перекроют мигом, но , надеюсь, до этого не дойдёт. Всё ж для этого нужно объявлять карантин.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Марина111 сказал(а):

 , то дороги перекроют мигом, но , надеюсь, до этого не дойдёт. Всё ж для этого нужно объявлять карантин.

Мариша , милая , я очень ценю  , как ты с юмором смотришь на разные жизненые ситуации ♥

Ну , что ты так пессимистично (((

Дорог у нас много , страна большая  ..... 

Прорвёмся !!! Мы ж садо /огородные маньяки )))

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

(

Дорог у нас много , страна большая  ..... 

Прорвёмся !!! Мы ж садо /огородные маньяки )))

 

Между прочим, это так...на всякий случай...Всегда рады!

24.thumb.jpg.f88bf27b5ecbbcce3d2a0914e4b7d8e4.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

Ну , что ты так пессимистично (((

Не, Галь, это  реалистичный взгляд на возможное развитие ситуации, а развиваться она может по разному.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Если решат , то дороги перекроют мигом, но , надеюсь, до этого не дойдёт. Всё ж для этого нужно объявлять карантин.

Для этого нужно объявить чрезвычайное положение, как это сделали в других странах, тогда все может быть. А дорог у нас очень мало, катастрофически их не  хватает, я имею в виду автомобильные дороги. До 22.04.20 ничего предпринимать не будут, а после могут.

Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не перекрыли дороги, пока мы будем сидеть на даче...
Нам даже по льду, как Ленину по Финскому заливу, будет до дома не добраться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы пока нормально переносим карантин дома: муж и я и так работаем только удаленно, младший сын на полудомашнем обучении был, сейчас просто совсем на него перешел, ну а старший сидит и натаскивается на экзамены по ОГЭ - благо сейчас по интернету можно прекрасно это делать самому, решай себе...
За маму волнуюсь, но она вроде по всем лекциям сделала вебинары, а домашки/дипломы/контрольные пол эл. почте проверяет. Жалко, что на дачу нельзя сбежать - опять все протекло, замерзло и покрылось плесенью, пока не просушили и не починили, жить там нельзя :(

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Мы пока нормально переносим карантин дома/

Да, и томаты под присмотром. Солидный у вас "Гроубокс", никогда такого не видела. Покупали или муж рукастый?

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Принимайте пополнение. Я тоже из Питера, только дача в Новгородчине, но недалеко от Луги ))

Девочки, а нет ли у кого Псамафы? Я бы на что-нибудь поменялась.... Или внаглую на рассадинку напросилась :embarrassed: 

Изменено пользователем SOFA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 День добрый,все таки  нашел  томат Ария , на Украине.Написано среднеранний, низкорослый, плоды ярко-красные  250-300 гр. очень вкусные, сладкие, плодоносит на любых почвах и при любых погодных  условиях, многоплодный. Сажал, написано, в 2012 ,  в ОГ, но мне кажется позднее. Обязательно еще раз посажу,  семена  хорошие и много.   

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
40 минут назад, SOFA сказал(а):

Доброго всем дня! Принимайте пополнение. Я тоже из Питера, только дача в Новгородчине, но недалеко от Луги ))

Девочки, а нет ли у кого Псамафы? Я бы на что-нибудь поменялась.... Или внаглую на рассадинку напросилась :embarrassed: 

Добро пожаловать😁

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...