Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SOFA сказал(а):

Доброго всем дня! Принимайте пополнение. Я тоже из Питера, только дача в Новгородчине, но недалеко от Луги ))

Девочки, а нет ли у кого Псамафы? Я бы на что-нибудь поменялась.... Или внаглую на рассадинку напросилась :embarrassed: 

Добро пожаловать ! К сожелению  Псамафы нет , может у девочек у кого нибудь есть , надо подождать может кто заглянет на форум, а то они все в ватсапе сидят , у нас есть тема Встречи , следите за темой, у нас скоро встреча намечается там будет обьявление, приходите на встречу , там в теме можно перед встречей спросить про семена или растюхи.

Ссылка на сообщение

Ой, почти тезка)))...:embarrassed: приветствуем в артели!

К сожалению именно псамафы нет, но есть же и другие вкусные вкусности :03niam:. Чем же эта хотела так хороша? (Вдруг нам тоже надо :lipsrsealed:)

Ссылка на сообщение

Мне очень фотографии в теме на форуме понравились, да и вообще её хвалили, и вкусная, и сочная, и лежит-дозревает неплохо, и куст не раскидистый. На одной из фоток она прямо как гроздь винограда была, только крупнее )))

Ссылка на сообщение

      

45 минут назад, SOFA сказал(а):

Мне очень фотографии в теме на форуме понравились, да и вообще её хвалили, и вкусная, и сочная, и лежит-дозревает неплохо, и куст не раскидистый. На одной из фоток она прямо как гроздь винограда была, только крупнее )))

       В этом году посадил Псамафу, осталось 3 семки.  Если устроит, поделюсь.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
12 часов назад, smoki сказал(а):

Да, и томаты под присмотром. Солидный у вас "Гроубокс", никогда такого не видела. Покупали или муж рукастый?

Муж рукастый :) На самом деле там все просто: на один мебельный щит он привинтил 6 лампочек дневного света (4000 К, 18W, кажется или 20?) и прикрепил его к низу подвесной полки на кухне. А под лампочками - небольшая эл. печка, на ней тоже деревянный щит (на котором и стоят растения). Ну и с двух сторон прикрепила отражающий стенофон, чтобы и в глаза не било, и растения свет отражался.
Так как рассада теперь стоит на печке, а духовка в плите у нас сломана, то вся семья не ест выпечку уже почти месяц (и не будет есть до высадки рассады). Может похудею...

Вот фото, до тех пор, пока я рассаду не поставила и стенофоном все не прикрыла.

лук 3 марта.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Муж рукастый :) На самом деле там все просто: на один мебельный щит он привинтил 6 лампочек дневного света (4000 К, 18W, кажется или 20?) и прикрепил его к низу подвесной полки на кухне. А под лампочками - небольшая эл. печка, на ней тоже деревянный щит (на котором и стоят растения). Ну и с двух сторон прикрепила отражающий стенофон, чтобы и в глаза не било, и растения свет отражался.
Так как рассада теперь стоит на печке, а духовка в плите у нас сломана, то вся семья не ест выпечку уже почти месяц (и не будет есть до высадки рассады). Может похудею...

Вот фото, до тех пор, пока я рассаду не поставила и стенофоном все не прикрыла.

лук 3 марта.jpg

Дельточка?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Печка? Акель :)

С Дельтой очень похожи)

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение

Добрый день!
Хотела спросить у всех - а ранние томаты уже можно сажать или лучше еще подождать? Имею в вижу такие как Лабрадор, Июньский, Антошка и такого же типа :)

Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Добрый день!
Хотела спросить у всех - а ранние томаты уже можно сажать или лучше еще подождать? Имею в вижу такие как Лабрадор, Июньский, Антошка и такого же типа :)

Добрый день!

Ранние томаты сажают раньше, я посадила июньский и утенок в конце февраля, постепенно переваливая в больший об,ем несколько раз, потом в брльшой горшок на постоянное проживание. Так что сажайте сейчас томаты на ранние.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем артельцам ,добрый день. Осталась я без своего любимого сорта Ясный самоцвет. Он же Яркий Самоцвет, он же Lucid Gem. Не взошло ни одно семечко. Хочу поклянчить, может кто поделится. Ну или Р20+beauty king. Тож хороший сорт. Люблю я жёлтые антоцианы. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Добрый день!

Ранние томаты сажают раньше, я посадила июньский и утенок в конце февраля, постепенно переваливая в больший об,ем несколько раз, потом в брльшой горшок на постоянное проживание. Так что сажайте сейчас томаты на ранние.

Галина, а они не станут переростками, если их так рано сажать? Или они тугодумы?
Под лампочками томаты сейчас довольно шустро подрастают (а лук приходится стричь каждые 2-3 дня) - что-то страшновато, что к моменту высадки они растения будут уже переростками :(((
 

Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Галина, а они не станут переростками, если их так рано сажать? Или они тугодумы?
Под лампочками томаты сейчас довольно шустро подрастают (а лук приходится стричь каждые 2-3 дня) - что-то страшновато, что к моменту высадки они растения будут уже переростками :(((
 

Они коротыжки, у них другая конституция. И сейчас они у меня на лоджии.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТаняШ сказал(а):

Всем артельцам ,добрый день. Осталась я без своего любимого сорта Ясный самоцвет. Он же Яркий Самоцвет, он же Lucid Gem. Не взошло ни одно семечко. Хочу поклянчить, может кто поделится. Ну или Р20+beauty king. Тож хороший сорт. Люблю я жёлтые антоцианы. 

 

Таня , привет ! А ты на встречу собираешься ?

У меня только сёмушки есть ,Если хочешь , завтра в грунт отправлю ,для тебя

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Ясно, спасибо! Буду сеять :)

Татьяна, доброе утро!

Чтобы рассада не вытягивалась нужно  подсыпать земли до семядолек, следующий этап - стараться  поставить в прохладное место, например, на окно, а под окном выключить батарею, если есть возможность, то на застекленную лоджию. Лук, вообще , любит холод. А если, все время в тепле, то любая рассада вытянится. Нужно, чтобы наземная часть соответствовала.подземной (корневой).

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Радуга сказал(а):

Таня , привет ! А ты на встречу собираешься ?

У меня только сёмушки есть ,Если хочешь , завтра в грунт отправлю ,для тебя

Галя, Добрый день. Если не сложно,посей пожалуйста буквально 3-4 семечки. Думаю совсем не поздно. 

На встречу постараюсь прийти. Работаю по воскресеньям, но попробую сбежать пораньше. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТаняШ сказал(а):

Галя, Добрый день. Если не сложно,посей пожалуйста буквально 3-4 семечки. Думаю совсем не поздно. 

На встречу постараюсь прийти. Работаю по воскресеньям, но попробую сбежать пораньше. 

2

Договорились.

Сегодня посею Яркий самоцвет .Потом договоримся о встрече 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Татьяна, доброе утро!

Чтобы рассада не вытягивалась нужно  подсыпать земли до семядолек, следующий этап - стараться  поставить в прохладное место, например, на окно, а под окном выключить батарею, если есть возможность, то на застекленную лоджию. Лук, вообще , любит холод. А если, все время в тепле, то любая рассада вытянится. Нужно, чтобы наземная часть соответствовала.подземной (корневой).

Доброе утро!
Галина, спасибо большое за рекомендации!
Увы, с прохладным местом у меня совсем плохо; есть лоджия, но там температура почти как на улице, т.е. лук еще можно поставить (а на ночь унести, пока заморозки), а вот с томатами такое пока не пройдет :(
А на подоконниках кошки все едят или сбрасывают. Лук особенно:crazy:
Но я буду что-то стараться придумать :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):


А на подоконниках кошки все едят или сбрасывают. Лук особенно:crazy:
Но я буду что-то стараться придумать :)

А тут и придумывать особенно нечего. Надо держать ИХЬ  вот так:cheesy:

povodok_17.thumb.jpg.136e1833e6fd888b7f914ab7ff73c4d2.jpg

И лук будет цел и кошка "при деле":crazy:.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Жаа-а-а-алко! Они же любимые глупо-зайчики:goody:

Идея!!! А что , если вместо лука начать выращивать мышов?:04laugh:

Ссылка на сообщение
В 20.03.2020 в 14:55, SOFA сказал(а):

Девочки, а нет ли у кого Псамафы? Я бы на что-нибудь поменялась.... Или внаглую на рассадинку напросилась :embarrassed: 

У меня  осталась лишняя Псамафа. Пишите в личку

Псамафа.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...