Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения


Люди добрые, а у вас самосевом когда нибудь всходили помидоры?

У меня помидоры с ума сошли, в перечной теплице 2 шт. вылезли, в томатной пока одну шт. увидела и в огуречнике несколько шт. Не знаю, что и делать....

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Хвеся сказал(а):

Люди добрые, а у вас самосевом когда нибудь всходили помидоры?

У меня помидоры с ума сошли, в перечной теплице 2 шт. вылезли, в томатной пока одну шт. увидела и в огуречнике несколько шт. Не знаю, что и делать....

Оставьте. Интересно. Может смогут вырасти.  Будет поздний урожай, когда все другие закончатся, а может быть догонят этих других, если лето будет теплым.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Оставьте

Самой интересно. Проблема куда пересадить, в таких местах повылезали, не оставишь там.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хвеся сказал(а):

у вас самосевом когда нибудь всходили помидоры?

У меня помидоры с ума сошли, в перечной теплице 2 шт. вылезли, в томатной пока одну шт. увидела и в огуречнике несколько шт. Не знаю, что и делать....

Ирина,у меня в одной из теплиц взошло в разных местах около 25 штук,я в шоке,откуда?осенью теплицу почистила,ничего там не было,потом правда там куры паслись,может они чего насеяли..я половину помидор самосевных этих  раздала соседям,8 штук в грядку сунула,остальные выкинула и парочку оставила в теплице,посмотрю что там за зверь растет:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хвеся сказал(а):

Люди добрые, а у вас самосевом когда нибудь всходили помидоры?

У меня помидоры с ума сошли, в перечной теплице 2 шт. вылезли, в томатной пока одну шт. увидела и в огуречнике несколько шт. Не знаю, что и делать....

У меня у соседки так вылезали и у меня один раз тоже было. У соседки немного было, но это были из остатков покупных помиков...... у меня так оказался шок.зайчик, он быстро вырос и урожая норм. с него было.Если место есть оставьте, посмотрите, что получится.

Изменено пользователем Сухаринка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На прошлой неделе созрел июньский жёлтый и перец китайская стена

IMG_20200614_192024.jpg

IMG_20200614_192118.jpg

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нашла весы и взвесла среднюю помидорки июньского (красный) вес 73 гр. Огурцы растут потихоньку, начали цвести кабачки. Не успела весной от вредителей обработать сад, а теперь тля и гусеницы-пильщики на алыче, калине и так по кустам  на смородины сидят. Брызгаю зелёным мылом и фитовермом, ненадолго помогает, а улитки это жесть, в этом году первый раз пекинка завязал а качаны, так улитки всю сожрали, выкинула, мне такую погрызанную противно есть будет. 

Ссылка на сообщение

У меня подлюки калину съели, практически целиком, она у меня в углу, и я не сразу заметила, скорее всего не оклемается.

Из перцев технической спелости достиг уже Страйк, в принципе уже можно есть, но хочу окрашивания дождаться.

Июньский весь увешан помидорами, но краснеть не спешит, хотя завязи давненько появились.

Ссылка на сообщение
В 16.06.2020 в 03:12, Хвеся сказал(а):

Самой интересно. Проблема куда пересадить, в таких местах повылезали, не оставишь там.

@Хвеся, Ирина, у меня как то вылезли рядом с курильским, на улице. Как они там оказались,не знаю. Мелочь, в теплице кони уже были. Так они, без всякого укрытия и ухода - дали хороший урожай! После этого,стала садить томаты под укрывной и на лето снимать его. А в теплице чахли.

P.S. Кошачьей братии - привет. Соскучилась по Вашим хвостам. Удачи и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хвеся сказал(а):

Из перцев технической спелости достиг уже Страйк, в принципе уже можно есть

А когда вы его сеяли и высаживали?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Микуша сказал(а):

 

P.S. Кошачьей братии - привет. Соскучилась по Вашим хвостам. Удачи и здоровья!

Спасибо.

Вот я куды не плюнь, везде Хвеся. А тут сиди гадай, хто ж меня с Новосибирска знает, а особенно моих котов.:smile51::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хвеся сказал(а):

Спасибо.

Вот я куды не плюнь, везде Хвеся. А тут сиди гадай, хто ж меня с Новосибирска знает, а особенно моих котов.:smile51::)

Вот откуда я тебя знаю в Ярославле- я тоже не знаю :cheesy:А вот котов твоих я знаю через своего Васю. Они же друг друга все знают, хоть за тЫшшу км. друг от друга!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, SOFA сказал(а):

А когда вы его сеяли и высаживали?

Не прошло первое сообщение. Когда сеяла, записи посмотрю, напишу, а сажала по моему 10 мая, но они у меня ещё недели две под укрывным в теплице сидели. Погода нам дала экстриму по полной...

Ссылка на сообщение

Выросли-созрели первые индеты Инжирный и кума. Огурцы в этом году дважды пересеивала, растут похуже помидоров, задерживаются. Но на следующей неделе уже первый огурец должен быть. Цвести начали. 

IMG_20200619_095700.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хвеся сказал(а):

Спасибо.

Вот я куды не плюнь, везде Хвеся. А тут сиди гадай, хто ж меня с Новосибирска знает, а особенно моих котов.:smile51::)

:crazy:Разгадка проста, я ПоК читаю много лет. Догадалась,что это Вы.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Микуша сказал(а):

:crazy:Разгадка проста, я ПоК читаю много лет. Догадалась,что это Вы.

Сами не участвуете? 

Мне, к сожалению, на всё времени не хватает.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Выросли-созрели первые индеты Инжирный и кума. Огурцы в этом году дважды пересеивала, растут похуже помидоров, задерживаются. Но на следующей неделе уже первый огурец должен быть. Цвести начали. 

IMG_20200619_095700.jpg

Женя, начинающие жаждут отчёта про помидорки! :01mail:Срок посева, уход, когда высаживали, чем кормили, в общем, хотим знать все секретики!!! Пожа-а-алуйста!

Изменено пользователем SOFA
Опечатка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Хвеся,Чукча- читатель. Писала немного. Я там Счастливица. Свою кошь назвала Кайсой, ага:mosking: 8 лет уже кошкоморде любимой. Во время то летит!...

Изменено пользователем Микуша
Обращение
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SOFA сказал(а):

Женя, начинающие жаждут отчёта про помидорки! :01mail:Срок посева, уход, когда высаживали, чем кормили, в общем, хотим знать все секретики!!! Пожа-а-алуйста!

Посеяла 8 марта. Все перцы сею 23 февраля, помидоры 8 марта. Росли под лампами, один раз покормила кальциевой селитрой, раза 3-4 крепышом для рассады, высаживала 1 мая, к высадке росли в 1,5-2 литровых контейнерах. В парнике сидели укрытые двумя слоями спана 60. Раз в 10 дней проливала здравень для томатов. Сидят по схеме 50*70. На момент высадки был ствол 11-12 листьев, пасынок, первая цветущая, вся цвела кисть. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Женя, спасибо! На следующий год постараюсь тоже все в большие ёмкости посадить, да и кормить получше. В этом году все же они у меня в литре, а часть в поллитрах сидели.... Нет места на окне! Да и кормила меньше, боялась перекормить.

Изменено пользователем SOFA
Опечатка
Ссылка на сообщение
23 часа назад, SOFA сказал(а):

А когда вы его сеяли и высаживали?

Посмотрела, сеяла перец 28 февраля. Вот такой он сегодня

IMG_20200619_222239.jpg

IMG_20200619_222252.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Первый раз выращиваю Мела Роса. Интересная форма

IMG_20200619_222412.jpg

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не знаю даст ли загрузить ещё фотографию. Попробую

Чёрное сердце с носиком от Борисовны. До результатов Евгении мне далеко, но всё равно довольна.

IMG_20200619_222542.jpg

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...